Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 126901 | RS Umum Daerah dr. Sayidiman Magetan | 10 | 2022 | 84% | 83% | 99.96% | 37.5% | 43.83% | 1.6% | 96.88% | 87.29% | 97.41% | 93.55% | 99.13% | 100% | 0 |
| 126902 | RS Umum Rahayu Medika | 10 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 90.91% | 100% | 0% | 85% | 100% | 84% | 80% | 100% | 80% | 0 |
| 126903 | RS Prima Husada | 10 | 2022 | 84% | 88% | 89.55% | 88.1% | 92.29% | 100% | 82.72% | 100% | 100% | 90% | 95.16% | 92.06% | 0 |
| 126904 | RS Umum Era Medika | 10 | 2022 | 92.89% | 91% | 100% | 100% | 46.59% | 0% | 45.62% | 100% | 97.78% | 63.53% | 98.03% | 100% | 0 |
| 126905 | RS Umum Pusdik Polri Porong | 10 | 2022 | 87.75% | 91% | 100% | 100% | 79.69% | 1% | 78.91% | 100% | 64.06% | 74.22% | 100% | 83.33% | 0 |
| 126906 | RS Umum Ananda | 10 | 2022 | 84.5% | 81% | 82.81% | 30% | 56.32% | 12.24% | 69.18% | 100% | 100% | 75% | 88.04% | 100% | 0 |
| 126907 | RS Umum Bhayangkara Pusdik Brimob | 10 | 2022 | 88.5% | 90% | 97.66% | 93.65% | 89.84% | 0% | 90.93% | 94.74% | 94.53% | 95.24% | 100% | 85.71% | 0 |
| 126908 | RS Umum Usada | 10 | 2022 | 90% | 93% | 100% | 100% | 100% | 0% | 67.86% | 100% | 100% | 75% | 100% | 75% | 0 |
| 126909 | RS Islam Sakinah | 10 | 2022 | 90.42% | 100% | 100% | 83.64% | 84.97% | 0.62% | 97.05% | 100% | 94.76% | 88.75% | 100% | 100% | 90.59 |
| 126910 | RS Umum Daerah Genteng | 10 | 2022 | 97.31% | 98% | 100% | 100% | 81.99% | 0% | 99.46% | 100% | 84.29% | 75.56% | 100% | 100% | 0 |
| 126911 | RS Umum Prima Medika | 10 | 2022 | 97.69% | 96% | 100% | 0% | 0% | 0% | 66.67% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100 |
| 126912 | RS Umum Nadhlatul Ulama Jombang | 10 | 2022 | 79.81% | 79% | 100% | 100% | 100% | 0% | 79.57% | 100% | 52.28% | 85.71% | 100% | 100% | 0 |
| 126913 | RS Dharma Husada | 10 | 2022 | 98.5% | 100% | 100% | 100% | 94.51% | 2.25% | 89.06% | 100% | 99.1% | 85.86% | 100% | 90% | 88.91 |
| 126914 | RS Umum Islam Gondang Legi | 10 | 2022 | 99.05% | 97% | 99.99% | 0% | 45.32% | 5.13% | 47.92% | 100% | 99.7% | 0% | 96.63% | 100% | 0 |
| 126915 | RS Umum Islam Madinah | 10 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 0% | 52.73% | 13.64% | 97.14% | 56.67% | 93.72% | 100% | 45.08% | 100% | 0 |
| 126916 | RS Umum Mitra Keluarga Waru | 10 | 2022 | 97.95% | 100% | 100% | 0% | 48.17% | 38.84% | 96.33% | 97.89% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 126917 | RS Umum Daerah Kabupaten Kediri | 10 | 2022 | 78.67% | 90% | 96.3% | 80% | 85.88% | 0.24% | 95.78% | 100% | 98.5% | 82.61% | 97.06% | 100% | 0 |
| 126918 | RS Mitra Delima | 10 | 2022 | 97.01% | 99% | 100% | 100% | 84.85% | 1% | 54.81% | 100% | 100% | 90.62% | 100% | 100% | 0 |
| 126919 | RS Umum Fatimah Lamongan | 10 | 2022 | 92.64% | 100% | 99.2% | 100% | 97.48% | 0% | 85.74% | 100% | 71.46% | 90.24% | 99.33% | 100% | 0 |
| 126920 | RS Umum Muhammadiyah Ponorogo | 10 | 2022 | 88.76% | 89% | 84.9% | 0% | 41.31% | 0% | 75.97% | 98.31% | 100% | 92.31% | 92.38% | 95.65% | 0 |
| 126921 | RS Lawang Medika | 10 | 2022 | 87.27% | 99% | 100% | 100% | 86.4% | 0% | 71.09% | 100% | 95.58% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 126922 | RS Umum Anwar Medika | 10 | 2022 | 98.8% | 100% | 96.74% | 81.82% | 81.03% | 4.96% | 82.51% | 97.39% | 98.44% | 89.19% | 100% | 100% | 0 |
| 126923 | RS Islam Siti Hajar Sidoarjo | 10 | 2022 | 76.38% | 95% | 100% | 100% | 95.31% | 0.42% | 69.69% | 100% | 88.84% | 98.08% | 97.46% | 92.96% | 0 |
| 126924 | RS Islam Aisyiyah Nganjuk | 10 | 2022 | 93.16% | 95% | 99.97% | 98% | 47.1% | 0% | 81.75% | 100% | 99.75% | 98.08% | 100% | 100% | 0 |
| 126925 | RS Umum Darmayu Ponorogo | 10 | 2022 | 80.48% | 77% | 97.08% | 100% | 78.4% | 4.67% | 79.8% | 100% | 95.73% | 88% | 100% | 87.5% | 0 |
