Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 144351 | RS Hermina Balikpapan | 12 | 2021 | 86.06% | 92% | 100% | 100% | 85.37% | 0% | 99.94% | 100% | 90.53% | 100% | 100% | 100% | 91.18 |
| 144352 | RS Umum Daerah Beriman | 12 | 2021 | 95.56% | 100% | 100% | 0% | 9.9% | 3.37% | 86.87% | 100% | 100% | 85.71% | 100% | 100% | 88 |
| 144353 | RS Bhayangkara Balikpapan | 12 | 2021 | 82.5% | 100% | 100% | 100% | 81.07% | 0% | 52.84% | 100% | 94.43% | 80% | 100% | 100% | 76.5 |
| 144354 | RS Pertamina Balikpapan | 12 | 2021 | 90% | 91% | 100% | 100% | 90.29% | 0% | 92.34% | 100% | 99.11% | 52.02% | 100% | 100% | 86 |
| 144355 | RS Umum Medika Sangatta | 12 | 2021 | 73.35% | 92% | 99.68% | 16.67% | 52.99% | 33.99% | 71.15% | 74.75% | 99.31% | 80% | 97.09% | 44.44% | 83.37 |
| 144356 | RS Umum Muhammadiyah Siti Aminah | 12 | 2021 | 88% | 100% | 0% | 42.86% | 11.75% | 1.28% | 80.66% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 144357 | RS Umum Daerah Tidar | 12 | 2021 | 100% | 87% | 96% | 75% | 0% | 1.1% | 94.08% | 67.43% | 99.98% | 100% | 98.77% | 100% | 89.83 |
| 144358 | RS Jiwa Prof. Dr. Soerojo | 12 | 2021 | 99.73% | 100% | 100% | 88.24% | 87.48% | 0% | 95.51% | 100% | 93.86% | 98.49% | 99.56% | 100% | 83.19 |
| 144359 | RS Umum Daerah Dayaku Raja | 12 | 2021 | 75.56% | 100% | 100% | 0% | 46.86% | 32% | 100% | 100% | 96.02% | 65.22% | 100% | 0% | 82 |
| 144360 | RSD Idaman Kota Banjarbaru | 12 | 2021 | 80.5% | 81% | 79.55% | 50% | 90% | 1.92% | 98.41% | 97.44% | 97.4% | 100% | 53.12% | 100% | 81.33 |
| 144361 | RS Umum Daerah Brebes | 12 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 100% | 86% | 0.67% | 99.77% | 85.87% | 100% | 0% | 100% | 100% | 80.4 |
| 144362 | RS Ibu dan Anak Defina | 12 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 3.73% | 100% | 100% | 98% | 100% | 100% | 100% | 96 |
| 144363 | RS Umum Ken Saras | 12 | 2021 | 86.29% | 82% | 77.99% | 25% | 40.9% | 0% | 79.23% | 63.64% | 46.33% | 100% | 100% | 100% | 86.97 |
| 144364 | RS Umum Hj. Zubaeda Bantilan | 12 | 2021 | 73% | 63% | 33.33% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 144365 | RS Bethesda GMIM Tomohon | 12 | 2021 | 0% | 0% | 99.93% | 0% | 0% | 0.94% | 99.92% | 97.58% | 99.09% | 0% | 97.4% | 0% | 0 |
| 144366 | RS Hermina Manado | 12 | 2021 | 96.5% | 100% | 100% | 60% | 90.16% | 0% | 100% | 100% | 100% | 78.57% | 100% | 100% | 78.28 |
| 144367 | RS Siloam Paal Dua | 12 | 2021 | 92.16% | 95% | 100% | 0% | 100% | 0% | 47.06% | 100% | 0% | 0% | 100% | 0% | 99 |
| 144368 | RS Ibu dan Anak Plamongan Indah | 12 | 2021 | 93.08% | 97% | 100% | 80% | 88% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 87 |
| 144369 | RS Umum Ngesti Waluyo | 12 | 2021 | 94.5% | 86% | 97.79% | 100% | 61.23% | 17.56% | 84.36% | 86.75% | 82.56% | 84.62% | 95.03% | 100% | 90 |
| 144370 | RS Umum Gunung Sawo Kab. Temanggung | 12 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 44.34% | 100% | 100% | 0% | 90 |
| 144371 | RS Umum Daerah Limpung | 12 | 2021 | 83% | 92% | 94.62% | 83.33% | 75.5% | 5.71% | 78% | 98% | 75.83% | 75% | 60% | 100% | 72.96 |
| 144372 | RS Umum Siloam Hospital Manado | 12 | 2021 | 93.63% | 100% | 100% | 0% | 100% | 13.57% | 77.22% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 98 |
| 144373 | RSUP Prof. Dr. R. D. Kandou | 12 | 2021 | 88.15% | 90% | 100% | 2.44% | 100% | 1.12% | 83.82% | 100% | 98.8% | 100% | 100% | 100% | 85.6 |
| 144374 | RS PKU Muhammadiyah Temanggung | 12 | 2021 | 89.45% | 89% | 100% | 0% | 0% | 0% | 63.51% | 84.62% | 100% | 82.96% | 100% | 100% | 81.25 |
| 144375 | RS Umum Baitul Hikmah | 12 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 100% | 95.79% | 100% | 71.11% | 100% | 97.76% | 63.64% | 97.79% | 100% | 85 |
