Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 59801 | RS Ibu dan Anak Puri Bunda Singaraja | 10 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 8068% | 0% | 913% | 100% | 9941% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 59802 | RS Umum Adikarsa | 10 | 2024 | 98% | 100% | 100% | 100% | 96.05% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 59803 | RS Ibu dan Anak Buah Hati | 10 | 2024 | 93.5% | 92% | 95% | 75% | 96.67% | 0% | 88.68% | 0% | 97% | 80% | 96% | 83.33% | 0 |
| 59804 | RS Kuamang Kuning | 10 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 59805 | RS Pratama Reo | 10 | 2024 | 87.5% | 86% | 66.67% | 0% | 100% | 0% | 97.06% | 100% | 100% | 56.82% | 100% | 0% | 0 |
| 59806 | RS Umum Daerah Kabupaten Sorong | 10 | 2024 | 76% | 83% | 100% | 80% | 65.49% | 4.35% | 97.52% | 100% | 82.59% | 87.21% | 100% | 90.91% | 0 |
| 59807 | RS. Mitra Keluarga Pamulang | 10 | 2024 | 100% | 100% | 100% | % | 92.74% | 3.57% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 59808 | RS Hermina Pasuruan | 10 | 2024 | 86.83% | 100% | 100% | 0% | 100% | 33.33% | 34.04% | 0% | 0% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 59809 | RS Umum Daerah Kamang Baru | 10 | 2024 | 825% | 100% | 100% | 0% | 80% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 50% | 100% | 0 |
| 59810 | RS Umum Trimedika Ketapang | 10 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 97.5% | 100% | 97.87% | 97.87% | 100% | 100% | 0 |
| 59811 | RS Pratama Adonara | 10 | 2024 | 84.56% | 79% | 93.63% | 0% | 94.17% | 0% | 70.97% | 100% | 99.73% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 59812 | RS Umum Bunda pengharapan | 10 | 2024 | 94.59% | 95% | 99.4% | 75% | 88.64% | 19.57% | 79.42% | 100% | 99.2% | 85.62% | 84.65% | 100% | 0 |
| 59813 | RS Ibu dan Anak Pondok Jati | 10 | 2024 | 99% | 84% | 100% | 100% | 80% | 0% | 92.86% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 59814 | RS Umum Daerah Kabupaten Mappi | 10 | 2024 | 93.5% | 95% | 98% | 70% | 50% | 0% | 99% | 100% | 72% | 0% | 90% | 100% | 0 |
| 59815 | RS Awal Bros Botania | 10 | 2024 | 83.1% | 95% | 100% | 100% | 82% | 6.32% | 88.02% | 100% | 100% | 89.02% | 100% | 100% | 0 |
| 59816 | RS Hasyim Asy'ari | 10 | 2024 | 93.64% | 99% | 98.31% | 0% | 91.54% | 2.56% | 80.28% | 84.91% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 59817 | RS Hastien | 10 | 2024 | 88.75% | 83% | 100% | 100% | 75% | 0% | 72.12% | 100% | 100% | 75% | 100% | 100% | 0 |
| 59818 | RS Jantung dan Pembuluh Darah Tasikmalaya | 10 | 2024 | 90.28% | 96% | 99.68% | 50% | 68.97% | 1.77% | 68.67% | 97.14% | 95.54% | 73.53% | 100% | 100% | 0 |
| 59819 | RS Umum Daerah Batang Sangir | 10 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 90.83% | 100% | 99.32% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 59820 | Naray Hospital | 10 | 2024 | 92.73% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0 |
| 59821 | RS Umum Nabire | 10 | 2024 | 87.5% | 96% | 100% | 98% | 95% | 0% | 95% | 100% | 90% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 59822 | RS Umum Daerah Geneng | 10 | 2024 | 73.81% | 66% | 100% | 0% | 93.75% | 0% | 98.1% | 100% | 98.03% | 87.5% | 93.1% | 100% | 0 |
