Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 146801 | RS Khusus Ginjal Ny. R. A. Habibie | 1 | 2021 | 70% | 96% | 92.22% | 0% | 100% | 3.7% | 52.38% | 100% | 85.94% | 51.85% | 95.07% | 100% | 78 |
| 146802 | RS Umum Daerah Johar Baru | 1 | 2021 | 83.5% | 94% | 98.75% | 0% | 72.49% | 95.45% | 56.29% | 100% | 90.49% | 0% | 88.89% | 100% | 93 |
| 146803 | RS. Universitas Andalas | 1 | 2021 | 86.06% | 100% | 100% | 100% | 81.17% | 0% | 90.73% | 100% | 93.33% | 100% | 100% | 100% | 86.56 |
| 146804 | RS Umum PKU Muhammadiyah Jatinom | 1 | 2021 | 87.5% | 74% | 65.68% | 0% | 71.9% | 50% | 54.44% | 68.57% | 95.89% | 75.86% | 100% | 93.75% | 84.55 |
| 146805 | RS Umum Adhyaksa | 1 | 2021 | 81.5% | 100% | 100% | 0% | 94.71% | 100% | 48.41% | 100% | 98% | 0% | 100% | 100% | 84.7 |
| 146806 | RS Umum Sansani | 1 | 2021 | 85% | 100% | 100% | 90% | 93.33% | 3.33% | 93.33% | 100% | 100% | 90% | 100% | 93.33% | 92 |
| 146807 | RS Umum Daerah Cempaka Putih | 1 | 2021 | 91.34% | 99% | 100% | 0% | 0% | 0% | 92.31% | 100% | 68.04% | 90% | 100% | 100% | 79.64 |
| 146808 | RS Ibu dan Anak Restu Ibu | 1 | 2021 | 90.22% | 100% | 100% | 94.12% | 97.25% | 0% | 97.27% | 100% | 99.92% | 87.5% | 81.82% | 100% | 83.67 |
| 146809 | RS Siloam Sentosa | 1 | 2021 | 85% | 100% | 94.74% | 0% | 65.42% | 8.33% | 78.81% | 100% | 99.71% | 70% | 98.35% | 100% | 96 |
| 146810 | RS Umum Daerah Ciracas | 1 | 2021 | 83.5% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 87.39 |
| 146811 | RS Umum Daerah Kemayoran | 1 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 0% | 98.27% | 0% | 100% | 100% | 93.34% | 100% | 96.69% | 100% | 99 |
| 146812 | RS Umum Santosa Hospital Bandung Kopo | 1 | 2021 | 57.74% | 0% | 0% | 0% | 20.69% | 0.88% | 0% | 68.06% | 69.98% | 0% | 0% | 100% | 94.87 |
| 146813 | RS Umum Daerah Cipayung | 1 | 2021 | 81.5% | 85% | 100% | 100% | 83% | 0% | 86.25% | 100% | 95.5% | 83.33% | 100% | 80% | 86.5 |
| 146814 | RS Umum Bunda Jakarta | 1 | 2021 | 66.85% | 91% | 94.28% | 0% | 38.04% | 1.54% | 86.69% | 100% | 0% | 0% | 88.39% | 100% | 78 |
| 146815 | RS Umum Daerah Arifin Achmad | 1 | 2021 | 97.36% | 0% | 98.04% | 0% | 0% | 1.58% | 69.65% | 100% | 0% | 94.12% | 78.21% | 100% | 84.77 |
| 146816 | RS Umum Awal Bros Ujung Batu | 1 | 2021 | 79% | 100% | 100% | 100% | 44.03% | 4% | 100% | 91.67% | 94.03% | 0% | 100% | 100% | 97 |
| 146817 | RS Umum Daerah Tarakan | 1 | 2021 | 89.62% | 99% | 93.97% | 0% | 0% | 0% | 74.25% | 81.82% | 94% | 80% | 99.74% | 0% | 90.13 |
| 146818 | RS Umum Daerah Gunung Jati | 1 | 2021 | 87.41% | 97% | 94.56% | 100% | 11.01% | 5.99% | 92.88% | 90.35% | 68.22% | 94.34% | 98.16% | 88.89% | 99.54 |
| 146819 | RS Umum Hermina Pasteur | 1 | 2021 | 89.32% | 94% | 100% | 100% | 48.48% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100 |
| 146820 | RS Umum Daerah Meuraxa | 1 | 2021 | 75% | 94% | 98.04% | 0% | 97.06% | 4.76% | 94.76% | 94.81% | 82.8% | 70% | 89.85% | 100% | 0 |
| 146821 | RS Umum Cakra Husada | 1 | 2021 | 95% | 99% | 98% | 0% | 43.52% | 4.33% | 81.36% | 99.39% | 99.94% | 90.11% | 98.67% | 100% | 99.19 |
| 146822 | RS Umum Daerah Kembangan | 1 | 2021 | 90.5% | 100% | 100% | 100% | 70.31% | 0% | 85.71% | 100% | 91.96% | 100% | 100% | 0% | 82 |
| 146823 | RS Umum Melati | 1 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 146824 | RS Umum Daerah Kebayoran Baru | 1 | 2021 | 85.71% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 99.56% | 100% | 98% | 100% | 100% | 100% | 98 |
| 146825 | RS Umum Bhayangkara Tk. I R.Said Sukanto | 1 | 2021 | 85% | 100% | 100% | 100% | 78.93% | 100% | 69.04% | 100% | 96.94% | 71% | 79.37% | 100% | 97.44 |