| 144376 | RS Kinapit | 12 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 100% | 94.74% | 0% | 92.16% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 80 |
| 144377 | RS Islam Bontang | 12 | 2021 | 86.5% | 100% | 100% | 100% | 99.36% | 0% | 92.63% | 100% | 88.83% | 92% | 100% | 100% | 100 |
| 144378 | RS Umum Daerah Taman Husada Bontang | 12 | 2021 | 71% | 96% | 100% | 100% | 57.65% | 26.53% | 99.45% | 60.71% | 100% | 95.45% | 100% | 100% | 82 |
| 144379 | RS Pupuk Kaltim | 12 | 2021 | 86.71% | 100% | 100% | 66.67% | 75.28% | 0% | 91.11% | 100% | 90.56% | 0% | 100% | 100% | 82.1 |
| 144380 | RS Umum Daerah dr.H. Jusuf SK | 12 | 2021 | 86.17% | 100% | 97.61% | 2.94% | 18.55% | 17.65% | 65.61% | 88.37% | 99.86% | 0% | 96.78% | 100% | 77.22 |
| 144381 | RS Umum Charlie Hospital | 12 | 2021 | 80% | 90% | 90.31% | 100% | 77.2% | 4.31% | 25.5% | 100% | 75.09% | 80% | 100% | 100% | 77.74 |
| 144382 | RS Umum Manado Medical Center | 12 | 2021 | 94.78% | 0% | 0% | 0% | 5.11% | 0% | 0% | 100% | 100% | 0% | 0% | 100% | 97 |
| 144383 | RS Umum Daerah Hanau | 12 | 2021 | 73.5% | 80% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 80% | 80.65% | 100% | 100% | 89 |
| 144384 | RS Umum Daerah Sultan Imanuddin | 12 | 2021 | 86% | 100% | 100% | 50% | 37.21% | 0% | 94.61% | 100% | 89.12% | 0% | 100% | 100% | 80.38 |
| 144385 | RS Umum Santo Vincentius Singkawang | 12 | 2021 | 100% | 90% | 100% | 0% | 85% | 0% | 85% | 100% | 100% | 80% | 100% | 100% | 94 |
| 144386 | RS Umum Triharsi | 12 | 2021 | 97.5% | 100% | 100% | 33.33% | 100% | 22.01% | 69.33% | 100% | 98.71% | 0% | 100% | 100% | 96 |
| 144387 | RS Premier Bintaro | 12 | 2021 | 93.12% | 100% | 97.65% | 0% | 100% | 15.75% | 71.6% | 98.61% | 94.28% | 0% | 100% | 90.48% | 84.69 |
| 144388 | RS Mitra Medika Pontianak | 12 | 2021 | 94.68% | 100% | 100% | 100% | 87.41% | 0% | 74.26% | 100% | 99.64% | 100% | 100% | 100% | 72.67 |
| 144389 | RS Universitas Tanjungpura | 12 | 2021 | 85.11% | 85% | 84.39% | 80% | 39.26% | 0% | 88.54% | 100% | 80.99% | 0% | 89.58% | 87.5% | 82.57 |
| 144390 | RS Umum Daerah Ibu Fatmawati Soekarno | 12 | 2021 | 96% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0.31% | 96% | 100% | 99.98% | 100% | 100% | 100% | 89 |
| 144391 | RS Umum Hermina Solo | 12 | 2021 | 89.38% | 100% | 100% | 92.86% | 83.33% | 4.41% | 97.65% | 100% | 97.59% | 100% | 97.78% | 100% | 99.63 |
| 144392 | RS Siloam Banjarmasin | 12 | 2021 | 95% | 94% | 100% | 0% | 0% | 50% | 89.74% | 100% | 0% | 0% | 100% | 100% | 90 |
| 144393 | RS Tk. II Kartika Husada Kes.Dam XII Tanjungpura | 12 | 2021 | 93.04% | 100% | 100% | 84.62% | 93.01% | 0% | 100% | 100% | 95.7% | 79.49% | 100% | 100% | 93 |
| 144394 | RS Umum Daerah Dr. Rubini Mempawah | 12 | 2021 | 100% | 100% | 97.6% | 93.18% | 14.29% | 31.58% | 97.88% | 98.57% | 99.84% | 96.57% | 92.07% | 100% | 80.25 |
| 144395 | RS Umum Daerah Drs. Jacobus Luna, M.Si | 12 | 2021 | 94.53% | 93% | 100% | 100% | 11.09% | 0% | 29.61% | 100% | 74.14% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 144396 | RS Umum Daerah Pemangkat | 12 | 2021 | 86.5% | 90% | 100% | 0% | 81.57% | 1.34% | 97.03% | 45.2% | 87.25% | 77.78% | 100% | 100% | 82.66 |
| 144397 | RS Kartini | 12 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 0% | 87.39% | 0% | 61.36% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 80 |
| 144398 | RS Mamami | 12 | 2021 | 87.24% | 100% | 100% | 80% | 100% | 0% | 85% | 90% | 92.86% | 89% | 86.67% | 100% | 0 |
| 144399 | RS St. Carolus Borromeus | 12 | 2021 | 70.33% | 65% | 100% | 0% | 14.84% | 0% | 50% | 100% | 98.08% | 80% | 0% | 100% | 93.02 |
| 144400 | RS Ibu dan Anak Dedari | 12 | 2021 | 86.24% | 88% | 100% | 85.71% | 70.08% | 3.62% | 58.6% | 100% | 98.81% | 72.16% | 100% | 100% | 90 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.