Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 126601 | RS Umum Mardi Rahayu | 10 | 2022 | 92.67% | 100% | 100% | 100% | 88% | 9.93% | 98.39% | 99.31% | 81.8% | 62.5% | 100% | 100% | 0 |
| 126602 | RS Umum Daerah Dr. Soediran Mangun Sumarso Wonogi | 10 | 2022 | 96.21% | 96% | 100% | 63.64% | 60.16% | 1.6% | 99.73% | 90.43% | 92.73% | 85.71% | 100% | 100% | 0 |
| 126603 | RS Umum Kasih Bunda | 10 | 2022 | 84.44% | 100% | 100% | 68.75% | 100% | 0.53% | 67.29% | 100% | 99.65% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 126604 | RS Umum Nirmala | 10 | 2022 | 90% | 100% | 100% | 100% | 82.86% | 0% | 47.77% | 100% | 85.92% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 126605 | RSAU dr. Siswanto Lanud Adi Soemarmo | 10 | 2022 | 98% | 99% | 99.29% | 0% | 99.42% | 0% | 99.29% | 87.5% | 98.5% | 100% | 0% | 98.33% | 0 |
| 126606 | RS Keluarga Sehat Tayu | 10 | 2022 | 97.5% | 100% | 100% | 100% | 87.5% | 1.09% | 92% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 126607 | RS Gigi dan Mulut Pendidikan Unjani | 10 | 2022 | 100% | 100% | 100% | % | 83.33% | 0% | 100% | 0% | 99.72% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 126608 | RS Islam Surakarta YARSIS | 10 | 2022 | 86% | 89% | 94.44% | 100% | 87.79% | 0% | 69.44% | 100% | 71.68% | 61.11% | 89.55% | 100% | 0 |
| 126609 | RS Umum Daerah Sultan Fatah Karangawen Demak | 10 | 2022 | 100% | 95% | 100% | 100% | 85.28% | 46.02% | 66.23% | 99.12% | 98.24% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 126610 | RS PKU Muhammadiyah Wonogiri | 10 | 2022 | 87% | 80% | 85% | % | 100% | 0% | 88.32% | 100% | 59.9% | 0% | 85.29% | 0% | 0 |
| 126611 | RS Umum Sebening Kasih | 10 | 2022 | 95.61% | 91% | 100% | 100% | 84.65% | 0% | 90.48% | 100% | 96.53% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 126612 | RS Ibu dan Anak Permata | 10 | 2022 | 76.76% | 100% | 100% | 100% | 65.96% | 0% | 61.94% | 100% | 59.5% | 95.6% | 85.42% | 100% | 0 |
| 126613 | RS Umum Muhammadiyah Selogiri | 10 | 2022 | 89.47% | 99% | 99.97% | 0% | 86.06% | 0% | 76.18% | 100% | 95.04% | 87.5% | 96.92% | 100% | 0 |
| 126614 | RS Umum Daerah Waras Wiris | 10 | 2022 | 97.5% | 100% | 90% | 100% | 81% | 0% | 88% | 95.65% | 84% | 60% | 95.74% | 100% | 0 |
| 126615 | RS Umum Medika Lestari Banyumas | 10 | 2022 | 93.66% | 96% | 100% | 100% | 94.29% | 3.49% | 55.71% | 100% | 100% | 90.91% | 100% | 100% | 0 |
| 126616 | RS Umum Avisena | 10 | 2022 | 73.32% | 72% | 99.28% | 100% | 57.03% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 93.75% | 100% | 78.97 |
| 126617 | RS Umum Islam Wonosobo | 10 | 2022 | 92.62% | 98% | 100% | 72.73% | 15.6% | 0% | 68.73% | 100% | 96.13% | 80% | 99.28% | 100% | 0 |
| 126618 | RS Umum Indo Sehat Karangayar | 10 | 2022 | 94% | 93% | 100% | 100% | 94.12% | 3.33% | 82.19% | 94.12% | 87.01% | 50% | 100% | 100% | 0 |
| 126619 | RS Umum PKU Muhammadiyah Kutowinangun | 10 | 2022 | 81.84% | 75% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 100% | 87.43% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 126620 | RS Daerah Merah Putih | 10 | 2022 | 86.75% | 96% | 99.94% | 100% | 60.77% | 0.6% | 95.25% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 126621 | RS Aisyiyah Kudus | 10 | 2022 | 79.16% | 92% | 99.94% | 100% | 78.35% | 0% | 77.98% | 100% | 91.57% | 90.62% | 100% | 100% | 0 |
| 126622 | RS Umum Pelita Anugerah | 10 | 2022 | 90.21% | 100% | 100% | 100% | 64.57% | 0% | 71.2% | 100% | 98.21% | 85.71% | 100% | 100% | 82 |
| 126623 | RS Umum Hidayah Boyolali | 10 | 2022 | 94% | 96% | 95% | 0% | 89% | 0.95% | 71.33% | 81.25% | 94.55% | 50% | 92.38% | 100% | 0 |
| 126624 | RS Umum Daerah dr. Gunawan Mangunkusumo | 10 | 2022 | 90.03% | 95% | 100% | 84.62% | 67.32% | 32.65% | 99.58% | 97.7% | 100% | 93.75% | 100% | 100% | 0 |
