Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 146051 | RS Mata Undaan | 12 | 2020 | 89.56% | 99% | 100% | 0% | 47.01% | 0% | 100% | 100% | 99.91% | 96.26% | 100% | 0% | 0 |
| 146052 | RS Umum Daerah Kota Tanjung Pinang | 12 | 2020 | 100% | 100% | 100% | 80.97% | 84.33% | 3.94% | 90% | 100% | 82% | 81.5% | 100% | 83.33% | 83 |
| 146053 | RS Umum Daerah Pesanggrahan | 12 | 2020 | 86.78% | 98% | 100% | 79.17% | 85.87% | 0% | 100% | 100% | 80.7% | 100% | 100% | 100% | 87.9 |
| 146054 | RS Umum Manado Medical Center | 12 | 2020 | 100% | 0% | 100% | 0% | 41.23% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 83.33% | 78 |
| 146055 | RS Umum Yukum Medical Centre | 12 | 2020 | 86.5% | 86% | 93.43% | 100% | 42.39% | 0% | 40.48% | 50% | 93.43% | 88.89% | 93.75% | 85.71% | 88.95 |
| 146056 | RS Umum Daerah Grati | 12 | 2020 | 90.02% | 100% | 89.53% | 0% | 1.22% | 0% | 98.75% | 90.32% | 78.77% | 60% | 84.43% | 100% | 78.07 |
| 146057 | RS Tk. IV 01.07.01 | 12 | 2020 | 90.6% | 80% | 89.96% | 25% | 81.92% | 3.53% | 87.36% | 100% | 95.01% | 83.86% | 91.84% | 100% | 83.33 |
| 146058 | RS Islam Sakinah | 12 | 2020 | 85.48% | 100% | 100% | 84.62% | 82.2% | 0% | 93.39% | 99.65% | 87.5% | 86.71% | 100% | 100% | 95.6 |
| 146059 | RS Umum Bina Kasih | 2 | 2020 | 80.5% | 98% | 75% | 0% | 96.12% | 0% | 95.52% | 0% | 100% | 33.33% | 83.33% | 0% | 100 |
| 146060 | RS Umum Kertha Usadha | 2 | 2020 | 100% | 100% | 100% | 0% | 67.26% | 0% | 97.97% | 100% | 96.76% | 0% | 100% | 0% | 78 |
| 146061 | RS Ibu dan Anak Sukma Bunda | 2 | 2020 | 79% | 83% | 60.44% | 79.63% | 76.5% | 7.69% | 78.81% | 93.55% | 50.5% | 57.14% | 88.24% | 55% | 0 |
| 146062 | RS Umum Syubbanul Wathon | 2 | 2020 | 78.5% | 0% | 100% | 0% | 95.74% | 0% | 81.13% | 100% | 98.21% | 0% | 100% | 90.91% | 96 |
| 146063 | RS Umum Dr. Oen | 2 | 2020 | 78.5% | 91% | 92.29% | 62.5% | 73.3% | 0.22% | 72.22% | 92.59% | 70.28% | 67.57% | 89.92% | 100% | 76.03 |
| 146064 | RS Ibu dan Anak Refa husada | 2 | 2020 | 98% | 100% | 100% | 100% | 91.5% | 0% | 83.33% | 100% | 85.29% | 91.67% | 100% | 91.67% | 100 |
| 146065 | Charitas Hospital Klepu | 2 | 2020 | 77.07% | 100% | 80.34% | 0% | 91.51% | 0% | 51.28% | 100% | 83.21% | 95.56% | 86.36% | 100% | 90 |
| 146066 | RS Umum Puspa Husada | 2 | 2020 | 85.5% | 50% | 100% | 0% | 68.18% | 0% | 94.29% | 100% | 96.23% | 100% | 100% | 100% | 85.71 |
| 146067 | RS Umum Manado Medical Center | 2 | 2020 | 72.48% | 0% | 100% | 0% | 34.25% | 0% | 100% | 90.91% | 93.94% | 100% | 98.78% | 90.62% | 86 |
| 146068 | RS Umum Daerah Kab.Bekasi | 2 | 2020 | 100% | 0% | 84.91% | 0% | 15.45% | 0.59% | 71.25% | 98.09% | 100% | 0% | 71.26% | 85.71% | 80.68 |
| 146069 | RS Islam Sakinah | 2 | 2020 | 92.51% | 99% | 100% | 82.14% | 81.14% | 4.37% | 93.89% | 99.71% | 82.03% | 91.39% | 100% | 100% | 95.3 |
| 146070 | RS Mata Undaan | 2 | 2020 | 84.5% | 98% | 100% | 0% | 32.71% | 0% | 100% | 100% | 99.99% | 95.71% | 100% | 0% | 0 |
| 146071 | RS Tk. IV 01.07.01 | 2 | 2020 | 89.49% | 76% | 98.97% | 75% | 77.56% | 5.06% | 81.21% | 100% | 93.92% | 81.21% | 88.95% | 83.33% | 78.59 |
| 146072 | RS Umum Meloy | 2 | 2020 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 82.18 |
| 146073 | RS Umum Daerah Pesanggrahan | 2 | 2020 | 85% | 84% | 100% | 85.71% | 81.77% | 0% | 100% | 100% | 82.71% | 100% | 100% | 0% | 87.9 |
| 146074 | RS Umum Yukum Medical Centre | 2 | 2020 | 77.62% | 81% | 83.24% | 100% | 91.5% | 0% | 33.72% | 94.03% | 99.41% | 18.75% | 95.65% | 94.44% | 93.05 |
| 146075 | RS Umum Daerah Grati | 2 | 2020 | 98.27% | 100% | 89.66% | 0% | 1.45% | 0% | 97.16% | 100% | 76.89% | 60% | 88.48% | 100% | 78.07 |
