Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 147251 | RS Bedah Mitra Sehat | 11 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 98.77% | 96.88% | 100% | 89.05 |
| 147252 | RS Umum Imanuel Sumba | 11 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 0% | 73.5% | 11.11% | 85.71% | 100% | 95.53% | 100% | 100% | 100% | 70 |
| 147253 | RS Umum Daerah Kanjuruhan Kepanjen Kab. Malang | 11 | 2021 | 91.91% | 100% | 95.9% | 0% | 100% | 0% | 78.32% | 100% | 80.08% | 94.44% | 96.16% | 0% | 0 |
| 147254 | RS Ibu dan Anak Amanat | 11 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 98 |
| 147255 | RS Umum Manuaba | 11 | 2021 | 94.5% | 100% | 100% | 100% | 76.19% | 0% | 53.33% | 96.55% | 0% | 100% | 100% | 55.56% | 75 |
| 147256 | RS Surya Medika | 11 | 2021 | 85.37% | 73% | 80% | 0% | 88.93% | 0% | 99.22% | 100% | 91.02% | 82.09% | 88.24% | 85.71% | 95 |
| 147257 | RS Khusus Mata Bali Mandara | 11 | 2021 | 97.99% | 100% | 99.87% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 98.72% | 100% | 100% | 82.33 |
| 147258 | RS Umum Mitra Bangsa Pati | 11 | 2021 | 74.03% | 73% | 98.87% | 0% | 73.14% | 14.86% | 82.94% | 100% | 49.84% | 0% | 98.98% | 100% | 76 |
| 147259 | RS Umum Surya Husadha | 11 | 2021 | 93.92% | 96% | 99.99% | 100% | 95.67% | 0% | 100% | 100% | 89.06% | 83.89% | 100% | 100% | 97 |
| 147260 | RS PKU Muhammadiyah Sekapuk | 11 | 2021 | 90.51% | 100% | 98.37% | 70.59% | 91.67% | 0% | 69.46% | 91.75% | 100% | 92.5% | 88.57% | 100% | 100 |
| 147261 | RS Nahdlatul Ulama Banyuwangi | 11 | 2021 | 94% | 100% | 94.7% | 93.75% | 92.96% | 4% | 82.07% | 100% | 81.2% | 90.91% | 100% | 80% | 81 |
| 147262 | RS Ibu dan Anak Gunung Sawo | 11 | 2021 | 93.5% | 100% | 100% | 0% | 63.64% | 0% | 73.17% | 100% | 84.73% | 100% | 100% | 100% | 98 |
| 147263 | RS Fathma Medika | 11 | 2021 | 99.38% | 99% | 100% | 100% | 66.09% | 0% | 59.09% | 100% | 98.09% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 147264 | RS Ibu dan Anak Anugerah | 11 | 2021 | 84.34% | 86% | 100% | 0% | 84.65% | 0% | 70.49% | 0% | 98.88% | 73.33% | 100% | 100% | 0 |
| 147265 | RS Hermina Kendari | 11 | 2021 | 92.5% | 95% | 100% | 0% | 96% | 0% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100 |
| 147266 | RS Umum Hermina Pandanaran | 11 | 2021 | 90.5% | 92% | 100% | 100% | 100% | 0% | 86.67% | 100% | 100% | 100% | 96.67% | 100% | 100 |
| 147267 | RS Umum Bali Royal | 11 | 2021 | 90% | 100% | 100% | 100% | 95.75% | 0% | 70.34% | 100% | 100% | 70% | 100% | 100% | 95.88 |
| 147268 | RS Umum Kasih Ibu | 11 | 2021 | 97.5% | 100% | 100% | 100% | 86.67% | 100% | 73.33% | 100% | 0% | 93.33% | 100% | 100% | 100 |
| 147269 | RS Umum Dharma Yadnya | 11 | 2021 | 95.81% | 100% | 100% | 0% | 66.61% | 0% | 73.39% | 0% | 94.82% | 100% | 100% | 100% | 80 |
| 147270 | RS Umum Telogorejo Semarang | 11 | 2021 | 98.71% | 100% | 100% | 100% | 49.03% | 0% | 43.38% | 100% | 86.33% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 147271 | RS Umum Prima Medika | 11 | 2021 | 92.88% | 93% | 99.78% | 100% | 99.49% | 1.35% | 92.71% | 100% | 100% | 86.57% | 100% | 95.45% | 89.33 |
| 147272 | RS Muhammadiyah Gresik | 11 | 2021 | 95.79% | 100% | 100% | 62.5% | 99.49% | 0.76% | 63.16% | 100% | 61.53% | 100% | 100% | 100% | 95 |
| 147273 | RS Umum Balimed | 11 | 2021 | 87.5% | 96% | 95.71% | 90% | 99.33% | 100% | 90.91% | 100% | 89.42% | 80% | 100% | 93.75% | 82 |
| 147274 | RS Benyamin Guluh Kolaka | 11 | 2021 | 85.63% | 94% | 100% | 100% | 22.02% | 0% | 97.84% | 97.96% | 84.55% | 0% | 100% | 100% | 98.61 |
| 147275 | RS Bhayangkara Denpasar | 11 | 2021 | 97.5% | 100% | 100% | 50% | 100% | 0% | 71.71% | 100% | 93.13% | 92% | 100% | 0% | 82 |
