Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 64801 | RS Ibu dan Anak Propinsi NAD | 1 | 2024 | 92.85% | 93% | 100% | 100% | 100% | 100% | 96.29% | 100% | 83.72% | 89.27% | 100% | 100% | 0 |
| 64802 | RS Rasyida Siantar | 1 | 2024 | 97.5% | 99% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 64803 | RS Umum Mahkota Bidadari | 1 | 2024 | 97% | 100% | 97.56% | 100% | 97.33% | 0% | 98% | 100% | 88.19% | 93.33% | 100% | 100% | 0 |
| 64804 | RS Bhayangkara Banda Aceh | 1 | 2024 | 89% | 97% | 84.21% | 100% | 81.32% | 8% | 80% | 100% | 77.66% | 78.02% | 81% | 80% | 0 |
| 64805 | RS Umum Daerah Sidikalang | 1 | 2024 | 90% | 85% | 79.71% | 62.5% | 86.95% | 1.41% | 100% | 65.05% | 87.34% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 64806 | RS Mata Siantar | 1 | 2024 | 5% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0 |
| 64807 | RS Ibu dan Anak Cempaka Az Zahra Banda Aceh | 1 | 2024 | 82.5% | 98% | 98.25% | 100% | 79.49% | 4.29% | 80.43% | 100% | 82.11% | 100% | 90.21% | 100% | 0 |
| 64808 | RS Umum Putri Bidadari | 1 | 2024 | 96.13% | 100% | 100% | 88.89% | 81.09% | 5.26% | 93.17% | 100% | 97.91% | 87.5% | 97.61% | 100% | 0 |
| 64809 | RS Umum Malahayati | 1 | 2024 | 93% | 99% | 100% | 100% | 84.7% | 0% | 86.64% | 100% | 99.11% | 80% | 98.39% | 100% | 0 |
| 64810 | RS Arun Lhokseumawe | 1 | 2024 | 93% | 96% | 100% | 100% | 42.28% | 0.64% | 67.18% | 100% | 89.1% | 81% | 100% | 100% | 0 |
| 64811 | RS Umum Santa Elisabeth Medan | 1 | 2024 | 90% | 97% | 100% | 100% | 39.61% | 31.58% | 77.52% | 100% | 96.31% | 98.79% | 100% | 0% | 0 |
| 64812 | RS Umum Patar Asih | 1 | 2024 | 94% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 64813 | RS Umum PTP II Tg Selamat | 1 | 2024 | 99% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 93.33% | 100% | 93.33% | 100% | 100% | 83.33% | 0 |
| 64814 | RS Umum Daerah Dr. Fauziah Bireun | 1 | 2024 | 50.16% | 68% | 100% | 100% | 45.4% | 5.93% | 95.4% | 93.4% | 96.19% | 51.02% | 100% | 100% | 0 |
| 64815 | RS Umum Delima Medan | 1 | 2024 | 90.91% | 98% | 93.65% | 100% | 84.56% | 11.11% | 78.93% | 97.5% | 95.82% | 77.78% | 83.33% | 100% | 0 |
| 64816 | RS Umum Rahmad Hidayah | 1 | 2024 | 96.67% | 95% | 96.33% | 98.33% | 99.33% | 97.67% | 99.33% | 97.67% | 95.67% | 96% | 98% | 97% | 0 |
| 64817 | RS Umum Bireuen Medical Center | 1 | 2024 | 88.35% | 100% | 100% | 100% | 88.37% | 0.95% | 96.77% | 100% | 98.63% | 95.45% | 100% | 100% | 0 |
| 64818 | RS Umum Deli | 1 | 2024 | 96.24% | 94% | 80% | 0% | 81.11% | 11.76% | 80.81% | 100% | 96.62% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 64819 | RS Umum Telaga Bunda | 1 | 2024 | 92.5% | 95% | 96.95% | 100% | 97.56% | 2.48% | 88.6% | 100% | 100% | 93.33% | 94.46% | 100% | 0 |
| 64820 | RS Umum Avicenna | 1 | 2024 | 84.65% | 92% | 100% | 100% | 18% | 4% | 87.5% | 100% | 96.13% | 93.33% | 98.39% | 100% | 0 |
| 64821 | RS Umum Dr. Gerhard L. Tobing | 1 | 2024 | 52% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 64822 | RS Tk. II Putri Hijau Medan | 1 | 2024 | 85.57% | 97% | 100% | 100% | 84.18% | 3.54% | 98.69% | 100% | 94.74% | 89.47% | 96.6% | 88.89% | 0 |
| 64823 | RS Umum Sinar Husni | 1 | 2024 | 94.5% | 100% | 92.81% | 100% | 93.03% | 4.35% | 90.31% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 64824 | RS Umum Jeumpa Hospital | 1 | 2024 | 97.5% | 97% | 100% | 95.35% | 100% | 2.16% | 99.27% | 100% | 99.67% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 64825 | RS Umum Prima Inti Medika | 1 | 2024 | 91.5% | 100% | 100% | 100% | 86% | 0% | 36.65% | 100% | 98.41% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 64826 | RS Umum Sari Mutiara Lubuk Pakam | 1 | 2024 | 98.33% | 95% | 96.21% | 90.91% | 92.9% | 1.04% | 83.36% | 100% | 97.94% | 90.91% | 100% | 85.71% | 0 |
