Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 145451 | RS Hermina OPI Jakabaring | 7 | 2021 | 87% | 100% | 100% | 100% | 83.33% | 0% | 97.45% | 100% | 100% | 87.82% | 100% | 100% | 100 |
| 145452 | RS Umum Daerah Cempaka Putih | 7 | 2021 | 84.13% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 100% | 100% | 58.17% | 90% | 100% | 100% | 95.81 |
| 145453 | RS Hermina Purwokerto | 7 | 2021 | 87.79% | 99% | 98.5% | 100% | 82.76% | 2.27% | 90.88% | 100% | 100% | 80% | 99.29% | 100% | 99.48 |
| 145454 | RS Ibu dan Anak Restu Ibu | 7 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 93.75% | 95.42% | 4.17% | 90.94% | 100% | 100% | 92.96% | 93.98% | 100% | 85.5 |
| 145455 | RS Umum Ciputra Hospital Citragarden City | 7 | 2021 | 88% | 80% | 100% | 0% | 99.29% | 0% | 59.02% | 100% | 100% | 90.91% | 100% | 100% | 75 |
| 145456 | RS Umum Daerah Kota Tanjung Pinang | 7 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 90.91% | 95% | 2.82% | 100% | 100% | 98% | 90% | 100% | 81.82% | 83 |
| 145457 | RS Umum Haji Kamino | 7 | 2021 | 93.66% | 91% | 98.32% | 100% | 100% | 100% | 80.22% | 100% | 100% | 93.4% | 100% | 100% | 85.3 |
| 145458 | RS Hermina Palembang | 7 | 2021 | 95.24% | 100% | 100% | 97.22% | 93.33% | 1.26% | 92.38% | 100% | 95.06% | 91.67% | 100% | 100% | 90 |
| 145459 | RS Umum Daerah Gunung Jati | 7 | 2021 | 94.47% | 95% | 99.17% | 100% | 10.5% | 2.59% | 92.22% | 93.07% | 72.73% | 100% | 98.47% | 90.48% | 99.1 |
| 145460 | RS Umum Awal Bros Ujung Batu | 7 | 2021 | 86.96% | 99% | 100% | 95.35% | 87.78% | 7.23% | 93.92% | 100% | 90.43% | 0% | 95.08% | 100% | 89 |
| 145461 | RS Ibu Anak Puri Adhya Paramita | 7 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100 |
| 145462 | RS Umum Rama Hadi | 7 | 2021 | 100% | 96% | 100% | 100% | 76.52% | 3.05% | 82.13% | 95.9% | 89.9% | 84.16% | 100% | 100% | 90 |
| 145463 | RS Umum Daerah Muara Dua | 7 | 2021 | 74.17% | 33% | 100% | 100% | 21.77% | 0% | 80.38% | 100% | 100% | 0% | 46.77% | 0% | 80.51 |
| 145464 | RSUP Fatmawati | 7 | 2021 | 84.42% | 77% | 99.31% | 33.33% | 38.89% | 3% | 98.08% | 88.63% | 93.59% | 100% | 99.84% | 100% | 79.9 |
| 145465 | RS Umum Permata Hati Metro | 7 | 2021 | 90% | 100% | 100% | 60% | 82.5% | 2.94% | 100% | 100% | 85% | 93% | 100% | 96% | 80 |
| 145466 | RS Tk. IV 01.07.01 | 7 | 2021 | 86.39% | 98% | 90.1% | 11.11% | 85.58% | 2.78% | 78.14% | 100% | 79.72% | 78.93% | 87.18% | 87.5% | 73.68 |
| 145467 | RS Ibu dan Anak Puri Betik Hati | 7 | 2021 | 88.37% | 90% | 100% | 85.19% | 69.91% | 0% | 74.42% | 100% | 99.82% | 100% | 100% | 100% | 94.57 |
| 145468 | RS Budi Medika | 7 | 2021 | 88.4% | 100% | 100% | 0% | 98.61% | 0% | 95.24% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 90 |
| 145469 | RS Umum Daerah Ciracas | 7 | 2021 | 91% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 85.28 |
| 145470 | RS Umum Daerah Koja | 7 | 2021 | 70% | 83% | 100% | 85.96% | 100% | 6.72% | 100% | 100% | 90.27% | 83.84% | 93.62% | 100% | 96.55 |
| 145471 | RS Umum Daerah Kemayoran | 7 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 0% | 96.02% | 0% | 98.4% | 100% | 97.58% | 100% | 93.33% | 100% | 99 |
| 145472 | RS Umum Bunda Thamrin | 7 | 2021 | 100% | 92% | 100% | 0% | 100% | 5.26% | 27.44% | 93.75% | 99.94% | 100% | 98.79% | 100% | 98.32 |
| 145473 | Charitas Hospital Belitang | 7 | 2021 | 99.04% | 98% | 100% | 100% | 100% | 0% | 94.81% | 100% | 100% | 53.33% | 100% | 100% | 88.24 |
| 145474 | RS Umum Daerah Pademangan | 7 | 2021 | 81.57% | 94% | 90.48% | 0% | 0% | 0% | 73.04% | 100% | 72.67% | 85.71% | 55.56% | 100% | 0 |
| 145475 | RS Umum Bella | 7 | 2021 | 91.43% | 95% | 100% | 100% | 100% | 2.25% | 88.05% | 100% | 98.53% | 88.98% | 100% | 100% | 88.39 |
