Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 67401 | RS Umum Tadulako Palu | 12 | 2024 | 85% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 67402 | RS Umum Daerah Ampana | 12 | 2024 | 82.02% | 95% | 95.68% | 82.35% | 78.42% | 21.31% | 95% | 100% | 97.91% | 67.69% | 94.24% | 100% | 82.62 |
| 67403 | RS Umum Daerah Pratama Togean | 12 | 2024 | 98.5% | 93% | 0% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 98 |
| 67404 | RS Umum Daerah Anuntaloko Parigi | 12 | 2024 | 93% | 100% | 100% | 0% | 38.66% | 0% | 87.34% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 77.19 |
| 67405 | RS Umum Daerah Sayang Rakyat | 12 | 2024 | 71.03% | 91% | 100% | 100% | 97.55% | 0% | 99.71% | 100% | 100% | 95.1% | 100% | 0% | 88.31 |
| 67406 | RS Umum Daerah Lasinrang Pinrang | 12 | 2024 | 99.84% | 99% | 100% | 98.33% | 93.18% | 10.98% | 80.11% | 99.89% | 83.63% | 0% | 58.52% | 0% | 80.13 |
| 67407 | RS Pancaran Kasih | 12 | 2024 | 77% | 77% | 85.67% | 0% | 56.44% | 0.71% | 83.52% | 100% | 100% | 0% | 80.25% | 0% | 100 |
| 67408 | RS Umum Daerah Lamaddukkelleng Kabupaten Wajo | 12 | 2024 | 93.5% | 97% | 100% | 96.08% | 96.44% | 0.62% | 88.64% | 100% | 92.8% | 87.5% | 100% | 100% | 84.28 |
| 67409 | RS Mata Provinsi Kalimantan Timur | 12 | 2024 | 95.92% | 100% | 100% | % | 72.07% | 45.16% | 100% | 100% | 92.37% | 100% | 0% | 0% | |
| 67410 | RS Tk. IV DR. M. Yasin Bone | 12 | 2024 | 92.09% | 100% | 100% | 100% | 94.72% | 2.53% | 92.95% | 100% | 92.71% | 89.33% | 100% | 93.33% | 88 |
| 67411 | RS Umum Daerah Akhmad Berahim | 12 | 2024 | 80.91% | 96% | 98.1% | 100% | 65.81% | 0% | 100% | 100% | 98.51% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 67412 | RS Umum Daerah Kabupaten Sinjai | 12 | 2024 | 90.26% | 100% | 99.52% | 100% | 80.29% | 3.03% | 92.36% | 100% | 100% | 88.78% | 98.18% | 100% | 81.71 |
| 67413 | RS Umum Hj. Puang Sabbe | 12 | 2024 | 98.64% | 99% | 100% | % | 100% | % | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 88.86 |
| 67414 | RS Umum Daerah Siwa | 12 | 2024 | 93.03% | 97% | 97.95% | 100% | 91.03% | 0% | 90.85% | 100% | 100% | 69.23% | 99.62% | 77.78% | 86 |
| 67415 | RS Umum Yapika | 12 | 2024 | 88.5% | 95% | 97.33% | 100% | 81.36% | 0% | 81.58% | 100% | 77% | 72.56% | 100% | 100% | 78.51 |
| 67416 | RS Ibu dan Anak Kasih Fatimah Kotamobagu | 12 | 2024 | 90.02% | 97% | 100% | 85% | 89.92% | 3.95% | 82.72% | 100% | 87.42% | 87.96% | 96.34% | 100% | 441 |
| 67417 | RS Budi Mulia Bitung | 12 | 2024 | 95.21% | 98% | 95.53% | 75% | 74.64% | 38.74% | 75.7% | 100% | 100% | 60% | 95.15% | 100% | 87.07 |
| 67418 | RS Umum Daerah Pratama Takalar | 12 | 2024 | 85% | 82% | 65% | 0% | 100% | 0% | 74% | 0% | 100% | 75% | 64% | 70% | 78 |
| 67419 | RS Umum Thalia Irham | 12 | 2024 | 87.2% | 92% | 100% | 0% | 91% | 0.81% | 69.71% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 90.85 |
| 67420 | RS Pratama Sebatik | 12 | 2024 | 88.33% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 99.27% | 40% | 100% | 100% | 83.8 |
| 67421 | RS Umum Anugrah Pangkajene | 12 | 2024 | 90% | 88% | 88.6% | 100% | 76.35% | 4.76% | 86.29% | 100% | 80% | 79.83% | 100% | 100% | 75 |
| 67422 | RS TK. II R. W. Mongisidi | 12 | 2024 | 98.5% | 100% | 100% | 94.29% | 100% | 1.65% | 99.49% | 100% | 99.49% | 97.06% | 100% | 100% | 98.85 |
| 67423 | RS Umum Daerah Syehk Yusuf Gowa | 12 | 2024 | 99.03% | 85% | 99.66% | 50% | 0% | 0% | 92.59% | 100% | 96.69% | 0% | 93.59% | 0% | 87.25 |
| 67424 | RS Hermina Samarinda | 12 | 2024 | 88% | 88% | 97.01% | 85.29% | 90.58% | 1.36% | 78.89% | 100% | 94.73% | 100% | 91.67% | 100% | 21195 |
| 67425 | RS Umum Daerah Kota Kotamobagu | 12 | 2024 | 85.21% | 98% | 99.48% | 0% | 50% | 77.78% | 98.81% | 100% | 99.05% | 100% | 89.66% | 0% | 90.48 |
