Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 147851 | RS Umum Kambang | 11 | 2021 | 90% | 100% | 100% | 71.43% | 100% | 3.64% | 65.99% | 100% | 94.17% | 82.35% | 100% | 100% | 0 |
| 147852 | RS Natar Medika | 11 | 2021 | 86.5% | 82% | 76.92% | 86.67% | 75.51% | 7.5% | 90.82% | 100% | 80.87% | 82.98% | 98.1% | 85% | 72 |
| 147853 | RS Umum Husada | 11 | 2021 | 90.32% | 100% | 100% | 100% | 99.47% | 0% | 97.93% | 100% | 98.61% | 100% | 100% | 75% | 95.59 |
| 147854 | RS Santa Maria Pekanbaru | 11 | 2021 | 91.98% | 100% | 100% | 0% | 94.75% | 0% | 85.95% | 100% | 100% | 98.99% | 100% | 100% | 94 |
| 147855 | RS Umum Santosa Hospital Bandung Kopo | 11 | 2021 | 83.83% | 94% | 90.89% | 0% | 69.03% | 0% | 55.63% | 88.31% | 83.44% | 0% | 89.64% | 100% | 97.63 |
| 147856 | RS Umum Sint Carolus | 11 | 2021 | 96.24% | 100% | 99.96% | 0% | 100% | 0% | 98.97% | 100% | 99.74% | 100% | 99.9% | 100% | 98.33 |
| 147857 | RS Umum Daerah Arifin Achmad | 11 | 2021 | 97.21% | 0% | 98.31% | 0% | 0% | 0.57% | 76.83% | 100% | 0% | 0% | 99.48% | 54.55% | 0 |
| 147858 | RS Jantung Hasna Medika | 11 | 2021 | 95.48% | 94% | 100% | 0% | 60.27% | 1.94% | 75.41% | 96.05% | 90.34% | 100% | 100% | 80.37% | 80 |
| 147859 | RS Umum Daerah Bengkalis | 11 | 2021 | 85.91% | 100% | 100% | 87.04% | 76% | 0% | 98.92% | 100% | 94.3% | 100% | 100% | 100% | 100 |
| 147860 | RS Primaya PGI Cikini | 11 | 2021 | 88.05% | 88% | 100% | 0% | 21.19% | 8.91% | 84.56% | 95% | 97.41% | 87.5% | 92.58% | 100% | 86.26 |
| 147861 | RS Umum Surya Insani | 11 | 2021 | 82.5% | 100% | 100% | 70% | 75% | 3.81% | 83.33% | 100% | 85.71% | 85.71% | 100% | 86.67% | 80.2 |
| 147862 | RS Umum Hermina Padang | 11 | 2021 | 91.06% | 84% | 100% | 90% | 87.8% | 7.14% | 91.49% | 100% | 100% | 74.31% | 100% | 100% | 100 |
| 147863 | RS Umum Daerah Gunung Jati | 11 | 2021 | 96.53% | 98% | 98.38% | 86.21% | 10.5% | 1.76% | 93.99% | 94.55% | 70.8% | 94.22% | 97.76% | 98.17% | 99.06 |
| 147864 | RS Umum Sumber Hurip | 11 | 2021 | 64.76% | 91% | 100% | 100% | 28.31% | 0% | 98.36% | 100% | 96.51% | 96.23% | 100% | 100% | 81 |
| 147865 | RS Umum Daerah Bandung Kiwari | 11 | 2021 | 87.5% | 100% | 98.02% | 100% | 41.87% | 0.52% | 93.92% | 98.87% | 99.74% | 92.86% | 91.39% | 100% | 85.5 |
| 147866 | RS Islam Jakarta Cempaka Putih | 11 | 2021 | 87.25% | 94% | 100% | 90% | 54.4% | 90% | 72.18% | 0% | 0% | 0% | 100% | 100% | 91.2 |
| 147867 | RS Ibu dan Anak Milano | 11 | 2021 | 77% | 100% | 100% | 65% | 98.71% | 0.67% | 100% | 0% | 7.24% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 147868 | RS Ibu dan Anak Annisa Payakumbuh | 11 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 94.44% | 100% | 1.67% | 88% | 90% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 147869 | RS Umum Daerah Kota Subulussalam | 11 | 2021 | 60.4% | 79% | 50% | 0% | 44.44% | 18.99% | 100% | 100% | 99.59% | 100% | 35.71% | 66.67% | 86 |
| 147870 | RS Umum Daerah Tarakan | 11 | 2021 | 83.27% | 100% | 94.34% | 0% | 77.69% | 0% | 82.63% | 58.19% | 95.33% | 86.67% | 100% | 100% | 91.63 |
| 147871 | RS Umum Tk. III Ciremai | 11 | 2021 | 100% | 99% | 100% | 100% | 96.67% | 0% | 60.95% | 100% | 98.58% | 92.31% | 100% | 100% | 100 |
| 147872 | RS Otak DR. Drs. M. Hatta Bukittinggi | 11 | 2021 | 91% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 92.84% | 100% | 0% | 0% | 100% | 50% | 88.6 |
| 147873 | RS Umum Pelabuhan Cirebon | 11 | 2021 | 90.15% | 93% | 93.02% | 100% | 93.23% | 1.36% | 49.83% | 100% | 68.57% | 83.54% | 100% | 0% | 94 |
| 147874 | RS PKU Muhammadiyah Karanganyar | 11 | 2021 | 96.13% | 97% | 100% | 100% | 63.55% | 0.91% | 76.18% | 100% | 82.66% | 86.67% | 100% | 0% | 96.37 |
