Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 143151 | RS Ibu dan Anak Annisa | 8 | 2022 | 98% | 100% | 100% | 100% | 78% | 0% | 94.01% | 100% | 100% | 71.9% | 100% | 100% | 0 |
| 143152 | RS Bhayangkara Tk. III Kota Pekanbaru | 8 | 2022 | 94.8% | 89% | 100% | 100% | 89% | 0% | 96% | 100% | 96.67% | 84% | 100% | 100% | 0 |
| 143153 | RS Umum Aka Medika Sribhawono | 8 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 76.67% | 100% | 100% | 100% | 78 |
| 143154 | RS Umum Erni Medika | 8 | 2022 | 99.5% | 80% | 100% | 100% | 56.52% | 78.57% | 57.14% | 100% | 65.71% | 100% | 100% | 83.33% | 0 |
| 143155 | RS Ibu dan Anak Mawar | 8 | 2022 | 95% | 100% | 90% | 83.33% | 94.52% | 0% | 94.87% | 83.33% | 94.9% | 100% | 100% | 100% | 91 |
| 143156 | RS Ibu dan Anak Ibunda | 8 | 2022 | 92.85% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 143157 | RS Tk. IV Pekanbaru | 8 | 2022 | 89.5% | 90% | 100% | 0% | 86.25% | 0% | 92% | 100% | 83.24% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 143158 | RS Umum Baiturahim Jambi | 8 | 2022 | 91.92% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 97.4% | 100% | 92.95% | 68.93% | 100% | 0% | 0 |
| 143159 | RS Islam Arafah | 8 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 25% | 94.81% | 0.63% | 47.12% | 99.05% | 99.75% | 69.23% | 100% | 0% | 0 |
| 143160 | RS Umum Permata Hati | 8 | 2022 | 93% | 100% | 100% | 83.33% | 98% | 2.06% | 95.24% | 100% | 98.25% | 92.73% | 100% | 93.33% | 0 |
| 143161 | RS Umum Mitra Mulia Husada | 8 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 97.33% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 143162 | RS Umum Daerah Arifin Achmad | 8 | 2022 | 95.88% | 82% | 98.71% | 25% | 51.41% | 1.66% | 81.97% | 100% | 81.2% | 98.11% | 96.99% | 28.57% | 0 |
| 143163 | RS Umum Kambang | 8 | 2022 | 89.5% | 95% | 100% | 74.19% | 81.58% | 0% | 71.11% | 100% | 97.27% | 80% | 100% | 85.71% | 0 |
| 143164 | RS Umum Yukum Medical Centre | 8 | 2022 | 82% | 93% | 61.34% | 100% | 75.28% | 0% | 61.11% | 98.53% | 100% | 75% | 87.67% | 87.5% | 0 |
| 143165 | RS Ibu dan Anak Annisa | 8 | 2022 | 73.23% | 96% | 90.91% | 90.2% | 90.67% | 0% | 91.62% | 92.86% | 97.4% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 143166 | RS Mitra | 8 | 2022 | 90% | 100% | 93.75% | 40% | 90% | 3.33% | 83.33% | 100% | 98.5% | 93.33% | 96% | 100% | 0 |
| 143167 | RS Umum Daerah Talang Ubi | 8 | 2022 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 100% | 96.22% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 143168 | RS Gading Medika | 8 | 2022 | 87.5% | 81% | 85.42% | 100% | 79.17% | 0% | 82.29% | 100% | 88.33% | 90% | 100% | 100% | 0 |
| 143169 | RS Umum TNI-AU Lanud Roesmin Nurjadin | 8 | 2022 | 89% | 98% | 100% | 0% | 95.37% | 0% | 100% | 82.76% | 98.96% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 143170 | RS Umum Daerah dr. H. M. Rabain Muara Enim | 8 | 2022 | 85.28% | 90% | 97.35% | 100% | 93.03% | 0.03% | 90.54% | 100% | 98.13% | 90.24% | 90.62% | 100% | 0 |
| 143171 | RS Umum Daerah Dr. M. Yunus Bengkulu | 8 | 2022 | 94.04% | 93% | 100% | 100% | 31.22% | 7.89% | 95.69% | 100% | 80.73% | 100% | 99.52% | 100% | 0 |
| 143172 | RS Bhayangkara Jambi | 8 | 2022 | 98.77% | 96% | 98.02% | 83.47% | 69.05% | 1.61% | 70.79% | 100% | 100% | 85.71% | 99.85% | 100% | 0 |
| 143173 | RS Jiwa Soeprapto Provinsi Bengkulu | 8 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 0% | 96.28% | 0% | 71.24% | 0% | 99.36% | 96.25% | 100% | 0% | 0 |
| 143174 | RS Umum Bina Kasih | 8 | 2022 | 86% | 100% | 100% | 100% | 80% | 100% | 80.23% | 100% | 97.53% | 81% | 100% | 100% | 0 |
| 143175 | RS Umum Bukit Asam Medika | 8 | 2022 | 77.99% | 86% | 95.92% | 40% | 84.46% | 1.39% | 73.06% | 100% | 78.57% | 57.14% | 82.86% | 0% | 91.17 |
