Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 126951 | RS Umum Daerah Pesanggrahan | 10 | 2022 | 100% | 95% | 100% | 90.91% | 95.64% | 0% | 100% | 100% | 89.89% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 126952 | RS Ibu dan Anak Sayyidah | 10 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 100% | 94.16% | 7.69% | 67.5% | 100% | 90.91% | 96.15% | 100% | 40% | 0 |
| 126953 | RS Ibu dan Anak JWCC Asih | 10 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 100% | 100% | 0% | 0% | 87.88% | 0 |
| 126954 | RS Umum Daerah Kebayoran Lama | 10 | 2022 | 87.5% | 100% | 100% | 0% | 98.98% | 0% | 100% | 98.97% | 98.97% | 58.82% | 100% | 100% | 0 |
| 126955 | RS Umum Premier Jatinegara | 10 | 2022 | 92.81% | 100% | 98.33% | 0% | 51.52% | 18.47% | 61.67% | 100% | 81.25% | 87.5% | 98.43% | 95.24% | 0 |
| 126956 | RS Umum Daerah Tebet | 10 | 2022 | 97.88% | 98% | 100% | 0% | 100% | 1.64% | 100% | 100% | 86.68% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 126957 | RS Ibu dan Anak Kemang Medical Care | 10 | 2022 | 77.67% | 97% | 100% | 0% | 92% | 0% | 70.13% | 100% | 99.75% | 86.91% | 73.63% | 100% | 96 |
| 126958 | RS Orthopedi Siaga Raya | 10 | 2022 | 90.54% | 94% | 99.62% | 0% | 84.8% | 0% | 82.51% | 100% | 96.03% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 126959 | RSUP Persahabatan | 10 | 2022 | 88.71% | 89% | 100% | 100% | 30.52% | 3.76% | 97.28% | 100% | 92.16% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 126960 | RS Umum Daerah Budhi Asih | 10 | 2022 | 86.67% | 100% | 100% | 100% | 63.09% | 0% | 82.25% | 100% | 100% | 81.82% | 100% | 100% | 0 |
| 126961 | RS Umum Zahirah | 10 | 2022 | 87.2% | 95% | 98.31% | 71.43% | 95.27% | 2% | 52.95% | 100% | 100% | 84.62% | 100% | 87.5% | 0 |
| 126962 | RS Yadika Kebayoran Lama | 10 | 2022 | 91% | 100% | 100% | 0% | 88.89% | 0% | 89.39% | 100% | 90.58% | 92.31% | 100% | 100% | 0 |
| 126963 | RS Umum Prikasih | 10 | 2022 | 89.3% | 100% | 98.21% | 0% | 20.59% | 5.38% | 64.5% | 98.15% | 95.01% | 89.66% | 94.44% | 100% | 0 |
| 126964 | RS Umum Daerah Kebayoran Baru | 10 | 2022 | 85.45% | 100% | 100% | 100% | 90.48% | 0% | 87.7% | 100% | 97.25% | 88.89% | 100% | 100% | 0 |
| 126965 | RS Umum Pengayoman Cipinang | 10 | 2022 | 97.5% | 100% | 100% | % | 99.35% | % | 100% | 100% | 96.67% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 126966 | RS Umum Tebet | 10 | 2022 | 93.36% | 97% | 100% | 0% | 83.58% | 0% | 81.45% | 95.77% | 84.18% | 81.17% | 100% | 87.5% | 0 |
| 126967 | RS Umum Ali Sibroh Malisi | 10 | 2022 | 86.23% | 93% | 88.3% | 100% | 87.04% | 3.75% | 21.21% | 100% | 91.35% | 87.88% | 100% | 100% | 87.1 |
| 126968 | RS Bedah Siloam Asri | 10 | 2022 | 91.34% | 96% | 100% | 0% | 40.59% | 8.79% | 57.37% | 100% | 99.87% | 100% | 100% | 100% | 89 |
| 126969 | RS Umum Bhayangkara Lemdiklat Polri | 10 | 2022 | 83.5% | 84% | 100% | 0% | 95.86% | 0% | 61.92% | 100% | 98.53% | 64.29% | 100% | 100% | 0 |
| 126970 | RS Umum Siloam Mampang | 10 | 2022 | 99.5% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 86.7% | 97.14% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 126971 | RS Khusus Bedah Halimun | 10 | 2022 | 99.15% | 100% | 100% | 0% | 90.16% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 126972 | RS Tk. IV Cijantung | 10 | 2022 | 88.32% | 90% | 87.11% | 0% | 91.68% | 6.12% | 68.93% | 94.12% | 82.5% | 80% | 75.75% | 75% | 0 |
| 126973 | RS Muhammadiyah Taman Puring | 10 | 2022 | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 126974 | RS Umum Mayapada | 10 | 2022 | 89.08% | 100% | 99.98% | 100% | 100% | 0% | 91.21% | 100% | 100% | 100% | 99.97% | 100% | 81.23 |
| 126975 | RS Umum Daerah Pasar Minggu | 10 | 2022 | 88.46% | 100% | 99.29% | 0% | 44.51% | 0.81% | 86.12% | 99.2% | 93.79% | 89.42% | 87.62% | 100% | 0 |
