Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 146551 | RS Universitas Hasanuddin | 9 | 2022 | 85.8% | 99% | 100% | 100% | 100% | 5.76% | 85.92% | 100% | 94.04% | 97% | 100% | 100% | 0 |
| 146552 | RS Umum Daerah Kabupaten Buton Utara | 9 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 20% | 100% | 14.29% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100 |
| 146553 | RS Umum Anutapura Palu | 9 | 2022 | 86.84% | 100% | 98.47% | 73.68% | 100% | 3.85% | 100% | 100% | 99.96% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 146554 | RS Umum Wisata Universitas Indonesia Timur | 9 | 2022 | 52.8% | 68% | 100% | 88.89% | 90% | 5.88% | 93.33% | 100% | 94% | 80% | 100% | 96.67% | 0 |
| 146555 | RS Dian Harapan | 9 | 2022 | 77.07% | 100% | 96.08% | 58.33% | 71.4% | 66.44% | 90.48% | 94.51% | 91.04% | 76.13% | 94.66% | 0% | 0 |
| 146556 | RS AT Medika | 9 | 2022 | 88% | 92% | 100% | 100% | 77.37% | 0.71% | 63.39% | 100% | 93.26% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 146557 | RS Woodward | 9 | 2022 | 93.56% | 97% | 100% | 0% | 85.5% | 3.05% | 100% | 100% | 100% | 75% | 100% | 94.83% | 0 |
| 146558 | RS Tk. IV 16.07.01 TNI AD Ternate | 9 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 94% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 146559 | RS Umum Daerah dr. Ishak Umarella | 9 | 2022 | 82% | 100% | 100% | 50% | 100% | 0% | 95.75% | 100% | 92.44% | 0% | 79.31% | 0% | |
| 146560 | RS Umum Daerah Lasinrang Pinrang | 9 | 2022 | 97.15% | 78% | 99.01% | 85.71% | 84.65% | 13.95% | 91.68% | 100% | 74.27% | 0% | 17.43% | 0% | 0 |
| 146561 | RS Umum Yapika | 9 | 2022 | 32.5% | 90% | 70.59% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 146562 | RS Umum Karel Sadsuitubun | 9 | 2022 | 90.66% | 100% | 91.15% | 100% | 97.78% | 30.3% | 87.98% | 44.66% | 100% | 81.15% | 93.87% | 0% | 0 |
| 146563 | RS Umum Dharma Ibu Ternate | 9 | 2022 | 80% | 88% | 100% | % | 98.46% | 0% | 64.1% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 146564 | RS Umum Daerah Pasangkayu | 9 | 2022 | 87% | 100% | 100% | 100% | 62.63% | 0% | 100% | 95.83% | 74.38% | 87.1% | 100% | 100% | 0 |
| 146565 | RS Islam PKU Muhammadiyah Maluku Utara | 9 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0 |
| 146566 | RS Umum Daerah Massenrempulu Enrekang | 9 | 2022 | 80.82% | 98% | 100% | 35.29% | 8.78% | 0% | 97.68% | 100% | 96.77% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 146567 | RS Umum Thalia Irham | 9 | 2022 | 93% | 80% | 92.73% | 100% | 98.05% | 0.77% | 65.93% | 100% | 100% | 87.5% | 100% | 0% | 0 |
| 146568 | RS Ibu dan Anak Mutiara Ibu | 9 | 2022 | 94.5% | 100% | 100% | 100% | 88.89% | 0% | 90.48% | 100% | 84.53% | 94.74% | 100% | 100% | 0 |
| 146569 | RS Umum Daerah Manembo-Nembo Bitung | 9 | 2022 | 92.78% | 98% | 99.75% | 57.14% | 25.1% | 20% | 96.71% | 100% | 98.92% | 61.4% | 100% | 100% | 0 |
| 146570 | RS Bhayangkara Tkt. IV Polda Sulbar | 9 | 2022 | 98.5% | 100% | 100% | 100% | 95.92% | 4% | 83.53% | 100% | 86.54% | 80% | 100% | 0% | 0 |
| 146571 | RS Umum Daerah Kabupaten Mamuju Tengah | 9 | 2022 | 58.73% | 82% | 78.95% | 100% | 24.65% | 0% | 80% | 0% | 74.07% | 81.82% | 86.67% | 100% | 0 |
| 146572 | RS Umum Daerah Batara Guru | 9 | 2022 | 94.73% | 99% | 95.3% | 85.71% | 48.24% | 6.01% | 87.92% | 100% | 85.89% | 78.12% | 87.92% | 100% | 0 |
| 146573 | RS Umum Mitra Manakarra | 9 | 2022 | 84.62% | 88% | 94.12% | 97.56% | 80% | 4.88% | 88.33% | 98.7% | 98.68% | 54.67% | 96.43% | 87.5% | 0 |
| 146574 | RS Umum Daerah Provinsi Sulawesi Barat | 9 | 2022 | 97.5% | 96% | 93.34% | 80% | 85.33% | 80% | 94.4% | 83.33% | 91.67% | 95% | 95.32% | 91.09% | 78 |
