Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 145351 | RS Umum Daerah dr. Sayidiman Magetan | 6 | 2021 | 82.3% | 89% | 100% | 100% | 61.7% | 2.47% | 99.75% | 70.06% | 65% | 100% | 100% | 72.73% | 80.83 |
| 145352 | RS Umum Hermina Pasteur | 6 | 2021 | 86.17% | 94% | 100% | 100% | 47.5% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 96.2 |
| 145353 | Rumkital dr. Midiyato Suratani | 6 | 2021 | 50% | 58% | 85% | 70% | 68% | 2.25% | 84.75% | 62.71% | 67.8% | 0% | 33.9% | 75% | 76.61 |
| 145354 | RS Umum Harapan Bunda | 6 | 2021 | 85.06% | 100% | 100% | 100% | 99.86% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 96.43% | 100% | 96 |
| 145355 | RS Umum Daerah Arifin Achmad | 6 | 2021 | 97.27% | 0% | 98.2% | 0% | 0% | 0% | 77.4% | 100% | 0% | 90% | 78.92% | 100% | 84.58 |
| 145356 | RS Umum Daerah Pasar Minggu | 6 | 2021 | 90.27% | 100% | 96.35% | 100% | 77.94% | 0% | 97.08% | 80.81% | 89.59% | 0% | 80.81% | 100% | 90.38 |
| 145357 | RS Umum Santosa Hospital Bandung Kopo | 6 | 2021 | 58.92% | 0% | 88.31% | 0% | 53.88% | 0% | 69.62% | 69.81% | 85.05% | 0% | 95.7% | 100% | 97.71 |
| 145358 | RS Umum Awal Bros Ujung Batu | 6 | 2021 | 80% | 100% | 100% | 93.33% | 93.42% | 10.83% | 100% | 100% | 95.4% | 29.17% | 100% | 100% | 82 |
| 145359 | RS Umum Hidayah Boyolali | 6 | 2021 | 83.6% | 84% | 80% | 100% | 87% | 4.69% | 77% | 100% | 100% | 100% | 70% | 100% | 85 |
| 145360 | RS Umum Permata Hati Metro | 6 | 2021 | 87.5% | 100% | 100% | 64.71% | 84.62% | 50.52% | 87.61% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 82 |
| 145361 | RS Umum Surya Asih | 6 | 2021 | 89% | 85% | 100% | 100% | 84% | 0% | 96.5% | 100% | 68.5% | 70% | 100% | 100% | 76.3 |
| 145362 | RS Umum Ciputra Hospital Citragarden City | 6 | 2021 | 88% | 100% | 100% | 0% | 99.11% | 0% | 63.47% | 100% | 100% | 90.71% | 100% | 100% | 88 |
| 145363 | RS Ibu Anak Puri Adhya Paramita | 6 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100 |
| 145364 | RS Umum Daerah Gunung Jati | 6 | 2021 | 95.63% | 96% | 98.47% | 75% | 10.78% | 2.37% | 95.34% | 94.69% | 64.08% | 100% | 98.92% | 93.55% | 99.49 |
| 145365 | RS Umum Daerah Cempaka Putih | 6 | 2021 | 93.06% | 99% | 100% | 0% | 0% | 0% | 100% | 100% | 59.02% | 80% | 100% | 100% | 88.97 |
| 145366 | RS Umum Cakra Husada | 6 | 2021 | 95.33% | 98% | 99.33% | 100% | 41.73% | 5.56% | 89.4% | 99.24% | 99.98% | 95.77% | 99.33% | 100% | 99.29 |
| 145367 | RS Umum Pekerja | 6 | 2021 | 86% | 100% | 100% | 28.57% | 100% | 2.35% | 76.68% | 100% | 100% | 87.8% | 100% | 100% | 89.07 |
| 145368 | RS Umum Vania | 6 | 2021 | 86.66% | 100% | 100% | 100% | 98.4% | 0% | 81.58% | 95.24% | 99.99% | 0% | 99.7% | 0% | 97.66 |
| 145369 | RS Umum Daerah Tanah Abang | 6 | 2021 | 92% | 96% | 100% | 0% | 100% | 0% | 96.15% | 0% | 84.03% | 100% | 100% | 0% | 93 |
| 145370 | RS Khusus Bedah Rawamangun | 6 | 2021 | 85% | 83% | 100% | 0% | 60% | 0% | 100% | 66.67% | 99.46% | 75% | 100% | 100% | 84.2 |
| 145371 | RS Umum Daerah Kepulauan Seribu | 6 | 2021 | 68.5% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 92.56% | 92.55% | 100% | 100% | 84.48 |
| 145372 | RS Umum Daerah Taman Sari | 6 | 2021 | 85.69% | 100% | 100% | 66.67% | 79.24% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100 |
| 145373 | RS Umum Daerah Sultan Thaha Saifuddin | 6 | 2021 | 91% | 97% | 75.31% | 50% | 67.57% | 0% | 98.77% | 85.8% | 91.36% | 80.86% | 91.98% | 77.78% | 78.96 |
| 145374 | RS Umum Daerah Subang | 6 | 2021 | 92.6% | 95% | 93.01% | 0% | 100% | 0% | 99.75% | 90.91% | 0% | 0% | 100% | 100% | 89 |
| 145375 | RS Umum Universitas Sebelas Maret | 6 | 2021 | 85.57% | 100% | 100% | 100% | 72.19% | 0% | 79.82% | 97.5% | 90.12% | 100% | 100% | 100% | 90 |