| 126976 | RS Umum Daerah Jati Padang | 10 | 2022 | 96% | 100% | 100% | 0% | 80.06% | 2.33% | 80% | 100% | 92.95% | 100% | 100% | 0% | 100 |
| 126977 | RS Ibu dan Anak Mutiara Hati | 10 | 2022 | 93% | 100% | 100% | 100% | 88.74% | 4.76% | 84.57% | 86.43% | 82.72% | 82.86% | 100% | 100% | 0 |
| 126978 | RS Ibu dan Anak Harapan Bunda | 10 | 2022 | 92.5% | 100% | 100% | 100% | 86.96% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 126979 | RS Umum Daerah Ragab Begawe Caram | 10 | 2022 | 81% | 86% | 100% | 58.33% | 43.54% | 0% | 100% | 100% | 96.04% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 126980 | RS Umum Asy-Syifa Medika | 10 | 2022 | 97.5% | 100% | 100% | 85% | 100% | 10% | 94.44% | 100% | 95% | 88.89% | 100% | 100% | 0 |
| 126981 | RS Umum Daerah Tulang Bawang Barat | 10 | 2022 | 96.77% | 100% | 100% | 0% | 94.12% | 100% | 94.55% | 100% | 97.39% | 96.36% | 100% | 100% | |
| 126982 | RS Umum Wisma Rini Pringsewu | 10 | 2022 | 93.33% | 91% | 100% | 100% | 91.57% | 0% | 52.78% | 100% | 98.92% | 0% | 98.46% | 100% | 0 |
| 126983 | RS Umum Mardi Waluyo | 10 | 2022 | 97.94% | 90% | 100% | 50% | 90.71% | 0.6% | 83.49% | 100% | 94.24% | 53.85% | 100% | 100% | 0 |
| 126984 | RS Tk. IV 02.07.04 | 10 | 2022 | 100% | 100% | 90% | 100% | 90% | 0% | 100% | 90% | 96.43% | 75% | 100% | 100% | 100 |
| 126985 | RS Umum Daerah Dr. A. Dadi Tjokrodipo | 10 | 2022 | 94.5% | 100% | 100% | 83.33% | 84% | 3.33% | 72.52% | 100% | 92% | 84% | 100% | 85.71% | 77.4 |
| 126986 | RS Jiwa Daerah Provinsi Lampung | 10 | 2022 | 93.87% | 80% | 94.4% | 0% | 96.45% | 0% | 87.5% | 95% | 96.45% | 83.33% | 95.45% | 70% | 0 |
| 126987 | RS Umum Hermina Jatinegara | 10 | 2022 | 95% | 100% | 100% | 100% | 80.67% | 0% | 90% | 100% | 98.5% | 94% | 100% | 90% | 0 |
| 126988 | RS Khusus Mata Permana Sari | 10 | 2022 | 95.83% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0 |
| 126989 | RS Umum Bumi Waras | 10 | 2022 | 82.5% | 94% | 100% | 50% | 13.33% | 2.03% | 79.81% | 100% | 100% | 75% | 42.95% | 100% | 0 |
| 126990 | RS Umum Advent Bandar Lampung | 10 | 2022 | 88.38% | 100% | 100% | 100% | 85.71% | 1.68% | 66.54% | 100% | 100% | 91.38% | 100% | 100% | 0 |
| 126991 | RS Umum Urip Sumoharjo | 10 | 2022 | 97.3% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 126992 | RS Umum Graha Husada | 10 | 2022 | 85% | 98% | 89.91% | 100% | 35.4% | 0% | 100% | 100% | 97.39% | 93.75% | 100% | 100% | 0 |
| 126993 | RS Umum Pertamina-Bintang Amin Lampung | 10 | 2022 | 88.5% | 88% | 91.17% | 100% | 92.19% | 0% | 79.46% | 100% | 96% | 78.02% | 89.59% | 100% | 0 |
| 126994 | RS Bhayangkara Polda Lampung | 10 | 2022 | 95% | 100% | 100% | 60% | 90% | 0% | 70% | 100% | 96.67% | 96.67% | 96.67% | 0% | 87 |
| 126995 | RS Ibu dan Anak Mutiara Putri | 10 | 2022 | 90.18% | 90% | 93.33% | 0% | 77.24% | 0% | 80.95% | 100% | 95.25% | 83.82% | 95.78% | 0% | 0 |
| 126996 | RS Ibu dan Anak Puri Betik Hati | 10 | 2022 | 95.28% | 100% | 100% | 70.97% | 89.16% | 0% | 88.66% | 100% | 99.56% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 126997 | RS Ibu dan Anak Santa Anna | 10 | 2022 | 88.69% | 100% | 100% | 0% | 90.52% | 0% | 46.56% | 100% | 43.18% | 79.79% | 100% | 100% | 0 |
| 126998 | RS Umum Imanuel Way Halim | 10 | 2022 | 92.62% | 98% | 99.1% | 0% | 40.86% | 19.84% | 69.7% | 100% | 99.59% | 90% | 99.09% | 0% | 0 |
| 126999 | RS Umum Daerah Demang Sepulau Raya | 10 | 2022 | 85% | 84% | 98.73% | 0% | 61.61% | 0% | 100% | 100% | 84.36% | 61.54% | 100% | 100% | 80.38 |
| 127000 | RS Umum Harapan Bunda | 10 | 2022 | 86.06% | 99% | 98.26% | 100% | 100% | 100% | 96.79% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 98 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.