| 146076 | RS Umum Daerah Sultan Thaha Saifuddin | 2 | 2020 | 50.5% | 4% | 66.57% | 0% | 68.06% | 2% | 95.82% | 76.12% | 89.25% | 69.25% | 85.67% | 76.92% | 77.7 |
| 146077 | RS Umum Daerah Kota Tanjung Pinang | 2 | 2020 | 99% | 100% | 100% | 95% | 96.67% | 1.71% | 80% | 100% | 99.13% | 88.24% | 100% | 100% | 80 |
| 146078 | RS Umum Rama Hadi | 2 | 2020 | 98.23% | 96% | 100% | 100% | 92.01% | 2.13% | 68% | 95.15% | 95.11% | 92.21% | 100% | 100% | 80 |
| 146079 | RS Umum Rama Hadi | 3 | 2020 | 100% | 97% | 100% | 100% | 92.23% | 2.82% | 62.31% | 98.63% | 95.1% | 88.11% | 100% | 100% | 80 |
| 146080 | RS Umum Puspa Husada | 3 | 2020 | 82.5% | 93% | 100% | 0% | 43.33% | 0% | 91.53% | 100% | 77.88% | 100% | 100% | 100% | 90 |
| 146081 | RS Umum Kertha Usadha | 3 | 2020 | 100% | 100% | 100% | 0% | 68.85% | 0% | 86.11% | 100% | 96.29% | 0% | 100% | 0% | 78 |
| 146082 | RS Umum Daerah Sultan Thaha Saifuddin | 3 | 2020 | 89% | 39% | 63.3% | 88.89% | 62.08% | 1.72% | 91.71% | 73.73% | 86.64% | 75.58% | 89.86% | 81.82% | 79.1 |
| 146083 | RS Umum Daerah Kota Tanjung Pinang | 3 | 2020 | 100% | 100% | 100% | 100% | 96% | 0.54% | 98.75% | 100% | 100% | 90% | 100% | 100% | 80 |
| 146084 | RS Umum Syubbanul Wathon | 3 | 2020 | 81.9% | 0% | 100% | 0% | 94.76% | 6.67% | 70.45% | 100% | 97.62% | 20% | 100% | 100% | 98 |
| 146085 | RS Umum Daerah Pesanggrahan | 3 | 2020 | 86.47% | 67% | 100% | 83.33% | 82.24% | 1.1% | 100% | 100% | 82.89% | 100% | 100% | 100% | 87.9 |
| 146086 | RS Umum Manado Medical Center | 3 | 2020 | 100% | 0% | 100% | 0% | 34.53% | 5% | 100% | 83.33% | 100% | 99.37% | 99.52% | 100% | 78 |
| 146087 | RS Umum Meloy | 3 | 2020 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 82.29 |
| 146088 | RS Umum Bina Kasih | 3 | 2020 | 83.5% | 97% | 100% | 0% | 96.12% | 0% | 100% | 0% | 100% | 20% | 75% | 0% | 100 |
| 146089 | RS Umum Daerah Kab.Bekasi | 3 | 2020 | 81.58% | 0% | 84.91% | 0% | 10.94% | 0% | 67.72% | 98.68% | 98.63% | 0% | 71.26% | 100% | 80.68 |
| 146090 | RS Umum Yukum Medical Centre | 3 | 2020 | 76.5% | 86% | 97.36% | 100% | 91.5% | 0% | 43.59% | 100% | 99.41% | 76.19% | 95.65% | 91.67% | 82.15 |
| 146091 | RS Umum Dr. Oen | 3 | 2020 | 84.59% | 95% | 92.1% | 100% | 74.54% | 1.49% | 71.8% | 90% | 70.68% | 73.42% | 90.65% | 100% | 81.15 |
| 146092 | RS Umum Daerah Grati | 3 | 2020 | 93.54% | 100% | 91.67% | 0% | 1.43% | 0% | 95.51% | 98.84% | 75.62% | 60% | 85.59% | 100% | 78.07 |
| 146093 | RS Tk. IV 01.07.01 | 3 | 2020 | 85.56% | 76% | 98.56% | 51.61% | 80.85% | 10% | 83.16% | 100% | 92.39% | 79% | 97.93% | 77.78% | 78.28 |
| 146094 | Charitas Hospital Klepu | 3 | 2020 | 82.67% | 98% | 82.26% | 100% | 94.03% | 0% | 56.96% | 100% | 83.42% | 87.88% | 78.79% | 100% | 90 |
| 146095 | RS Mata Undaan | 3 | 2020 | 86.69% | 95% | 100% | 0% | 27.28% | 0% | 100% | 100% | 100% | 99.59% | 100% | 0% | 0 |
| 146096 | RS Jih | 3 | 2020 | 99.07% | 79% | 99.7% | 66.67% | 71.66% | 1% | 76.56% | 100% | 100% | 68.82% | 99.5% | 100% | 78.91 |
| 146097 | RS Islam Sakinah | 3 | 2020 | 85.24% | 100% | 100% | 80% | 81.4% | 4.38% | 93.12% | 100% | 82.81% | 88.75% | 100% | 100% | 96.7 |
| 146098 | RS Ibu dan Anak Refa husada | 3 | 2020 | 95% | 95% | 94.44% | 100% | 86.71% | 0% | 84.62% | 100% | 90.68% | 92.31% | 100% | 92.31% | 89 |
| 146099 | RS Umum Manado Medical Center | 4 | 2020 | 97.82% | 0% | 99.43% | 0% | 38.09% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 82 |
| 146100 | Charitas Hospital Klepu | 4 | 2020 | 90.1% | 100% | 81% | 100% | 80.7% | 0% | 75% | 100% | 85.86% | 80% | 100% | 0% | 90 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.