Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 143351 | RS Umum Bhakti Yudha | 8 | 2022 | 86.08% | 97% | 100% | 0% | 34.13% | 0% | 86.46% | 100% | 96.15% | 33.33% | 100% | 100% | 0 |
| 143352 | RS Tk. II M. Ridwan Meuraksa | 8 | 2022 | 90% | 90% | 100% | 100% | 75.53% | 2.15% | 87.79% | 100% | 97.93% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 143353 | RS Umum Duta Indah | 8 | 2022 | 86.23% | 100% | 76.46% | 40% | 89.06% | 5.79% | 69.67% | 81.25% | 75.91% | 0% | 91.22% | 100% | 0 |
| 143354 | RS Umum Daerah Matraman | 8 | 2022 | 85% | 98% | 100% | 100% | 98% | 0% | 100% | 100% | 85.8% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 143355 | RS Umum Rumah Sehat Terpadu Dompet Dhuafa | 8 | 2022 | 93.76% | 96% | 100% | 0% | 95.04% | 0% | 100% | 100% | 100% | 38.64% | 99.37% | 100% | 0 |
| 143356 | RS Primaya PGI Cikini | 8 | 2022 | 95.11% | 96% | 100% | 0% | 100% | 0.98% | 88.4% | 98.3% | 98.01% | 88.52% | 100% | 100% | 0 |
| 143357 | RS Umum Daerah Jampang Kulon | 8 | 2022 | 89.22% | 92% | 97.02% | 100% | 50.25% | 0% | 82.86% | 97.44% | 91.64% | 100% | 73.44% | 100% | 0 |
| 143358 | RS Mata Bandung Eye Center | 8 | 2022 | 89.5% | 95% | 100% | 0% | 78.89% | 1.47% | 100% | 100% | 99.57% | 100% | 100% | 100% | 79.81 |
| 143359 | RS Unggul Karsa Medika | 8 | 2022 | 86.31% | 93% | 100% | 100% | 97.68% | 0% | 92.14% | 100% | 100% | 96.4% | 100% | 100% | 88.3 |
| 143360 | RS Umum Daerah Kesehatan Kerja | 8 | 2022 | 40% | 39% | 94.62% | 0% | 36.55% | 0% | 96.22% | 100% | 94.69% | 0% | 76.27% | 0% | 0 |
| 143361 | RS Umum Ciputra Hospital Citragarden City | 8 | 2022 | 90% | 98% | 99% | 0% | 78.72% | 7.69% | 88.35% | 100% | 100% | 96.49% | 100% | 89.77% | 0 |
| 143362 | RS Umum Harapan Keluarga | 8 | 2022 | 87.5% | 94% | 98.97% | 21.43% | 100% | 1.59% | 72.47% | 100% | 100% | 0% | 98.85% | 100% | 0 |
| 143363 | RS Umum Mitra Keluarga Kalideres | 8 | 2022 | 98.05% | 99% | 100% | 100% | 100% | 0% | 72.01% | 100% | 100% | 97.94% | 99.77% | 100% | 0 |
| 143364 | RS Umum Daerah Taman Sari | 8 | 2022 | 88.18% | 100% | 100% | 0% | 80.41% | 0% | 79.52% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 143365 | RS Umum Daerah Tugu Koja | 8 | 2022 | 97.45% | 100% | 100% | 100% | 98.18% | 0% | 98.17% | 100% | 98.26% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 143366 | RS Umum Daerah Kalideres | 8 | 2022 | 91.71% | 100% | 100% | 100% | 42.34% | 0% | 82.42% | 100% | 99.35% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 143367 | RS Mitra Plumbon Majalengka | 8 | 2022 | 91.01% | 98% | 88.15% | 57.14% | 79.69% | 0% | 65.49% | 100% | 77.29% | 86.67% | 81.48% | 100% | 0 |
| 143368 | RS Umum Daerah Sekarwangi | 8 | 2022 | 0% | 0% | 100% | 50% | 0% | 0% | 99.91% | 100% | 84.62% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 143369 | RS Ukrida | 8 | 2022 | 88.27% | 97% | 96.21% | 0% | 87.5% | 10% | 67.94% | 100% | 92.95% | 0% | 93.88% | 100% | 0 |
| 143370 | RS Umum TNI AU Lanud Sulaiman | 8 | 2022 | 85.15% | 100% | 100% | 0% | 80% | 0% | 90.59% | 0% | 87.04% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 143371 | RS Umum Daerah Kembangan | 8 | 2022 | 95.59% | 100% | 100% | 66.67% | 80.33% | 2.48% | 98.42% | 100% | 97.91% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 143372 | RS Umum dr Abdul Radjak Cengkareng | 8 | 2022 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 143373 | RS Umum Daerah Pademangan | 8 | 2022 | 80.03% | 96% | 100% | 0% | 99.57% | 0% | 80.9% | 100% | 83.01% | 90.48% | 95.92% | 0% | 0 |
| 143374 | RS Hermina Soreang | 8 | 2022 | 67% | 98% | 100% | 100% | 80.36% | 0% | 98.32% | 100% | 99.5% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 143375 | RS Ibu dan Anak Grha Bunda | 8 | 2022 | 76.19% | 80% | 100% | 100% | 97.5% | 0% | 76.76% | 79.17% | 99.31% | 96.4% | 93.49% | 100% | 0 |
