Memantau pencapaian standar pelayanan kesehatan melalui kepatuhan pelaporan indikator mutu secara real-time untuk mewujudkan pelayanan rumah sakit yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Pembaruan Terakhir: 11 Februari 2026
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Tgl Kirim (mm-dd-yyyy) | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | |||||
| 31851 | RS Umum Daerah Kebayoran Lama | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 90% | 100% | 100% | 100% | 55.02% | 1.82% | 93.29% | 100% | 95.81% | 100% | 100% | 0% | |
| 31852 | RS Umum Restu Kasih | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 92.5% | 94% | 100% | 0% | 66.19% | 0% | 54.49% | 100% | 100% | 75% | 100% | 100% | |
| 31853 | RS Ibu dan Anak Resti Mulya | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 86.7% | 85% | 90.57% | 100% | 86.67% | 0% | 96.39% | 100% | 59.14% | 89.19% | 91.8% | 100% | |
| 31854 | RS Khusus Mata Jakarta Eye Center Kedoya | 7 | 2025 | 08-12-2025 | 89.42% | 100% | 100% | % | 69.3% | 23.54% | 95.83% | 100% | 0% | 81.03% | 100% | 100% | 0 |
| 31855 | RS Ibu dan Anak Brawijaya Durentiga | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 92% | 100% | 100% | 50% | 71.67% | 0% | 93.88% | 100% | 98.75% | 100% | 100% | 100% | |
| 31856 | RS Umum Pekerja | 7 | 2025 | 08-12-2025 | 86.72% | 94% | 100% | 100% | 99.96% | 0.31% | 50.57% | 100% | 100% | 75.22% | 100% | 100% | 0 |
| 31857 | RS Khusus Bedah Halimun | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 100% | 100% | 100% | 0% | 82.61% | 6.25% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 31858 | RS Umum Daerah Kembangan | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 92.59% | 100% | 100% | 85% | 100% | 0% | 96.41% | 100% | 98.53% | 100% | 100% | 100% | |
| 31859 | RS Umum Daerah Kalideres | 7 | 2025 | 09-09-2025 | 98.11% | 100% | 100% | 100% | 57.52% | 2.83% | 71.9% | 100% | 98.42% | 77.78% | 81.53% | 100% | |
| 31860 | RS Umum Daerah Kebayoran Baru | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 100% | 100% | 100% | 0% | 90.99% | 0% | 100% | 100% | 91.62% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 31861 | RS Tk. II M. Ridwan Meuraksa | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 98.5% | 99% | 100% | 100% | 86.45% | 0% | 83.16% | 100% | 99.59% | 100% | 100% | 100% | |
| 31862 | RS Umum Mitra Keluarga Kalideres | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 99.83% | 100% | 100% | 0% | 99.06% | 0% | 89.36% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | |
| 31863 | RS Pusat Otak Nasional Prof DR. dr. Mahar Mardjono | 7 | 2025 | 08-12-2025 | 90.43% | 100% | 100% | % | 84.28% | 0.73% | 86.5% | 100% | 99.57% | 100% | 100% | 100% | |
| 31864 | RS Umum dr. Abdul Radjak Salemba | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 85% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 76.83% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 31865 | RS Umum Daerah Cengkareng | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 94.79% | 100% | 100% | 100% | 67.11% | 14.43% | 87.42% | 99.9% | 98.2% | 91.67% | 100% | 100% | 0 |
| 31866 | RS Umum Daerah Cilincing | 7 | 2025 | 08-11-2025 | 97.5% | 100% | 100% | 0% | 97.21% | 2.34% | 89.86% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 31867 | RS Umum Daerah Kramat Jati | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 98.46% | 100% | 100% | 100% | 98.97% | 0% | 99.31% | 100% | 94.89% | 100% | 100% | 100% | |
| 31868 | RS Anak dan Bunda Harapan Kita | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 80.51% | 98% | 98.27% | 90% | 74.48% | 1.49% | 99.4% | 100% | 96.81% | 98.72% | 100% | 100% | 0 |
| 31869 | RS Umum Pengayoman Cipinang | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 85% | 100% | 100% | % | 100% | % | 100% | 100% | 99% | 100% | 100% | 100% | |
| 31870 | RS Khusus Daerah Duren Sawit | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 65.49% | 91% | 100% | 87.5% | 88.43% | 5.24% | 77.41% | 100% | 94.61% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 31871 | RS Jantung dan Pembuluh Darah Harapan Kita | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 88.77% | 100% | 100% | 0% | 83.14% | 0.85% | 94.65% | 100% | 98.13% | 93.39% | 100% | 100% | |
| 31872 | RS Umum Daerah Budhi Asih | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 87.62% | 100% | 100% | 100% | 78.54% | 0% | 88.49% | 100% | 99.9% | 85.8% | 100% | 100% | 0 |
| 31873 | RS Umum Pertamina Jaya | 7 | 2025 | 09-08-2025 | 90% | 100% | 100% | 85.71% | 52.61% | 100% | 82.44% | 100% | 92.73% | 100% | 100% | 100% | |
| 31874 | RS Umum Siloam Hospitals Kebon Jeruk | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 96.79% | 95% | 100% | 0% | 73.82% | 5.95% | 87.32% | 100% | 98.14% | 81.82% | 100% | 100% | 0 |
