Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 146701 | RS Umum Aisyiyah Bojonegoro | 1 | 2021 | 90.37% | 94% | 100% | 100% | 80.98% | 1.36% | 97.21% | 100% | 99.87% | 59.32% | 100% | 0% | 93.3 |
| 146702 | RS Umum Condong Catur | 1 | 2021 | 99% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 56.84% | 100% | 84% | 0% | 100% | 100% | 76 |
| 146703 | RS Baptis Batu | 1 | 2021 | 95.26% | 100% | 100% | 0% | 96.23% | 100% | 68.18% | 100% | 99.58% | 100% | 100% | 100% | 93.8 |
| 146704 | RS Umum Manado Medical Center | 1 | 2021 | 73.03% | 0% | 100% | 0% | 3.99% | 0% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 90 |
| 146705 | RS Umum Permata Bunda | 1 | 2021 | 89% | 79% | 89% | 81.67% | 82% | 78% | 81.13% | 89% | 85% | 72% | 95% | 89% | 82 |
| 146706 | RS Umum Daerah R. A. Kartini | 1 | 2021 | 84.42% | 96% | 100% | 100% | 86.73% | 1.44% | 97.19% | 99.73% | 99.99% | 92.31% | 100% | 100% | 87.9 |
| 146707 | RS Gigi Mulut IIK Bhakti Wiyata | 1 | 2021 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 146708 | Charitas Hospital Klepu | 1 | 2021 | 87.56% | 99% | 92.46% | 100% | 88.13% | 0% | 71.64% | 100% | 91.56% | 90% | 75.28% | 100% | 90 |
| 146709 | RS Ibu dan Anak Bantuan 05.08.05 Surabaya | 1 | 2021 | 100% | 97% | 100% | 50% | 99.58% | 2.38% | 90.18% | 90% | 90.28% | 85.71% | 82.08% | 87.5% | 86.84 |
| 146710 | RS Umum Daerah Nene Mallomo | 1 | 2021 | 91% | 92% | 95.76% | 80% | 83.87% | 2.46% | 100% | 100% | 85.02% | 83.19% | 100% | 100% | 80.19 |
| 146711 | RSU Santo Yusup Boro | 1 | 2021 | 85% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 98.11% | 100% | 78.57% | 100% | 100% | 92.86% | 0 |
| 146712 | RS Islam Sakinah | 1 | 2021 | 85.59% | 98% | 100% | 84.62% | 81.87% | 0% | 93.75% | 100% | 92.97% | 87.1% | 100% | 100% | 97.9 |
| 146713 | RSUP Dr. Sardjito | 1 | 2021 | 98.16% | 98% | 99.46% | 0% | 53.82% | 8.25% | 71.57% | 100% | 97.12% | 0% | 100% | 96% | 88.06 |
| 146714 | RS Umum Daerah dr. Mohamad Saleh Kota Probolinggo | 1 | 2021 | 83.06% | 100% | 99.81% | 0% | 52.99% | 0% | 90.79% | 100% | 94.8% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 146715 | RS Umum Bina Kasih | 1 | 2021 | 80% | 98% | 100% | 0% | 96.12% | 0% | 97.37% | 100% | 99% | 0% | 75% | 0% | 80 |
| 146716 | RS Mata Undaan | 1 | 2021 | 88.5% | 98% | 100% | 0% | 45.5% | 0% | 100% | 100% | 99.91% | 96.28% | 0% | 100% | 0 |
| 146717 | RS Umum Jafar Medika Karanganyar | 1 | 2021 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 11.11% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 146718 | RS AU dr. Dody Sardjoto | 1 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 1% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100 |
| 146719 | RS Primasatya Husada Citra (PHC) Surabaya | 1 | 2021 | 52.2% | 85% | 100% | 100% | 79.65% | 6.18% | 100% | 86.57% | 100% | 92.95% | 99.89% | 100% | 0 |
| 146720 | RS Umum Daerah Dr. Soetomo | 1 | 2021 | 86.35% | 100% | 100% | 0% | 86.05% | 0% | 98.82% | 91.6% | 98.28% | 57.14% | 96.71% | 100% | 0 |
| 146721 | RS Ibu dan Anak Melati Husada | 1 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 88 |
| 146722 | RS Ibu dan Anak Muslimat Jombang | 1 | 2021 | 93.5% | 99% | 99.84% | 0% | 0% | 1.75% | 94.8% | 83.33% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 146723 | RS Umum Islam Harapan Anda | 1 | 2021 | 97% | 98% | 100% | 100% | 98.95% | 2.86% | 54.12% | 99.5% | 99.94% | 96.92% | 100% | 100% | 83.9 |
| 146724 | RS Bala Keselamatan Bokor | 1 | 2021 | 88.52% | 88% | 100% | 100% | 75% | 0% | 90.47% | 100% | 90.37% | 90.86% | 100% | 86.21% | 91 |
| 146725 | RS Bhayangkara Manado | 1 | 2021 | 100% | 100% | 85% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 85 |