| 126926 | RS Umum Pindad | 10 | 2022 | 97.61% | 99% | 100% | 20% | 83.47% | 0% | 30.71% | 100% | 83.75% | 0% | 0% | 100% | 0 |
| 126927 | RS Umum Daerah Srengat Kab. Blitar | 10 | 2022 | 0% | 0% | 0% | 66.67% | 68.06% | 1.69% | 95.21% | 100% | 95.38% | 86.67% | 0% | 100% | 0 |
| 126928 | RS Elizabeth | 10 | 2022 | 92.5% | 98% | 97.06% | 100% | 83.33% | 0% | 84% | 100% | 92.56% | 100% | 98.76% | 100% | 0 |
| 126929 | RS Al Huda | 10 | 2022 | 86% | 44% | 89.5% | 100% | 63.1% | 1.15% | 87.61% | 98.47% | 89.9% | 87.21% | 94.08% | 100% | 0 |
| 126930 | RS Umum Jasem | 10 | 2022 | 91.35% | 91% | 100% | 100% | 74.12% | 0% | 68.49% | 100% | 87.65% | 0% | 74.4% | 61.11% | 0 |
| 126931 | RS Prima Husada | 10 | 2022 | 86.41% | 81% | 99.54% | 100% | 99.66% | 6.72% | 86.4% | 99.23% | 99.99% | 70% | 97.24% | 100% | 0 |
| 126932 | RS Umum Wajak Husada | 10 | 2022 | 91.82% | 91% | 100% | 50% | 90.22% | 4.29% | 86.93% | 100% | 97.46% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 126933 | RS Bhayangkara Wahyu Tutuko Bojonegoro | 10 | 2022 | 78.08% | 98% | 100% | 100% | 98.56% | 0% | 64.41% | 100% | 82.16% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 126934 | RS Paru Manguharjo Madiun | 10 | 2022 | 89.29% | 91% | 100% | 0% | 84.62% | 0% | 100% | 100% | 80.47% | 72.5% | 100% | 100% | 0 |
| 126935 | RS Umum Daerah Dr. Harjono S. Kabupaten Ponorogo | 10 | 2022 | 88.66% | 100% | 100% | 84.21% | 86.2% | 0.4% | 83.44% | 100% | 99.78% | 80.95% | 100% | 100% | 0 |
| 126936 | RS Nahdlatul Ulama Banyuwangi | 10 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 100% | 95.03% | 2.86% | 85.51% | 71.43% | 96.26% | 97.14% | 100% | 100% | 0 |
| 126937 | RS Umum Daerah Campurdarat | 10 | 2022 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 126938 | RS Putra Waspada Tulungagung | 10 | 2022 | 81.56% | 86% | 98.76% | 0% | 88.79% | 8.43% | 63.58% | 100% | 76.89% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 126939 | RS Umum Pelengkap Medical Center | 10 | 2022 | 97.55% | 100% | 100% | 100% | 73.05% | 0% | 69.93% | 100% | 92.98% | 88.6% | 100% | 100% | 0 |
| 126940 | RS Umum Murni Teguh Sudirman Jakarta | 10 | 2022 | 92.01% | 100% | 100% | 0% | 78.73% | 13.48% | 97.01% | 85.71% | 89.84% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 126941 | RS Umum Universitas Kristen Indonesia | 10 | 2022 | 84.06% | 100% | 100% | 0% | 99.69% | 4.76% | 78.26% | 100% | 99.32% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 126942 | RS Ibu dan Anak Avisena | 10 | 2022 | 48% | 78% | 51.43% | 100% | 59.43% | 25% | 14.29% | 34.29% | 68.41% | 83.33% | 75% | 84.65% | 0 |
| 126943 | RS Khusus Mata Nusantara | 10 | 2022 | 99.5% | 100% | 100% | 0% | 75.48% | 0% | 100% | 100% | 97.32% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 126944 | RS Umum Setia Mitra | 10 | 2022 | 92.61% | 100% | 100% | 0% | 86% | 0% | 78.57% | 100% | 93.62% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 126945 | RS Umum Daerah Mampang Prapatan | 10 | 2022 | 99.5% | 100% | 100% | 2.94% | 90% | 1.61% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 126946 | RS Umum Daerah Pasar Rebo | 10 | 2022 | 88.88% | 100% | 100% | 70.59% | 45.83% | 4.3% | 100% | 100% | 92% | 83.33% | 100% | 100% | 0 |
| 126947 | RS Ketergantungan Obat | 10 | 2022 | 92% | 94% | 100% | 0% | 22.71% | 0% | 83.25% | 0% | 99.84% | 54.55% | 0% | 0% | 0 |
| 126948 | RS Ibu dan Anak Brawijaya Durentiga | 10 | 2022 | 81.9% | 90% | 98.04% | 0% | 95% | 0% | 89.05% | 100% | 94.64% | 89.47% | 100% | 100% | 0 |
| 126949 | RS Khusus Ibu dan Anak Brawijaya | 10 | 2022 | 92.06% | 97% | 100% | 100% | 90.98% | 0% | 87.42% | 100% | 99.12% | 73.88% | 100% | 100% | 0 |
| 126950 | RS Umum Daerah Jagakarsa | 10 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 0% | 95.31% | 0% | 100% | 100% | 91.41% | 100% | 100% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.