Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 143851 | RS Mandalika Provinsi Nusa Tenggara Barat | 8 | 2022 | 97.05% | 98% | 93.33% | 0% | 85.25% | 0% | 92.31% | 0% | 100% | 50% | 94.08% | 83.33% | 90 |
| 143852 | RS Umum Primaya Pasar Kemis | 8 | 2022 | 86.96% | 90% | 98.33% | 50% | 98.99% | 5.88% | 81.82% | 100% | 100% | 100% | 99.14% | 100% | 0 |
| 143853 | RS Siloam Hospitals Lippo Village | 8 | 2022 | 95.67% | 98% | 97.73% | 0% | 57.7% | 6.31% | 72.68% | 99.1% | 99.94% | 82.86% | 98.73% | 96.64% | 0 |
| 143854 | RS Umum Daerah S. K. Lerik | 8 | 2022 | 99.09% | 96% | 100% | 100% | 28.75% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 143855 | RS Umum Daerah Kota Mataram | 8 | 2022 | 82.5% | 88% | 99.98% | 73.68% | 99.53% | 0% | 95.15% | 100% | 98.38% | 97.5% | 100% | 100% | 0 |
| 143856 | RS Umum Daerah Dr. R. Soedjono Selong | 8 | 2022 | 79.57% | 75% | 96.98% | 100% | 25.82% | 0% | 96.65% | 100% | 98.73% | 76.47% | 100% | 100% | 0 |
| 143857 | RS Umum Daerah MGR Gabriel Manek | 8 | 2022 | 56.46% | 88% | 94.44% | 86.54% | 88.33% | 7% | 88.89% | 98% | 90% | 40% | 94.67% | 90.48% | 0 |
| 143858 | RS Islam Namira | 8 | 2022 | 74.77% | 93% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 143859 | RS Risa Sentra Medika | 8 | 2022 | 88.89% | 86% | 100% | 0% | 100% | 0% | 85.97% | 100% | 98.31% | 73.53% | 100% | 100% | 0 |
| 143860 | RS Hermina Ciruas | 8 | 2022 | 89.71% | 96% | 100% | 92.59% | 75.96% | 0.51% | 74.47% | 100% | 100% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 143861 | RS Lotim Medical Center | 8 | 2022 | 89.29% | 96% | 90% | 100% | 100% | 1.39% | 43.16% | 100% | 98% | 92.19% | 100% | 100% | 0 |
| 143862 | RS Umum Hermina Bitung | 8 | 2022 | 89.2% | 100% | 100% | 100% | 88.1% | 0% | 74.07% | 100% | 100% | 76.53% | 100% | 100% | 0 |
| 143863 | RS Umum Imanuel Sumba | 8 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 0% | 88.11% | 0% | 85.33% | 100% | 80% | 92.59% | 100% | 0% | 0 |
| 143864 | RS Umum Wisma Prashanti | 8 | 2022 | 80% | 91% | 95.39% | 100% | 100% | 1.09% | 30.88% | 100% | 99.85% | 38.46% | 92.05% | 100% | 0 |
| 143865 | RS Aqidah | 8 | 2022 | 87.57% | 100% | 100% | 83.33% | 97.93% | 3.45% | 93.68% | 100% | 95.63% | 88.93% | 100% | 100% | 0 |
| 143866 | RS Karang Tengah Medika | 8 | 2022 | 74.4% | 97% | 100% | 100% | 92.19% | 0% | 100% | 100% | 92.33% | 76.67% | 100% | 100% | 0 |
| 143867 | RS Umum Grha Bhakti Medika | 8 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 100% | 98.99% | 9.43% | 88.6% | 100% | 81.11% | 100% | 95.98% | 100% | 0 |
| 143868 | RS Umum Daerah Ende | 8 | 2022 | 85.71% | 90% | 100% | 0% | 70% | 12.9% | 100% | 100% | 99.54% | 80% | 100% | 0% | 0 |
| 143869 | RS Umum Daerah Bangli | 8 | 2022 | 88.24% | 97% | 97.84% | 100% | 99.47% | 0% | 99.9% | 100% | 97.5% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 143870 | RS Medika BSD | 8 | 2022 | 84.79% | 95% | 100% | 100% | 80.57% | 6.67% | 69.03% | 100% | 77.23% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 143871 | RS Universitas Udayana | 8 | 2022 | 59.5% | 100% | 100% | 50% | 96.59% | 0% | 53.44% | 100% | 96.59% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 143872 | Brawijaya Hospital Tangerang | 8 | 2022 | 88.61% | 92% | 93.84% | 88.24% | 65.26% | 4.9% | 81.41% | 100% | 100% | 46.19% | 95.56% | 100% | 0 |
| 143873 | RS Jiwa Provinsi Bali | 8 | 2022 | 89.84% | 90% | 100% | 0% | 70.41% | 0% | 30.14% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 143874 | RS Eka | 8 | 2022 | 93.63% | 91% | 100% | 100% | 96.92% | 10.04% | 71.77% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 143875 | RS Bali Jimbaran | 8 | 2022 | 85.47% | 94% | 97.33% | 100% | 94.91% | 2.48% | 80% | 100% | 36.82% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 143876 | RS Umum Kasih Ibu Tabanan | 8 | 2022 | 93.96% | 98% | 97.62% | 0% | 96.13% | 0% | 68.07% | 76.7% | 88.32% | 90% | 75.17% | 100% | 0 |
