Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 147551 | RS TNI AL Lantamal VII Kupang | 11 | 2021 | 62.5% | 80% | 70% | 0% | 68.18% | 0% | 70% | 100% | 68.18% | 70% | 80% | 70% | 70 |
| 147552 | RS Siloam Makassar | 11 | 2021 | 99.81% | 100% | 100% | 100% | 47.33% | 0% | 74.31% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 99.37 |
| 147553 | RS AMC Muhammadiyah | 11 | 2021 | 82.5% | 100% | 85% | 33.33% | 89.33% | 5.88% | 81.25% | 100% | 74.74% | 62.5% | 100% | 100% | 0 |
| 147554 | RS Umum Daerah Drs. Jacobus Luna, M.Si | 11 | 2021 | 91.2% | 91% | 89.24% | 100% | 31.99% | 4.44% | 62.5% | 100% | 76.52% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 147555 | RS Mata Fatma | 11 | 2021 | 96% | 100% | 100% | 0% | 94.01% | 0% | 100% | 100% | 63.74% | 100% | 0% | 0% | 98 |
| 147556 | RS Umum Daerah Dr. Soegiri Lamongan | 11 | 2021 | 96.8% | 99% | 99.98% | 100% | 91.62% | 0.84% | 98.2% | 100% | 99.93% | 92.86% | 100% | 100% | 98.53 |
| 147557 | RS Umum Daerah Dr. Rubini Mempawah | 11 | 2021 | 98.21% | 100% | 98.6% | 25% | 22.81% | 42.31% | 96.88% | 97.87% | 99.98% | 100% | 93.88% | 100% | 80.25 |
| 147558 | RS Umum Islam NU Demak | 11 | 2021 | 88.27% | 100% | 100% | 85.71% | 84.37% | 4.1% | 81.95% | 100% | 81.25% | 83.15% | 100% | 100% | 90 |
| 147559 | RS Tk. II Kartika Husada Kes.Dam XII Tanjungpura | 11 | 2021 | 92% | 100% | 100% | 72.73% | 72.82% | 0% | 100% | 100% | 90.16% | 75% | 100% | 100% | 92 |
| 147560 | RS Nahdlatul Ulama Tuban | 11 | 2021 | 95.92% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0.36% | 73.33% | 100% | 100% | 29.36% | 100% | 100% | 79 |
| 147561 | RS Umum Daerah Sultan Syarif Mohammad Alkadrie | 11 | 2021 | 0% | 100% | 100% | 100% | 61.11% | 0% | 100% | 100% | 49.74% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 147562 | RS Umum Daerah dr. Abdoer Rahem Situbondo | 11 | 2021 | 95.07% | 0% | 96.61% | 100% | 41.31% | 10.61% | 62.74% | 100% | 75% | 88.81% | 94.12% | 0% | 77.72 |
| 147563 | RS Umum PKU Muhammadiyah Mayong | 11 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 100% | 65.69% | 0.86% | 26.36% | 90.43% | 100% | 76.92% | 100% | 70% | 98 |
| 147564 | RS Ibu dan Anak Defina | 11 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 80% | 100% | 2.54% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100 |
| 147565 | RS Umum Anutapura Palu | 11 | 2021 | 85.71% | 89% | 91.91% | 88.24% | 100% | 8.33% | 100% | 100% | 99.77% | 0% | 100% | 100% | 77.89 |
| 147566 | RS Siloam Palangka Raya | 11 | 2021 | 88.21% | 93% | 81.54% | 0% | 100% | 13.89% | 73.26% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 97 |
| 147567 | RS Umum Fastabiq Sehat PKU Muhammadiyah Pati | 11 | 2021 | 95.5% | 98% | 94% | 100% | 83.33% | 0% | 20% | 95% | 100% | 100% | 100% | 100% | 88.5 |
| 147568 | RS Umum Daerah Asembagus Kabupaten Situbondo | 11 | 2021 | 84.24% | 95% | 99.2% | 100% | 60.62% | 4.35% | 86.99% | 100% | 86.77% | 87.5% | 82.86% | 100% | 85 |
| 147569 | RS Umum Muhammadiyah Lamongan | 11 | 2021 | 93.27% | 96% | 99.98% | 100% | 76.92% | 0% | 78.69% | 99.3% | 99.93% | 70.91% | 100% | 100% | 76.61 |
| 147570 | RS Jiwa Kalawa Atei | 11 | 2021 | 90.55% | 100% | 100% | 0% | 67.11% | 0% | 87.06% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 147571 | RS Umum Daerah Ngimbang | 11 | 2021 | 74% | 83% | 85% | 0% | 71% | 7.5% | 74% | 89% | 72% | 71.5% | 86% | 82% | 82.25 |
| 147572 | RS Ibu dan Anak Sentosa | 11 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0% | 100% | 98 |
| 147573 | RS Umum Aisyiyah Ponorogo | 11 | 2021 | 97.64% | 96% | 100% | 25% | 100% | 0% | 80.94% | 56.25% | 94.87% | 80.95% | 100% | 100% | 80.87 |
| 147574 | RS Umum Daerah Dr. Doris Sylvanus Palangka Raya | 11 | 2021 | 62.5% | 82% | 81.63% | 6.67% | 64.06% | 4.62% | 96.09% | 78.26% | 84.29% | 0% | 90.62% | 100% | 79.92 |
