Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 144651 | RS Ibu dan Anak Husada Bunda | 2 | 2021 | 75% | 80% | 92.31% | 0% | 100% | 0% | 100% | 86.67% | 0% | 93.75% | 100% | 0% | 80 |
| 144652 | RS Mata Undaan | 2 | 2021 | 88.5% | 98% | 100% | 0% | 46.34% | 0% | 100% | 100% | 99.98% | 98.09% | 0% | 100% | 0 |
| 144653 | RSU Santo Yusup Boro | 2 | 2021 | 85.5% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 98.11% | 100% | 89.02% | 100% | 100% | 50% | 0 |
| 144654 | RS Umum Condong Catur | 2 | 2021 | 99% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 41.27% | 100% | 99.81% | 0% | 100% | 100% | 72 |
| 144655 | RS Ibu dan Anak Bantuan 05.08.05 Surabaya | 2 | 2021 | 98.41% | 97% | 100% | 50% | 97.37% | 2.22% | 91.51% | 92.86% | 95.55% | 89.62% | 88.89% | 100% | 88.5 |
| 144656 | RS Tk. III Baladhika Husada Jember | 2 | 2021 | 82.5% | 77% | 76.67% | 100% | 83.33% | 15% | 85% | 75% | 90% | 86.67% | 96.67% | 85.71% | 78.9 |
| 144657 | RS Baptis Batu | 2 | 2021 | 95.9% | 100% | 100% | 87.5% | 92% | 0% | 66.32% | 100% | 99.25% | 100% | 100% | 100% | 87.39 |
| 144658 | RS Universitas Hasanuddin | 2 | 2021 | 62.5% | 85% | 99.78% | 0% | 100% | 1.84% | 32.6% | 100% | 93.71% | 0% | 99.95% | 100% | 98.04 |
| 144659 | RS Umum Budi Agung Pati | 2 | 2021 | 94.16% | 95% | 99.19% | 87.5% | 98.9% | 1.19% | 71.43% | 100% | 93.69% | 71.43% | 100% | 100% | 78.99 |
| 144660 | Charitas Hospital Klepu | 2 | 2021 | 86.14% | 98% | 93.66% | 100% | 91.79% | 0% | 56.25% | 100% | 91.14% | 95.92% | 72.6% | 100% | 92 |
| 144661 | RS Hermina Samarinda | 2 | 2021 | 98% | 100% | 97% | 55.56% | 80% | 0% | 80% | 100% | 99% | 85% | 98% | 100% | 78 |
| 144662 | RS Hermina Balikpapan | 2 | 2021 | 88.89% | 94% | 100% | 100% | 88.46% | 0% | 97.14% | 100% | 87.52% | 100% | 96% | 100% | 79 |
| 144663 | RS Al-Aziz | 2 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 100% | 79.69% | 0% | 95.31% | 100% | 93.75% | 92.19% | 100% | 100% | 0 |
| 144664 | RS Umum Daerah Dr. Soetomo | 2 | 2021 | 86.42% | 100% | 100% | 0% | 87.6% | 0% | 100% | 91.4% | 98.56% | 80.77% | 99.38% | 100% | 0 |
| 144665 | RS Umum Meloy | 2 | 2021 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 77.8 |
| 144666 | RS Umum Daerah Nganjuk | 2 | 2021 | 96% | 100% | 100% | 100% | 89.11% | 3.57% | 75.4% | 80.35% | 87% | 0% | 100% | 100% | 80 |
| 144667 | RS Umum Balimed | 2 | 2021 | 86.08% | 91% | 96.52% | 90% | 80% | 0% | 93.29% | 100% | 0% | 0% | 72.12% | 100% | 0 |
| 144668 | RS Umum Dr. Oen | 2 | 2021 | 94.13% | 97% | 99.09% | 100% | 97.76% | 2.01% | 62.88% | 100% | 73.9% | 76.31% | 96.02% | 100% | 82.51 |
| 144669 | RS Gigi dan Mulut UGM Prof. Soedomo | 2 | 2021 | 99.75% | 100% | 91.19% | 0% | 94.5% | 0% | 0% | 100% | 100% | 0% | 0% | 100% | 81.89 |
| 144670 | RS Umum Daerah Brigjed H. Hasan Basry Kandangan | 2 | 2021 | 86.36% | 87% | 97.42% | 0% | 86% | 100% | 91.06% | 100% | 79.66% | 97.14% | 98.79% | 100% | 0 |
| 144671 | RS Umum Daerah Bali Mandara Provinsi Bali | 2 | 2021 | 80.52% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0.9% | 93.49% | 100% | 100% | 0% | 98.04% | 100% | 91 |
| 144672 | RS Denisa | 2 | 2021 | 84.5% | 100% | 100% | 0% | 94% | 0% | 92.49% | 100% | 86.32% | 83.33% | 100% | 0% | 76.8 |
| 144673 | RS Umum Panti Waluyo | 2 | 2021 | 95.5% | 100% | 100% | 0% | 83.44% | 0% | 100% | 0% | 99.99% | 100% | 100% | 100% | 86.7 |
| 144674 | RS Ibu dan Anak Muslimat Jombang | 2 | 2021 | 99.63% | 97% | 99.92% | 0% | 0% | 1.6% | 94.21% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 86.68 |
| 144675 | RS Umum Daerah Patut Patuh Patju | 2 | 2021 | 95.41% | 96% | 100% | 95.45% | 89.89% | 5.69% | 100% | 100% | 98.22% | 98.65% | 100% | 100% | 79.25 |
