Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 146951 | RS Umum Az - Zahra | 10 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 100% | 93.71% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100 |
| 146952 | RS Umum Haji Kamino | 10 | 2021 | 88.43% | 90% | 99.29% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 96.81% | 100% | 0% | 85 |
| 146953 | RS Umum Daerah Koja | 10 | 2021 | 74% | 87% | 100% | 100% | 100% | 4.34% | 100% | 100% | 85.05% | 82.42% | 85.31% | 100% | 97.89 |
| 146954 | RSUP Fatmawati | 10 | 2021 | 81.71% | 76% | 96.8% | 100% | 11.11% | 2.85% | 87.65% | 92.51% | 93.71% | 100% | 94.94% | 100% | 81.3 |
| 146955 | RS Umum Daerah Kepulauan Seribu | 10 | 2021 | 61.5% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 83.67% | 100% | 100% | 100% | 80.23 |
| 146956 | RS Khusus Infeksi Covid-19 Pulau Galang | 10 | 2021 | % | % | % | % | % | % | % | % | % | % | % | % | |
| 146957 | RS Umum Pelabuhan Tanjung Priok | 10 | 2021 | 79.98% | 80% | 100% | 0% | 68.42% | 0% | 73.58% | 98.56% | 99.96% | 97.78% | 85.13% | 100% | 54 |
| 146958 | RS Umum Mulyasari | 10 | 2021 | 92.79% | 94% | 84.38% | 30% | 95.58% | 0% | 61.54% | 4.48% | 100% | 92.31% | 78.12% | 30% | 58 |
| 146959 | Rumkital dr. Midiyato Suratani | 10 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 85% | 92.86% | 3.33% | 85.71% | 88.57% | 92.86% | 0% | 78.57% | 80% | 76.61 |
| 146960 | RS Umum Hermina Podomoro | 10 | 2021 | 99% | 99% | 100% | 100% | 93.94% | 1.27% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 98 |
| 146961 | RS Umum Daerah Kota Tanjung Pinang | 10 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 93.48% | 85% | 1.74% | 90% | 100% | 98% | 100% | 100% | 100% | 84 |
| 146962 | RS Islam Jakarta Sukapura | 10 | 2021 | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0% | 78.4% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 98 |
| 146963 | RS Umum Daerah Tanjung Priok | 10 | 2021 | 86.34% | 100% | 100% | 0% | 92% | 0% | 100% | 100% | 99.09% | 0% | 100% | 100% | 86 |
| 146964 | RS Umum Budi Kemuliaan Batam | 10 | 2021 | 93.5% | 93% | 100% | 98.29% | 99.57% | 0.93% | 97% | 86.67% | 99.97% | 86.57% | 100% | 88.89% | 85 |
| 146965 | RS Umum Pekerja | 10 | 2021 | 80.5% | 100% | 100% | 45.24% | 100% | 1.72% | 78.5% | 100% | 100% | 74.51% | 100% | 100% | 85.31 |
| 146966 | RS Umum Permata Hati Metro | 10 | 2021 | 93.5% | 95% | 100% | 95.24% | 87.41% | 20.65% | 91.37% | 100% | 92.31% | 96.15% | 100% | 100% | 87 |
| 146967 | RS Ibu dan Anak Anugerah Medical Center Metro | 10 | 2021 | 90% | 100% | 100% | 100% | 98.53% | 3.57% | 100% | 100% | 92.86% | 80.45% | 100% | 85.71% | 79.99 |
| 146968 | RS Umum Daerah Tugu Koja | 10 | 2021 | 96.15% | 97% | 100% | 100% | 82.11% | 2.38% | 94.87% | 100% | 99.75% | 100% | 81.82% | 100% | 88.4 |
| 146969 | RS Budi Medika | 10 | 2021 | 92% | 85% | 100% | 0% | 98.64% | 0% | 100% | 100% | 0% | 90% | 100% | 100% | 98 |
| 146970 | RS Ibu dan Anak Santa Anna | 10 | 2021 | 90% | 100% | 95.13% | 0% | 98.33% | 0% | 45.22% | 100% | 0% | 0% | 100% | 100% | 88.67 |
| 146971 | RS Umum Daerah Pademangan | 10 | 2021 | 75.16% | 93% | 90.48% | 0% | 80.63% | 100% | 87.77% | 100% | 89.71% | 0% | 82.14% | 100% | 0 |
| 146972 | RS Ibu dan Anak Puri Betik Hati | 10 | 2021 | 92.29% | 95% | 99.8% | 80.67% | 80.31% | 0% | 83.63% | 100% | 99.77% | 100% | 100% | 100% | 95.01 |
| 146973 | RS Ibu dan Anak Restu Bunda | 10 | 2021 | 98.62% | 100% | 100% | 98.91% | 87.01% | 4.44% | 100% | 100% | 99.13% | 100% | 100% | 100% | 100 |
| 146974 | RS Umum Daerah Cilincing | 10 | 2021 | 92.05% | 98% | 100% | 100% | 100% | 0% | 80.53% | 100% | 99.9% | 100% | 100% | 100% | 85 |
| 146975 | RS Umum Royal Progress | 10 | 2021 | 96% | 100% | 100% | 0% | 97.32% | 0% | 98.89% | 100% | 99.45% | 90% | 99.37% | 100% | 90 |
