Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 146651 | RS Umum Daerah Tombulilato | 9 | 2022 | 96.43% | 100% | 100% | % | 18.6% | % | 35.14% | 100% | 100% | 0% | 100% | 57.14% | 0 |
| 146652 | RS Samaritan Palu | 9 | 2022 | 85.19% | 100% | 97.71% | 100% | 86.08% | 0.62% | 81.02% | 100% | 97.91% | 100% | 100% | 100% | 90 |
| 146653 | RS Umum Daerah Boliyohuto | 9 | 2022 | 45.53% | 89% | 83.78% | 0% | 99.1% | 0% | 18.18% | 100% | 96.85% | 80% | 100% | 50% | 0 |
| 146654 | RS Umum Daerah Kabupaten Sorong | 9 | 2022 | 96.57% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 146655 | RS Bunda | 9 | 2022 | 91% | 100% | 100% | 100% | 95.61% | 0% | 95.06% | 100% | 96.03% | 96.22% | 0% | 0% | 0 |
| 146656 | RS Umum Panti Waluyo | 1 | 2021 | 97% | 100% | 100% | 0% | 81.95% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 87.5 |
| 146657 | RS Hermina Kendari | 1 | 2021 | 53% | 90% | 100% | 0% | 87.5% | 0% | 82.35% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0% | 97.92 |
| 146658 | RS Umum Surya Husadha | 1 | 2021 | 94.39% | 97% | 100% | 100% | 98.32% | 0% | 100% | 100% | 87.28% | 89.3% | 89.86% | 0% | 100 |
| 146659 | RS Umum Daerah Brigjed H. Hasan Basry Kandangan | 1 | 2021 | 86.67% | 86% | 92.24% | 0% | 82.99% | 0% | 86.87% | 100% | 80.55% | 97.14% | 100% | 100% | 0 |
| 146660 | RS Keluarga Sehat Tayu | 1 | 2021 | 94% | 98% | 100% | 0% | 43.76% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 89 |
| 146661 | RS Umum Dr. Oen | 1 | 2021 | 93.3% | 98% | 97.91% | 100% | 97.24% | 1.2% | 66.73% | 100% | 81.13% | 77.98% | 94.36% | 100% | 83.58 |
| 146662 | RS Umum Daerah Nganjuk | 1 | 2021 | 96% | 100% | 100% | 0% | 92.58% | 10% | 85.99% | 72.46% | 87.49% | 0% | 100% | 100% | 78 |
| 146663 | RS Ibu dan Anak Nirmala Kediri | 1 | 2021 | 22.22% | 75% | 94.79% | 0% | 98.31% | 0% | 85.71% | 100% | 80.81% | 100% | 94.79% | 0% | 3.04 |
| 146664 | RS Akademis Jaury | 1 | 2021 | 71.65% | 100% | 84.34% | 0% | 73.14% | 11.32% | 65.52% | 98.71% | 74.73% | 0% | 100% | 0% | 80 |
| 146665 | RS Umum Meloy | 1 | 2021 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 78.13 |
| 146666 | RS Ciputra | 1 | 2021 | 64.32% | 99% | 100% | 100% | 99.15% | 14.67% | 61.35% | 100% | 100% | 86.21% | 100% | 100% | 94.61 |
| 146667 | RS Umum Ratih | 1 | 2021 | 81% | 90% | 84% | 80% | 60% | 0% | 96% | 72% | 99% | 85% | 91% | 87% | 90 |
| 146668 | RS Umum Daerah Sidoarjo | 1 | 2021 | 86.29% | 95% | 71.79% | 100% | 100% | 0.19% | 97.44% | 100% | 100% | 70% | 99.82% | 100% | 0 |
| 146669 | RS Hermina Balikpapan | 1 | 2021 | 87.36% | 90% | 100% | 100% | 86.67% | 0% | 98.49% | 100% | 89.22% | 100% | 95.83% | 100% | 79 |
| 146670 | RS Tk. III Baladhika Husada Jember | 1 | 2021 | 81.5% | 73% | 73.33% | 100% | 80% | 10% | 80% | 75% | 91.67% | 83.33% | 93.33% | 80% | 78 |
| 146671 | RS Al-Aziz | 1 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 93.75% | 100% | 92.19% | 87.5% | 100% | 0% | 80 |
| 146672 | RS Daerah KRMT Wongsonegoro | 1 | 2021 | 100% | 100% | 99.86% | 0% | 59.17% | 0% | 85.37% | 74.86% | 100% | 81.67% | 100% | 100% | 93.72 |
| 146673 | RS Mentari | 1 | 2021 | 99.82% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 74.29% | 0% | 0% | 100% | 100% | 91 |
| 146674 | RS Hermina Samarinda | 1 | 2021 | 94% | 75% | 94% | 63.64% | 83.33% | 3.7% | 70% | 100% | 99% | 89% | 98% | 100% | 77 |
| 146675 | RS Islam Lumajang | 1 | 2021 | 93.31% | 99% | 98.77% | 100% | 85.16% | 0% | 89.55% | 100% | 100% | 90.57% | 100% | 100% | 83 |
| 146676 | RS Umum Dr. M. Haulussy Ambon | 1 | 2021 | 89% | 90% | 97% | 70% | 70% | 4% | 47% | 95% | 85% | 50% | 100% | 90% | 70 |
