Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 144001 | RS Umum Tadulako Palu | 8 | 2022 | 97.6% | 100% | 100% | 0% | 97.7% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 144002 | RS Umum Wamena | 8 | 2022 | 78.75% | 80% | 80% | 77.78% | 52% | 20% | 100% | 100% | 89% | 0% | 60% | 0% | 0 |
| 144003 | RS Umum Daerah Weda | 8 | 2022 | 70% | 90% | 87.6% | 88.89% | 86.88% | 6.67% | 97.89% | 100% | 75.93% | 83.33% | 78.47% | 73.33% | 0 |
| 144004 | RS Ibu dan Anak Tinatapura | 8 | 2022 | 92.9% | 100% | 100% | 90.91% | 96.85% | 0% | 100% | 100% | 87.24% | 92.31% | 100% | 0% | 0 |
| 144005 | RS Umum Nabire | 8 | 2022 | 70.5% | 91% | 80% | 50% | 60% | 0% | 95% | 100% | 90% | 50% | 50% | 63.1% | 0 |
| 144006 | RS Umum Daerah Dr. H. Chasan Boesoirie Ternate | 8 | 2022 | 62.75% | 80% | 99.88% | 66.67% | 46.6% | 2.08% | 87.38% | 100% | 81.66% | 75% | 97.04% | 100% | 0 |
| 144007 | RS Provita Jayapura | 8 | 2022 | 88% | 91% | 100% | 78.57% | 100% | 19.29% | 92.86% | 92% | 100% | 100% | 98.1% | 100% | 0 |
| 144008 | RS Umum Daerah Kabupaten Sinjai | 8 | 2022 | 90.81% | 92% | 84.06% | 79.17% | 57.55% | 3.51% | 91.47% | 100% | 100% | 80.55% | 98.76% | 86.67% | 0 |
| 144009 | RS TNI Angkatan Laut Merauke | 8 | 2022 | 96.91% | 83% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 99.61% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 144010 | RS Tk. IV 16.07.01 TNI AD Ternate | 8 | 2022 | 85% | 100% | 100% | 80% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 144011 | RS Bhayangkara Palu | 8 | 2022 | 90.91% | 100% | 96% | 100% | 83.33% | 100% | 95.56% | 100% | 98% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 144012 | RS Ibu dan Anak Care She | 8 | 2022 | 85.5% | 100% | 100% | 93.33% | 100% | 0% | 100% | 100% | 85.71% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 144013 | RS Umum Yapika | 8 | 2022 | 36% | 86% | 67.65% | 87.5% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 144014 | RS Umum Sis Al Jufri Palu | 8 | 2022 | 80.83% | 85% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 144015 | RS Umum Bunda pengharapan | 8 | 2022 | 95.33% | 94% | 98.71% | 100% | 87.02% | 3.9% | 64.19% | 94.87% | 89.8% | 87.04% | 98.48% | 100% | 0 |
| 144016 | RS Umum Daerah Tora Belo | 8 | 2022 | 93.15% | 80% | 99.29% | 100% | 53.09% | 6.9% | 94.52% | 100% | 92.59% | 100% | 94.44% | 100% | 0 |
| 144017 | RS TK. III. 13.06.01 Dr. Sindhu Trisno | 8 | 2022 | 81.63% | 93% | 100% | 100% | 64.5% | 1.34% | 60% | 100% | 98.04% | 90.48% | 98.61% | 100% | 0 |
| 144018 | RS Mitra Masyarakat Timika | 8 | 2022 | 0% | 0% | 98.89% | 25% | 100% | 8.7% | 99.83% | 100% | 94.47% | 0% | 99.33% | 0% | 0 |
| 144019 | RS Islam PKU Muhammadiyah Maluku Utara | 8 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0 |
| 144020 | RS Ibu dan Anak Nasana Pura | 8 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 94.44% | 94.44% | 33.33% | 100% | 100% | 94.74% | 100% | 100% | 95% | 0 |
| 144021 | RS Umum Thalia Irham | 8 | 2022 | 93% | 90% | 100% | 33.33% | 96.34% | 5.71% | 56.15% | 100% | 100% | 70.97% | 100% | 0% | 0 |
| 144022 | RS Mutiara | 8 | 2022 | 94.44% | 85% | 100% | 0% | 80.96% | 0% | 85.2% | 100% | 88.1% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 144023 | RS Umum Dharma Ibu Ternate | 8 | 2022 | 83.33% | 84% | 100% | 100% | 93.97% | 5.88% | 68.24% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 144024 | RS Mitra Husada | 8 | 2022 | 0% | 100% | 100% | 0% | 77.55% | 18.31% | 96.67% | 100% | 100% | 80% | 100% | 87.5% | 0 |
| 144025 | RS Umum Daerah I Lagaligo | 8 | 2022 | 99.91% | 100% | 100% | 100% | 82.84% | 0% | 94.56% | 100% | 100% | 91.17% | 100% | 100% | 0 |
| 144026 | RS Ibu dan Anak Mifta | 8 | 2022 | 99.38% | 97% | 100% | 100% | 95.23% | 0% | 73.85% | 100% | 100% | 88.89% | 100% | 0% | 0 |
