Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 146351 | RS Ibu dan Anak Bina Medika | 9 | 2022 | 98% | 99% | 100% | 100% | 74.59% | 0% | 60.04% | 100% | 100% | 25% | 100% | 100% | 0 |
| 146352 | RS Bhayangkara | 9 | 2022 | 78.18% | 97% | 100% | 42.86% | 57.43% | 4.5% | 93.49% | 66.67% | 49.76% | 85.71% | 100% | 66.67% | 0 |
| 146353 | RS Umum Muder Ignacia | 9 | 2022 | 93% | 97% | 100% | 0% | 100% | 0% | 4.35% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 146354 | RS Sari Asih Serang | 9 | 2022 | 91% | 99% | 100% | 100% | 78% | 2% | 70% | 100% | 100% | 85% | 100% | 98% | 0 |
| 146355 | RS Mitra Keluarga Bintaro | 9 | 2022 | 98.8% | 100% | 100% | 100% | 84.62% | 1.35% | 98.41% | 100% | 0% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 146356 | RS Helsa Ciputat | 9 | 2022 | 87% | 100% | 100% | 0% | 95.93% | 0% | 70% | 100% | 86.41% | 100% | 100% | 93.2% | 0 |
| 146357 | RS Umum Leona | 9 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 98.44% | 100% | 100% | 83.33% | 100% | 100% | 0 |
| 146358 | RS Medika Lestari | 9 | 2022 | 17.5% | 83% | 81.18% | 33.33% | 86.69% | 85.17% | 42% | 100% | 78.79% | 58.33% | 100% | 100% | 0 |
| 146359 | RS Insan Permata | 9 | 2022 | 87.66% | 87% | 100% | 0% | 56.85% | 8.4% | 33.66% | 100% | 92.19% | 58.24% | 100% | 100% | 0 |
| 146360 | RS Ibu dan Anak Vitalaya | 9 | 2022 | 80% | 87% | 100% | 93.33% | 74.06% | 0% | 78.4% | 100% | 79.06% | 70.4% | 100% | 100% | 0 |
| 146361 | RS Umum Daerah MGR Gabriel Manek | 9 | 2022 | 56.46% | 88% | 87.78% | 85.19% | 89.17% | 7% | 91.11% | 98% | 90% | 40% | 94.67% | 90.48% | 0 |
| 146362 | RS Umum Semara Ratih | 9 | 2022 | 95% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 93.33% | 100% | 96.67% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 146363 | RS Hermina Serpong | 9 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 100% | 80% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 146364 | RS Sito Husada | 9 | 2022 | 92.5% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 98.04% | 78.57% | 100% | 0% | 0 |
| 146365 | RS Bethsaida | 9 | 2022 | 87.06% | 100% | 100% | 0% | 99.54% | 0% | 97% | 100% | 100% | 96% | 100% | 100% | 100 |
| 146366 | RS Permata Pamulang | 9 | 2022 | 89% | 100% | 100% | 100% | 90% | 0% | 86% | 100% | 89% | 83.33% | 100% | 100% | 0 |
| 146367 | RS Ibu dan Anak Buah Hati Pamulang | 9 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 81.82% | 51.71% | 0% | 72.6% | 82.28% | 99.26% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 146368 | RS Ibu dan Anak Dhia | 9 | 2022 | 82.13% | 96% | 100% | 100% | 99.6% | 0% | 83.33% | 0% | 95.23% | 40% | 100% | 0% | 97 |
| 146369 | RS Sari Asih Ciputat | 9 | 2022 | 87% | 97% | 99.51% | 83.33% | 39.18% | 2.63% | 71.67% | 88.51% | 99.99% | 70.71% | 100% | 100% | 0 |
| 146370 | RS Umum Dr TC Hillers Maumere | 9 | 2022 | 86.14% | 98% | 77.78% | 87.5% | 9.37% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 98.88% | 0% | 0 |
| 146371 | RS Ibu dan Anak Bunda Ciputat | 9 | 2022 | 100% | 0% | 100% | 100% | 80.67% | 0% | 67.67% | 100% | 99.98% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 146372 | RS Ciputra | 9 | 2022 | 75.25% | 100% | 91.67% | 100% | 69.34% | 8.25% | 63.06% | 100% | 100% | 96.67% | 100% | 100% | 0 |
| 146373 | RS Hermina Ciputat | 9 | 2022 | 98% | 100% | 100% | 100% | 93.33% | 0% | 100% | 100% | 100% | 93.33% | 100% | 100% | 0 |
| 146374 | RS Katholik Marianum Halilulik | 9 | 2022 | 92.5% | 90% | 90% | 0% | 90% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 146375 | RS Ibu dan Anak Ilanur | 9 | 2022 | 87% | 86% | 99.84% | 100% | 75.81% | 0% | 59.16% | 100% | 100% | 0% | 90.33% | 100% | 0 |
