Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 147201 | Brawijaya Hospital Tangerang | 11 | 2021 | 71.43% | 96% | 99.9% | 94.74% | 75.27% | 22.86% | 92.88% | 100% | 99.04% | 91.04% | 74.43% | 100% | 90 |
| 147202 | RS Siloam Hospital Buton | 11 | 2021 | 90.82% | 84% | 98.75% | 10% | 91.3% | 1.27% | 75.95% | 100% | 100% | 92.31% | 100% | 100% | 99.07 |
| 147203 | RS Umum Daerah Kota Kendari | 11 | 2021 | 90.69% | 93% | 96.71% | 85.71% | 41.88% | 0% | 96.68% | 91.67% | 100% | 99.59% | 98.35% | 100% | 97.33 |
| 147204 | RS Umum Daerah Banten | 11 | 2021 | 77.74% | 100% | 88.67% | 16.67% | 78.85% | 0.43% | 90.22% | 90% | 92.96% | 55.56% | 92.4% | 100% | 85.48 |
| 147205 | RS Mata Dr. Yap | 11 | 2021 | 94.63% | 100% | 99.96% | 0% | 94.17% | 1.35% | 84.44% | 100% | 99.09% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 147206 | RS Umum Ibunda | 11 | 2021 | 89.5% | 95% | 97% | 100% | 85% | 4% | 85% | 100% | 83.33% | 76% | 98.5% | 100% | 78 |
| 147207 | RS Permata Pamulang | 11 | 2021 | 88% | 100% | 100% | 100% | 80% | 0% | 64% | 100% | 100% | 88% | 100% | 100% | 91.7 |
| 147208 | RSUP Prof. Dr. I.G.N.G. Ngoerah | 11 | 2021 | 86.06% | 100% | 100% | 100% | 89.76% | 0.22% | 97.99% | 97.76% | 97.84% | 80.95% | 100% | 100% | 78.98 |
| 147209 | RS Umum Daerah Kota Yogyakarta | 11 | 2021 | 80.25% | 98% | 98.28% | 0% | 56.25% | 0% | 99.66% | 100% | 94.91% | 0% | 93.88% | 100% | 79.98 |
| 147210 | RS Ibu dan Anak Bunda Ciputat | 11 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 0% | 49.54% | 0% | 97.27% | 100% | 99.71% | 81.82% | 100% | 0% | 100 |
| 147211 | RS Bahteramas Provinsi Sultra | 11 | 2021 | 95.85% | 90% | 62.5% | 73.33% | 100% | 1.18% | 100% | 0% | 98.71% | 0% | 99.09% | 100% | 80 |
| 147212 | RS Premier Bintaro | 11 | 2021 | 95.14% | 100% | 98.12% | 0% | 100% | 17.7% | 85.41% | 95.1% | 89.47% | 0% | 100% | 100% | 83.81 |
| 147213 | RS Umum Bunda | 11 | 2021 | 15% | 25% | 20% | 11.67% | 5% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 147214 | RS Umum Balimed Negara | 11 | 2021 | 87.5% | 100% | 100% | 100% | 96.05% | 2.15% | 96.73% | 100% | 99.97% | 80% | 100% | 100% | 90.28 |
| 147215 | RS Umum Daerah Tabanan | 11 | 2021 | 99.68% | 100% | 100% | 0% | 81.99% | 3.26% | 98.4% | 100% | 96.65% | 97.71% | 100% | 0% | 91.19 |
| 147216 | RS Ibu dan Anak Nirmala Kediri | 11 | 2021 | 50.56% | 100% | 91.67% | 0% | 95.97% | 0% | 82.69% | 0% | 92.43% | 85.58% | 100% | 100% | 0 |
| 147217 | RS Umum Bhakti Rahayu Tabanan | 11 | 2021 | 76% | 83% | 77.27% | 66.67% | 97% | 0% | 53.33% | 100% | 86.67% | 60% | 86.67% | 100% | 97 |
| 147218 | RS Umum Permata Blora | 11 | 2021 | 85.15% | 98% | 100% | 100% | 84.15% | 1.23% | 78.24% | 100% | 85.57% | 92.31% | 96.14% | 85.71% | 99.52 |
| 147219 | RS Umum Kasih Ibu Tabanan | 11 | 2021 | 94.55% | 100% | 97.83% | 100% | 55% | 0% | 42.24% | 100% | 96.67% | 0% | 85.71% | 100% | 99 |
| 147220 | RS Umum Semara Ratih | 11 | 2021 | 75% | 85% | 95% | 85.71% | 83.33% | 0% | 100% | 95% | 80% | 50% | 96.67% | 80% | 71.5 |
| 147221 | RS Baptis Kediri | 11 | 2021 | 94.21% | 99% | 100% | 0% | 34.04% | 0% | 94.1% | 99.75% | 99.23% | 25% | 100% | 100% | 82.51 |
| 147222 | RS Umum Kasih Ibu Kedonganan | 11 | 2021 | 97.5% | 94% | 100% | 0% | 100% | 0% | 81.82% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 78.6 |
| 147223 | RS Hermina Ciputat | 11 | 2021 | 90% | 100% | 98% | 100% | 93.55% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 83.33% | 100% | 100 |
| 147224 | RS Umum Wava Husada | 11 | 2021 | 92% | 100% | 98.46% | 96.15% | 100% | 2.66% | 64.92% | 98% | 95.55% | 83.33% | 96.77% | 100% | 85.7 |
| 147225 | RS Umum Daerah Patut Patuh Patju | 11 | 2021 | 95.92% | 96% | 100% | 96.77% | 82.99% | 4.68% | 100% | 100% | 90.65% | 81.08% | 100% | 100% | 82.19 |