| 147276 | RS Umum Setia Bunda | 11 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 88.89% | 88.84% | 21.43% | 89.1% | 100% | 100% | 86.67% | 100% | 100% | 77.65 |
| 147277 | RS Gigi dan Mulut UGM Prof. Soedomo | 11 | 2021 | 100% | 100% | 98.91% | 0% | 92.9% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 100% | 3.26 |
| 147278 | RS Umum Surya Husadha | 11 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 100% | 95.14% | 0% | 100% | 100% | 99.45% | 100% | 100% | 100% | 97 |
| 147279 | RS Umum Daerah Bali Mandara Provinsi Bali | 11 | 2021 | 80.19% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0.72% | 95.15% | 100% | 100% | 0% | 98.62% | 100% | 92 |
| 147280 | RS Umum Daerah Konawe Selatan | 11 | 2021 | 91.43% | 100% | 100% | 100% | 81.54% | 0% | 100% | 100% | 100% | 81.82% | 100% | 100% | 91.96 |
| 147281 | RS Happy Land Medical Centre | 11 | 2021 | 87.99% | 83% | 94.93% | 0% | 29.9% | 12% | 16.99% | 100% | 79.61% | 0% | 87.23% | 100% | 77 |
| 147282 | RS Jiwa Daerah Dr. Amino Gondohutomo | 11 | 2021 | 96.83% | 100% | 99.67% | 100% | 93.6% | 0% | 99.43% | 100% | 100% | 90.91% | 100% | 100% | 99.4 |
| 147283 | RS Umum Daerah Raha | 11 | 2021 | 98.14% | 100% | 78.77% | 0% | 77.27% | 0% | 98.42% | 100% | 97.28% | 0% | 74.47% | 100% | 0 |
| 147284 | RS Umum Keluarga Sehat | 11 | 2021 | 90.53% | 94% | 100% | 100% | 100% | 0% | 99.68% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 99.8 |
| 147285 | RS Denisa | 11 | 2021 | 87.5% | 100% | 100% | 100% | 98% | 0.69% | 95.24% | 100% | 89.27% | 88% | 100% | 0% | 78 |
| 147286 | RS Umum Mabarrot MWC NU | 11 | 2021 | 96.98% | 89% | 96.34% | 0% | 75% | 1.43% | 68.75% | 100% | 71.88% | 0% | 96.34% | 98.78% | 0 |
| 147287 | RS Ibu dan Anak IBI Surabaya | 11 | 2021 | 100% | 85% | 100% | 75% | 85.42% | 0% | 82.54% | 88.24% | 17.55% | 86.11% | 100% | 75% | 0 |
| 147288 | RS Umum Siloam Hospitals Surabaya | 11 | 2021 | 98.4% | 87% | 100% | 0% | 31.9% | 21.13% | 45.83% | 100% | 96.72% | 100% | 98.31% | 100% | 97.65 |
| 147289 | RS Khusus Kanker Onkologi Sentani | 11 | 2021 | 81.7% | 80% | 94% | 0% | 66.41% | 0% | 73.33% | 0% | 59.67% | 100% | 100% | 0% | 69.25 |
| 147290 | RS Premier Surabaya | 11 | 2021 | 89.67% | 94% | 0% | 0% | 48.45% | 4.24% | 90% | 100% | 99.98% | 0% | 0% | 80% | 0 |
| 147291 | RS Umum Biak | 11 | 2021 | 95.22% | 0% | 100% | 100% | 11.08% | 1.48% | 94.37% | 100% | 0% | 0% | 60.78% | 0% | 0 |
| 147292 | RS TNI Angkatan Laut dr. Soedibjo Sardadi | 11 | 2021 | 90% | 100% | 1.43% | 0% | 91.07% | 0% | 94.63% | 100% | 89.41% | 81.18% | 100% | 87.5% | 80 |
| 147293 | RS Husada Utama Surabaya | 11 | 2021 | 96% | 100% | 100% | 100% | 94.44% | 1.54% | 87.5% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 44 |
| 147294 | RS Umum Daerah Saptosari | 11 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 0% | 93.33% | 0% | 100% | 100% | 90.91% | 85.71% | 100% | 0% | 0 |
| 147295 | RS Umum Islam Madinah Kasembon | 11 | 2021 | 96.43% | 75% | 100% | 50% | 89.34% | 0% | 83.52% | 0% | 99.84% | 87.57% | 100% | 100% | 85.05 |
| 147296 | RS Umum Daerah dr. Mohamad Soewandhie | 11 | 2021 | 99% | 100% | 100% | 100% | 92% | 0% | 73% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 99.49 |
| 147297 | RS Umum Wamena | 11 | 2021 | 78.5% | 81% | 78.4% | 25% | 66% | 98% | 100% | 100% | 90% | 0% | 34% | 0% | 81.41 |
| 147298 | RS Gotong Royong | 11 | 2021 | 48% | 97% | 99% | 76.67% | 40% | 11% | 93% | 98% | 100% | 100% | 100% | 100% | 90 |
| 147299 | RS TNI Angkatan Laut Merauke | 11 | 2021 | 94% | 100% | 100% | 0% | 82.57% | 3.57% | 97.34% | 100% | 96.73% | 100% | 100% | 100% | 89.02 |
| 147300 | RS Bhakti Rahayu | 11 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 0% | 26.95% | 0% | 83.58% | 100% | 100% | 100% | 92.31% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.