Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 145051 | RS Umum Adhyaksa | 4 | 2021 | 85% | 100% | 100% | 100% | 93.64% | 100% | 81% | 97.56% | 98.4% | 80% | 100% | 100% | 85.1 |
| 145052 | RS Umum Daerah Budhi Asih | 4 | 2021 | 85.02% | 100% | 100% | 100% | 5.62% | 0% | 87.88% | 100% | 99.99% | 81.82% | 100% | 0% | 87.3 |
| 145053 | RS Umum Bella | 4 | 2021 | 88.93% | 96% | 100% | 100% | 100% | 3.03% | 84.2% | 100% | 97.28% | 88.03% | 100% | 100% | 86.52 |
| 145054 | RSUP Fatmawati | 4 | 2021 | 82.26% | 79% | 98.76% | 0% | 36.84% | 1.33% | 87.75% | 85.3% | 96.38% | 100% | 97.18% | 100% | 81.8 |
| 145055 | RS Umum Awal Bros Ujung Batu | 4 | 2021 | 82.38% | 100% | 97.13% | 90.91% | 77.44% | 20% | 100% | 100% | 97.93% | 25% | 100% | 100% | 61 |
| 145056 | RS Umum Daerah Gandus Palembang | 4 | 2021 | 59.5% | 26% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 84.5 |
| 145057 | RS Umum Bayukarta | 4 | 2021 | 52.53% | 0% | 95.74% | 0% | 88.57% | 28.02% | 64.75% | 100% | 100% | 70% | 99.57% | 100% | 82.81 |
| 145058 | RS Umum Saraswati | 4 | 2021 | 96% | 100% | 78.12% | 100% | 90.62% | 0% | 25% | 100% | 81.65% | 56.25% | 98.44% | 100% | 98 |
| 145059 | RS Umum Daerah Matraman | 4 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 88.67% | 100% | 100% | 100% | 88 |
| 145060 | RS Hermina Palembang | 4 | 2021 | 98.1% | 100% | 100% | 96% | 100% | 0.77% | 94.87% | 100% | 100% | 93.33% | 100% | 100% | 90 |
| 145061 | RS Umum Daerah Tugu Koja | 4 | 2021 | 96.15% | 100% | 100% | 90.91% | 89% | 0% | 96.88% | 100% | 100% | 0% | 77.27% | 0% | 82.66 |
| 145062 | RS Umum Rama Hadi | 4 | 2021 | 100% | 98% | 99.41% | 80% | 59.07% | 1.12% | 82% | 96.03% | 98.03% | 82.88% | 100% | 94.12% | 83 |
| 145063 | RS Umum Daerah Pasar Rebo | 4 | 2021 | 80.87% | 0% | 100% | 0% | 49.72% | 0% | 99.86% | 100% | 80% | 0% | 100% | 0% | 80.98 |
| 145064 | RS Umum Daerah Tebet | 4 | 2021 | 96.96% | 99% | 96.88% | 0% | 90.3% | 0% | 100% | 100% | 88.44% | 100% | 100% | 100% | 90.16 |
| 145065 | RS Umum Daerah Kab.Bekasi | 4 | 2021 | 65.79% | 92% | 69.23% | 0% | 12.6% | 0% | 72.17% | 99.04% | 94.63% | 90.91% | 48.7% | 75% | 81.1 |
| 145066 | Charitas Hospital Belitang | 4 | 2021 | 99.22% | 97% | 100% | 100% | 100% | 0% | 95.86% | 100% | 95.12% | 53.33% | 100% | 94.74% | 88.62 |
| 145067 | RS Panti Secanti | 4 | 2021 | 97.78% | 98% | 99.98% | 33.33% | 77.41% | 5% | 100% | 100% | 68.17% | 100% | 100% | 100% | 87 |
| 145068 | RS Umum Sumber Waras | 4 | 2021 | 78.44% | 87% | 94.14% | 0% | 11.17% | 4.92% | 80.34% | 100% | 99.78% | 36.84% | 100% | 100% | 0 |
| 145069 | RS Budi Medika | 4 | 2021 | 84.99% | 88% | 100% | 0% | 94.64% | 0% | 96.77% | 100% | 0% | 80% | 100% | 100% | 95 |
| 145070 | RS Umum Daerah Muara Dua | 4 | 2021 | 71.22% | 54% | 100% | 100% | 7.87% | 0% | 84.82% | 100% | 100% | 0% | 90.86% | 0% | 79.22 |
| 145071 | RS Umum Daerah Haji Abdoel Madjid Batoe | 4 | 2021 | 87% | 89% | 100% | 100% | 92% | 0% | 82% | 96% | 100% | 85% | 100% | 0% | 90 |
| 145072 | RS Umum Daerah Kota Bandung | 4 | 2021 | 78.5% | 85% | 100% | 40% | 72% | 100% | 100% | 99.5% | 93% | 84% | 100% | 100% | 86.25 |
| 145073 | RS Umum Daerah Pesanggrahan | 4 | 2021 | 94.87% | 79% | 100% | 81.82% | 99.51% | 0% | 100% | 100% | 82.01% | 0% | 100% | 100% | 87.9 |
| 145074 | RS Siloam Bekasi Sepanjang Jaya | 4 | 2021 | 82.85% | 0% | 90% | 100% | 43.14% | 9.33% | 70% | 100% | 82.52% | 80.77% | 86.67% | 100% | 93 |
| 145075 | RS Umum Yukum Medical Centre | 4 | 2021 | 97.73% | 97% | 92.06% | 100% | 39.94% | 0% | 40.5% | 90.8% | 86.71% | 86.36% | 96.43% | 88.89% | 73.18 |
