Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 147451 | RS PKU Muhammadiyah Surakarta | 11 | 2021 | 78.64% | 97% | 99.97% | 100% | 53.87% | 4.29% | 91.17% | 100% | 100% | 0% | 99.6% | 100% | 0 |
| 147452 | RS Umum Brayat Minulya | 11 | 2021 | 96.4% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 98.01% | 0% | 0 |
| 147453 | RS Umum Muslimat Ponorogo | 11 | 2021 | 70.35% | 81% | 98.57% | 7.41% | 59.6% | 0% | 71.12% | 100% | 97.33% | 89.66% | 100% | 80% | 87 |
| 147454 | RS Umum Wonolangan | 11 | 2021 | 67.81% | 100% | 75.58% | 100% | 56.09% | 2.18% | 58.02% | 100% | 81.32% | 93.18% | 66.12% | 100% | 80 |
| 147455 | RS Hermina Manado | 11 | 2021 | 96.5% | 100% | 100% | 72.22% | 100% | 5.71% | 100% | 100% | 100% | 70.83% | 100% | 100% | 68.96 |
| 147456 | RS Islam Siti Hajar Sidoarjo | 11 | 2021 | 73.11% | 100% | 100% | 0% | 72.66% | 0.94% | 63.43% | 100% | 89.32% | 92.43% | 100% | 93.75% | 98 |
| 147457 | RS Umum Panti Waluyo | 11 | 2021 | 96.5% | 100% | 100% | 0% | 83.42% | 0% | 100% | 100% | 99.98% | 100% | 100% | 100% | 83 |
| 147458 | RS Umum Sebening Kasih | 11 | 2021 | 100% | 95% | 100% | 100% | 57.36% | 0% | 58.5% | 100% | 63.03% | 76.67% | 100% | 89.47% | 83.6 |
| 147459 | RS Siloam Paal Dua | 11 | 2021 | 89.9% | 92% | 94% | 100% | 100% | 0% | 53.12% | 100% | 0% | 0% | 100% | 0% | 99 |
| 147460 | RS Umum Handayati | 11 | 2021 | 96% | 100% | 100% | 85% | 91.35% | 3.12% | 95.21% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 95 |
| 147461 | RS Islam Sakinah | 11 | 2021 | 85.1% | 100% | 100% | 83.33% | 82.55% | 1.65% | 97.76% | 100% | 92.97% | 90.97% | 100% | 100% | 97.8 |
| 147462 | RS Umum Daerah Brigjed H. Hasan Basry Kandangan | 11 | 2021 | 90.1% | 98% | 100% | 0% | 94.43% | 100% | 93.3% | 100% | 82.68% | 98.63% | 100% | 0% | 0 |
| 147463 | RS Umum Daerah Dr. Iskak Tulungagung | 11 | 2021 | 97.66% | 98% | 95.92% | 0% | 68.14% | 5.4% | 98.23% | 93.44% | 99.61% | 93.75% | 99.61% | 100% | 85.72 |
| 147464 | RS Ibu dan Anak Plamongan Indah | 11 | 2021 | 94% | 96% | 100% | 50% | 100% | 0% | 94.59% | 100% | 100% | 100% | 100% | 33.33% | 90 |
| 147465 | RS Umum Ngesti Waluyo | 11 | 2021 | 90.5% | 87% | 97.55% | 0% | 59.6% | 10.43% | 86.42% | 86.5% | 86.61% | 84.09% | 88.28% | 100% | 87 |
| 147466 | RS Umum Muhammadiyah Ponorogo | 11 | 2021 | 79.6% | 86% | 99.49% | 0% | 88.38% | 0% | 81.99% | 100% | 100% | 85.71% | 88% | 73.33% | 82.46 |
| 147467 | RS Harapan Sehat Slawi | 11 | 2021 | 81% | 89% | 75.76% | 66.67% | 70% | 16.67% | 78.95% | 76.92% | 83.58% | 70% | 75% | 66.67% | 91 |
| 147468 | RS Al-Aziz | 11 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 96.09% | 80.43% | 100% | 0% | 0 |
| 147469 | RSI PKU Muhammadiyah Tegal | 11 | 2021 | 78.6% | 92% | 100% | 96.08% | 9.65% | 0% | 55.66% | 97.5% | 93.27% | 91.11% | 100% | 100% | 75 |
| 147470 | RS Umum Daerah Madising | 11 | 2021 | 83.56% | 100% | 100% | 0% | 86.5% | 0% | 92.59% | 100% | 88.76% | 87.65% | 100% | 100% | 86.1 |
| 147471 | RS Umum Dirgahayu | 11 | 2021 | 90% | 89% | 90% | 50% | 95% | 2% | 84% | 91.43% | 90% | 66.67% | 81.25% | 62.5% | 85 |
| 147472 | RS Umum Daerah Taman Husada Bontang | 11 | 2021 | 72% | 96% | 96.32% | 100% | 55.99% | 7.14% | 87.53% | 70.69% | 100% | 75% | 100% | 50% | 80 |
| 147473 | RS Jiwa Atma Husada Mahakam | 11 | 2021 | 95% | 100% | 100% | 0% | 86% | 0% | 100% | 100% | 100% | 93.75% | 100% | 100% | 81.81 |
| 147474 | RS Umum dr. Moedjito Dwidjosiswojo | 11 | 2021 | 55.77% | 80% | 100% | 100% | 51.59% | 0% | 50% | 86.67% | 81.85% | 100% | 100% | 100% | 81.17 |
| 147475 | RS Samarinda Medika Citra | 11 | 2021 | 95.72% | 0% | 100% | 0% | 59.07% | 1.04% | 88.94% | 100% | 99.62% | 87.5% | 100% | 100% | 0 |
| 147476 | RS Umum Medika Utama | 11 | 2021 | 89% | 87% | 91.85% | 100% | 80% | 4.26% | 10.18% | 100% | 79.99% | 66.67% | 100% | 100% | 93 |