| 146826 | RS Umum Hermina Daan Mogot | 1 | 2021 | 87.11% | 89% | 100% | 100% | 100% | 7.96% | 66.67% | 100% | 100% | 60.93% | 100% | 100% | 95 |
| 146827 | RS Umum Daerah Jati Padang | 1 | 2021 | 88% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 88.32% | 100% | 83.55% | 86.67% | 100% | 0% | 100 |
| 146828 | RS Umum Daerah Kebayoran Lama | 1 | 2021 | 90% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 100% | 100% | 76.02% | 0% | 100% | 0% | 100 |
| 146829 | RS Umum Bella | 1 | 2021 | 86.17% | 91% | 100% | 0% | 99.71% | 4.69% | 75.16% | 100% | 97.36% | 83.18% | 100% | 100% | 83.85 |
| 146830 | RS Umum Daerah Budhi Asih | 1 | 2021 | 85.1% | 100% | 99.67% | 100% | 84.06% | 0.48% | 81.43% | 100% | 99.99% | 64.71% | 100% | 0% | 86.95 |
| 146831 | RS Khusus Bedah Rawamangun | 1 | 2021 | 80% | 80% | 100% | 0% | 48% | 0% | 87.88% | 50% | 98.58% | 80% | 100% | 100% | 82.5 |
| 146832 | RS Umum Daerah Sultan Thaha Saifuddin | 1 | 2021 | 84.5% | 85% | 79.08% | 75% | 65.36% | 4.41% | 95.92% | 85.6% | 100% | 81.82% | 91.04% | 66.67% | 75.87 |
| 146833 | RS Umum Vania | 1 | 2021 | 86.41% | 96% | 100% | 100% | 97.86% | 0% | 74.42% | 100% | 99.98% | 0% | 99.69% | 0% | 96.29 |
| 146834 | RS Umum Daerah Kalideres | 1 | 2021 | 96% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 82.46% | 100% | 85.05% | 0% | 66.67% | 0% | 89.25 |
| 146835 | RS Umum Sansani | 10 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 87.5% | 100% | 0% | 83.33% | 100% | 100% | 83.33% | 100% | 100% | 85 |
| 146836 | RS Umum Yukum Medical Centre | 10 | 2021 | 98% | 96% | 95.52% | 100% | 40.25% | 0% | 37.72% | 95.59% | 97.51% | 75% | 95.65% | 82.61% | 83.71 |
| 146837 | RS Umum Melati | 10 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 146838 | RS Umum Siloam Purwakarta | 10 | 2021 | 86.97% | 0% | 98.55% | 66.67% | 95.83% | 18.67% | 61.11% | 98.03% | 100% | 100% | 66.38% | 100% | 98 |
| 146839 | RS Ananda Babelan | 10 | 2021 | 79% | 100% | 69.01% | 64.71% | 80.81% | 20% | 64.48% | 75% | 88.59% | 75% | 25.6% | 100% | 96.01 |
| 146840 | RS Umum Daerah Dr. H. Bob Bazar, SKM | 10 | 2021 | 90.5% | 100% | 100% | 100% | 93.55% | 0.39% | 91.67% | 100% | 97.39% | 80% | 100% | 100% | 83.2 |
| 146841 | RS Umum Pindad | 10 | 2021 | 99.64% | 100% | 99.95% | 0% | 0% | 0% | 91.1% | 100% | 99.53% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 146842 | RS Umum Santosa Hospital Bandung Kopo | 10 | 2021 | 61.38% | 0% | 99.03% | 0% | 50.67% | 0% | 74.67% | 80.36% | 83.74% | 0% | 100% | 100% | 99.55 |
| 146843 | RS Umum Harapan Bunda | 10 | 2021 | 95.26% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 96 |
| 146844 | RS Umum Hermina Pasteur | 10 | 2021 | 88.07% | 95% | 100% | 100% | 76.67% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 95.82 |
| 146845 | RS Hermina OPI Jakabaring | 10 | 2021 | 88.5% | 100% | 100% | 100% | 80% | 0% | 100% | 100% | 100% | 92.65% | 100% | 100% | 100 |
| 146846 | RS Umum Daerah Subang | 10 | 2021 | 91.18% | 95% | 95.71% | 0% | 100% | 0% | 96.9% | 0% | 95.19% | 0% | 99.91% | 100% | 0 |
| 146847 | RS Umum Daerah Lahat | 10 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 85.71% | 97% | 0% | 100% | 93.92% | 100% | 100% | 100% | 0% | 90 |
| 146848 | RS Syahid Al Irsyad | 10 | 2021 | 50% | 88% | 75% | 70% | 78% | 5% | 80% | 80% | 75% | 75% | 70% | 70% | 78 |
| 146849 | RS Umum Daerah Arifin Achmad | 10 | 2021 | 97.53% | 0% | 98.17% | 0% | 0% | 0% | 76.8% | 100% | 0% | 0% | 79.93% | 66.67% | 84.52 |
| 146850 | RS Mitra Plumbon Majalengka | 10 | 2021 | 89.25% | 96% | 100% | 100% | 100% | 1.02% | 100% | 100% | 88.1% | 84.21% | 100% | 100% | 81.73 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.