Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 145001 | RS Umum Surya Husadha | 4 | 2021 | 95.5% | 97% | 100% | 100% | 97.66% | 0% | 100% | 100% | 84.18% | 91.76% | 93.41% | 0% | 99 |
| 145002 | RS Denisa | 4 | 2021 | 84.5% | 99% | 100% | 66.67% | 100% | 0% | 100% | 100% | 88.43% | 85.71% | 100% | 100% | 76.6 |
| 145003 | RS Mentari | 4 | 2021 | 88.96% | 0% | 100% | 0% | 84.48% | 0% | 99.18% | 75% | 0% | 0% | 100% | 100% | 94 |
| 145004 | RS Daerah KRMT Wongsonegoro | 4 | 2021 | 100% | 100% | 99.82% | 25% | 87.43% | 0% | 88.28% | 86.5% | 100% | 82.5% | 100% | 0% | 95.8 |
| 145005 | RS Umum Panti Waluyo | 4 | 2021 | 96.5% | 100% | 100% | 0% | 80.32% | 0% | 100% | 100% | 99.97% | 100% | 100% | 0% | 85 |
| 145006 | RS Umum Ciputra Mitra Hospital | 4 | 2021 | 49% | 91% | 99.08% | 100% | 99.6% | 7.46% | 36.5% | 100% | 99.99% | 100% | 89.2% | 100% | 37.98 |
| 145007 | RS Umum Daerah Brigjed H. Hasan Basry Kandangan | 4 | 2021 | 90.24% | 88% | 100% | 0% | 90.72% | 0% | 92.13% | 100% | 73.96% | 100% | 99.15% | 0% | 0 |
| 145008 | RS Ciputra | 4 | 2021 | 71.5% | 100% | 100% | 100% | 99.26% | 5.94% | 76.29% | 100% | 100% | 86.61% | 100% | 100% | 90 |
| 145009 | RS Umum Dr. Oen | 4 | 2021 | 90.55% | 99% | 100% | 100% | 98.53% | 2.54% | 64.02% | 100% | 79.62% | 85.21% | 98.54% | 100% | 83.93 |
| 145010 | RS Ibu dan Anak Tiara | 4 | 2021 | 88.25% | 88% | 88.89% | 100% | 95.61% | 0% | 96.46% | 100% | 97.9% | 97.35% | 90.71% | 100% | 80 |
| 145011 | RS Umum Islam Harapan Anda | 4 | 2021 | 99.31% | 100% | 100% | 100% | 99.13% | 0% | 83.56% | 99.32% | 98.63% | 93.75% | 100% | 100% | 84.56 |
| 145012 | RS Tk. II Prof. dr. J. A. Latumeten | 4 | 2021 | 75% | 100% | 66.67% | 80% | 73.33% | 5% | 80% | 100% | 100% | 80% | 100% | 80% | 100 |
| 145013 | RS Umum Meloy | 4 | 2021 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 76.47 |
| 145014 | RS Baptis Batu | 4 | 2021 | 96.19% | 100% | 100% | 87.5% | 90.48% | 0% | 58.67% | 100% | 97.62% | 0% | 100% | 0% | 90.5 |
| 145015 | RS Nahdlatul Ulama Banyuwangi | 4 | 2021 | 90% | 100% | 100% | 84.62% | 89.6% | 6.25% | 84.14% | 100% | 80.4% | 78.26% | 100% | 85.71% | 81 |
| 145016 | RS Dokter Palemmai Tandi | 4 | 2021 | 72.5% | 83% | 87.13% | 0% | 92.31% | 14.29% | 81.21% | 79.59% | 0% | 0% | 93.1% | 100% | 0 |
| 145017 | RS Keluarga Sehat Tayu | 4 | 2021 | 85.5% | 76% | 100% | 100% | 80.87% | 2.63% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 95 |
| 145018 | RS Umum Bhayangkara Tk. III Nganjuk | 4 | 2021 | 85.98% | 95% | 94.46% | 100% | 100% | 0% | 70.59% | 92.11% | 85.37% | 77.27% | 97.63% | 100% | 88.48 |
| 145019 | RS Umum Budi Agung Pati | 4 | 2021 | 92.91% | 96% | 98.83% | 75% | 88.37% | 0.87% | 73.77% | 100% | 89.83% | 76.47% | 97.06% | 100% | 81.52 |
| 145020 | RS Al-Aziz | 4 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 96.88% | 95.31% | 100% | 100% | 0 |
| 145021 | RS Umum Daerah Nene Mallomo | 4 | 2021 | 91% | 93% | 95.34% | 83.33% | 89.84% | 1.31% | 97.77% | 95.04% | 87.43% | 92.86% | 99.13% | 100% | 80.18 |
| 145022 | RS Akademis Jaury | 4 | 2021 | 78.4% | 100% | 99.25% | 0% | 81.3% | 5.36% | 70.06% | 100% | 80.54% | 0% | 100% | 0% | 81.54 |
| 145023 | RS Ibu dan Anak Muslimat Jombang | 4 | 2021 | 100% | 100% | 99.99% | 100% | 0% | 0% | 91.94% | 85.71% | 100% | 100% | 99.93% | 80.65% | 84.09 |
| 145024 | RS Islam Nashrul Ummah | 4 | 2021 | 93.12% | 95% | 100% | 0% | 86.67% | 0% | 100% | 100% | 93.12% | 88.89% | 100% | 100% | 92.23 |
| 145025 | RS Universitas Hasanuddin | 4 | 2021 | 77.51% | 91% | 99.9% | 0% | 100% | 6.67% | 38.83% | 100% | 98.11% | 94% | 99.94% | 100% | 99.24 |
