Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 149001 | RS Umum Permata Hati Metro | 8 | 2021 | 91% | 100% | 100% | 78.95% | 81.15% | 48.31% | 86.01% | 100% | 100% | 82.61% | 100% | 88.89% | 82 |
| 149002 | RS Umum Daerah Gunung Jati | 8 | 2021 | 94.99% | 97% | 98.08% | 78.95% | 10.38% | 2.95% | 94.39% | 94.55% | 73.55% | 100% | 99.32% | 83.33% | 99.53 |
| 149003 | RS Umum Daerah Cempaka Putih | 8 | 2021 | 85.14% | 99% | 100% | 0% | 0% | 0% | 96.77% | 100% | 67.31% | 90% | 100% | 100% | 71.92 |
| 149004 | RS Panti Secanti | 8 | 2021 | 87.53% | 90% | 99.94% | 0% | 75.71% | 5.71% | 100% | 100% | 59.56% | 100% | 100% | 100% | 81 |
| 149005 | RS Ibu Anak Puri Adhya Paramita | 8 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100 |
| 149006 | RS Ibu dan Anak Restu Ibu | 8 | 2021 | 95.32% | 100% | 100% | 81.4% | 96.55% | 0% | 93.88% | 100% | 100% | 91.89% | 95.17% | 100% | 82.69 |
| 149007 | RS Umum Daerah Budhi Asih | 8 | 2021 | 85.13% | 100% | 100% | 100% | 46.19% | 1.36% | 83.45% | 100% | 99.86% | 44.44% | 100% | 100% | 87.45 |
| 149008 | RS Umum Daerah Muara Dua | 8 | 2021 | 80.65% | 34% | 100% | 100% | 4.03% | 0% | 86.95% | 100% | 100% | 0% | 65.59% | 0% | 80.81 |
| 149009 | RS. Universitas Andalas | 8 | 2021 | 85.18% | 100% | 100% | 100% | 82.93% | 0% | 89.6% | 100% | 88.97% | 100% | 100% | 100% | 88 |
| 149010 | RS Umum Daerah Tebet | 8 | 2021 | 96.48% | 96% | 98.44% | 0% | 94.53% | 0% | 100% | 100% | 88.39% | 100% | 100% | 100% | 88.94 |
| 149011 | RS Umum Pekerja | 8 | 2021 | 83.5% | 100% | 100% | 0% | 100% | 1.16% | 83.33% | 100% | 100% | 85.48% | 100% | 100% | 84.6 |
| 149012 | RS Umum Daerah Dr. H. Bob Bazar, SKM | 8 | 2021 | 99.55% | 100% | 100% | 100% | 83.33% | 0.79% | 95% | 100% | 99.47% | 80% | 100% | 100% | 83.2 |
| 149013 | RS Umum Vania | 8 | 2021 | 86.53% | 100% | 100% | 100% | 97.82% | 0% | 77.27% | 81.13% | 100% | 0% | 99.43% | 0% | 97.76 |
| 149014 | RS Khusus Bedah Rawamangun | 8 | 2021 | 83.5% | 92% | 100% | 0% | 38% | 0% | 100% | 0% | 95.99% | 89.29% | 100% | 100% | 76.8 |
| 149015 | RS Umum Daerah Kebayoran Baru | 8 | 2021 | 98% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 97.2% | 100% | 97.6% | 100% | 100% | 100% | 98 |
| 149016 | RS Umum Daerah Sultan Thaha Saifuddin | 8 | 2021 | 92.5% | 96% | 69.08% | 100% | 63.25% | 0% | 99.15% | 82.79% | 100% | 80.33% | 91.26% | 73.33% | 78.96 |
| 149017 | RS Umum Daerah Subang | 8 | 2021 | 91.65% | 95% | 95.63% | 0% | 100% | 0% | 97.46% | 0% | 95.15% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 149018 | RS Umum Melati | 8 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 149019 | RS Umum Yadika | 8 | 2021 | 97.6% | 100% | 100% | 100% | 85.38% | 0% | 90% | 100% | 95.69% | 97.5% | 100% | 100% | 92 |
| 149020 | RS Umum Daerah Pesanggrahan | 8 | 2021 | 98.63% | 79% | 100% | 82.35% | 96% | 0% | 100% | 0% | 85.23% | 0% | 100% | 100% | 87.9 |
| 149021 | RS Umum Daerah Haji Abdoel Madjid Batoe | 8 | 2021 | 95% | 95% | 100% | 100% | 95% | 0% | 88% | 100% | 100% | 90% | 100% | 0% | 92 |
| 149022 | RS Umum Daerah Tanah Abang | 8 | 2021 | 86.09% | 92% | 100% | 0% | 0% | 0% | 80.77% | 100% | 83.34% | 100% | 100% | 100% | 94 |
| 149023 | RS Umum Daerah Johar Baru | 8 | 2021 | 92.5% | 96% | 100% | 0% | 90.49% | 0% | 71.28% | 100% | 88.61% | 0% | 100% | 100% | 94.5 |
| 149024 | RS Umum Yukum Medical Centre | 8 | 2021 | 98% | 98% | 88.37% | 100% | 38.67% | 0% | 29.84% | 97.62% | 99.39% | 81.48% | 95.35% | 73.68% | 76.17 |
| 149025 | RS Umum Daerah Lahat | 8 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 91.67% | 96.94% | 0% | 100% | 92.59% | 100% | 100% | 100% | 100% | 85 |
