Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 145601 | RS Ibu dan Anak Husada Bunda | 7 | 2021 | 75% | 80% | 92.31% | 0% | 91.67% | 0% | 100% | 87.5% | 0% | 87.5% | 100% | 0% | 80 |
| 145602 | RS Mata Undaan | 7 | 2021 | 87.5% | 99% | 100% | 0% | 63.63% | 0% | 100% | 100% | 99.96% | 98.95% | 100% | 100% | 0 |
| 145603 | RS Sumber Sentosa | 7 | 2021 | 89% | 87% | 95% | 0% | 96.43% | 0% | 91.67% | 100% | 81.57% | 0% | 95% | 0% | 87.2 |
| 145604 | Charitas Hospital Klepu | 7 | 2021 | 94.09% | 95% | 91.29% | 100% | 94.07% | 0% | 48.44% | 100% | 92.61% | 87.5% | 98.33% | 100% | 92 |
| 145605 | RS Umum Daerah Dr. Soetomo | 7 | 2021 | 86.62% | 99% | 100% | 66.67% | 89.69% | 0% | 98.03% | 98.92% | 98.39% | 100% | 97.64% | 100% | 0 |
| 145606 | RS Umum Permata Bunda | 7 | 2021 | 86.5% | 87% | 87% | 83% | 74% | 0% | 89% | 78% | 85% | 83% | 78% | 88% | 88 |
| 145607 | RS Umum Daerah Saptosari | 7 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 0% | 83.33% | 0% | 100% | 100% | 90.74% | 100% | 100% | 100% | 83.03 |
| 145608 | RS Ibu dan Anak Tiara | 7 | 2021 | 97.2% | 90% | 88.89% | 100% | 95.89% | 0% | 91.89% | 100% | 82.51% | 97.3% | 97.3% | 100% | 82 |
| 145609 | RS Bala Keselamatan Bokor | 7 | 2021 | 88.82% | 92% | 100% | 100% | 79.31% | 0% | 85.77% | 100% | 92.09% | 92.88% | 100% | 89% | 89.9 |
| 145610 | RS Umum Daerah Sidoarjo | 7 | 2021 | 83.06% | 93% | 72.89% | 100% | 100% | 1.16% | 99.01% | 100% | 100% | 75% | 99.93% | 100% | 0 |
| 145611 | RS Gigi dan Mulut Soelastri | 7 | 2021 | 87.31% | 98% | 100% | 0% | 96.09% | 0% | 100% | 0% | 98.31% | 100% | 100% | 0% | 91.67 |
| 145612 | RS Umum Daerah Bung Karno Kota Surakarta | 7 | 2021 | 88.04% | 88% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 83 |
| 145613 | RS Umum Daerah Patut Patuh Patju | 7 | 2021 | 95.93% | 96% | 100% | 97.44% | 86.36% | 5.77% | 100% | 100% | 98.09% | 96.36% | 100% | 100% | 82.19 |
| 145614 | RS Umum Pusat Dr. Kariadi | 7 | 2021 | 99.09% | 100% | 100% | 0% | 83.99% | 7.25% | 84.26% | 99.1% | 96.32% | 68.18% | 99.31% | 100% | 83.62 |
| 145615 | RS Universitas Mataram | 7 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 92.86% | 100% | 11.9% | 0% | 0% | 77.28% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 145616 | RS Gigi Mulut IIK Bhakti Wiyata | 7 | 2021 | 100% | 38% | 0% | 0% | 50% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | 100% | 0 |
| 145617 | RS Umum dr. H.Koesnadi Bondowoso | 7 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100 |
| 145618 | RS Ibu dan Anak Muslimat Jombang | 7 | 2021 | 98.21% | 97% | 99.98% | 0% | 0% | 0% | 99.51% | 87.5% | 100% | 100% | 99.95% | 100% | 84.08 |
| 145619 | RS Nahdlatul Ulama Banyuwangi | 7 | 2021 | 89% | 100% | 100% | 80% | 91.91% | 4.62% | 88.71% | 100% | 81.6% | 82.61% | 100% | 87.5% | 80 |
| 145620 | RS Ibu dan Anak Melati Husada | 7 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 97 |
| 145621 | RS Al-Aziz | 7 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 96.88% | 100% | 98.44% | 95.31% | 100% | 100% | 85 |
| 145622 | RS Umum Daerah Bali Mandara Provinsi Bali | 7 | 2021 | 80% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 90.43% | 100% | 100% | 0% | 98.9% | 100% | 93 |
| 145623 | RS Islam Sakinah | 7 | 2021 | 85.59% | 100% | 100% | 83.33% | 82.94% | 0.82% | 97.03% | 100% | 90.62% | 93.29% | 100% | 100% | 97.8 |
| 145624 | RS Umum Daerah H.A. Sulthan Daeng Radja | 8 | 2021 | 98% | 0% | 100% | 100% | 0% | 0% | 77.65% | 100% | 100% | 0% | 99.71% | 100% | 77 |
| 145625 | RS Hermina Kendari | 8 | 2021 | 91% | 97% | 100% | 100% | 92.45% | 0% | 81.48% | 100% | 0% | 0% | 100% | 0% | 100 |