| 145076 | RS Umum Daerah Subang | 4 | 2021 | 91.44% | 94% | 90.84% | 0% | 100% | 0% | 96.28% | 100% | 94.86% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 145077 | RS Umum Pekerja | 4 | 2021 | 83% | 100% | 100% | 25% | 100% | 1.52% | 50% | 96.15% | 99.98% | 62.75% | 100% | 100% | 88.74 |
| 145078 | RS Umum Daerah Sultan Thaha Saifuddin | 4 | 2021 | 90.5% | 89% | 74.51% | 83.33% | 66.77% | 1.96% | 99.17% | 87.17% | 100% | 80% | 91% | 76.92% | 78.96 |
| 145079 | RS Umum Hermina Jatinegara | 4 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 100% | 98.68% | 0% | 98.68% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 97.97 |
| 145080 | RS Ibu dan Anak Puri Betik Hati | 4 | 2021 | 81.46% | 85% | 98.53% | 66.87% | 80% | 0% | 79.63% | 100% | 99.91% | 100% | 100% | 100% | 85.3 |
| 145081 | RS Umum Vania | 4 | 2021 | 88.2% | 98% | 100% | 100% | 97.52% | 0% | 78.26% | 100% | 99.86% | 0% | 100% | 0% | 97.59 |
| 145082 | RS Khusus Bedah Rawamangun | 4 | 2021 | 83% | 77% | 100% | 0% | 62% | 22.03% | 100% | 100% | 98.41% | 77.27% | 100% | 100% | 83.4 |
| 145083 | RS Umum Melati | 4 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 145084 | RS Umum Daerah Dr. H. Bob Bazar, SKM | 4 | 2021 | 96.61% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 98% | 100% | 97.38% | 80% | 100% | 100% | 83.2 |
| 145085 | RS Hermina OPI Jakabaring | 4 | 2021 | 87% | 100% | 100% | 100% | 83.33% | 0% | 98.11% | 100% | 99.96% | 97.03% | 100% | 100% | 100 |
| 145086 | RS Umum Daerah Taman Sari | 4 | 2021 | 96.66% | 100% | 100% | 71.43% | 77.95% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100 |
| 145087 | RS Umum Siloam Purwakarta | 4 | 2021 | 85.43% | 0% | 96.18% | 50% | 56.41% | 19.62% | 42.02% | 98.2% | 99.73% | 100% | 100% | 93.22% | 96.51 |
| 145088 | RS Umum Daerah Tanah Abang | 4 | 2021 | 94% | 98% | 100% | 0% | 0% | 0% | 93.55% | 0% | 83.09% | 100% | 100% | 0% | 93 |
| 145089 | RS Umum Hermina Podomoro | 4 | 2021 | 94.64% | 99% | 100% | 100% | 94.29% | 1.19% | 100% | 100% | 100% | 93.33% | 100% | 100% | 97 |
| 145090 | RS Umum Haji Medan | 4 | 2021 | 82.24% | 88% | 100% | 85.71% | 61.09% | 9.35% | 81.66% | 100% | 100% | 73.12% | 100% | 100% | 81.62 |
| 145091 | RS Umum Daerah Mampang Prapatan | 4 | 2021 | 97% | 100% | 100% | 0% | 82.05% | 21.35% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100 |
| 145092 | RS Hermina Purwokerto | 4 | 2021 | 84.47% | 100% | 97.84% | 100% | 81.82% | 0% | 83.16% | 100% | 100% | 80% | 97.86% | 100% | 98.96 |
| 145093 | RS Umum Cut Meutia Kab. Aceh Utara | 4 | 2021 | 83% | 100% | 100% | 100% | 81.9% | 0.47% | 100% | 100% | 100% | 83.33% | 100% | 100% | 77.76 |
| 145094 | RS Umum Surya Asih | 4 | 2021 | 89% | 79% | 100% | 100% | 80% | 0% | 87% | 100% | 69% | 63% | 100% | 100% | 81.6 |
| 145095 | RS Umum Imelda Pekerja Indonesia | 4 | 2021 | 81.28% | 83% | 88.73% | 79.41% | 76.46% | 5.81% | 78.57% | 85.6% | 80.78% | 78.05% | 80.77% | 71.43% | 74.54 |
| 145096 | RS Umum Daerah Jati Padang | 4 | 2021 | 89% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 75% | 100% | 73.81% | 100% | 100% | 100% | 98.8 |
| 145097 | RS Umum Haji Kamino | 4 | 2021 | 89.54% | 95% | 99.27% | 100% | 100% | 100% | 48.72% | 100% | 100% | 94.31% | 100% | 100% | 85.5 |
| 145098 | RS Umum Hidayah Boyolali | 4 | 2021 | 86% | 84% | 76% | 100% | 80.33% | 4.26% | 80.67% | 100% | 100% | 100% | 78.67% | 100% | 85 |
| 145099 | RS Umum Daerah Kota Tanjung Pinang | 4 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 93.02% | 90% | 2.33% | 88% | 100% | 94% | 86% | 100% | 100% | 84 |
| 145100 | RS Umum Daerah Kemayoran | 4 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 96.62% | 100% | 95.95% | 100% | 92.51% | 100% | 99 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.