| 145476 | RS Umum Adhyaksa | 7 | 2021 | 89% | 100% | 100% | 0% | 94.01% | 100% | 51.35% | 99.37% | 96% | 100% | 100% | 100% | 94 |
| 145477 | RS Umum Imelda Pekerja Indonesia | 7 | 2021 | 82.42% | 84% | 88.03% | 79.63% | 76.68% | 4.3% | 77.3% | 84.81% | 82.66% | 81.25% | 92.86% | 0% | 73.25 |
| 145478 | RS Umum Hermina Daan Mogot | 7 | 2021 | 90.31% | 96% | 100% | 91.67% | 85% | 4.31% | 77.5% | 100% | 100% | 81.11% | 100% | 100% | 98.63 |
| 145479 | RS Umum Medirossa Cikarang | 7 | 2021 | 100% | 100% | 97% | 100% | 80% | 0% | 88% | 100% | 97% | 87% | 85% | 83.33% | 80 |
| 145480 | RS Siloam Bekasi Sepanjang Jaya | 7 | 2021 | 93.21% | 0% | 100% | 100% | 64.61% | 11.36% | 82.5% | 100% | 87.78% | 92.59% | 93.33% | 100% | 96 |
| 145481 | RS Umum Latersia | 7 | 2021 | 80% | 88% | 100% | 100% | 80% | 12% | 83% | 62% | 80.5% | 83.33% | 100% | 100% | 83 |
| 145482 | RS Umum Permata Depok | 7 | 2021 | 84.34% | 97% | 100% | 100% | 100% | 0% | 17.75% | 100% | 90.32% | 100% | 100% | 0% | 90 |
| 145483 | RS Umum Daerah Kab.Bekasi | 7 | 2021 | 64.47% | 92% | 70% | 0% | 1.12% | 0% | 67.77% | 97.48% | 0% | 85.71% | 67.89% | 100% | 81.1 |
| 145484 | RS Umum Hermina Podomoro | 7 | 2021 | 99% | 99% | 100% | 100% | 92.11% | 3.23% | 97.53% | 100% | 100% | 96.67% | 100% | 100% | 97 |
| 145485 | RS Candimas Medical Center | 7 | 2021 | 70.48% | 78% | 66.67% | 66.67% | 70.14% | 34.09% | 71.43% | 60% | 75% | 60% | 60% | 70% | 100 |
| 145486 | RS Khusus Bedah Columbia Asia Pulomas | 7 | 2021 | 92.15% | 0% | 100% | 0% | 89.98% | 0% | 86.49% | 99.69% | 100% | 100% | 54.4% | 100% | 99.94 |
| 145487 | RS Umum Daerah Tugu Koja | 7 | 2021 | 98.36% | 100% | 100% | 91.67% | 80.95% | 0% | 94.87% | 100% | 99.54% | 0% | 100% | 100% | 80.38 |
| 145488 | RS Umum Daerah Budhi Asih | 7 | 2021 | 86.83% | 100% | 100% | 100% | 56.9% | 0% | 75.93% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 87.4 |
| 145489 | RS Umum Penawar Medika | 7 | 2021 | 85% | 90% | 90% | 80% | 85% | 5% | 80% | 90% | 80% | 78% | 100% | 100% | 84 |
| 145490 | RS Umum Daerah Pasar Rebo | 7 | 2021 | 81.3% | 0% | 100% | 0% | 44.51% | 0% | 100% | 92.04% | 80.22% | 0% | 100% | 0% | 82.37 |
| 145491 | RS Umum Ummi | 7 | 2021 | 76.39% | 97% | 100% | 100% | 97.95% | 0% | 78.91% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 79 |
| 145492 | RS. Universitas Andalas | 7 | 2021 | 87% | 100% | 100% | 100% | 81.57% | 0% | 93.96% | 100% | 90.97% | 100% | 100% | 100% | 89.83 |
| 145493 | RS Umum Daerah Tebet | 7 | 2021 | 96.82% | 96% | 98.44% | 0% | 88.78% | 0% | 100% | 100% | 85.21% | 100% | 100% | 100% | 90.85 |
| 145494 | RS Medika Insani | 7 | 2021 | 90% | 100% | 100% | 100% | 97.09% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 97 |
| 145495 | RS Umum Daerah Kembangan | 7 | 2021 | 91.5% | 100% | 100% | 94.12% | 92.97% | 94.12% | 87.16% | 100% | 93.35% | 100% | 100% | 0% | 84 |
| 145496 | Rumkital dr. Midiyato Suratani | 7 | 2021 | 60% | 83% | 60% | 85% | 74% | 2.05% | 83.33% | 83.33% | 66.67% | 0% | 60% | 80% | 80 |
| 145497 | RS Siloam Sentosa | 7 | 2021 | 92.27% | 100% | 94.78% | 0% | 65.01% | 10% | 41.88% | 100% | 89.52% | 77.78% | 94.17% | 100% | 86 |
| 145498 | RS Umum Haji Medan | 7 | 2021 | 85.29% | 94% | 100% | 85.71% | 67.46% | 8.11% | 91.6% | 90.2% | 100% | 64.58% | 100% | 75% | 80.24 |
| 145499 | RS Umum Naili DBS | 7 | 2021 | 0% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 40.88% | 100% | 99.95% | 100% | 98.26% | 100% | 88 |
| 145500 | RS Umum Siloam Purwakarta | 7 | 2021 | 86.68% | 0% | 98.18% | 0% | 80.95% | 15.31% | 47.22% | 98.16% | 99.85% | 100% | 96.04% | 100% | 96.36 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.