| 143376 | RS Islam Jakarta Cempaka Putih | 8 | 2022 | 86.26% | 96% | 97.83% | 87.3% | 80.06% | 0% | 58.72% | 99.09% | 97.08% | 0% | 95.55% | 100% | 0 |
| 143377 | RS Ibu dan Anak Ibnu Sina | 8 | 2022 | 84% | 84% | 78.18% | 100% | 87.73% | 0% | 69.16% | 0% | 87.62% | 21.05% | 100% | 100% | 0 |
| 143378 | RS Umum Hermina Sukabumi | 8 | 2022 | 94.2% | 100% | 100% | 92.59% | 84.46% | 1.61% | 69.53% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 143379 | RS Pena 98 | 8 | 2022 | 84.5% | 90% | 88.88% | 76.47% | 62.11% | 3.62% | 93.75% | 100% | 88.61% | 94.12% | 88.31% | 80% | 98 |
| 143380 | RS Umum Daerah Kab. Indramayu | 8 | 2022 | 98.43% | 98% | 99.85% | 100% | 45% | 10.27% | 75.45% | 95.76% | 93.42% | 100% | 99.38% | 0% | 0 |
| 143381 | RS Umum Daerah dr. Slamet Garut | 8 | 2022 | 86.12% | 80% | 0% | 22.22% | 62.55% | 0% | 0% | 100% | 99.99% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 143382 | RS Khusus Mata Jakarta Eye Center Kedoya | 8 | 2022 | 100% | 100% | 98% | 0% | 70.69% | 6.17% | 95.21% | 100% | 0% | 0% | 100% | 80% | 0 |
| 143383 | RS Umum Citama | 8 | 2022 | 85.37% | 100% | 100% | 100% | 77.93% | 0% | 65.86% | 100% | 97.69% | 82.88% | 100% | 100% | 0 |
| 143384 | RS Umum Daerah M. A. Sentot Patrol | 8 | 2022 | 76.5% | 80% | 23.68% | 0% | 47.98% | 0% | 0% | 28.67% | 91.76% | 0% | 0% | 0% | 79.47 |
| 143385 | RS Umum Daerah Welas Asih | 8 | 2022 | 97.82% | 100% | 99.87% | 83.33% | 48.31% | 1.66% | 91.55% | 100% | 94.66% | 0% | 99.28% | 100% | 0 |
| 143386 | RS Umum Tugu Ibu | 8 | 2022 | 83.64% | 98% | 100% | 0% | 65.2% | 1.69% | 47.24% | 100% | 90.06% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 143387 | RS Umum Bhakti Mulia | 8 | 2022 | 83.64% | 75% | 91.48% | 100% | 67.5% | 0% | 70.98% | 100% | 93.12% | 87.9% | 94.64% | 33.33% | 47.47 |
| 143388 | RS Umum Sukmul | 8 | 2022 | 77.07% | 80% | 100% | 17.65% | 85.06% | 0% | 100% | 100% | 99.87% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 143389 | RS Umum MH. Thamrin | 8 | 2022 | 87% | 83% | 71.2% | 100% | 65.38% | 1.33% | 77.2% | 0% | 0% | 70.54% | 83.6% | 100% | 0 |
| 143390 | RS Umum Husada | 8 | 2022 | 92.12% | 100% | 95.49% | 100% | 98.88% | 2.91% | 98.78% | 100% | 98.61% | 100% | 99.71% | 77.78% | 0 |
| 143391 | RS Umum Siloam Hospitals Bogor | 8 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 0% | 88.89% | 23.08% | 71.58% | 98.77% | 99.82% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 143392 | RS Khusus Orthopedi RSOP Ciamis | 8 | 2022 | 86.11% | 94% | 95.24% | 0% | 85.9% | 1.64% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 143393 | RS Umum Pelni Petamburan | 8 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 88.89% | 84.53% | 0.52% | 98.5% | 100% | 98.15% | 97.51% | 99.38% | 100% | 0 |
| 143394 | RS Umum Gading Pluit | 8 | 2022 | 99.59% | 100% | 99.97% | 0% | 89.01% | 0% | 63.58% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 143395 | RS Umum Daerah Kawali | 8 | 2022 | 82% | 52% | 100% | 0% | 80% | 0% | 81.82% | 100% | 84% | 100% | 100% | 80% | 0 |
| 143396 | RS Umum Sumber Waras | 8 | 2022 | 86.06% | 99% | 94.02% | 0% | 15.62% | 0.55% | 93.01% | 74.22% | 99.29% | 87.5% | 100% | 100% | 0 |
| 143397 | RS Jiwa Dr. Soeharto Heerdjan | 8 | 2022 | 96.49% | 100% | 100% | 0% | 72.73% | 0% | 89.26% | 100% | 99.03% | 78.43% | 100% | 100% | 0 |
| 143398 | RS Khusus Ibu Anak Bunda Jakarta | 8 | 2022 | 92.27% | 95% | 100% | 100% | 78% | 2.67% | 97% | 100% | 99.26% | 84% | 100% | 100% | 0 |
| 143399 | RS Siloam Agora | 8 | 2022 | 84.42% | 97% | 92% | 0% | 100% | 0% | 85% | 80% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 143400 | RS Umum Daerah 45 Kuningan | 8 | 2022 | 94.97% | 92% | 99.06% | 0% | 80.78% | 2.83% | 86.75% | 100% | 91.84% | 0% | 98.66% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.