| 31875 | RS Umum Jakarta Medical Center (JMC) | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 97.5% | 95% | 93.75% | 5% | 93.75% | 0.61% | 95.31% | 88.89% | 95.49% | 91% | 92.97% | 100% | |
| 31876 | RS Umum Patria IKKT | 7 | 2025 | 08-12-2025 | 97.77% | 96% | 100% | 77.78% | 98.65% | 0% | 94.25% | 100% | 89.54% | 85.42% | 100% | 100% | |
| 31877 | RS Gigi Dan Mulut Angkatan Udara | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 87.5% | 98% | 99.6% | % | 99.76% | 1.79% | 100% | 0% | 99.32% | 100% | 100% | 100% | |
| 31878 | RS Umum Primaya Evasari Hospital | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 100% | 100% | 100% | 0% | 89.67% | 0% | 64.92% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 31879 | RS Umum Daerah Pademangan | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 87.88% | 90% | 100% | 0% | 89.84% | 1.96% | 65.8% | 100% | 86.96% | 0% | 97.44% | 100% | |
| 31880 | RS Umum Medika Permata Hijau | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 86.12% | 100% | 100% | % | 90.05% | 0.79% | 57.18% | 100% | 99.76% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 31881 | RS Umum Alia Hospital | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 89.92% | 97% | 100% | 84.21% | 78.23% | 6.23% | 79.44% | 100% | 93.5% | 100% | 99.64% | 100% | 0 |
| 31882 | RS Umum Hermina Daan Mogot | 7 | 2025 | 09-09-2025 | 96% | 100% | 100% | 100% | 95.8% | 4.31% | 88.11% | 100% | 99.67% | 80% | 100% | 100% | |
| 31883 | RS Brawijaya Saharjo | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 88.75% | 96% | 97.28% | 100% | 98.07% | 1.16% | 62.06% | 100% | 99.85% | 97.87% | 100% | 100% | |
| 31884 | RS Umum Cinta Kasih Tzu Chi | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 78.82% | 88% | 100% | 100% | 72.37% | 0% | 52.91% | 100% | 88.42% | 94.38% | 83.44% | 100% | |
| 31885 | Mayapada Hospital Kuningan | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 86.74% | 100% | 99.96% | 100% | 81.37% | 0.72% | 80.78% | 100% | 99.85% | 83.33% | 100% | 100% | |
| 31886 | RS Khusus Ibu Anak Bunda Jakarta | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 96% | 98% | 100% | 0% | 89.25% | 0.81% | 82.66% | 100% | 99.93% | 0% | 99.69% | 100% | |
| 31887 | RS Umum Daerah Ciracas | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 99.5% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 93.91% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 31888 | RS Umum Royal Taruma | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 94.16% | 100% | 100% | 100% | 95.65% | 4.62% | 75.68% | 100% | 100% | 97.73% | 100% | 100% | |
| 31889 | RS Umum Aulia | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 87.5% | 100% | 100% | 100% | 92.31% | 3.35% | 90.24% | 100% | 96.24% | 100% | 100% | 100% | |
| 31890 | RS Ibu dan Anak Metro Hospitals Kebon Jeruk | 7 | 2025 | 09-04-2025 | 98.18% | 100% | 100% | 100% | 82.31% | 0% | 100% | 100% | 100% | 76.32% | 100% | 100% | 0 |
| 31891 | RSUP Persahabatan | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 90.74% | 100% | 100% | 0% | 55.77% | 4.35% | 97.36% | 100% | 93.87% | 98.55% | 100% | 100% | |
| 31892 | RS Umum Sukmul | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 85.45% | 100% | 100% | 100% | 62.89% | 0% | 53.92% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 31893 | RS Umum Daerah Tebet | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 95.38% | 99% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 88.72% | 100% | 100% | 100% | |
| 31894 | RS Umum AL Dr. Mintoharjo | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 84% | 98% | 100% | 0% | 83.78% | 0.98% | 81.54% | 100% | 96.83% | 87.5% | 100% | 100% | |
| 31895 | RS Umum Gading Pluit | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 100% | 95% | 99.9% | 0% | 90.43% | 8.33% | 70.98% | 100% | 100% | 71.43% | 100% | 100% | |
| 31896 | RS Khusus Bedah Columbia Asia Pulomas | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 99.85% | 100% | 100% | 100% | 80.49% | 9.92% | 73.38% | 100% | 99.47% | 0% | 100% | 100% | |
| 31897 | RS Umum Hermina Podomoro | 7 | 2025 | 08-11-2025 | 87.05% | 94% | 100% | 100% | 95.65% | 0% | 80% | 100% | 100% | 76.67% | 100% | 0% | |
| 31898 | RS Umum PAD Gatot Soebroto | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 84.5% | 99% | 100% | 100% | 83.59% | 3.07% | 92.19% | 100% | 86.72% | 89.84% | 100% | 100% | 0 |
| 31899 | RS Umum Satya Negara | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 95.32% | 83% | 100% | 0% | 95.54% | 6.9% | 68.28% | 100% | 85% | 0% | 100% | 100% | |
| 31900 | RS Umum Siloam TB Simatupang | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 97.7% | 100% | 100% | 0% | 61.21% | 4.23% | 84.8% | 100% | 99.92% | 100% | 100% | 98.28% | 0 |
Penjelasan singkat berikut bertujuan agar masyarakat umum dapat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.