Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 126801 | RS Umum Prima Husada | 10 | 2022 | 96% | 100% | 100% | 100% | 66.06% | 18.18% | 85.37% | 100% | 99.9% | 86.84% | 100% | 83.33% | 0 |
| 126802 | RS Bedah Hasta Husada | 10 | 2022 | 92% | 96% | 100% | 100% | 87.3% | 0% | 85.36% | 100% | 86.08% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 126803 | RS Umum dr. Moedjito Dwidjosiswojo | 10 | 2022 | 91.15% | 100% | 100% | 100% | 77.54% | 0% | 100% | 90% | 82.37% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 126804 | RS Umum Citra Husada Jember | 10 | 2022 | 83.5% | 100% | 100% | 50% | 72.09% | 8.93% | 51.95% | 100% | 53.07% | 0% | 20.95% | 95.24% | 82 |
| 126805 | RS Ibu dan Anak Kasih Bunda | 10 | 2022 | 92.2% | 100% | 100% | 100% | 98.81% | 0% | 93.18% | 100% | 98.92% | 86.96% | 100% | 100% | 0 |
| 126806 | RS Umum Daerah Dr. Iskak Tulungagung | 10 | 2022 | 80.97% | 81% | 99.35% | 0% | 78.88% | 3.5% | 80.88% | 96.68% | 92.13% | 89.29% | 99.25% | 100% | 0 |
| 126807 | RS Bina Sehat Jember | 10 | 2022 | 83.9% | 100% | 96% | 94.12% | 86.93% | 0.58% | 91.5% | 98.48% | 9.84% | 91.67% | 100% | 92.86% | 0 |
| 126808 | RS Umum Aura Syifa | 10 | 2022 | 90.5% | 88% | 100% | 100% | 89.05% | 0% | 74.64% | 100% | 99.05% | 84.09% | 80.24% | 100% | 0 |
| 126809 | RS Sheila Medika | 10 | 2022 | 85% | 100% | 100% | 86.67% | 92% | 4% | 84% | 100% | 83% | 90% | 80% | 100% | 0 |
| 126810 | RS Daerah Balung Jember | 10 | 2022 | 72.5% | 67% | 66.67% | 28.57% | 60% | 31.43% | 75% | 89.04% | 98.96% | 0% | 55.83% | 0% | 0 |
| 126811 | RS Umum Daerah Lawang | 10 | 2022 | 60.2% | 77% | 100% | 0% | 95.05% | 0% | 87.4% | 99.26% | 75.78% | 89.29% | 100% | 100% | 0 |
| 126812 | RS Umum Rahman Rahim | 10 | 2022 | 82% | 84% | 95% | 94.64% | 98% | 5% | 88% | 100% | 98% | 70% | 100% | 100% | 0 |
| 126813 | RS Daerah Dr. Haryoto Kabupaten Lumajang | 10 | 2022 | 85.07% | 96% | 99.02% | 88.89% | 46.54% | 2.02% | 95.71% | 100% | 82.8% | 85.71% | 85.98% | 100% | 0 |
| 126814 | RS Umum Citra Medika | 10 | 2022 | 88% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 93.9% | 97.14% | 98.19% | 90% | 100% | 100% | 0 |
| 126815 | RS Umum Amelia | 10 | 2022 | 92% | 95% | 99.6% | 0% | 83.71% | 3.88% | 83.86% | 100% | 80.64% | 100% | 99.62% | 100% | 0 |
| 126816 | RS Umum Daerah Sumberglagah | 10 | 2022 | 74% | 93% | 97.14% | 100% | 87.15% | 7.45% | 92.31% | 100% | 100% | 89.47% | 87.68% | 100% | 0 |