| 149026 | RS Umum Daerah Kota Bandung | 8 | 2021 | 77.5% | 90% | 100% | 73.33% | 64% | 100% | 100% | 100% | 93.5% | 80% | 100% | 100% | 86.5 |
| 149027 | RS Umum Sansani | 8 | 2021 | 95% | 100% | 100% | 90% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 83.33% | 85 |
| 149028 | RS Umum Daerah Taman Sari | 8 | 2021 | 86.35% | 100% | 100% | 66.67% | 75.5% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 100% | 100 |
| 149029 | RS Umum Bhayangkara Tk. I R.Said Sukanto | 8 | 2021 | 98.5% | 100% | 93.36% | 100% | 74.33% | 100% | 69.85% | 100% | 98.05% | 75.14% | 87.64% | 100% | 94.66 |
| 149030 | RS Umum Hermina Jatinegara | 8 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 100% | 97.67% | 0% | 97.81% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 95.89 |
| 149031 | RS Umum Daerah Koja | 8 | 2021 | 72.5% | 85% | 100% | 83.33% | 100% | 7.38% | 100% | 100% | 88.76% | 80.12% | 97.99% | 100% | 96.55 |
| 149032 | RS Siloam Bekasi Sepanjang Jaya | 8 | 2021 | 94.47% | 100% | 100% | 50% | 64.44% | 6.63% | 80% | 100% | 83.05% | 93.55% | 92.11% | 100% | 98 |
| 149033 | RS Umum Handayani | 8 | 2021 | 86.5% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 82.81% | 100% | 100% | 100% | 96.88% | 100% | 93 |
| 149034 | RS Umum Daerah Kembangan | 8 | 2021 | 92% | 100% | 100% | 93.75% | 93.75% | 3.85% | 86.11% | 100% | 93.45% | 100% | 100% | 0% | 84 |
| 149035 | RS Umum Daerah Pademangan | 8 | 2021 | 80.72% | 94% | 95.24% | 0% | 0% | 0% | 67.98% | 100% | 75.77% | 50% | 83.33% | 100% | 0 |
| 149036 | RS Umum Daerah Jagakarsa | 8 | 2021 | 98.89% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 100% | 100% | 99.66% | 0% | 100% | 100% | 100 |
| 149037 | RS Umum Adhyaksa | 8 | 2021 | 87.5% | 90% | 100% | 0% | 94.95% | 100% | 64.29% | 100% | 96.67% | 100% | 100% | 100% | 88.1 |
| 149038 | RS Umum Naili DBS | 8 | 2021 | 0% | 0% | 100% | 0% | 95.5% | 0% | 31.14% | 100% | 99.95% | 100% | 100% | 100% | 94 |
| 149039 | RS Umum Medirossa Cikarang | 8 | 2021 | 100% | 100% | 97% | 100% | 81% | 0% | 88% | 100% | 90% | 88% | 86.84% | 85.71% | 82 |
| 149040 | Charitas Hospital Belitang | 8 | 2021 | 96.14% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 96.05% | 100% | 100% | 53.33% | 99.75% | 100% | 89.47 |
| 149041 | RS Umum Hermina Podomoro | 8 | 2021 | 96% | 99% | 100% | 100% | 94.12% | 2.78% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 97 |
| 149042 | RS Siloam Sentosa | 8 | 2021 | 94.23% | 100% | 95.86% | 0% | 61.64% | 11.7% | 47.21% | 100% | 89.7% | 78.12% | 96.06% | 100% | 91 |
| 149043 | RSUP Fatmawati | 8 | 2021 | 82.32% | 77% | 96.44% | 50% | 38.89% | 3.41% | 91.5% | 90.68% | 94.83% | 100% | 99.88% | 100% | 83.8 |
| 149044 | RS Umum Siloam Purwakarta | 8 | 2021 | 86.76% | 0% | 97.81% | 66.67% | 68.25% | 29.01% | 56.36% | 97.82% | 100% | 100% | 76.47% | 100% | 97.18 |
| 149045 | RS Umum Bella | 8 | 2021 | 93.59% | 95% | 100% | 100% | 100% | 0.95% | 88.48% | 100% | 98.77% | 89.32% | 100% | 100% | 88.87 |
| 149046 | RS Ibu dan Anak Aisyiah | 9 | 2021 | 91.37% | 100% | 100% | 100% | 60.59% | 0% | 79% | 100% | 100% | 66.67% | 100% | 100% | 76.7 |
| 149047 | Charitas Hospital Belitang | 9 | 2021 | 96.72% | 99% | 100% | 100% | 100% | 0% | 94.01% | 100% | 99.68% | 53.33% | 100% | 100% | 89.47 |
| 149048 | RS Umum Daerah Johar Baru | 9 | 2021 | 93% | 96% | 100% | 0% | 93.28% | 0% | 69.94% | 100% | 88.39% | 0% | 93.55% | 100% | 92.5 |
| 149049 | RS Umum Daerah Haji Abdoel Madjid Batoe | 9 | 2021 | 94% | 95% | 100% | 100% | 95% | 0% | 88% | 100% | 100% | 90% | 100% | 0% | 90 |
| 149050 | RS Candimas Medical Center | 9 | 2021 | 93% | 100% | 93.29% | 100% | 93.33% | 11.67% | 95.97% | 100% | 91.28% | 90% | 95.3% | 100% | 93 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.