| 147875 | RS Umum Putera Bahagia | 11 | 2021 | 95.5% | 89% | 100% | 57.14% | 6.25% | 2.8% | 73.77% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 98 |
| 147876 | RS Umum Ibnu Sina Padang Panjang | 11 | 2021 | 89.77% | 90% | 100% | 0% | 100% | 0% | 98.85% | 100% | 76.84% | 100% | 100% | 100% | 78.23 |
| 147877 | RS Umum Sumber Kasih | 11 | 2021 | 90.17% | 92% | 99.31% | 100% | 98.78% | 0% | 86.24% | 100% | 99.97% | 82.76% | 99.04% | 100% | 96.5 |
| 147878 | RS Umum Pertamina Jaya | 11 | 2021 | 90% | 95% | 100% | 0% | 100% | 3.03% | 76.84% | 100% | 94.34% | 100% | 100% | 100% | 86.67 |
| 147879 | RS Umum Daerah Bangkinang | 11 | 2021 | 30.24% | 0% | 100% | 0% | 56.59% | 0% | 98.98% | 100% | 90.44% | 100% | 100% | 100% | 84 |
| 147880 | RS Royal Prima | 11 | 2021 | 81.5% | 100% | 88% | 0% | 100% | 0% | 60% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 85 |
| 147881 | RS Umum Hermina Bekasi | 11 | 2021 | 85% | 98% | 100% | 100% | 100% | 0.2% | 90% | 100% | 100% | 96.05% | 100% | 100% | 97.7 |
| 147882 | RS Umum Daerah Kota Bandung | 11 | 2021 | 78.5% | 95% | 100% | 60% | 70% | 100% | 97.5% | 98.5% | 93.5% | 81.5% | 100% | 100% | 86.6 |
| 147883 | RS Umum Naili DBS | 11 | 2021 | 0% | 0% | 100% | 0% | 91.54% | 0% | 60.34% | 100% | 99.84% | 92% | 100% | 100% | 99 |
| 147884 | RS Siloam Bekasi Timur | 11 | 2021 | 90.05% | 89% | 97.96% | 0% | 92.68% | 21.68% | 95% | 100% | 100% | 56.41% | 94.98% | 100% | 97 |
| 147885 | RS Umum Daerah Haji Abdoel Madjid Batoe | 11 | 2021 | 96% | 96% | 100% | 100% | 95% | 0% | 90% | 100% | 100% | 90% | 100% | 0% | 89 |
| 147886 | RS Umum As-Shofwan | 11 | 2021 | 98.85% | 100% | 100% | 0% | 94.87% | 62.5% | 100% | 100% | 98.35% | 83.86% | 100% | 86.05% | 77 |
| 147887 | RS Umum Daerah Kota Dumai | 11 | 2021 | 2.5% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 91.67% | 90% | 0% | 100% | 0% | 77.06 |
| 147888 | RS Hermina Pekanbaru | 11 | 2021 | 90% | 94% | 97.5% | 100% | 100% | 100% | 98.08% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100 |
| 147889 | RS Umum Daerah dr. Zubir Mahmud | 11 | 2021 | 67.59% | 100% | 97.24% | 100% | 87.04% | 0% | 98.16% | 100% | 100% | 0% | 95.09% | 0% | 0 |
| 147890 | RS Umum Daerah Cipayung | 11 | 2021 | 87.5% | 88% | 100% | 100% | 90% | 0% | 88% | 96.67% | 90% | 90% | 100% | 88.89% | 88 |
| 147891 | RS Umum Awal Bros Panam | 11 | 2021 | 85.59% | 100% | 100% | 100% | 64.11% | 28.1% | 70.37% | 100% | 100% | 93.52% | 100% | 100% | 83.2 |
| 147892 | RS Khusus Gigi dan Mulut Kota Bandung | 11 | 2021 | 96% | 100% | 100% | 0% | 64.71% | 1.56% | 49.21% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 147893 | RS AMC | 11 | 2021 | 92.01% | 94% | 100% | 92.86% | 75% | 0.67% | 70.96% | 84.09% | 100% | 73.33% | 99.67% | 100% | 81 |
| 147894 | RS Ibu dan Anak Melinda | 11 | 2021 | 100% | 0% | 100% | 100% | 91.28% | 0% | 100% | 100% | 99.83% | 0% | 100% | 0% | 33 |
| 147895 | RS Ibu dan Anak Keluarga Desa | 11 | 2021 | 83.33% | 82% | 100% | 100% | 81.13% | 5.84% | 86.6% | 100% | 98.26% | 0% | 100% | 81.82% | 86 |
| 147896 | RS Umum Bunda Jakarta | 11 | 2021 | 93.2% | 97% | 97.34% | 0% | 49.42% | 0.88% | 93.17% | 100% | 94.58% | 51.28% | 100% | 100% | 89 |
| 147897 | RS Umum Hermina Pasteur | 11 | 2021 | 88.33% | 95% | 100% | 100% | 77.97% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 94.08 |
| 147898 | RS Ibu dan Anak Restu Ibu | 11 | 2021 | 85.31% | 100% | 100% | 80.61% | 82.32% | 3.33% | 75.93% | 100% | 97.33% | 98.51% | 100% | 100% | 83.25 |
| 147899 | RS Umum Sansani | 11 | 2021 | 90% | 100% | 100% | 90% | 93.33% | 3.33% | 100% | 100% | 83.33% | 80% | 100% | 83.33% | 85 |
| 147900 | RS Siloam Sentosa | 11 | 2021 | 93.36% | 97% | 98.4% | 50% | 59.41% | 16.42% | 33.86% | 100% | 89.45% | 74.51% | 98.1% | 100% | 91 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.