| 126817 | RS Umum Bhakti Husada | 10 | 2022 | 99.86% | 99% | 100% | 50% | 77.65% | 0% | 83.67% | 100% | 94.17% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 126818 | RS Ibu dan Anak Trisna Medika | 10 | 2022 | 88% | 82% | 100% | 62.5% | 82.17% | 4.35% | 88.67% | 91.07% | 82.09% | 18.18% | 0% | 100% | 0 |
| 126819 | RS Umum Daerah Kanjuruhan Kepanjen Kab. Malang | 10 | 2022 | 77.29% | 90% | 99.03% | 100% | 95.27% | 0% | 100% | 100% | 67.23% | 81.13% | 98.77% | 100% | 0 |
| 126820 | RS Al-Aziz | 10 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 91.67% | 100% | 0% | 94.14% | 100% | 95.35% | 87.39% | 100% | 100% | 0 |
| 126821 | RS Ibu dan Anak Kirana | 10 | 2022 | 92.49% | 78% | 99.36% | 33.33% | 86.43% | 16.67% | 50.94% | 0% | 96.03% | 50% | 100% | 100% | 0 |
| 126822 | RS Umum Muhammadiyah Surya Melati | 10 | 2022 | 95.09% | 96% | 99.53% | 0% | 88.12% | 0% | 54.26% | 100% | 100% | 58.33% | 100% | 100% | 0 |
| 126823 | RS Sumber Sentosa | 10 | 2022 | 85.5% | 93% | 91.67% | 80% | 98% | 0% | 88.3% | 100% | 94.76% | 77.78% | 61.34% | 100% | 0 |
| 126824 | RS Umum Wava Husada | 10 | 2022 | 99.2% | 100% | 99.38% | 98.51% | 99.36% | 0.58% | 64.74% | 98.31% | 84.39% | 92% | 100% | 100% | 0 |
| 126825 | RS Umum Al-Islam H. M. Mawardi | 10 | 2022 | 92.53% | 100% | 97.51% | 0% | 96.83% | 2.45% | 51.95% | 100% | 76.59% | 57.14% | 96.01% | 81.82% | 0 |
| 126826 | RS Umum Arga Husada | 10 | 2022 | 96.04% | 98% | 100% | 100% | 84.38% | 3.12% | 55.14% | 100% | 89.06% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 126827 | RS Umum Muslimat Ponorogo | 10 | 2022 | 80.7% | 94% | 100% | 77.3% | 87.11% | 6.19% | 64.73% | 100% | 100% | 81.19% | 91.58% | 100% | 0 |
| 126828 | RS Umum Islam Madinah Kasembon | 10 | 2022 | 96% | 83% | 87.85% | 50% | 96.13% | 30.19% | 73.11% | 94.12% | 93.75% | 62.96% | 100% | 100% | 0 |
| 126829 | RS Kaliwates Jember | 10 | 2022 | 98% | 97% | 99.5% | 0% | 0% | 1.72% | 85% | 100% | 83.5% | 94% | 97% | 98% | 0 |
| 126830 | RS Muhammadiyah Jombang | 10 | 2022 | 81.1% | 90% | 98.62% | 100% | 45.6% | 4.17% | 70.76% | 100% | 99.4% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 126831 | RS Ibu dan Anak Fatimah Kraksaan | 10 | 2022 | 79.5% | 79% | 93.75% | 66.67% | 83.45% | 0% | 61.1% | 100% | 67.67% | 62.42% | 94.23% | 100% | 0 |
| 126832 | RS Ibu dan Anak Soerya | 10 | 2022 | 68.5% | 88% | 100% | 85.71% | 96.09% | 0% | 96.77% | 100% | 99.97% | 90% | 100% | 100% | 80 |
| 126833 | RS Daerah Kalisat Jember | 10 | 2022 | 85.42% | 97% | 86.81% | 83.33% | 80.68% | 3.57% | 80.2% | 80% | 82.4% | 58.33% | 96.39% | 100% | 0 |