| 144027 | RS Ibu dan Anak Chaterine Booth | 8 | 2022 | 90.04% | 93% | 99.06% | 100% | 63.94% | 0% | 97.85% | 100% | 95.89% | 0% | 94.29% | 100% | 0 |
| 144028 | RS Umum Aliyah II | 8 | 2022 | 96.97% | 93% | 96.8% | 91.67% | 96.64% | 3.41% | 94.46% | 96.26% | 98.95% | 90% | 93.6% | 95.74% | 0 |
| 144029 | RS Umum Daerah Raha | 8 | 2022 | 97.85% | 0% | 99.7% | 0% | 35.38% | 0% | 100% | 100% | 79.89% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 144030 | RS Hikmah Sejahtera Sukamaju | 8 | 2022 | 72.5% | 97% | 100% | 94% | 80% | 1% | 90.5% | 100% | 93.5% | 100% | 100% | 86.5% | 0 |
| 144031 | RS Umum Daerah Kabupaten Mamuju | 8 | 2022 | 70.06% | 86% | 100% | 100% | 63.99% | 1.96% | 93.08% | 76.92% | 86.56% | 0% | 93.17% | 100% | 0 |
| 144032 | RS Universitas Hasanuddin | 8 | 2022 | 85.82% | 99% | 100% | 100% | 100% | 10.85% | 81.72% | 100% | 96.24% | 95% | 99.95% | 100% | 0 |
| 144033 | RS Umum Daerah Provinsi Sulawesi Barat | 8 | 2022 | 96.55% | 80% | 85.14% | 90% | 96.55% | 70% | 93.33% | 100% | 98.97% | 100% | 100% | 50% | 0 |
| 144034 | RS Umum Elim Rantepao | 8 | 2022 | 96.31% | 98% | 99.72% | 100% | 33.48% | 1.09% | 0% | 100% | 85.84% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 144035 | RS Umum Daerah Otanaha | 8 | 2022 | 81.16% | 89% | 95.06% | 75% | 86.69% | 2.35% | 97.6% | 100% | 100% | 83.33% | 100% | 0% | 0 |
| 144036 | RS Hermina Kendari | 8 | 2022 | 92.5% | 97% | 100% | 100% | 58.89% | 0% | 94.44% | 100% | 96.55% | 53.33% | 99.44% | 100% | 0 |
| 144037 | RS Umum Mitra Manakarra | 8 | 2022 | 75.94% | 82% | 90.2% | 87.5% | 82.72% | 2.33% | 82.26% | 82.72% | 79.58% | 65.79% | 96.55% | 75% | 0 |
| 144038 | RS Umum Daerah Kabupaten Buton Utara | 8 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 80% | 100% | 14.29% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100 |
| 144039 | RS Umum Daerah Batara Guru | 8 | 2022 | 95.74% | 98% | 95.51% | 75% | 47.11% | 6.39% | 90.52% | 100% | 85.16% | 75.86% | 90.52% | 100% | 0 |
| 144040 | RS Umum Daerah Kabupaten Mamuju Tengah | 8 | 2022 | 58.3% | 81% | 74.14% | 100% | 36.79% | 0% | 80.54% | 100% | 75.93% | 82.14% | 80% | 100% | 0 |
| 144041 | RS Islam | 8 | 2022 | 87.13% | 100% | 100% | 100% | 86% | 0% | 91.67% | 100% | 82.86% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 144042 | RS Bhayangkara Tkt. IV Polda Sulbar | 8 | 2022 | 99.35% | 100% | 100% | 100% | 89.55% | 4.17% | 87.64% | 100% | 93.74% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 144043 | RS Umum Daerah Haji Makassar | 8 | 2022 | 67.5% | 90% | 98.17% | 100% | 100% | 2.94% | 94.62% | 100% | 97.98% | 84% | 100% | 96.15% | 0 |
| 144044 | RS AT Medika | 8 | 2022 | 92.5% | 95% | 100% | 100% | 68.36% | 2.9% | 63.31% | 100% | 97.67% | 0% | 99.86% | 100% | 0 |
| 144045 | RS Umum Inco Sorowako | 8 | 2022 | 95% | 96% | 100% | 100% | 94.88% | 0% | 100% | 100% | 98% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 144046 | RS Umum Daerah Tombulilato | 8 | 2022 | 92.11% | 100% | 100% | % | 13.33% | % | 33.33% | 100% | 62% | 0% | 100% | 60% | 0 |
| 144047 | RS Hermina Makassar | 8 | 2022 | 97.24% | 100% | 100% | 100% | 59.85% | 1.02% | 87.88% | 100% | 100% | 81.9% | 100% | 100% | 0 |
| 144048 | RS Khusus Daerah Ibu dan Anak Pertiwi | 8 | 2022 | 87.77% | 82% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 85.71% | 0 |
| 144049 | RS Umum Wisata Universitas Indonesia Timur | 8 | 2022 | 44.08% | 68% | 100% | 95% | 94% | 0% | 98% | 100% | 80% | 70% | 96% | 96.67% | 0 |
| 144050 | RS Umum Daerah Daya Kota Makassar | 8 | 2022 | 92.21% | 94% | 99.73% | 100% | 79.61% | 1.43% | 84.04% | 69.23% | 100% | 77.78% | 66.67% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.