| 146976 | RS Umum Imelda Pekerja Indonesia | 10 | 2021 | 86.59% | 89% | 91.62% | 80% | 84.6% | 4.05% | 77.52% | 89.62% | 80.86% | 73.33% | 90.48% | 0% | 71.01 |
| 146977 | RS Siloam Sentosa | 10 | 2021 | 96.23% | 99% | 97.5% | 66.67% | 59.62% | 11.61% | 28% | 97.04% | 90.27% | 68.42% | 96.09% | 100% | 96 |
| 146978 | RS Umum Anna | 10 | 2021 | 72% | 73% | 72.63% | 100% | 80% | 0% | 58.33% | 58% | 97.46% | 0% | 82.5% | 100% | 85 |
| 146979 | RS Ibu dan Anak Adina | 10 | 2021 | 88.15% | 93% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 95.65% | 100% | 0 |
| 146980 | RS Umum Nirmala | 10 | 2021 | 87.5% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 41.85% | 100% | 81.31% | 80% | 100% | 100% | 99.1 |
| 146981 | RS Umum Sentra Medika | 10 | 2021 | 97.5% | 96% | 100% | 100% | 92.74% | 25.83% | 51.93% | 100% | 93.1% | 84.62% | 100% | 95.2% | 85 |
| 146982 | RS Umum Daerah Teuku Umar Kabupaten Aceh Jaya | 10 | 2021 | 12% | 0% | 69.23% | 0% | 34.26% | 0% | 93.98% | 85.71% | 85.47% | 0% | 31.71% | 81.82% | 73.74 |
| 146983 | RS AL Sabang | 10 | 2021 | 79.66% | 80% | 82.07% | 0% | 100% | 0% | 100% | 86.67% | 91.67% | 94.44% | 100% | 80% | 85.67 |
| 146984 | RS Ibu dan Anak Restu Ibu | 10 | 2021 | 100% | 100% | 90.91% | 83.33% | 98.38% | 100% | 70.51% | 100% | 100% | 100% | 92.37% | 100% | 88.7 |
| 146985 | RS Umum Cut Meutia Kab. Aceh Utara | 10 | 2021 | 85.5% | 100% | 100% | 100% | 85.48% | 0.64% | 97.42% | 100% | 100% | 90.91% | 100% | 100% | 77.76 |
| 146986 | RS Umum Daerah Aceh Singkil | 10 | 2021 | 50% | 70% | 75% | 80% | 90% | 100% | 100% | 100% | 90% | 0% | 95% | 20% | 3.07 |
| 146987 | RS. Universitas Andalas | 10 | 2021 | 88.13% | 100% | 100% | 100% | 81.79% | 0% | 90.86% | 100% | 92.78% | 100% | 100% | 100% | 86.83 |
| 146988 | RS Umum Islam Boyolali | 10 | 2021 | 48% | 0% | 100% | 0% | 0% | 100% | 50% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 50 |
| 146989 | RS Umum Bidadari | 10 | 2021 | 100% | 83% | 100% | 50% | 90% | 20% | 92.59% | 80% | 88.74% | 80% | 100% | 100% | 86.8 |
| 146990 | RS Umum Bunda Thamrin | 10 | 2021 | 100% | 94% | 100% | 0% | 100% | 2.38% | 55.55% | 99.21% | 98.88% | 100% | 89.09% | 100% | 97.85 |
| 146991 | RS Umum Wiradadi Husada | 10 | 2021 | 90.5% | 98% | 100% | 100% | 100% | 100% | 46.67% | 100% | 82.03% | 94.55% | 100% | 100% | 84 |
| 146992 | RS Umum Haji Medan | 10 | 2021 | 84.16% | 95% | 100% | 90.91% | 55.19% | 4.5% | 92.22% | 100% | 100% | 40% | 100% | 100% | 82.23 |
| 146993 | RS Umum Permata Depok | 10 | 2021 | 85% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 42% | 100% | 86.52% | 100% | 100% | 100% | 95 |
| 146994 | RS Umum Wulan Windy | 10 | 2021 | 81.95% | 0% | 99.73% | 40% | 74.78% | 0% | 54.27% | 100% | 100% | 84.62% | 100% | 100% | 92.5 |
| 146995 | RS Ibu dan Anak Aisyiah | 10 | 2021 | 90.26% | 100% | 100% | 100% | 64.12% | 0% | 81.2% | 100% | 100% | 54.17% | 100% | 100% | 76.74 |
| 146996 | RS Umum Naili DBS | 10 | 2021 | 0% | 0% | 100% | 0% | 92.61% | 0% | 49.04% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 90 |
| 146997 | RS Umum Palang Biru Kutoarjo | 10 | 2021 | 0% | 0% | 84% | 0% | 39.33% | 0% | 100% | 100% | 97.55% | 94.71% | 73.24% | 0% | 100 |
| 146998 | RSUP Dr. M. Djamil | 10 | 2021 | 93.65% | 98% | 100% | 68.97% | 91.96% | 7.93% | 88.21% | 95.43% | 99.29% | 100% | 100% | 100% | 85.36 |
| 146999 | RS Tk. IV 01.07.01 | 10 | 2021 | 87.13% | 98% | 91.44% | 3.7% | 80.28% | 4.65% | 79.66% | 100% | 95.78% | 78.9% | 96.86% | 66.67% | 71.8 |
| 147000 | RS Hermina Wonogiri | 10 | 2021 | 92.17% | 100% | 93.33% | 33.33% | 78.33% | 0% | 88.17% | 100% | 100% | 20% | 89.74% | 100% | 97.64 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.