| 126834 | RS Siloam Jember | 10 | 2022 | 97% | 96% | 98.62% | 0% | 47.28% | 11.11% | 86.83% | 100% | 100% | 100% | 86.67% | 100% | 0 |
| 126835 | RS Bala Keselamatan Bokor | 10 | 2022 | 89.1% | 92% | 100% | % | 92.54% | 0% | 88.89% | 100% | 90.86% | 89.06% | 100% | 92.31% | 0 |
| 126836 | RS Marsudi Waluyo | 10 | 2022 | 93.74% | 100% | 100% | 0% | 84.97% | 2.63% | 99% | 100% | 100% | 98.33% | 100% | 0% | 0 |
| 126837 | RS Bhayangkara Lumajang | 10 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 100% | 90.62% | 0% | 94.78% | 100% | 95.95% | 86.36% | 100% | 100% | 0 |
| 126838 | RS Perkebunan PTPN X (Persero) Jember | 10 | 2022 | 96.64% | 95% | 97.35% | 100% | 90.29% | 1.81% | 94.84% | 100% | 94.17% | 96.77% | 99.58% | 100% | 0 |
| 126839 | RS Umum Aisyiyah Siti Fatimah | 10 | 2022 | 89.6% | 90% | 95.68% | 0% | 68.92% | 0% | 78.95% | 100% | 81.67% | 82.61% | 100% | 100% | 0 |
| 126840 | RS Airlangga Jombang | 10 | 2022 | 93.02% | 97% | 100% | 0% | 89.32% | 0% | 60.83% | 100% | 100% | 51.81% | 93.6% | 100% | 0 |
| 126841 | RS Islam Masyithoh Bangil | 10 | 2022 | 68.63% | 85% | 99.79% | 0% | 96.75% | 0% | 47.43% | 100% | 87.64% | 73.89% | 100% | 100% | 0 |
| 126842 | RS Umum Daerah Dr. Soebandi | 10 | 2022 | 92.85% | 100% | 99.01% | 80% | 74% | 3.84% | 91.16% | 97.34% | 87.63% | 0% | 97.96% | 0% | 0 |
| 126843 | RS Umum Wilujeng | 10 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 86.67% | 89.23% | 3.45% | 79.4% | 100% | 89.02% | 86.36% | 100% | 85.71% | 0 |
| 126844 | RS Arafah Anwar Medika Sukodono | 10 | 2022 | 81.64% | 100% | 100% | 0% | 95.31% | 2.5% | 91.63% | 100% | 93.75% | 75% | 100% | 100% | 0 |
| 126845 | RS Jiwa Dr. Radjiman Wediodiningrat Lawang | 10 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 0% | 98.92% | 0% | 99% | 100% | 99.74% | 99.19% | 100% | 100% | 0 |
| 126846 | RS Umum Daerah Kab. Jombang | 10 | 2022 | 92.55% | 98% | 99.02% | 88.89% | 85.65% | 1.12% | 88.66% | 54.86% | 99.98% | 100% | 100% | 100% | |
| 126847 | RS Ibu dan Anak Fauziah | 10 | 2022 | 85% | 95% | 85% | 100% | 92.59% | 0% | 98.77% | 100% | 90.62% | 80% | 100% | 100% | 95 |
| 126848 | RS Umum Bunda | 10 | 2022 | 78.5% | 71% | 80% | 67.5% | 80% | 0% | 79% | 80% | 75% | 67.5% | 86% | 90% | 0 |
| 126849 | RS Umum Daerah Dr. R. Sosodoro Djatikoesoemo | 10 | 2022 | 92.88% | 100% | 100% | 85.71% | 59.58% | 2.38% | 98.7% | 100% | 100% | 88.52% | 100% | 100% | 0 |
| 126850 | RS Kristen Mojowarno | 10 | 2022 | 84.73% | 93% | 98.18% | 100% | 48.63% | 0.52% | 96.44% | 100% | 95% | 95.35% | 100% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.