| 144676 | RS Umum Pusat Dr. Kariadi | 2 | 2021 | 97.81% | 99% | 100% | 0% | 80.02% | 8.9% | 81.91% | 97.24% | 98.71% | 88.89% | 100% | 100% | 93.89 |
| 144677 | RS Umum Daerah dr. Sayidiman Magetan | 2 | 2021 | 82.3% | 84% | 100% | 0% | 97.01% | 0% | 99.61% | 27.96% | 65% | 100% | 100% | 0% | 80.83 |
| 144678 | RS Jiwa Kalawa Atei | 2 | 2021 | 85.66% | 100% | 100% | 0% | 34.64% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 144679 | RS Mitra Medika Pontianak | 2 | 2021 | 94.92% | 100% | 100% | 100% | 83.98% | 0% | 82.96% | 100% | 85.01% | 100% | 100% | 0% | 70.17 |
| 144680 | RS Umum Aisyiyah Bojonegoro | 2 | 2021 | 88.79% | 94% | 100% | 100% | 77.37% | 1.44% | 99.04% | 100% | 99.84% | 60.78% | 100% | 0% | 92.5 |
| 144681 | RS Universitas Tanjungpura | 2 | 2021 | 88.37% | 89% | 95.06% | 100% | 37.62% | 0% | 88.31% | 100% | 88.02% | 0% | 88% | 100% | 83.31 |
| 144682 | RS Umum Daerah Bung Karno Kota Surakarta | 2 | 2021 | 84.93% | 88% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 100% | 100% | 100% | 83 |
| 144683 | RS Umum Daerah Ibu Fatmawati Soekarno | 2 | 2021 | 88% | 100% | 100% | 86.67% | 89% | 0.92% | 100% | 100% | 99% | 83.33% | 100% | 100% | 96.5 |
| 144684 | RS Umum Daerah Sultan Syarif Mohammad Alkadrie | 2 | 2021 | 0% | 100% | 100% | 100% | 58.82% | 3.41% | 100% | 100% | 59.73% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 144685 | RS Umum Imanuel Sumba | 2 | 2021 | 75% | 100% | 100% | 0% | 12.33% | 8% | 81.4% | 100% | 82.86% | 97.67% | 100% | 86.67% | 80 |
| 144686 | RS Gigi dan Mulut Soelastri | 2 | 2021 | 85.47% | 97% | 100% | 0% | 82.61% | 0% | 100% | 0% | 95.92% | 97.22% | 100% | 0% | 87.86 |
| 144687 | RS Islam Nashrul Ummah | 2 | 2021 | 91.5% | 93% | 100% | 100% | 92% | 0% | 100% | 100% | 95.95% | 100% | 100% | 93.1% | 93 |
| 144688 | RS Umum Daerah dr. Darsono | 2 | 2021 | 87.83% | 100% | 76.67% | 45.45% | 89% | 0% | 86% | 24% | 84% | 88.75% | 85.33% | 93% | 79.21 |
| 144689 | RS Umum Ciputra Mitra Hospital | 2 | 2021 | 48.5% | 100% | 99.61% | 0% | 98.7% | 20% | 37.09% | 100% | 99.98% | 100% | 96.58% | 100% | 61.43 |
| 144690 | RS Keluarga Sehat Tayu | 2 | 2021 | 95% | 96% | 100% | 100% | 48.91% | 25% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 96 |
| 144691 | RS Umum Daerah Sidoarjo | 2 | 2021 | 85.07% | 96% | 71.74% | 100% | 100% | 0.36% | 97.44% | 100% | 100% | 75% | 99.88% | 83.33% | 0 |
| 144692 | RS Ciputra | 2 | 2021 | 66.67% | 100% | 100% | 100% | 95.67% | 15.12% | 65.78% | 100% | 100% | 92.11% | 91% | 100% | 90 |
| 144693 | RS Bala Keselamatan Bokor | 2 | 2021 | 88.78% | 89% | 100% | 100% | 82.4% | 0% | 86.27% | 100% | 89.59% | 76.67% | 100% | 89% | 90 |
| 144694 | RS Umum Panti Waluya Sawahan Malang | 2 | 2021 | 85.76% | 95% | 47.46% | 0% | 90.49% | 0% | 84.19% | 100% | 93.15% | 57.79% | 47.46% | 100% | 75 |
| 144695 | RS Umum Daerah Nene Mallomo | 2 | 2021 | 91.5% | 92% | 96.19% | 80% | 88.62% | 2.45% | 98.6% | 100% | 87.09% | 86% | 99.14% | 100% | 80.2 |
| 144696 | RS Umum Daerah R. A. Kartini | 2 | 2021 | 84.8% | 94% | 100% | 100% | 89.47% | 1.97% | 96.55% | 100% | 99.99% | 78.67% | 100% | 100% | 86.1 |
| 144697 | RS AU dr. Dody Sardjoto | 2 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 1% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100 |
| 144698 | RS Mentari | 2 | 2021 | 87.52% | 0% | 100% | 0% | 97.84% | 0% | 100% | 70% | 0% | 0% | 100% | 100% | 91 |
| 144699 | RS Daerah KRMT Wongsonegoro | 2 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 0% | 58.86% | 0% | 87.21% | 80.29% | 100% | 82.54% | 100% | 0% | 94.39 |
| 144700 | RS Umum Ratih | 2 | 2021 | 82.5% | 95% | 93% | 86% | 75% | 0% | 87% | 83% | 98% | 80% | 93% | 92% | 90 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.