| 59823 | RS Mangesti Rahayu | 10 | 2024 | 97.51% | 99% | 97.3% | 0% | 81.82% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 59824 | RS Umum PKU dr. Soemowidagdo Boyolali | 10 | 2024 | 87.5% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 85.96% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 59825 | RS Mitra Keluarga Grand Wisata | 10 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 88.87% | 0% | 91.62% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 59826 | RS Umum Leona Noelbaki | 10 | 2024 | 82% | 94% | 100% | 100% | 85% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 59827 | RS Jiwa Abepura | 10 | 2024 | 70% | 64% | 80% | 0% | 83.11% | 83.33% | 80% | 86.11% | 96.14% | 94.12% | 78.4% | 77.78% | 0 |
| 59828 | RS Umum Daerah Bedas Kertasari | 10 | 2024 | 91.26% | 100% | 98.78% | 0% | 84.34% | 0% | 100% | 0% | 88.89% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 59829 | RS Unimus | 10 | 2024 | 88.78% | 89% | 100% | 0% | 100% | 0% | 97.18% | 100% | 84.13% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 59830 | RS Umum Merauke | 10 | 2024 | 0% | 0% | 99.6% | 33.33% | 0% | 1.52% | 86.32% | 100% | 0% | 0% | 9.22% | 100% | 0 |
| 59831 | RS Hendrik Fintay Kabupaten Sarmi | 10 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 80% | 100% | 0 |
| 59832 | RS Pratama Mayapuria | 10 | 2024 | 89.44% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 59833 | RS Umum Kasih Permata Dara | 10 | 2024 | 89.5% | 100% | 100% | 100% | 96.52% | 0% | 77.46% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 59834 | RS Sri Pamela Membang Muda | 10 | 2024 | 92.5% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 59835 | RS PKU Muhammadiyah Boja | 10 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 85.42% | 0% | 77.42% | 100% | 80.56% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 59836 | RS Umum Biak | 10 | 2024 | 99.38% | 99% | 100% | 100% | 68.86% | 2.28% | 86.02% | 100% | 99.79% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 59837 | RS Assalam | 10 | 2024 | 87.8% | 92% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 96.59% | 79.43% | 100% | 0% | 0 |
| 59838 | RS Cepoko | 10 | 2024 | 99.74% | 94% | 98.32% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 59839 | RS Umum Bintauna | 10 | 2024 | 86.5% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 78.68% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 59840 | RS Cahaya Sehat | 10 | 2024 | 100% | 100% | 88% | % | 90% | 100% | 86.67% | 100% | 91.67% | 86.67% | 85.71% | 88.24% | 0 |
| 59841 | RS Murni Teguh Naripan Bandung | 10 | 2024 | 96.56% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 59842 | At-Tin Hospital | 10 | 2024 | 87.5% | 79% | 100% | 100% | 100% | 0.86% | 81.46% | 100% | 84.96% | 83.2% | 100% | 66.67% | 0 |
| 59843 | RS Samsoe Hidajat | 10 | 2024 | 93.14% | 98% | 100% | 0% | 83.81% | 0% | 50% | 100% | 88.24% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 59844 | RS TK IV dr. Aryoko | 10 | 2024 | 89.5% | 88% | 100% | 100% | 87.04% | 0% | 93.87% | 100% | 85.55% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 59845 | RS Khusus Infeksi Kita Waya Provinsi Sulawesi Utara | 10 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 59846 | RS Umum Daerah Serui | 10 | 2024 | 60.5% | 68% | 0% | 0% | 0% | 0% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 59847 | RS Umum Daerah Mijen | 10 | 2024 | 98% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 59848 | RS Umum Daerah Bedas Arjasari | 10 | 2024 | 95.48% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 59849 | RS Sukma Wijaya | 10 | 2024 | 90% | 100% | 100% | 100% | 80.54% | 5.31% | 79.58% | 100% | 84.68% | 80.56% | 100% | 75% | 0 |
| 59850 | RS Bethsaida Hospital Serang | 10 | 2024 | 82.59% | 87% | 91.6% | 0% | 95.51% | 0% | 73.19% | 100% | 99.77% | 100% | 100% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.