| 67426 | RS Pertamina Tarakan | 12 | 2024 | 91.25% | 100% | 100% | 100% | 94.94% | 0% | 86.52% | 100% | 82.44% | 94.12% | 100% | 100% | 84.1 |
| 67427 | RS Khusus Ibu dan Anak Zainab | 12 | 2024 | 100% | 92% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 50 |
| 67428 | RS Umum Kota Tarakan | 12 | 2024 | 90.58% | 97% | 96.67% | 0% | 65.7% | 45.24% | 89.56% | 100% | 95.42% | 53.33% | 99.46% | 99.03% | 82.17 |
| 67429 | RS Umum Daerah Andi Djemma Masamba | 12 | 2024 | 69.49% | 85% | 98.54% | 90% | 48.3% | 0% | 84.78% | 100% | 100% | 87.5% | 87.33% | 0% | 82.2 |
| 67430 | RS Hikmah Citra medika Sengkang | 12 | 2024 | 98% | 100% | 100% | 100% | 97.45% | 100% | 94.62% | 100% | 93.55% | 100% | 100% | 100% | |
| 67431 | RS Prima Husada Sengkang | 12 | 2024 | 90.5% | 100% | 100% | 0% | 98.71% | 0% | 93.44% | 100% | 98.85% | 90% | 100% | 100% | 83.57 |
| 67432 | RS Umum Aisyiyah St. Khadijah | 12 | 2024 | 85.26% | 62% | 100% | 0% | 90.38% | 0% | 88.17% | 100% | 96.06% | 75% | 100% | 50% | 89.37 |
| 67433 | RS Umum Daerah Taman Husada Bontang | 12 | 2024 | 90.78% | 87% | 98.87% | 0% | 47.51% | 5.35% | 90.54% | 83.75% | 97.63% | 81.25% | 100% | 100% | 89.99 |
| 67434 | RS Umum Daerah Batiling | 12 | 2024 | 85.07% | 83% | 83.33% | 0% | 89.66% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 80.94 |
| 67435 | RS Advent Manado | 12 | 2024 | 99.21% | 100% | 99.97% | 0% | 84.88% | 10% | 92.6% | 82.05% | 100% | 83.33% | 100% | 80% | 252 |
| 67436 | RS Bhayangkara Manado | 12 | 2024 | 99.62% | 97% | 97.4% | 100% | 98.68% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 88.75 |
| 67437 | RS Umum Batara Siang | 12 | 2024 | 79% | 85% | 83.33% | 100% | 64.96% | 3.01% | 80.61% | 100% | 99.91% | 98% | 84.62% | 100% | 78.74 |
| 67438 | RS Ibu dan Anak Jimmy Medika Borneo | 12 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 95% | 35.42% | 81.38% | 100% | 34% | 100% | 100% | 100% | 92 |
| 67439 | RS Umum Daerah Anugerah | 12 | 2024 | 86.95% | 99% | 100% | 0% | 89.97% | 0% | 96.53% | 100% | 89.21% | 86.03% | 100% | 100% | 95.77 |
| 67440 | RS AU dr. Dody Sardjoto | 12 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 90.91% | 97.27% | 97.83% | 97% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 93 |
| 67441 | RS Umum Daerah Madising | 12 | 2024 | 88.5% | 100% | 100% | 0% | 62.59% | 0% | 100% | 100% | 98.28% | 100% | 100% | 0% | 88.316 |
| 67442 | RS Umum Daerah La Patarai | 12 | 2024 | 93.89% | 100% | 100% | 100% | 81.6% | 100% | 89.91% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 95.67 |
| 67443 | RS Umum Daerah dr. La Palaloi | 12 | 2024 | 99.93% | 100% | 100% | 5.26% | 82.94% | 5.15% | 64.97% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 86.6 |
| 67444 | RS Umum Daerah Tenriawaru Bone | 12 | 2024 | 81.2% | 81% | 100% | 16.67% | 52.21% | 20.82% | 90.6% | 100% | 84.58% | 75% | 100% | 100% | 87.16 |
| 67445 | RS Amalia Bontang | 12 | 2024 | 88.66% | 95% | 100% | 85.71% | 93.36% | 0% | 92.54% | 96.97% | 100% | 90.12% | 100% | 100% | 86 |
| 67446 | RS Pupuk Kaltim | 12 | 2024 | 92.86% | 99% | 100% | 0% | 89.93% | 0% | 86.44% | 100% | 98.97% | 85.71% | 100% | 100% | 88.3 |
| 67447 | RS Khusus Daerah Gigi dan Mulut Kota Manado | 12 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 97.5 |
| 67448 | RS Umum Daerah Latemmamala Soppeng | 12 | 2024 | 89.88% | 90% | 98.37% | 91.43% | 19.41% | 1.21% | 88.39% | 100% | 99.45% | 71.43% | 94.05% | 100% | 87.376 |
| 67449 | RS Umum Daerah H.A. Sulthan Daeng Radja | 12 | 2024 | 96.3% | 98% | 100% | 100% | 37.27% | 4.31% | 88.28% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 88.14 |
| 67450 | RS Umum Daerah Datu Pancaitana | 12 | 2024 | 82.95% | 95% | 100% | 100% | 88.78% | 0% | 91.07% | 100% | 96.55% | 0% | 100% | 100% | 78.9 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.