Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 126051 | RS Ibu dan Anak Melinda | 1 | 2022 | 100% | 0% | 100% | 100% | 97.08% | 0% | 100% | 100% | 99.82% | 0% | 100% | 0% | 36 |
| 126052 | RS Umum Sentra Medika | 1 | 2022 | 90.76% | 100% | 99.78% | 100% | 20.13% | 0% | 80.17% | 100% | 100% | 80% | 99.95% | 100% | 81.47 |
| 126053 | RS Umum Holistic Purwakarta | 1 | 2022 | 95% | 97% | 95.28% | 100% | 76.54% | 0% | 80.07% | 100% | 87.46% | 80% | 97.14% | 83.33% | 90 |
| 126054 | RS Umum Daerah Pandega Pangandaran | 1 | 2022 | 46% | 62% | 88.37% | 89.72% | 63.89% | 2.46% | 87.44% | 96.01% | 84.67% | 91.56% | 100% | 91.67% | 78.17 |
| 126055 | RS Umum Mitra Keluarga Bekasi | 1 | 2022 | 96% | 100% | 100% | 100% | 51.59% | 0.93% | 99.93% | 100% | 100% | 0% | 99.9% | 91.76% | 85 |
| 126056 | RS Umum Daerah Cililin | 1 | 2022 | 0% | 0% | 0% | 100% | 49.62% | 0% | 92.05% | 97.63% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 126057 | RSAU dr. M. Salamun | 1 | 2022 | 82.61% | 100% | 97.27% | 0% | 15.29% | 0% | 95.08% | 7.18% | 1.18% | 100% | 100% | 100% | 81.75 |
| 126058 | RS Umum Citra Sari Husada | 1 | 2022 | 73.42% | 80% | 0% | 99.32% | 0% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 126059 | RS Umum Advent Bandung | 1 | 2022 | 0% | 0% | 62.03% | 25% | 63.38% | 0% | 79.3% | 96.06% | 82.09% | 0% | 91% | 100% | 0 |
| 126060 | RS Umum PMI Bogor | 1 | 2022 | 88% | 100% | 100% | 96.43% | 84.62% | 1.62% | 81.76% | 100% | 96.09% | 80.47% | 100% | 100% | 81.3 |
| 126061 | RS Umum Daerah Al-Mulk | 1 | 2022 | 48.5% | 60% | 100% | 0% | 86.57% | 0% | 79% | 98% | 98% | 0% | 100% | 100% | 80 |
| 126062 | RS Umum Daerah Bandung Kiwari | 1 | 2022 | 93.39% | 100% | 98.67% | 0% | 55.71% | 0% | 91.11% | 97.98% | 99.98% | 90% | 92.95% | 100% | 85.64 |
| 126063 | RS EMC Pekayon | 1 | 2022 | 89.65% | 100% | 99.98% | 0% | 93.44% | 1.92% | 72.19% | 100% | 99.48% | 100% | 99.88% | 98.33% | 86.8 |
| 126064 | RS Siloam Bekasi Sepanjang Jaya | 1 | 2022 | 91.97% | 100% | 100% | 0% | 87.5% | 13.83% | 83.33% | 100% | 84.42% | 92.31% | 96.67% | 100% | 98 |
| 126065 | RS Umum Hermina Pasteur | 1 | 2022 | 91.09% | 95% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 86.67% | 100% | 100% | 90.65 |
| 126066 | RS Umum Daerah Bayu Asih | 1 | 2022 | 89.43% | 96% | 95.92% | 0% | 30.3% | 3.12% | 100% | 100% | 83.48% | 0% | 97.64% | 100% | 0 |
| 126067 | RS Umum Mandaya | 1 | 2022 | 88.04% | 100% | 98.1% | 100% | 69.96% | 0% | 67.92% | 97.56% | 99.99% | 100% | 92.45% | 100% | 81 |
| 126068 | RS Umum Trimitra | 1 | 2022 | 92% | 63% | 98.65% | 100% | 28.57% | 0% | 74.47% | 100% | 100% | 95.83% | 94.34% | 100% | 80 |
| 126069 | RS Umum Sentral Medika | 1 | 2022 | 99.02% | 100% | 100% | 90.32% | 89.97% | 9.52% | 100% | 95.24% | 100% | 100% | 45.45% | 100% | 97 |
| 126070 | RS Umum Islam dr. Subki Abdulkadir | 1 | 2022 | 85.5% | 85% | 100% | 100% | 81.12% | 0% | 97.5% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 126071 | RS Umum Rawa Lumbu | 1 | 2022 | 91.13% | 100% | 100% | 0% | 4.46% | 8% | 52% | 100% | 99.8% | 73.38% | 100% | 100% | 87 |
| 126072 | RS Umum Karya Medika | 1 | 2022 | 86.52% | 0% | 99.97% | 0% | 81.63% | 5.15% | 54.91% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 82.8 |
| 126073 | RS Umum Siloam Purwakarta | 1 | 2022 | 87.21% | 100% | 100% | 66.67% | 83.33% | 23.97% | 69.05% | 98.43% | 100% | 100% | 91.13% | 100% | 99.3 |
| 126074 | RS Umum Medirossa 2 | 1 | 2022 | 93% | 95% | 97% | 100% | 85% | 0% | 100% | 100% | 97.32% | 100% | 97.26% | 0% | 100 |
| 126075 | RS Umum Hermina Bogor | 1 | 2022 | 93.14% | 100% | 100% | 100% | 80% | 0.36% | 98.69% | 100% | 100% | 81.16% | 100% | 100% | 95.97 |