| 146677 | RS Umum Panti Waluya Sawahan Malang | 1 | 2021 | 90.43% | 99% | 40% | 0% | 100% | 0% | 96.5% | 100% | 91.89% | 50.45% | 33.33% | 100% | 75 |
| 146678 | RS Krakatau Medika | 1 | 2021 | 90% | 0% | 100% | 87% | 81% | 0% | 78% | 100% | 96% | 78% | 100% | 100% | 0 |
| 146679 | RS Umum Daerah Sultan Syarif Mohammad Alkadrie | 1 | 2021 | 0% | 100% | 100% | 100% | 64.71% | 2.6% | 100% | 100% | 54.16% | 4.17% | 100% | 100% | 0 |
| 146680 | RS Mitra Medika Pontianak | 1 | 2021 | 95.28% | 100% | 100% | 100% | 86.17% | 0% | 82.91% | 100% | 86.98% | 100% | 100% | 100% | 70.25 |
| 146681 | RS Universitas Hasanuddin | 1 | 2021 | 61.38% | 89% | 99.6% | 0% | 100% | 1.64% | 18.48% | 100% | 91.89% | 0% | 100% | 100% | 96.72 |
| 146682 | RS Islam Nashrul Ummah | 1 | 2021 | 89.44% | 91% | 100% | 100% | 94.12% | 0% | 96.13% | 100% | 92.78% | 100% | 100% | 98.11% | 85.57 |
| 146683 | RS Umum Daerah dr. Darsono | 1 | 2021 | 83.44% | 100% | 78.18% | 40% | 100% | 0% | 86% | 30% | 78% | 80% | 81.67% | 100% | 79.21 |
| 146684 | RS Gigi dan Mulut Soelastri | 1 | 2021 | 85.47% | 97% | 100% | 0% | 87.72% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 90.16 |
| 146685 | RS Umum Daerah Ibu Fatmawati Soekarno | 1 | 2021 | 86% | 100% | 100% | 86.67% | 81.82% | 0.5% | 88% | 100% | 99% | 100% | 100% | 100% | 97.25 |
| 146686 | RS Umum Daerah Bung Karno Kota Surakarta | 1 | 2021 | 82.23% | 84% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 84 |
| 146687 | RS Umum Budi Agung Pati | 1 | 2021 | 92.9% | 94% | 99.23% | 75% | 100% | 2.22% | 83.33% | 100% | 89.8% | 75% | 100% | 100% | 77.75 |
| 146688 | RS Umum Imanuel Sumba | 1 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 0% | 79.43% | 14.29% | 76.53% | 100% | 79% | 100% | 100% | 80% | 74.7 |
| 146689 | RS Umum Ciputra Mitra Hospital | 1 | 2021 | 56.5% | 100% | 99.64% | 0% | 98.4% | 13.64% | 35.13% | 100% | 99.99% | 99.08% | 94.23% | 100% | 40 |
| 146690 | RS Umum Daerah Provinsi NTB | 1 | 2021 | 96.83% | 88% | 100% | 2.44% | 49.6% | 2.12% | 100% | 96.61% | 93.85% | 81.4% | 97.94% | 100% | 0 |
| 146691 | RS Umum Pusat Dr. Kariadi | 1 | 2021 | 98.72% | 99% | 100% | 100% | 73.27% | 7.29% | 81.65% | 99.33% | 98.15% | 94.12% | 100% | 100% | 90.39 |
| 146692 | RS Umum Daerah Patut Patuh Patju | 1 | 2021 | 95.4% | 96% | 100% | 92% | 82.4% | 5.16% | 100% | 100% | 98.12% | 96.91% | 100% | 0% | 79.25 |
| 146693 | RS Jiwa Kalawa Atei | 1 | 2021 | 85.23% | 100% | 100% | 0% | 45.66% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 146694 | RS Dokter Palemmai Tandi | 1 | 2021 | 71% | 67% | 88.1% | 0% | 92.31% | 0% | 75% | 0% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0 |
| 146695 | RS Denisa | 1 | 2021 | 90% | 99% | 100% | 100% | 90% | 0% | 96.15% | 100% | 85.89% | 85% | 100% | 100% | 76.7 |
| 146696 | RS Umum Daerah dr. Sayidiman Magetan | 1 | 2021 | 82.4% | 83% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 15.42% | 75% | 100% | 100% | 0% | 80.83 |
| 146697 | RS Umum Daerah Bali Mandara Provinsi Bali | 1 | 2021 | 80.04% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 92.49% | 100% | 100% | 0% | 97.94% | 100% | 89 |
| 146698 | RS Gigi dan Mulut UGM Prof. Soedomo | 1 | 2021 | 99.18% | 100% | 90.75% | 0% | 90.92% | 0% | 0% | 100% | 100% | 0% | 0% | 100% | 81.72 |
| 146699 | RS Bhayangkara Denpasar | 1 | 2021 | 82.89% | 100% | 100% | 33.33% | 100% | 0% | 82.14% | 100% | 92.63% | 90% | 100% | 100% | 80.3 |
| 146700 | RS Nahdlatul Ulama Banyuwangi | 1 | 2021 | 89.5% | 98% | 90% | 91.67% | 70% | 0% | 70% | 83.33% | 70% | 66.67% | 95% | 75% | 95.09 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.