Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 126151 | RS Umum Fikri Medika | 1 | 2022 | 73.93% | 89% | 93.86% | 0% | 63.04% | 0% | 58.81% | 100% | 80.12% | 0% | 40.46% | 100% | 0 |
| 126152 | RS Khusus Paru Kabupaten Karawang | 1 | 2022 | 90.5% | 100% | 100% | % | 100% | 22.22% | 100% | 100% | 78.91% | 100% | 100% | 100% | 95 |
| 126153 | RS Umum Grha Permata Ibu | 1 | 2022 | 82% | 90% | 84.26% | 81.82% | 80% | 1.86% | 77.15% | 92.86% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 126154 | RS EMC Cikarang | 1 | 2022 | 88.49% | 100% | 100% | 100% | 100% | 6.25% | 80.5% | 100% | 73.28% | 100% | 100% | 100% | 85 |
| 126155 | RS Hermina Karawang | 1 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 99.01% | 100% | 100% | 100 |
| 126156 | RS Umum Bhayangkara Tk IV Bogor | 1 | 2022 | 95% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 90.16% | 0% | 82.84% | 90% | 100% | 100% | 81 |
| 126157 | RS Umum Daerah R. Syamsudin, SH | 1 | 2022 | 74.04% | 96% | 100% | 25% | 49.22% | 13.93% | 99.38% | 100% | 0% | 87.5% | 100% | 100% | 0 |
| 126158 | RS Umum Melania | 1 | 2022 | 83% | 97% | 100% | 100% | 77% | 0% | 100% | 100% | 95% | 70% | 100% | 100% | 82 |
| 126159 | RS Khusus Mata Cicendo | 1 | 2022 | 97.88% | 100% | 100% | 0% | 81.6% | 0% | 100% | 100% | 91.82% | 66.67% | 100% | 100% | 85 |
| 126160 | RS Umum PTPN VIII | 1 | 2022 | 91% | 0% | 0% | 0% | 70.26% | 2.5% | 49.75% | 95.45% | 77.23% | 75% | 75% | 80% | 0 |
| 126161 | RS Sentra Medika Langut | 1 | 2022 | 92.86% | 100% | 96.02% | 81.82% | 98.43% | 0% | 100% | 96.12% | 100% | 94.23% | 100% | 81.82% | 95 |
| 126162 | RSAU Dr. M. Hassan Toto | 1 | 2022 | 94.2% | 96% | 91.93% | 100% | 95.31% | 1.98% | 93.24% | 94.29% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 126163 | RS Umum Pindad | 1 | 2022 | 99.88% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 88.46% | 100% | 99.06% | 97.44% | 100% | 0% | 0 |
| 126164 | RS Umum Permata Keluarga Jababeka | 1 | 2022 | 100% | 100% | 85% | 40% | 59.19% | 7% | 84.82% | 100% | 100% | 84.38% | 100% | 100% | 82.62 |
| 126165 | RS Umum Daerah Gunung Jati | 1 | 2022 | 87.47% | 95% | 87.47% | 12.5% | 22.57% | 3.51% | 92.28% | 91.99% | 81.95% | 94.83% | 98.48% | 93.94% | 94 |
| 126166 | RS Umum Daerah Khidmat Sehat Afiat Kota Depok | 1 | 2022 | 87.81% | 94% | 100% | 66.67% | 5.47% | 4.1% | 70.93% | 100% | 95.26% | 100% | 100% | 83.33% | 78.06 |
| 126167 | RS Paru Dr. H. A. Rotinsulu | 1 | 2022 | 90.23% | 100% | 100% | 0% | 38.5% | 0% | 89.52% | 100% | 88.83% | 100% | 100% | 100% | 88.65 |
| 126168 | RS Umum Salak | 1 | 2022 | 80.86% | 79% | 98.06% | 80% | 59.6% | 0% | 71.65% | 100% | 98.15% | 79.47% | 98.62% | 83.33% | 92.7 |
| 126169 | RS Umum Kartika Kasih | 1 | 2022 | 83.5% | 96% | 99.21% | 100% | 83.05% | 0% | 78.57% | 100% | 100% | 0% | 97.37% | 100% | 0 |
| 126170 | RS Umum Sentra Medika | 1 | 2022 | 97.5% | 95% | 95.78% | 100% | 94.42% | 12% | 48.89% | 100% | 93.31% | 80% | 100% | 95% | 84.4 |
| 126171 | BMC Mayapada Hospital | 1 | 2022 | 94.71% | 100% | 98.2% | 100% | 78.4% | 4.55% | 96.95% | 100% | 92.04% | 93.33% | 99.97% | 100% | 86.29 |
| 126172 | RS Permata Keluarga Karawang | 1 | 2022 | 96% | 100% | 100% | 100% | 77.08% | 0% | 92.47% | 100% | 83.7% | 75% | 100% | 0% | 94 |
| 126173 | RS EMC Cibitung | 1 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 75% | 89.69% | 0% | 63.5% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 93 |
| 126174 | RS Umum Tk. III Ciremai | 1 | 2022 | 85.37% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 66.16% | 100% | 98.63% | 64.47% | 100% | 100% | 100 |
| 126175 | RS Umum Bhayangkara Brimob | 1 | 2022 | 84.35% | 100% | 100% | 100% | 9.57% | 3.26% | 40.78% | 100% | 45.45% | 60% | 100% | 100% | 85 |