| 126625 | RS Umum PKU Muhammadiyah Sukoharjo | 10 | 2022 | 94.61% | 98% | 99% | 100% | 99.75% | 0% | 90% | 100% | 99.8% | 85% | 100% | 100% | 0 |
| 126626 | RS Umum Tasik Medika Citratama (TMC) | 10 | 2022 | 64.09% | 93% | 0% | 100% | 42.99% | 1.54% | 94.74% | 99.39% | 89% | 0% | 0% | 100% | 0 |
| 126627 | RS Umum Daerah Ajibarang | 10 | 2022 | 98.12% | 100% | 99.25% | 100% | 70.59% | 0% | 100% | 98.1% | 100% | 0% | 100% | 100% | 90.5 |
| 126628 | RS Umum Mitra Bangsa Pati | 10 | 2022 | 88.09% | 90% | 99.88% | 100% | 60.4% | 2.48% | 59.82% | 100% | 65.08% | 98.04% | 100% | 100% | 0 |
| 126629 | RS Khusus Mata Purwokerto | 10 | 2022 | 40.42% | 100% | 90.53% | 0% | 25.71% | 1.89% | 76.92% | 100% | 100% | 100% | 0% | 80% | 0 |
| 126630 | RS Umum Siaga Medika Purbalingga | 10 | 2022 | 98.7% | 100% | 99.72% | 0% | 66.98% | 1.12% | 64.53% | 96.97% | 70.01% | 67.5% | 94.77% | 100% | 0 |
| 126631 | RS Umum Brawijaya Bojongsari | 10 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 4% | 98.57% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 126632 | RS Umum PKU Aisyiyah Boyolali | 10 | 2022 | 93.58% | 91% | 99.32% | 100% | 96.81% | 6.3% | 65.49% | 100% | 100% | 87.5% | 100% | 100% | 0 |
| 126633 | RS Umum Permata Medika Kebumen | 10 | 2022 | 91.05% | 97% | 100% | 100% | 68.54% | 0% | 78.67% | 100% | 57.27% | 81.3% | 100% | 100% | 0 |
| 126634 | RS Umum PKU Muhammadiyah Petanahan Kebumen | 10 | 2022 | 95.93% | 97% | 99.73% | 100% | 92.58% | 0% | 100% | 100% | 99.66% | 87.5% | 100% | 100% | 0 |
| 126635 | RS Umum Prasetya Bunda | 10 | 2022 | 86% | 97% | 87.36% | 100% | 81.87% | 0% | 75.48% | 100% | 87.47% | 79.49% | 82.45% | 100% | 85 |
| 126636 | RS Fitri Candra | 10 | 2022 | 85.6% | 100% | 100% | 76.27% | 67.16% | 0% | 82.61% | 100% | 98.07% | 65% | 100% | 88.89% | 0 |
| 126637 | RS Umum Jafar Medika Karanganyar | 10 | 2022 | 0% | 0% | 98.63% | 0% | 81.73% | 0% | 41.03% | 37.5% | 99.99% | 85.71% | 100% | 0% | 0 |
| 126638 | RS Umum Palang Biru Kutoarjo | 10 | 2022 | 81% | 90% | 86.67% | 0% | 84.93% | 10.58% | 99.34% | 100% | 98.02% | 91.53% | 82.29% | 83.33% | 99.7 |
| 126639 | RS Primaya Depok | 10 | 2022 | 90% | 83% | 100% | 100% | 95.65% | 0% | 81.08% | 100% | 100% | 100% | 100% | 70% | 0 |
| 126640 | RS Umum Keluarga Sehat | 10 | 2022 | 92.24% | 93% | 100% | 100% | 100% | 0% | 99.98% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 126641 | RS Umum Daerah Panti Nugroho | 10 | 2022 | 83.77% | 96% | 100% | 40% | 52% | 0.53% | 100% | 100% | 83.43% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 126642 | RS Hermina Purwokerto | 10 | 2022 | 92.75% | 100% | 100% | 100% | 80% | 0% | 83.08% | 100% | 100% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 126643 | RS Umum Wiradadi Husada | 10 | 2022 | 90% | 88% | 50% | 96% | 100% | 0% | 40% | 100% | 93.75% | 86.25% | 100% | 100% | 0 |
| 126644 | RS Umum Asy-Syifa Sambi | 10 | 2022 | 85.5% | 60% | 100% | 100% | 75% | 12.5% | 65.38% | 100% | 75.56% | 87.5% | 100% | 100% | 0 |
| 126645 | RS Umum Indriati | 10 | 2022 | 88.04% | 91% | 97.54% | 100% | 75% | 0% | 68.07% | 100% | 100% | 98.79% | 100% | 100% | 90.6 |
| 126646 | RS Umum Nurussyifa | 10 | 2022 | 72% | 91% | 96.5% | 0% | 100% | 0% | 86.91% | 100% | 100% | 74.51% | 95.35% | 100% | 96 |
| 126647 | RS Umum PKU Muhammadiyah Wonosobo | 10 | 2022 | 92.5% | 91% | 0% | 0% | 0% | 34.81% | 78.03% | 99.1% | 97.68% | 0% | 0% | 100% | 0 |
| 126648 | RS Hermina Wonogiri | 10 | 2022 | 92% | 99% | 98.33% | 100% | 67.14% | 0% | 84.55% | 100% | 96.66% | 100% | 98.33% | 100% | 0 |
| 126649 | RS Umum Daerah Trikora Salakan | 10 | 2022 | 91% | 100% | 100% | 83.33% | 70% | 3.33% | 98% | 100% | 95% | 47% | 74.12% | 85.19% | 93 |
| 126650 | RS Umum Daerah Pambalah Batung | 10 | 2022 | 78.5% | 90% | 100% | 100% | 3.23% | 1.15% | 97.66% | 93.81% | 81.88% | 100% | 100% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.