| 147226 | RS Umum Daerah Andi Makkasau Parepare | 11 | 2021 | 96.39% | 84% | 99.92% | 4.76% | 99.15% | 81.4% | 95.41% | 100% | 94.61% | 60.29% | 100% | 100% | 86.8 |
| 147227 | RS Permata Hati Lamongan | 11 | 2021 | 75% | 100% | 80% | 0% | 0% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100 |
| 147228 | RS Umum William Booth | 11 | 2021 | 82.31% | 94% | 100% | 0% | 96.38% | 1.03% | 100% | 100% | 83.71% | 98.37% | 100% | 100% | 90 |
| 147229 | RS Muhammadiyah Kalikapas Lamongan | 11 | 2021 | 87% | 83% | 100% | 0% | 90.53% | 0% | 60.87% | 100% | 100% | 86.96% | 100% | 91.3% | 91 |
| 147230 | RS Umum Pusat Dr. Kariadi | 11 | 2021 | 98.91% | 99% | 100% | 0% | 85.46% | 1.45% | 85.98% | 99.64% | 99.77% | 71.79% | 100% | 100% | 84.98 |
| 147231 | RS Umum Daerah Awet Muda Narmada | 11 | 2021 | 87% | 100% | 100% | 100% | 82.93% | 2.5% | 100% | 100% | 86.05% | 87.5% | 100% | 100% | 80.02 |
| 147232 | RS Umum Permata Bunda | 11 | 2021 | 61.67% | 85% | 91.4% | 71.43% | 70% | 0% | 42.68% | 44.44% | 75% | 100% | 100% | 100% | 93 |
| 147233 | RS Cahaya Medika | 11 | 2021 | 73.33% | 90% | 71.11% | 87.34% | 78.06% | 2.7% | 63.33% | 80.82% | 67.97% | 0% | 89.74% | 88.89% | 88.89 |
| 147234 | RS Lotim Medical Center | 11 | 2021 | 92% | 92% | 60% | 100% | 100% | 5.22% | 74.2% | 100% | 98.02% | 85.94% | 100% | 100% | 89.35 |
| 147235 | RS Umum Muhammadiyah Babat | 11 | 2021 | 87% | 95% | 97.18% | 100% | 76% | 0% | 95.77% | 83.13% | 88.89% | 85% | 100% | 100% | 92.95 |
| 147236 | RS Umum Daerah Lombok Timur | 11 | 2021 | 75.94% | 87% | 93.48% | 0% | 85.62% | 6.67% | 100% | 100% | 13.96% | 0% | 100% | 100% | 84.49 |
| 147237 | RS Muhammadiyah Babat | 11 | 2021 | 71.15% | 99% | 100% | 85.71% | 83% | 5% | 88.89% | 99.57% | 99.98% | 72.73% | 100% | 84.62% | 78 |
| 147238 | RS Mulya | 11 | 2021 | 100% | 96% | 100% | 95.35% | 98.92% | 3.33% | 38.33% | 50% | 100% | 83% | 98.5% | 0% | 100 |
| 147239 | RS Umum Khatolik Saint Antonius Ampenan | 11 | 2021 | 71% | 72% | 0% | 0% | 0% | 0% | 89.13% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 147240 | RS Marsudi Waluyo | 11 | 2021 | 86.42% | 100% | 0% | 0% | 0% | 8.11% | 97.46% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 147241 | RS Bhayangkara Mataram | 11 | 2021 | 87.5% | 96% | 98.67% | 80% | 89.75% | 4% | 80.71% | 0% | 89.43% | 89.12% | 97.37% | 100% | 75.8 |
| 147242 | RS Umum Daerah Kota Mataram | 11 | 2021 | 96.5% | 93% | 100% | 85.71% | 100% | 0% | 98.31% | 100% | 98.26% | 100% | 100% | 100% | 88.15 |
| 147243 | RS Umum Intan Medika | 11 | 2021 | 85.5% | 92% | 86.67% | 90.91% | 82% | 2% | 82.14% | 100% | 76.32% | 91.67% | 84% | 93.33% | 85 |
| 147244 | RS Hermina Makassar | 11 | 2021 | 82.5% | 97% | 95.74% | 10% | 53.33% | 2.26% | 98.36% | 100% | 100% | 88.46% | 100% | 100% | 97.78 |
| 147245 | RS Universitas Mataram | 11 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 88.89% | 100% | 22.22% | 42.86% | 100% | 79.6% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 147246 | RS Umum dr. Suyudi | 11 | 2021 | 87.67% | 100% | 100% | 80% | 87.5% | 2.67% | 97.5% | 100% | 85% | 80% | 100% | 80% | 78.87 |
| 147247 | RS Abdurrahman Syamsuri (Arsy) | 11 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 90% | 100% | 0% | 80% | 100% | 100% | 98 |
| 147248 | RS Mata Nusa Tenggara Barat | 11 | 2021 | 80% | 72% | 73.61% | 0% | 77.63% | 0% | 100% | 100% | 84.25% | 100% | 100% | 100% | 81 |
| 147249 | RS Harapan Keluarga | 11 | 2021 | 94.5% | 100% | 97.07% | 0% | 91.69% | 3.25% | 86.06% | 100% | 91% | 78% | 100% | 80.77% | 0 |
| 147250 | RS Kristen Lindimara | 11 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 100% | 86.67% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 90 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.