| 145376 | RS Umum Daerah Tarakan | 6 | 2021 | 92.02% | 98% | 95.04% | 0% | 0% | 0% | 78.51% | 77.9% | 94% | 80% | 100% | 100% | 81.36 |
| 145377 | RS Ibu dan Anak Mutiara Hati | 6 | 2021 | 96.53% | 100% | 100% | 100% | 95.74% | 0% | 91.67% | 100% | 96.53% | 90% | 100% | 100% | 92.23 |
| 145378 | RS Umum Yukum Medical Centre | 6 | 2021 | 92.38% | 93% | 94.86% | 100% | 34.94% | 100% | 53.02% | 100% | 97.13% | 76.92% | 92.59% | 83.33% | 70.16 |
| 145379 | RS Umum Daerah Kebayoran Baru | 6 | 2021 | 93% | 98% | 100% | 0% | 0% | 0% | 97.6% | 100% | 98.8% | 100% | 100% | 100% | 98 |
| 145380 | RS Umum Daerah Kota Bandung | 6 | 2021 | 78.5% | 85% | 100% | 36.67% | 83% | 100% | 99% | 100% | 92.5% | 79.5% | 100% | 100% | 86.25 |
| 145381 | RS Umum Daerah Pesanggrahan | 6 | 2021 | 95.35% | 99% | 100% | 77.27% | 96.04% | 0% | 100% | 100% | 85.96% | 4.65% | 100% | 100% | 87.9 |
| 145382 | RS Umum Daerah Johar Baru | 6 | 2021 | 92% | 95% | 99.58% | 0% | 79.14% | 0% | 77.14% | 100% | 88.91% | 0% | 100% | 0% | 97 |
| 145383 | RS Umum Sansani | 6 | 2021 | 87.5% | 100% | 100% | 97.5% | 83.33% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 83.33% | 85 |
| 145384 | RS Umum Bhayangkara Tk. I R.Said Sukanto | 6 | 2021 | 98.5% | 100% | 92.44% | 100% | 75.82% | 100% | 79.43% | 100% | 96.12% | 68.72% | 88.57% | 100% | 94.66 |
| 145385 | RS Umum Cut Meutia Kab. Aceh Utara | 6 | 2021 | 85% | 100% | 100% | 100% | 82.64% | 0.83% | 97.25% | 100% | 100% | 91.3% | 100% | 100% | 77.76 |
| 145386 | RS Umum Daerah Haji Abdoel Madjid Batoe | 6 | 2021 | 86% | 90% | 100% | 100% | 94% | 0% | 87% | 100% | 100% | 89% | 100% | 0% | 85 |
| 145387 | RS Umum Latersia | 6 | 2021 | 82.5% | 75% | 100% | 100% | 80% | 10% | 80% | 60% | 80% | 86.67% | 100% | 100% | 85 |
| 145388 | RS Khusus Bedah Columbia Asia Pulomas | 6 | 2021 | 93% | 0% | 100% | 0% | 58.89% | 0% | 30.82% | 100% | 100% | 100% | 70.11% | 100% | 99.86 |
| 145389 | RS Umum Bunda Thamrin | 6 | 2021 | 100% | 90% | 100% | 0% | 100% | 0% | 29.6% | 100% | 99.81% | 100% | 89.88% | 100% | 98.7 |
| 145390 | RS Umum Daerah Kemayoran | 6 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 0% | 90.97% | 0% | 93.95% | 100% | 96.87% | 100% | 98.01% | 100% | 99 |
| 145391 | RS Umum Daerah Kalideres | 6 | 2021 | 87.83% | 100% | 100% | 0% | 55.88% | 0% | 73.68% | 100% | 85.27% | 0% | 40.28% | 100% | 89.25 |
| 145392 | RS Medika Insani | 6 | 2021 | 92.5% | 100% | 100% | 100% | 81.7% | 0% | 86.21% | 100% | 98.57% | 95% | 100% | 100% | 96 |
| 145393 | RS Umum Haji Medan | 6 | 2021 | 83.57% | 94% | 100% | 88.89% | 54.87% | 7.02% | 89.86% | 100% | 100% | 66.67% | 100% | 100% | 78.38 |
| 145394 | RS Hermina Purwokerto | 6 | 2021 | 86.59% | 99% | 98.54% | 100% | 82.47% | 0.4% | 91.01% | 100% | 100% | 80% | 98.57% | 100% | 92.5 |
| 145395 | RS Umum Daerah Budhi Asih | 6 | 2021 | 85.69% | 100% | 99.84% | 100% | 48.89% | 0% | 87.88% | 100% | 99.99% | 72.73% | 100% | 100% | 87.15 |
| 145396 | RS Umum Ummi | 6 | 2021 | 80.31% | 95% | 100% | 100% | 99.7% | 0% | 77.89% | 100% | 99.48% | 64.52% | 100% | 100% | 81 |
| 145397 | RS Umum Palang Biru Kutoarjo | 6 | 2021 | 71.5% | 0% | 81.97% | 0% | 36.22% | 0.84% | 95.16% | 100% | 98.22% | 60.23% | 73.44% | 100% | 100 |
| 145398 | RS Umum Daerah Kota Tanjung Pinang | 6 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 93.02% | 95% | 1.57% | 86% | 100% | 93% | 88% | 100% | 100% | 84 |
| 145399 | RS Umum Haji Kamino | 6 | 2021 | 89.59% | 95% | 100% | 100% | 100% | 100% | 63.16% | 100% | 100% | 95.1% | 100% | 100% | 87.44 |
| 145400 | RS Umum Daerah Mampang Prapatan | 6 | 2021 | 95.5% | 100% | 100% | 0% | 82.01% | 40.35% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.