| 143176 | RS Bhayangkara Jitra Kota Bengkulu | 8 | 2022 | 81% | 88% | 100% | 100% | 88.42% | 0% | 55.96% | 100% | 100% | 100% | 23.65% | 0% | 0 |
| 143177 | RS Tiara Sella | 8 | 2022 | 93.36% | 100% | 100% | 100% | 100% | 1.53% | 100% | 100% | 96.69% | 84.67% | 100% | 100% | 0 |
| 143178 | RS Umum Daerah Kayuagung | 8 | 2022 | 100% | 90% | 100% | 33.33% | 73.33% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 143179 | RS Prof. Dr. Tabrani | 8 | 2022 | 84.36% | 93% | 100% | 0% | 22.11% | 2.7% | 64.52% | 100% | 96.59% | 66.67% | 96.39% | 100% | 0 |
| 143180 | RS Umum Daerah Alimuddin Umar | 8 | 2022 | 99.5% | 73% | 81.47% | 91.67% | 96.3% | 0% | 94.18% | 100% | 88.6% | 96.3% | 100% | 100% | 0 |
| 143181 | RS Umum Syafira | 8 | 2022 | 92% | 96% | 100% | 14.29% | 96.67% | 4.5% | 53.1% | 100% | 99.41% | 75% | 100% | 100% | 0 |
| 143182 | RS Ibu dan Anak Bunda | 8 | 2022 | 95% | 100% | 100% | 80.95% | 90.86% | 16.67% | 97.65% | 100% | 100% | 94% | 100% | 100% | 0 |
| 143183 | RS Ibu dan Anak Prima Qonita | 8 | 2022 | 94.19% | 100% | 100% | 100% | 80.47% | 0% | 95.08% | 100% | 100% | 0% | 92.62% | 100% | 0 |
| 143184 | RS Jiwa Tampan | 8 | 2022 | 85.4% | 100% | 99% | % | 94.94% | % | 83.66% | 100% | 96.9% | 90.53% | 99.37% | 100% | 0 |
| 143185 | RS Umum Daerah Dr H Abdul Moeloek | 8 | 2022 | 89.18% | 97% | 95.52% | 0% | 28.44% | 5.52% | 53.1% | 100% | 99.47% | 85.86% | 61.11% | 100% | 0 |
| 143186 | RS Ibu dan Anak Graha Kurnia | 8 | 2022 | 92.5% | 100% | 100% | 95% | 92% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 143187 | RS Umum Puri Husadatama | 8 | 2022 | 92% | 75% | 100% | 0% | 95.86% | 16.67% | 71.43% | 76.92% | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 143188 | RS Panti Secanti | 8 | 2022 | 92.16% | 94% | 95.89% | 100% | 99.94% | 16.36% | 96.23% | 100% | 85.06% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 143189 | RS Umum Islam Ibnu Sina | 8 | 2022 | 89.66% | 97% | 100% | 0% | 52.42% | 0% | 67.71% | 97.02% | 96.19% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 143190 | RS Umum Santo Antonio Baturaja | 8 | 2022 | 89.35% | 9% | 100% | 94.74% | 100% | 0% | 92.07% | 100% | 100% | 100% | 100% | 33.33% | 0 |
| 143191 | RS Jiwa Daerah Provinsi Jambi | 8 | 2022 | 89.15% | 100% | 100% | 0% | 96.67% | 0% | 8.29% | 100% | 100% | 98.94% | 99.22% | 100% | 0 |
| 143192 | RS Umum Daerah Batin Mangunang | 8 | 2022 | 85% | 85% | 83.33% | 63.64% | 60% | 14.29% | 83.33% | 72.73% | 70% | 64.29% | 90% | 76.92% | 62 |
| 143193 | RS Umum Daerah Petala Bumi | 8 | 2022 | 65% | 75% | 100% | 0% | 66.46% | 0% | 90.64% | 100% | 91.35% | 0% | 100% | 90.91% | 0 |
| 143194 | RS Umum Mitra Husada | 8 | 2022 | 64.71% | 99% | 93.56% | 89.47% | 45.78% | 41.38% | 98.55% | 100% | 91.92% | 75% | 82.32% | 100% | 0 |
| 143195 | RS Umum Dr. Noesmir Baturaja | 8 | 2022 | 94% | 100% | 100% | 80% | 84.09% | 0% | 85.13% | 100% | 93.84% | 92% | 0% | 0% | 0 |
| 143196 | RS Umum Daerah Pringsewu | 8 | 2022 | 79.35% | 83% | 83.33% | 0% | 57.86% | 9.09% | 99.3% | 100% | 86.52% | 86.67% | 100% | 100% | 0 |
| 143197 | RS Umum Santa Theresia | 8 | 2022 | 78.91% | 86% | 95.29% | 35.29% | 70.58% | 5.18% | 92.94% | 97% | 86.01% | 83.33% | 93.4% | 100% | 0 |
| 143198 | RS Ibu dan Anak Trinanda Palembang | 8 | 2022 | 83.02% | 100% | 87.03% | 100% | 95.04% | 0% | 80.33% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 143199 | Charitas Hospital Kenten | 8 | 2022 | 96.89% | 100% | 100% | 0% | 97.08% | 0% | 69.64% | 100% | 94.21% | 96.43% | 100% | 90% | 0 |
| 143200 | RS Umum Universitas Riau | 8 | 2022 | 87% | 96% | 100% | 0% | 100% | 0% | 88.89% | 100% | 83.88% | 100% | 100% | 0% | 74 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.