| 143877 | RS Premier Bintaro | 8 | 2022 | 93.02% | 98% | 99.74% | 0% | 85.75% | 11.83% | 63.2% | 93.08% | 95.09% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 143878 | RS Umum Daerah Kota Serang | 8 | 2022 | 82.48% | 100% | 100% | 100% | 88.89% | 15% | 100% | 100% | 92.2% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 143879 | RS Umum Daerah Karangasem | 8 | 2022 | 93.9% | 97% | 95.61% | 0% | 75.82% | 3.14% | 100% | 100% | 99.66% | 66.67% | 98.92% | 100% | 0 |
| 143880 | RS Sari Asih Sangiang | 8 | 2022 | 86% | 98% | 100% | 90.82% | 86.49% | 4.29% | 87.33% | 100% | 84.96% | 84.91% | 100% | 86.32% | 0 |
| 143881 | RS Umum Siloam Bali | 8 | 2022 | 87.74% | 99% | 100% | 33.33% | 58.79% | 15.93% | 70.67% | 100% | 0% | 100% | 99.12% | 85.9% | 0 |
| 143882 | RS Umum Daerah Kab. Buleleng | 8 | 2022 | 92.71% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 99.59% | 100% | 98.5% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 143883 | RS Hermina Periuk Tangerang | 8 | 2022 | 95% | 100% | 100% | 100% | 83.22% | 7.09% | 97.87% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 143884 | RS Khusus Jiwa Dharma Graha | 8 | 2022 | 100% | 92% | 100% | 0% | 84.07% | 0% | 82.09% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 143885 | RS Umum Daerah Kota Tangerang | 8 | 2022 | 79.2% | 100% | 98.86% | 0% | 78.57% | 2.79% | 97.76% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 87.96 |
| 143886 | RS Citra sundari | 8 | 2022 | 93.6% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 100% | 81.25% | 0 |
| 143887 | RS Umum Daerah Serpong Utara | 8 | 2022 | 90.73% | 91% | 86.83% | 0% | 64.58% | 0% | 89.46% | 100% | 96.53% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 143888 | RS Mandaya Royal Puri | 8 | 2022 | 87.5% | 100% | 100% | 100% | 96.36% | 0% | 80.91% | 96.77% | 99.9% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 143889 | RS Umum Shanti Graha | 8 | 2022 | 85.58% | 100% | 97.48% | 100% | 87.63% | 0% | 53.29% | 100% | 82.45% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 143890 | RS Umum Bangli Medika Canti | 8 | 2022 | 88% | 89% | 100% | 91.67% | 80.97% | 0% | 79.1% | 100% | 88.79% | 56.1% | 100% | 100% | 0 |
| 143891 | RS Umum Ganesha | 8 | 2022 | 87.25% | 100% | 100% | 0% | 91.95% | 0% | 91.84% | 100% | 95.67% | 91.67% | 100% | 100% | 0 |
| 143892 | RS Umum Balimed Negara | 8 | 2022 | 87.5% | 96% | 100% | 85% | 85% | 0% | 97.5% | 96.67% | 93.33% | 80% | 97.14% | 100% | 0 |
| 143893 | RS Ibu dan Anak PKU Muhammadiyah Cipondoh | 8 | 2022 | 94.5% | 100% | 100% | 80% | 95.95% | 0% | 94.74% | 100% | 86.96% | 89.8% | 100% | 100% | 0 |
| 143894 | RS Umum Ari Canti | 8 | 2022 | 85.5% | 91% | 100% | 100% | 96.7% | 0% | 82.12% | 100% | 99.49% | 90.48% | 100% | 100% | 0 |
| 143895 | RS Umum Daerah Banten | 8 | 2022 | 85.61% | 100% | 97.6% | 0% | 91.76% | 21.29% | 95.06% | 100% | 88.07% | 92.86% | 93.71% | 100% | 0 |
| 143896 | RS Umum Premagana | 8 | 2022 | 85.83% | 100% | 100% | 83.33% | 85.26% | 0% | 82.48% | 100% | 98.25% | 91.25% | 100% | 100% | 0 |
| 143897 | RS Umum Bunda | 8 | 2022 | 95.2% | 100% | 99.38% | 100% | 98% | 0% | 99.47% | 0% | 83.23% | 90.91% | 0% | 0% | 0 |
| 143898 | RS Ibu dan Anak Pratiwi | 8 | 2022 | 85.49% | 99% | 100% | 100% | 88.3% | 0% | 73.86% | 100% | 100% | 92.31% | 100% | 100% | 0 |
| 143899 | RS Ibu dan Anak Karunia Bunda | 8 | 2022 | 95% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 66.67% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 143900 | RS Umum Famili Husada | 8 | 2022 | 86% | 100% | 100% | 66.67% | 86.38% | 0.82% | 71.62% | 100% | 0% | 82.35% | 100% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.