| 146575 | RS PT. Freeport Indonesia | 9 | 2022 | 96.23% | 99% | 100% | 0% | 92.11% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 146576 | RS Umum Elim Rantepao | 9 | 2022 | 96.66% | 98% | 99.71% | 100% | 60.82% | 0.54% | 85.76% | 100% | 96.11% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 146577 | RS Umum Daerah Kabupaten Mamuju | 9 | 2022 | 52.5% | 57% | 100% | 100% | 43.66% | 0% | 86.28% | 68.75% | 84.43% | 83.13% | 97.47% | 100% | 0 |
| 146578 | RS Maryam Citra Medika | 9 | 2022 | 100% | 99% | 99.42% | 0% | 97.67% | 31.25% | 100% | 100% | 100% | 64.29% | 82.99% | 100% | 0 |
| 146579 | RS Hikmah Sejahtera Sukamaju | 9 | 2022 | 71.5% | 96% | 100% | 93% | 89.5% | 0% | 90.5% | 100% | 93% | 100% | 100% | 86% | 0 |
| 146580 | RS AL dr. Azhar Zahir Manokwari | 9 | 2022 | 98.84% | 100% | 100% | 100% | 98.35% | 100% | 100% | 100% | 99.38% | 99.09% | 98.08% | 93.1% | 0 |
| 146581 | RS Umum Inco Sorowako | 9 | 2022 | 90% | 95% | 100% | 100% | 88.31% | 0% | 99.41% | 100% | 96.33% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 146582 | RS Umum Daerah La Patarai | 9 | 2022 | 98% | 97% | 96% | 50% | 46.5% | 0% | 81% | 87% | 87% | 60% | 80% | 81% | 0 |
| 146583 | RS Umum Daerah Latemmamala Soppeng | 9 | 2022 | 86.72% | 81% | 96.77% | 91.18% | 34.55% | 1.9% | 87.08% | 100% | 92.83% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 146584 | RS AU dr. Dody Sardjoto | 9 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 146585 | RS Umum Daerah Maren H. Noho Renuat Kota Tual | 9 | 2022 | 86% | 86% | 96.5% | 100% | 82.18% | 0% | 100% | 100% | 82.18% | 83.5% | 0% | 0% | 0 |
| 146586 | RS Siloam Ambon | 9 | 2022 | 90.5% | 94% | 100% | 100% | 32.36% | 17.54% | 53.08% | 100% | 100% | 6.67% | 93.8% | 100% | |
| 146587 | RS Umum Daerah Lamaddukkelleng Kabupaten Wajo | 9 | 2022 | 88.06% | 99% | 100% | 85.71% | 80.39% | 0% | 86.97% | 100% | 85.6% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 146588 | RS Umum Daerah Kota Tidore Kepulauan | 9 | 2022 | 88.06% | 96% | 100% | 0% | 0% | 1.02% | 88.38% | 100% | 97.53% | 87.88% | 91.23% | 0% | 0 |
| 146589 | RS Umum Daerah Sanana | 9 | 2022 | 65% | 81% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 146590 | RS Bhayangkara Ambon | 9 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 100% | 89.25% | 2.5% | 94.87% | 100% | 99.86% | 100% | 100% | 100% | 95.23 |
| 146591 | RS Umum Daerah Datu Pancaitana | 9 | 2022 | 61.02% | 87% | 100% | 100% | 77.19% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 100% | 90% | 0 |
| 146592 | RS Umum Daerah Siwa | 9 | 2022 | 91.53% | 92% | 97.34% | 100% | 91.25% | 0% | 89.6% | 100% | 99.74% | 95% | 97.44% | 100% | 0 |
| 146593 | RS Umum Daerah Cendrawasih Dobo | 9 | 2022 | 0% | 0% | 100% | 91.67% | 78.16% | 0% | 100% | 100% | 77.54% | 0% | 92.82% | 100% | 0 |
| 146594 | RS Umum Daerah Labuha | 9 | 2022 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 97.39% | 99.23% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 146595 | RS Tk. II Prof. dr. J. A. Latumeten | 9 | 2022 | 79% | 100% | 90% | 100% | 77.5% | 4.76% | 80% | 85.71% | 100% | 80% | 100% | 80% | 0 |
| 146596 | RS Umum Daerah Tenriawaru Bone | 9 | 2022 | 80.94% | 84% | 99.35% | 30% | 24.34% | 34.78% | 91.6% | 100% | 89.01% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 146597 | RS Umum Daerah Nene Mallomo | 9 | 2022 | 74% | 90% | 92.06% | 87.5% | 98.92% | 1.57% | 95.85% | 95.36% | 88.43% | 95.92% | 100% | 100% | 0 |
| 146598 | RS Umum Dr. M. Haulussy Ambon | 9 | 2022 | 80% | 80% | 80% | 60% | 90% | 2% | 80% | 90% | 85% | 0% | 80% | 80% | 0 |
| 146599 | RS Umum Daerah Weda | 9 | 2022 | 71.83% | 92% | 87.76% | 86.96% | 87.64% | 6.25% | 95.13% | 100% | 79.03% | 88.89% | 78.09% | 75% | 0 |
| 146600 | RS Umum Daerah Arifin Numang | 9 | 2022 | 32.84% | 61% | 98.92% | 50% | 68.91% | 2.67% | 73.11% | 100% | 88.32% | 79.07% | 99.23% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.