| 126076 | RS Umum Daerah Kota Bandung | 1 | 2022 | 78.22% | 85% | 100% | 33.33% | 80% | 0% | 93.78% | 99.5% | 94.2% | 88.24% | 100% | 100% | 0 |
| 126077 | RS Umum Anna | 1 | 2022 | 99.84% | 100% | 75% | 0% | 75.1% | 0% | 38% | 72.61% | 95.89% | 0% | 90.81% | 100% | 90 |
| 126078 | RS Umum dr. Abdul Radjak Purwakarta | 1 | 2022 | 88% | 100% | 83.51% | 100% | 82.04% | 4.86% | 82.73% | 100% | 80.8% | 78.57% | 100% | 100% | 92 |
| 126079 | RS Umum Pusat Dr. Hasan Sadikin | 1 | 2022 | 94.47% | 100% | 99.74% | 82.35% | 83.19% | 3.28% | 99.84% | 98.75% | 98.55% | 100% | 99.04% | 100% | 76.62 |
| 126080 | RS Umum Hermina Arcamanik | 1 | 2022 | 86.2% | 99% | 100% | 100% | 80.65% | 1.49% | 98.24% | 100% | 99.95% | 86.73% | 100% | 100% | 100 |
| 126081 | RS Umum Tiara | 1 | 2022 | 66.8% | 92% | 91.33% | 66.67% | 80% | 0.93% | 82.5% | 93.33% | 98.48% | 93.48% | 75.24% | 90.48% | 91.07 |
| 126082 | RS Umum Hermina Galaxy | 1 | 2022 | 85.95% | 98% | 100% | 100% | 90% | 0% | 100% | 100% | 99.74% | 85.94% | 100% | 95% | 97.96 |
| 126083 | RS Umum Graha Juanda | 1 | 2022 | 100% | 98% | 96.29% | 0% | 95.38% | 0% | 75.62% | 60.47% | 99.54% | 100% | 100% | 88.89% | 64 |
| 126084 | RS Umum Putera Bahagia | 1 | 2022 | 93.53% | 85% | 100% | 0% | 62.5% | 6.06% | 48% | 100% | 98.39% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 126085 | RS Umum Asri Purwakarta | 1 | 2022 | 77.34% | 83% | 88.04% | 40% | 50% | 0% | 79.29% | 92.5% | 84.26% | 80% | 87.9% | 87.5% | 86.5 |
| 126086 | RS Umum Pelabuhan Cirebon | 1 | 2022 | 92.07% | 94% | 91.67% | 100% | 80% | 0% | 50.1% | 100% | 91.98% | 83.75% | 100% | 80% | 80.1 |
| 126087 | RS Ibu dan Anak Cahaya Bunda | 1 | 2022 | 82% | 100% | 100% | 0% | 73.98% | 0% | 88.62% | 100% | 0% | 58.33% | 100% | 100% | 0 |
| 126088 | RS AMC | 1 | 2022 | 91.01% | 95% | 100% | 100% | 76.56% | 0% | 67.56% | 86.17% | 100% | 84% | 99.11% | 100% | 88 |
| 126089 | RS Umum Karya Husada | 1 | 2022 | 88.5% | 86% | 54.52% | 50% | 58.87% | 13.04% | 74.39% | 28.57% | 55.31% | 57.14% | 56.89% | 70.73% | 88 |
| 126090 | RS Umum Juwita | 1 | 2022 | 62.5% | 66% | 56% | 100% | 61.82% | 0% | 48.57% | 53.33% | 88.33% | 0% | 40% | 100% | 78 |
| 126091 | RS Umum Delima Asih Sisma Medika | 1 | 2022 | 83.5% | 59% | 98.77% | 0% | 53.98% | 85.71% | 54.17% | 96% | 97.93% | 79.45% | 100% | 100% | 0 |
| 126092 | RS Ibu dan Anak Kartini | 1 | 2022 | 93.18% | 98% | 95.66% | 85.71% | 94.12% | 3.64% | 93.47% | 93.76% | 91.68% | 95.55% | 93.47% | 86.36% | 97 |
| 126093 | RS Umum Helsa | 1 | 2022 | 96.57% | 99% | 86.2% | 0% | 91.69% | 1% | 98.12% | 100% | 97.1% | 0% | 87.5% | 100% | 0 |
| 126094 | RS Umum Santo Yusup | 1 | 2022 | 69.71% | 80% | 83.33% | 100% | 86.96% | 0% | 66.67% | 98.21% | 98.01% | 70% | 91.3% | 100% | 89.3 |
| 126095 | RS Umum Mitra Keluarga Bekasi Timur | 1 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 100% | 67.19% | 0% | 85.65% | 100% | 80.06% | 0% | 100% | 85.71% | 95.5 |
| 126096 | RS Umum Harapan Mulia | 1 | 2022 | 71.71% | 71% | 99.32% | 100% | 86.23% | 2.9% | 47.49% | 100% | 42.39% | 68.52% | 97.8% | 62.5% | 74.79 |
| 126097 | RS Umum Proklamasi | 1 | 2022 | 84.23% | 100% | 50% | 0% | 87.5% | 0% | 0% | 100% | 80.38% | 0% | 50% | 100% | 71.5 |
| 126098 | Rumah Sakit Mitra Plumbon Cibitung | 1 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 100% | 84.16% | 0.75% | 52.43% | 100% | 91.22% | 75% | 99.03% | 100% | 81 |
| 126099 | RS Khusus Bedah Halmahera Siaga | 1 | 2022 | 81.5% | 94% | 100% | 0% | 64% | 0% | 83.08% | 100% | 0% | 0% | 98.44% | 100% | 88 |
| 126100 | RS Umum Daerah dr. Chasbullah Abdulmadjid | 1 | 2022 | 84.46% | 96% | 100% | 100% | 61.55% | 1.33% | 98.96% | 100% | 86.69% | 80.65% | 100% | 100% | 81 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.