| 126176 | RS Ibu dan Anak Limijati | 1 | 2022 | 77.14% | 100% | 98.42% | 72.73% | 100% | 7.78% | 90.36% | 98.44% | 99.71% | 40.91% | 100% | 100% | 92.76 |
| 126177 | RS Ibu dan Anak Selasih Medika | 1 | 2022 | 75% | 67% | 76.67% | 0% | 86% | 15.56% | 50% | 80% | 66.67% | 80% | 33.33% | 75% | 76 |
| 126178 | RS Umum Muhammadiyah | 1 | 2022 | 71.17% | 96% | 96% | 100% | 75% | 0.45% | 65.48% | 85.11% | 88.97% | 60% | 95.83% | 100% | 72 |
| 126179 | RS Umum Daerah Subang | 1 | 2022 | 90.3% | 91% | 93.96% | 100% | 95.51% | 0% | 98.14% | 100% | 100% | 0% | 95.01% | 0% | 0 |
| 126180 | RS Umum Hasanah Graha Afiah | 1 | 2022 | 97.94% | 89% | 100% | 100% | 77.26% | 0% | 63.38% | 100% | 98.84% | 100% | 100% | 100% | 89 |
| 126181 | RS Umum Ananda | 1 | 2022 | 89.5% | 100% | 99.96% | 53.33% | 88.5% | 1.2% | 60.1% | 86.54% | 70.49% | 99.35% | 99.94% | 100% | 99.4 |
| 126182 | RS Umum Lira Medika | 1 | 2022 | 96.7% | 97% | 99.43% | 0% | 70.72% | 13.64% | 73.19% | 100% | 92.92% | 76.25% | 96.63% | 100% | 93.19 |
| 126183 | RS Umum Puspa Husada | 1 | 2022 | 57% | 100% | 100% | 100% | 92.31% | 0% | 93.59% | 100% | 90.3% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 126184 | RS Syahid Al Irsyad | 1 | 2022 | 75% | 83% | 80% | 75% | 83.33% | 66.67% | 85.71% | 75% | 88% | 80% | 100% | 80% | 80 |
| 126185 | RS Umum Daerah Kab.Bekasi | 1 | 2022 | 70.39% | 99% | 0% | 0% | 1.02% | 0% | 81.7% | 100% | 94.49% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 126186 | RS Umum Pamanukan Medical Center (PMC) | 1 | 2022 | 85.25% | 100% | 100% | 100% | 75.04% | 6.82% | 85.03% | 93.1% | 90.19% | 0% | 100% | 0% | 85 |
| 126187 | RS Umum Amanda Mitra Keluarga | 1 | 2022 | 84.27% | 98% | 98.4% | 100% | 48.99% | 96.77% | 80.89% | 100% | 100% | 0% | 54.01% | 80% | 80 |
| 126188 | RS Umum Daerah Cabangbungin | 1 | 2022 | 90% | 97% | 0% | 0% | 100% | 0% | 66.67% | 0% | 95.92% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 126189 | RS Umum Bunda Mulia | 1 | 2022 | 99.73% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0% | 93.75% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100 |
| 126190 | RS Umum Melinda 2 | 1 | 2022 | 93% | 99% | 97.1% | 100% | 73.36% | 0% | 91.64% | 100% | 99.42% | 100% | 0% | 100% | 0 |
| 126191 | RS Sentra Medika Langut | 10 | 2022 | 87.67% | 88% | 94.79% | 0% | 98.88% | 0% | 64.04% | 100% | 87.86% | 89.45% | 100% | 100% | 0 |
| 126192 | RS San Medical Center | 10 | 2022 | 91% | 88% | 88% | 100% | 53.33% | 0% | 71.74% | 100% | 99.98% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 126193 | RS Umum Cahya Kawaluyan | 10 | 2022 | 93.05% | 94% | 100% | 0% | 36.64% | 0% | 62.67% | 94.2% | 98.73% | 62.11% | 100% | 100% | 0 |
| 126194 | RS Umum Dewi Sri | 10 | 2022 | 76.87% | 99% | 100% | 0% | 49.3% | 3.83% | 63.35% | 70.42% | 63.33% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 126195 | RS Karisma Cimareme | 10 | 2022 | 73.5% | 88% | 100% | 48.65% | 76.8% | 0% | 50.36% | 100% | 95.47% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 126196 | RS Umum Daerah Pondokgede | 10 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 17.65% | 100% | 100% | 95.15% | 71.43% | 100% | 100% | 0 |
| 126197 | RS Umum Bhayangkara Brimob | 10 | 2022 | 98.94% | 100% | 100% | 100% | 78.72% | 1.2% | 77.38% | 100% | 81.48% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 126198 | RS Umum Salak | 10 | 2022 | 87.23% | 95% | 100% | 78.26% | 58.75% | 100% | 69.81% | 100% | 97.03% | 80.17% | 98.24% | 86.67% | 0 |
| 126199 | Rumah Sakit Mitra Plumbon Cibitung | 10 | 2022 | 85.61% | 100% | 100% | 100% | 84.7% | 0% | 63.08% | 98.99% | 89.76% | 90% | 99.87% | 100% | 81 |
| 126200 | RS Umum Daerah Karawang | 10 | 2022 | 83.79% | 96% | 72% | 91.67% | 49.75% | 75.08% | 95.53% | 80.54% | 99.68% | 0% | 84.18% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.