| 145626 | RS Umum Daerah Saptosari | 8 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 0% | 92.31% | 0% | 95.24% | 100% | 90.15% | 80% | 100% | 100% | 83.3 |
| 145627 | RS Umum Permata Bunda | 8 | 2021 | 89% | 86% | 87% | 88% | 89% | 85% | 87% | 88% | 86% | 84% | 87% | 8.9% | 89 |
| 145628 | RS Bala Keselamatan Bokor | 8 | 2021 | 89.15% | 92% | 100% | 100% | 85.02% | 0% | 84.45% | 100% | 91.45% | 83.29% | 100% | 88% | 88.4 |
| 145629 | RS Umum Pusat Dr. Johannes Leimena Ambon | 8 | 2021 | 75% | 100% | 100% | 100% | 89.92% | 0% | 0% | 100% | 72.13% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 145630 | RS Ibu dan Anak Nasana Pura | 8 | 2021 | 95% | 100% | 95% | 100% | 95% | 50% | 100% | 100% | 100% | 94.12% | 100% | 100% | 95 |
| 145631 | RS Umum Panti Waluya Sawahan Malang | 8 | 2021 | 90.59% | 98% | 57.75% | 0% | 94.87% | 0% | 90.24% | 100% | 99.52% | 61.71% | 57.75% | 0% | 91 |
| 145632 | RS Ibu dan Anak Defina | 8 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 4.65% | 100% | 0% | 90% | 88% | 100% | 100% | 90 |
| 145633 | RS Umum Condong Catur | 8 | 2021 | 99% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 32.84% | 100% | 99.23% | 0% | 100% | 100% | 74 |
| 145634 | RS Sumber Sentosa | 8 | 2021 | 88% | 80% | 93.75% | 0% | 93.72% | 0% | 93.75% | 100% | 82.21% | 0% | 91.67% | 0% | 83.9 |
| 145635 | RS Umum Ratih | 8 | 2021 | 83.5% | 97% | 82% | 87.5% | 78% | 0% | 92% | 86% | 99% | 84% | 95% | 90% | 92 |
| 145636 | RS Umum Hj. Zubaeda Bantilan | 8 | 2021 | 69% | 51% | 14.29% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 74 |
| 145637 | RS Tk. II Prof. dr. J. A. Latumeten | 8 | 2021 | 75% | 100% | 100% | 80% | 80% | 5% | 79% | 100% | 100% | 80% | 100% | 79% | 100 |
| 145638 | RS Nahdlatul Ulama Banyuwangi | 8 | 2021 | 89.5% | 100% | 100% | 83.33% | 87.32% | 4.62% | 87.3% | 100% | 82.5% | 83.33% | 100% | 88.89% | 82 |
| 145639 | RS Ibu dan Anak Husada Bunda | 8 | 2021 | 80% | 80% | 93.75% | 0% | 88.24% | 0% | 100% | 93.33% | 0% | 94.12% | 100% | 100% | 80 |
| 145640 | Charitas Hospital Klepu | 8 | 2021 | 90.1% | 96% | 92.26% | 0% | 89.72% | 0% | 60.61% | 100% | 93% | 91.3% | 92.31% | 100% | 92 |
| 145641 | RS Umum Bina Kasih | 8 | 2021 | 87% | 98% | 100% | 0% | 97.58% | 0% | 86.21% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 145642 | RS Akademis Jaury | 8 | 2021 | 80.83% | 100% | 100% | 0% | 60% | 2.27% | 80% | 95.28% | 80.51% | 0% | 100% | 0% | 98.05 |
| 145643 | RS Umum Islam Madinah | 8 | 2021 | 58.36% | 89% | 85.71% | 0% | 49.29% | 0% | 94.86% | 71.43% | 64.31% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 145644 | RS Al-Aziz | 8 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 98.44% | 100% | 93.75% | 98.44% | 100% | 100% | 0 |
| 145645 | RS Umum Budi Agung Pati | 8 | 2021 | 95.18% | 97% | 99.18% | 75% | 94.94% | 1.02% | 83.69% | 100% | 91.77% | 71.43% | 100% | 100% | 82.11 |
| 145646 | RS Umum Daerah Nganjuk | 8 | 2021 | 94% | 99% | 100% | 0% | 73.68% | 0% | 94.55% | 76.94% | 99.4% | 0% | 100% | 100% | 79 |
| 145647 | RS Umum Daerah Massenrempulu Enrekang | 8 | 2021 | 93.79% | 100% | 100% | 71.43% | 100% | 0% | 83.7% | 100% | 96.33% | 0% | 0% | 0% | 79 |
| 145648 | RS Umum Bhayangkara Tk. III Nganjuk | 8 | 2021 | 88.26% | 97% | 98.17% | 100% | 98.97% | 0% | 75.69% | 92.86% | 85.38% | 96.3% | 99% | 100% | 85.25 |
| 145649 | RS Keluarga Sehat Tayu | 8 | 2021 | 94.5% | 86% | 100% | 100% | 81.06% | 3.57% | 87.62% | 100% | 100% | 100% | 100% | 83.33% | 96 |
| 145650 | RS Ibu dan Anak Muslimat Jombang | 8 | 2021 | 99.65% | 100% | 99.96% | 0% | 0% | 0% | 97.93% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 78.78 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.