| 146376 | RS Umum Bunda | 9 | 2022 | 95.6% | 100% | 99.17% | 100% | 96.5% | 0% | 98.96% | 0% | 84.17% | 91.67% | 100% | 0% | 0 |
| 146377 | RS Umum Daerah Banten | 9 | 2022 | 86.43% | 100% | 98.11% | 0% | 89.56% | 18.42% | 97.15% | 100% | 88.49% | 78.79% | 100% | 100% | 0 |
| 146378 | RS Umum Waikabubak | 9 | 2022 | 84.33% | 94% | 93.32% | 100% | 56.04% | 2.94% | 99.71% | 90% | 98.08% | 77.59% | 95.87% | 0% | 0 |
| 146379 | RS Umum Daerah Negara | 9 | 2022 | 96.08% | 100% | 100% | 100% | 80.89% | 12.5% | 99.43% | 100% | 100% | 92.31% | 100% | 100% | 0 |
| 146380 | RS Buah Hati Ciputat | 9 | 2022 | 97.5% | 97% | 100% | 81.82% | 80.32% | 2.84% | 84.92% | 100% | 100% | 80.95% | 100% | 81.13% | 0 |
| 146381 | RS Kristen Lindimara | 9 | 2022 | 92% | 99% | 100% | 12.2% | 100% | 27.27% | 97.78% | 100% | 100% | 64.1% | 100% | 100% | 0 |
| 146382 | RS UniMedika Sepatan | 9 | 2022 | 83% | 100% | 100% | 36.36% | 59.63% | 0% | 68.63% | 100% | 79.35% | 0% | 100% | 100% | 99 |
| 146383 | RS Umum Ibunda | 9 | 2022 | 99.25% | 98% | 100% | 100% | 98.14% | 0% | 94.13% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 146384 | RS Cinta Kasih | 9 | 2022 | 87.04% | 87% | 100% | 100% | 41.12% | 0% | 73.21% | 100% | 100% | 76.5% | 100% | 0% | 96 |
| 146385 | RS Umum Daerah Waingapu | 9 | 2022 | 85% | 84% | 98.18% | 0% | 88% | 0% | 98.33% | 100% | 84.73% | 0% | 38.18% | 100% | 0 |
| 146386 | RS Umum BUN | 9 | 2022 | 82.99% | 91% | 100% | 100% | 80.33% | 4.88% | 66.45% | 100% | 99.67% | 92.19% | 100% | 100% | 0 |
| 146387 | RS Umum Imanuel Sumba | 9 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 0% | 96.57% | 0% | 91.25% | 100% | 96.15% | 92.59% | 100% | 0% | 0 |
| 146388 | RS Fatimah | 9 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 1.82% | 75.82% | 100% | 94.05% | 93.33% | 100% | 0% | 0 |
| 146389 | RS Medika BSD | 9 | 2022 | 84.26% | 89% | 100% | 0% | 82% | 3.14% | 66.67% | 100% | 68.71% | 62.86% | 100% | 100% | 0 |
| 146390 | RS Umum Daerah S. K. Lerik | 9 | 2022 | 98.84% | 100% | 100% | 100% | 33.33% | 100% | 98.7% | 100% | 100% | 0% | 2.35% | 0% | 0 |
| 146391 | RS Eka | 9 | 2022 | 90.61% | 100% | 100% | 100% | 80.67% | 6.92% | 75.06% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 146392 | RS Umum Hermina Bitung | 9 | 2022 | 86.8% | 100% | 100% | 100% | 86.67% | 0% | 74.07% | 100% | 100% | 76.53% | 100% | 100% | 0 |
| 146393 | RS Premier Bintaro | 9 | 2022 | 92.49% | 99% | 99.2% | 0% | 83% | 15.44% | 62.4% | 92.89% | 93.68% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 146394 | RS Tk. III Wirasakti Kupang | 9 | 2022 | 94.63% | 96% | 100% | 100% | 98.82% | 0% | 79.1% | 96.2% | 94.07% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 146395 | RS Umum Daerah Kota Serang | 9 | 2022 | 84.38% | 100% | 100% | 100% | 88.89% | 12.5% | 100% | 100% | 96.43% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 146396 | RS Khusus Jiwa Dharma Graha | 9 | 2022 | 100% | 75% | 100% | 0% | 77.27% | 0% | 73.77% | 0% | 100% | 100% | 100% | 66.67% | 0 |
| 146397 | RS Umum Daerah Serpong Utara | 9 | 2022 | 95.78% | 97% | 100% | 0% | 100% | 0% | 99.32% | 100% | 96.55% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 146398 | RS Umum Daerah Kota Tangerang Selatan | 9 | 2022 | 90% | 100% | 100% | 100% | 83.18% | 0% | 100% | 100% | 97.4% | 32.56% | 100% | 80% | 82.5 |
| 146399 | RS Umum Daerah Wangaya | 9 | 2022 | 91% | 99% | 100% | 100% | 99.95% | 0.88% | 94.45% | 91.76% | 99% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 146400 | RSUP Prof. Dr. I.G.N.G. Ngoerah | 9 | 2022 | 85.54% | 98% | 100% | 100% | 96.33% | 0.74% | 98.43% | 96.84% | 97.64% | 85.71% | 100% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.