| 146726 | RS Ibu dan Anak Tiara | 1 | 2021 | 86.71% | 86% | 86.67% | 100% | 97.63% | 0% | 90.91% | 100% | 94.44% | 90.91% | 90.91% | 83.33% | 78.02 |
| 146727 | RS Ibu dan Anak Husada Bunda | 1 | 2021 | 75% | 80% | 83.33% | 0% | 100% | 0% | 100% | 71.43% | 0% | 87.5% | 100% | 0% | 70 |
| 146728 | RS LNG Badak | 1 | 2021 | 85% | 80% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 146729 | RS Tk. II Prof. dr. J. A. Latumeten | 1 | 2021 | 75% | 100% | 100% | 80% | 80% | 2.86% | 66.67% | 100% | 100% | 66.67% | 80% | 80% | 100 |
| 146730 | RSUP Dr. Sitanala Tangerang | 1 | 2021 | 80.3% | 100% | 100% | 100% | 100% | 2.86% | 99.46% | 100% | 82.23% | 100% | 100% | 100% | 74.48 |
| 146731 | RS Umum Palang Biru Kutoarjo | 1 | 2021 | 57.5% | 0% | 88% | 0% | 28.69% | 0% | 100% | 100% | 98.4% | 95.95% | 77.38% | 100% | 96.67 |
| 146732 | RS Khusus Gigi dan Mulut Palembang Provinsi Sumate | 1 | 2021 | 35.2% | 100% | 100% | 0% | 86.13% | 0% | 0% | 100% | 94.93% | 93.33% | 100% | 100% | 93 |
| 146733 | RS Hermina Palembang | 1 | 2021 | 98.57% | 100% | 100% | 100% | 83.33% | 2.06% | 88.75% | 100% | 100% | 96.25% | 100% | 100% | 90 |
| 146734 | RS Umum Pekerja | 1 | 2021 | 81% | 100% | 100% | 40% | 100% | 0% | 55.09% | 80.49% | 99.72% | 75% | 100% | 100% | 80.71 |
| 146735 | RS Umum Permata Hati Metro | 1 | 2021 | 92% | 100% | 100% | 80% | 78.49% | 42% | 100% | 100% | 100% | 90.99% | 100% | 75% | 92 |
| 146736 | RS Umum Sentra Medika | 1 | 2021 | 90.76% | 100% | 99.97% | 100% | 20.13% | 0% | 80.17% | 100% | 100% | 80% | 92.16% | 100% | 81.47 |
| 146737 | RS Umum Daerah Kota Tanjung Pinang | 1 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 2.73% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 80 |
| 146738 | RS Umum Hermina Podomoro | 1 | 2021 | 89.19% | 100% | 100% | 100% | 89.19% | 3.85% | 97.53% | 100% | 100% | 93.33% | 100% | 100% | 97 |
| 146739 | RS Umum Daerah Kab.Bekasi | 1 | 2021 | 72.22% | 84% | 74.62% | 100% | 0.89% | 1.16% | 62.81% | 91.41% | 95.95% | 86.36% | 48.7% | 100% | 81.1 |
| 146740 | Rumkital dr. Midiyato Suratani | 1 | 2021 | 25% | 27% | 41.67% | 93.75% | 45% | 7.5% | 85.71% | 56% | 34.29% | 0% | 34.29% | 85% | 85 |
| 146741 | RS Ar-Royyan | 1 | 2021 | 35.2% | 100% | 100% | 0% | 86.13% | 0% | 0% | 100% | 94.93% | 93.33% | 100% | 100% | 95 |
| 146742 | RS Umum Daerah Kepulauan Seribu | 1 | 2021 | 69% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 86.56% | 0% | 100% | 0% | 83.18 |
| 146743 | Charitas Hospital Belitang | 1 | 2021 | 97.62% | 96% | 100% | 100% | 100% | 0% | 89.22% | 100% | 100% | 62.5% | 100% | 100% | 93.37 |
| 146744 | RSUP Fatmawati | 1 | 2021 | 82.93% | 88% | 99.3% | 41.67% | 16.67% | 3.12% | 86.52% | 81.9% | 96.11% | 100% | 96.32% | 100% | 81.2 |
| 146745 | RS Umum Ali Sibroh Malisi | 1 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 100% | 83.99% | 0% | 85.71% | 100% | 92.06% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 146746 | RS Umum Syubbanul Wathon | 1 | 2021 | 96.5% | 0% | 100% | 0% | 95.92% | 0% | 61.97% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 95 |
| 146747 | RS Umum Daerah Taman Sari | 1 | 2021 | 89.24% | 100% | 100% | 33.33% | 76.64% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 48 |
| 146748 | RS Umum Daerah Muara Dua | 1 | 2021 | 71.22% | 41% | 99.81% | 100% | 24.49% | 0% | 80.6% | 100% | 100% | 0% | 98.29% | 0% | 78.83 |
| 146749 | RS Umum Daerah Pesanggrahan | 1 | 2021 | 97.65% | 82% | 100% | 80.77% | 96.18% | 0% | 100% | 100% | 87.49% | 11.11% | 100% | 100% | 87.9 |
| 146750 | RS Umum Daerah Matraman | 1 | 2021 | 98% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 91.67% | 100% | 100% | 100% | 85 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.