| 64827 | RS Umum Daerah Dr. Pirngadi | 1 | 2024 | 91.86% | 95% | 100% | 0% | 84.59% | 100% | 97.13% | 100% | 83.96% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 64828 | RS Umum Daerah Teungku Peukan | 1 | 2024 | 71.5% | 92% | 97.43% | 76.92% | 68.22% | 2.31% | 94.48% | 92.42% | 100% | 100% | 96.03% | 94.12% | 0 |
| 64829 | RS Umum Daerah H. Bachtiar Djafar | 1 | 2024 | 84.5% | 87% | 100% | % | 100% | % | 85.19% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 64830 | RS Umum Delia | 1 | 2024 | 98% | 100% | 100% | 0% | 97.93% | 0% | 97.7% | 100% | 100% | 85% | 100% | 0% | 0 |
| 64831 | RS Umum Daerah Tamiang | 1 | 2024 | 81.5% | 85% | 99.37% | 100% | 46.7% | 0.28% | 87.73% | 62.5% | 100% | 79.71% | 88.62% | 100% | 0 |
| 64832 | RS Umum Sembiring Deli Tua | 1 | 2024 | 98.15% | 100% | 98.5% | 0% | 74.75% | 9.14% | 77.48% | 100% | 99.95% | 75.08% | 100% | 100% | 0 |
| 64833 | RS Umum Mitra Medika Premiere | 1 | 2024 | 100% | 100% | 94.71% | 0% | 67.24% | 13.16% | 80.97% | 100% | 99.98% | 81.25% | 100% | 100% | 0 |
| 64834 | RS Umum Daerah Sultan Iskandar Muda Nagan Raya | 1 | 2024 | 87.84% | 100% | 100% | 88.89% | 63.02% | 3.85% | 100% | 89.29% | 82.61% | 66.67% | 100% | 81.82% | 0 |
| 64835 | RS Umum Pertamina Pangkalan Brandan | 1 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 40.89% | 0% | 80.75% | 92.55% | 98.7% | 92.31% | 100% | 0% | 0 |
| 64836 | RS Umum Daerah Panyabungan | 1 | 2024 | 99.98% | 100% | 100% | 100% | 81.05% | 2.79% | 94.03% | 100% | 86.55% | 85.57% | 99.46% | 0% | 0 |
| 64837 | RS Umum Daerah Dr. FL Tobing Sibolga | 1 | 2024 | 96.33% | 96% | 99.19% | 0% | 96.91% | 0% | 100% | 100% | 100% | 87.5% | 100% | 100% | 0 |
| 64838 | RS Umum Daerah Tapanuli Selatan | 1 | 2024 | 90% | 97% | 100% | 0% | 90.28% | 0% | 86.67% | 100% | 96.59% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 64839 | RS Umum Sawit Indah Perbaungan | 1 | 2024 | 94.5% | 87% | 97.37% | 87.88% | 94.44% | 70% | 95.24% | 95.42% | 95.24% | 85.26% | 93.33% | 71.43% | 0 |
| 64840 | RS Umum Daerah Gunung Tua | 1 | 2024 | 89% | 95% | 100% | 90.91% | 87% | 0% | 82% | 92% | 95% | 76.67% | 100% | 100% | 0 |
| 64841 | RS Umum Wira Husada | 1 | 2024 | 94.02% | 98% | 100% | 100% | 82.92% | 1.1% | 84.4% | 100% | 94.68% | 94.55% | 100% | 100% | 0 |
| 64842 | RS Umum Daerah Sibuhuan | 1 | 2024 | 89.48% | 92% | 100% | 16.67% | 72% | 5.26% | 100% | 100% | 91.18% | 83.33% | 100% | 100% | 0 |
| 64843 | RS Pratama Kabupaten Nias Utara | 1 | 2024 | 92.5% | 70% | 100% | % | 100% | % | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 100% | 0 |
| 64844 | RS Tiga Bersaudara | 1 | 2024 | 95% | 95% | 97.5% | 95% | 95% | 2.5% | 92.5% | 90% | 89.5% | 89% | 89% | 90% | 0 |
| 64845 | RS Umum Daerah Pandan | 1 | 2024 | 90.27% | 94% | 84.01% | 60% | 51.94% | 20% | 93.59% | 100% | 100% | 83.62% | 100% | 80% | 0 |
| 64846 | RS Umum Pabatu | 1 | 2024 | 81.5% | 71% | 66.67% | 0% | 81.06% | 0% | 100% | 100% | 96.04% | 85.71% | 67% | 84.21% | 0 |
| 64847 | RS Sri Pamela Sei Dadap | 1 | 2024 | 85.83% | 100% | 100% | 100% | 97.1% | 0% | 92.47% | 100% | 98.87% | 98.08% | 100% | 100% | 0 |
| 64848 | RS Umum Daerah Tuan Rondahaim | 1 | 2024 | 86.51% | 86% | 96.08% | % | 98.86% | % | 100% | 100% | 97.19% | 80% | 90.91% | 80% | 0 |
| 64849 | RS Umum Daerah Kota Pinang | 1 | 2024 | 85% | 85% | 89.15% | 83.33% | 80% | 3.85% | 87.96% | 90.48% | 88.89% | 100% | 95.03% | 100% | 0 |
| 64850 | RS Umum Karya Bakti Ujung Bandar | 1 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.