| 147477 | RS Ibu dan Anak Muslimat Jombang | 11 | 2021 | 100% | 100% | 99.77% | 66.67% | 0% | 0.66% | 99.1% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 83.06 |
| 147478 | RS Umum Daerah KORPRI Provinsi Kalimantan Timur | 11 | 2021 | 65.36% | 82% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 95.35% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 147479 | RS Umum Meloy | 11 | 2021 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 147480 | RS Jiwa Dr. Radjiman Wediodiningrat Lawang | 11 | 2021 | 99.48% | 99% | 100% | 0% | 99.46% | 0% | 97.03% | 100% | 100% | 98.4% | 100% | 100% | 85.97 |
| 147481 | RS Hermina Samarinda | 11 | 2021 | 95% | 100% | 99% | 84.21% | 97.14% | 0% | 70% | 100% | 99% | 86.67% | 98% | 100% | 97 |
| 147482 | RS Pupuk Kaltim | 11 | 2021 | 81.7% | 99% | 99.36% | 83.33% | 88.06% | 0% | 74.93% | 100% | 91.69% | 100% | 100% | 100% | 84.3 |
| 147483 | RS Umum Daerah Lasinrang Pinrang | 11 | 2021 | 0% | 0% | 100% | 93.75% | 75.87% | 4.43% | 98.12% | 99.44% | 28.65% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 147484 | RS Umum Mardi Rahayu | 11 | 2021 | 89.23% | 85% | 98.96% | 100% | 82.69% | 5% | 44.82% | 99.53% | 91.73% | 54.55% | 100% | 100% | 99.35 |
| 147485 | RS Umum Daerah dr.H. Jusuf SK | 11 | 2021 | 86.65% | 100% | 98.26% | 0% | 20.43% | 20.58% | 80.36% | 91.3% | 100% | 0% | 98.86% | 100% | 82.79 |
| 147486 | RS Aisyiyah Kudus | 11 | 2021 | 82.47% | 90% | 100% | 100% | 88.94% | 100% | 73.1% | 77.03% | 90.63% | 89% | 100% | 95.65% | 80.3 |
| 147487 | RS Umum Kumala Siwimijen Kudus | 11 | 2021 | 95.48% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 94.89% | 100% | 100% | 0% | 80 |
| 147488 | RS Ibu dan Anak Aisyiyah Pekajangan Pekalongan | 11 | 2021 | 77.78% | 62% | 100% | 100% | 71.43% | 0% | 91.49% | 100% | 60.13% | 100% | 100% | 100% | 98 |
| 147489 | RS Umum Arga Husada | 11 | 2021 | 94.09% | 89% | 96.88% | 100% | 78.91% | 3.12% | 46.79% | 95.24% | 95.31% | 85.42% | 95.31% | 0% | 0 |
| 147490 | RS Umum Daerah Bendan Kota Pekalongan | 11 | 2021 | 86.83% | 97% | 100% | 100% | 79.21% | 0% | 99.85% | 100% | 75.71% | 89.87% | 98.94% | 100% | 86.63 |
| 147491 | RS Umum Daerah Limpung | 11 | 2021 | 79% | 90% | 93.2% | 80% | 71.5% | 5% | 18% | 100% | 81.67% | 65% | 65% | 80% | 75.05 |
| 147492 | RS Umum Wava Husada Kesamben | 11 | 2021 | 97.5% | 95% | 90% | 0% | 93.75% | 0% | 80% | 100% | 100% | 100% | 98% | 100% | 90 |
| 147493 | RS Umum Islam Sunan Kudus | 11 | 2021 | 71.11% | 0% | 98.04% | 100% | 53.85% | 0.22% | 66.07% | 100% | 74.48% | 66.67% | 99.85% | 100% | 83.33 |
| 147494 | RS Umum Daerah Kab. Jombang | 11 | 2021 | 95.03% | 0% | 100% | 62.5% | 0% | 0.79% | 88.14% | 49.33% | 99.96% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 147495 | RSUP Prof. Dr. R. D. Kandou | 11 | 2021 | 89.63% | 90% | 94.9% | 2.33% | 100% | 2.61% | 84.23% | 100% | 98.76% | 100% | 100% | 100% | 85.6 |
| 147496 | RS Umum Nadhlatul Ulama Jombang | 11 | 2021 | 50% | 85% | 100% | 0% | 30% | 0% | 71.11% | 100% | 56.15% | 85.71% | 100% | 0% | 90.47 |
| 147497 | RS Jiwa Prof. Dr. Soerojo | 11 | 2021 | 99.31% | 100% | 99.99% | 100% | 87.32% | 0% | 95.12% | 100% | 93.51% | 95% | 99.04% | 100% | 85.14 |
| 147498 | RS PKU Muhammadiyah Temanggung | 11 | 2021 | 89.75% | 90% | 100% | 0% | 50% | 0.69% | 78.72% | 100% | 98.98% | 83.77% | 100% | 100% | 80.62 |
| 147499 | RS Umum Daerah Tidar | 11 | 2021 | 100% | 87% | 89.62% | 75% | 1.6% | 1.49% | 95.89% | 81% | 99.98% | 100% | 83.61% | 100% | 92.5 |
| 147500 | RS Umum Elim Rantepao | 11 | 2021 | 87.9% | 70% | 99.91% | 96.97% | 57.81% | 0% | 85.51% | 100% | 97.58% | 100% | 100% | 95.24% | 79.87 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.