| 145026 | RS Hermina Kendari | 4 | 2021 | 53.5% | 81% | 100% | 100% | 85.37% | 0% | 100% | 100% | 0% | 0% | 100% | 0% | 100 |
| 145027 | RS Umum Daerah Nganjuk | 4 | 2021 | 96% | 88% | 100% | 60% | 77.56% | 2.27% | 87.66% | 87.59% | 97.17% | 0% | 100% | 100% | 79 |
| 145028 | RS Umum Daerah dr. Sayidiman Magetan | 4 | 2021 | 84% | 88% | 100% | 100% | 100% | 0% | 99.85% | 65.69% | 60% | 100% | 100% | 0% | 80.83 |
| 145029 | RS Islam Sakinah | 4 | 2021 | 85.71% | 100% | 100% | 87.5% | 81.98% | 1.3% | 96.92% | 99.62% | 90.62% | 86.08% | 100% | 100% | 98.8 |
| 145030 | RS Gigi Mulut IIK Bhakti Wiyata | 4 | 2021 | 100% | 42% | 0% | 0% | 2.47% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 145031 | RS Umum Bhayangkara Tk. I R.Said Sukanto | 4 | 2021 | 98% | 100% | 92.99% | 100% | 67.19% | 100% | 70.07% | 100% | 93.1% | 64.86% | 82.74% | 100% | 94.66 |
| 145032 | RS Umum Permata Hati Metro | 4 | 2021 | 91% | 95% | 100% | 83.33% | 84.78% | 45.98% | 100% | 100% | 100% | 81.82% | 100% | 71.43% | 82 |
| 145033 | RS Umum Daerah Arifin Achmad | 4 | 2021 | 97.59% | 0% | 98.02% | 0% | 0% | 0% | 79.35% | 100% | 0% | 90% | 75.68% | 100% | 83.32 |
| 145034 | RS Khusus Gigi dan Mulut Kota Bandung | 4 | 2021 | 96.28% | 94% | 100% | 0% | 100% | 0% | 65.48% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 145035 | RS Umum Santosa Hospital Bandung Kopo | 4 | 2021 | 61.14% | 0% | 98.47% | 0% | 43.28% | 0% | 0% | 85.71% | 98.08% | 0% | 84.3% | 100% | 85.97 |
| 145036 | RS Umum Hermina Pasteur | 4 | 2021 | 87.26% | 94% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 93.64 |
| 145037 | RS Umum Daerah Johar Baru | 4 | 2021 | 92.5% | 95% | 100% | 0% | 85.65% | 0% | 76.95% | 100% | 88.11% | 0% | 100% | 100% | 93.5 |
| 145038 | RS Umum Daerah Kebayoran Baru | 4 | 2021 | 94.5% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 100% | 100% | 98.33% | 100% | 100% | 100% | 98 |
| 145039 | RS Umum Harapan Bunda | 4 | 2021 | 80.22% | 98% | 98.35% | 97.78% | 99.69% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 88.46% | 100% | 96 |
| 145040 | RS Umum Daerah Pademangan | 4 | 2021 | 77.57% | 74% | 92.86% | 0% | 0% | 0% | 82.69% | 100% | 75.17% | 47.62% | 80% | 100% | 0 |
| 145041 | RS Umum Sansani | 4 | 2021 | 90% | 100% | 100% | 97.5% | 100% | 3.33% | 100% | 100% | 93.33% | 100% | 100% | 83.33% | 85 |
| 145042 | RS Ibu Anak Puri Adhya Paramita | 4 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100 |
| 145043 | RS Umum Daerah Gunung Jati | 4 | 2021 | 95.09% | 96% | 97.32% | 86.36% | 9.36% | 1.88% | 95.82% | 91.36% | 66.42% | 100% | 98.39% | 100% | 99.47 |
| 145044 | RS Umum Daerah Cempaka Putih | 4 | 2021 | 87.59% | 99% | 100% | 0% | 0% | 0% | 96% | 100% | 66.51% | 95% | 100% | 100% | 85.14 |
| 145045 | RS Umum Hermina Daan Mogot | 4 | 2021 | 88.89% | 94% | 100% | 93.33% | 86.25% | 4.99% | 81.25% | 100% | 100% | 80.47% | 100% | 100% | 96.9 |
| 145046 | RS Umum Daerah Jagakarsa | 4 | 2021 | 98.97% | 100% | 100% | 0% | 90.62% | 0% | 87.14% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100 |
| 145047 | RS. Universitas Andalas | 4 | 2021 | 85.21% | 100% | 100% | 100% | 82.77% | 0% | 96.23% | 100% | 89.4% | 100% | 100% | 100% | 85.42 |
| 145048 | RS Siloam Sentosa | 4 | 2021 | 97.75% | 100% | 91.34% | 0% | 57.77% | 9% | 34.5% | 100% | 89.78% | 68.57% | 92.74% | 100% | 93 |
| 145049 | RS Umum Handayani | 4 | 2021 | 84% | 100% | 98.44% | 100% | 100% | 0% | 92.19% | 100% | 97.5% | 83.33% | 100% | 100% | 92.01 |
| 145050 | RS Umum Naili DBS | 4 | 2021 | 0% | 0% | 99.51% | 0% | 93.73% | 0% | 41.62% | 100% | 100% | 100% | 74.19% | 100% | 97 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.