| 147575 | RS Umum Daerah Bung Karno Kota Surakarta | 11 | 2021 | 87.82% | 87% | 100% | 100% | 100% | 0% | 98.73% | 42.86% | 100% | 100% | 100% | 100% | 84 |
| 147576 | RS Umum Daerah Kelet Provinsi Jawa Tengah | 11 | 2021 | 91.96% | 97% | 90.91% | 100% | 42.86% | 0% | 96.1% | 100% | 41.54% | 62% | 100% | 100% | 100 |
| 147577 | RS Umum Triharsi | 11 | 2021 | 95% | 100% | 100% | 100% | 100% | 15.83% | 61.64% | 100% | 98.78% | 0% | 100% | 100% | 96 |
| 147578 | RS Umum Jasem | 11 | 2021 | 76% | 100% | 100% | 69.23% | 100% | 4.24% | 87.44% | 99.55% | 76.43% | 33.33% | 100% | 100% | 40 |
| 147579 | RS Umum Thalia Irham | 11 | 2021 | 68.5% | 77% | 98.9% | 0% | 78.11% | 10.64% | 50.6% | 100% | 98.42% | 80% | 100% | 0% | 89 |
| 147580 | RS Umum Mokopido Toli-Toli | 11 | 2021 | 100% | 99% | 100% | 100% | 69% | 2.88% | 100% | 100% | 97.5% | 88% | 91.89% | 86.36% | 81.29 |
| 147581 | RS Umum Kasih Ibu | 11 | 2021 | 85.22% | 95% | 98.83% | 0% | 92.44% | 0% | 83.44% | 96.04% | 74.8% | 82.14% | 100% | 100% | 100 |
| 147582 | RS Khusus Daerah Dadi | 11 | 2021 | 76% | 90% | 100% | 0% | 83.23% | 0% | 97.66% | 100% | 97.2% | 87.44% | 100% | 75% | 0 |
| 147583 | RS Umum Islam Kustati | 11 | 2021 | 84% | 96% | 100% | 80% | 69.05% | 4.72% | 97.58% | 97.67% | 72.23% | 85.71% | 100% | 100% | 100 |
| 147584 | RS Khusus Daerah Gigi dan Mulut Kota Manado | 11 | 2021 | 96.82% | 88% | 100% | 0% | 97.5% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | 100% | 96.25 |
| 147585 | RS Umum Bina Kasih | 11 | 2021 | 77.5% | 97% | 100% | 0% | 96.69% | 0% | 86.96% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 25 |
| 147586 | RS Umum Daerah Ibu Fatmawati Soekarno | 11 | 2021 | 94% | 100% | 100% | 84.62% | 100% | 0.35% | 90% | 100% | 99.96% | 100% | 100% | 100% | 87.85 |
| 147587 | RSUP Dr. Wahidin Sudirohusodo | 11 | 2021 | 80.2% | 0% | 100% | 0% | 74.99% | 0% | 53.31% | 100% | 94.67% | 83.33% | 94.53% | 100% | 85.67 |
| 147588 | RS Umum Daerah Prof. Dr. H. Anwar Makkatutu | 11 | 2021 | 74.86% | 89% | 100% | 0% | 87.28% | 0% | 100% | 0% | 99.91% | 0% | 99.51% | 100% | 74.24 |
| 147589 | RS Bhayangkara | 11 | 2021 | 90% | 100% | 100% | 85% | 86.67% | 2% | 86% | 100% | 90% | 90% | 100% | 90% | 86 |
| 147590 | RS Umum Pusat Surakarta | 11 | 2021 | 63.08% | 100% | 97.04% | 0% | 100% | 2.13% | 100% | 100% | 96.88% | 22.22% | 100% | 100% | 88.13 |
| 147591 | RS Siloam Kupang | 11 | 2021 | 94.7% | 91% | 96.07% | 0% | 24.79% | 34.63% | 51.9% | 98.59% | 100% | 97.12% | 90.95% | 100% | 97 |
| 147592 | RS Umum Fatimah Lamongan | 11 | 2021 | 95.69% | 99% | 100% | 100% | 81.68% | 0% | 100% | 100% | 66.85% | 83.21% | 100% | 100% | 95 |
| 147593 | RS Umum Aisyiyah Bojonegoro | 11 | 2021 | 89.78% | 93% | 100% | 100% | 81.4% | 0% | 86.22% | 100% | 100% | 71.15% | 100% | 100% | 88 |
| 147594 | RS Umum Daerah dr. Gunawan Mangunkusumo | 11 | 2021 | 88.39% | 93% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 89.66% | 100% | 0% | 98.81 |
| 147595 | RS Tk. III Wirasakti Kupang | 11 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 25% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100 |
| 147596 | RS Umum Sultan Hadlirin Jepara | 11 | 2021 | 91.18% | 98% | 98.82% | 100% | 81.46% | 3.06% | 20.71% | 97.7% | 93.54% | 33.33% | 93.15% | 91.67% | 85.92 |
| 147597 | RS Umum Ken Saras | 11 | 2021 | 88.29% | 80% | 52.5% | 83.33% | 33.33% | 0.37% | 57.5% | 68.75% | 44.57% | 100% | 100% | 100% | 76.61 |
| 147598 | RS Umum Daerah Sultan Imanuddin | 11 | 2021 | 0% | 100% | 0% | 66.67% | 37.2% | 0% | 95.93% | 100% | 95.75% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 147599 | RS Ibu dan Anak Chaterine Booth | 11 | 2021 | 88.5% | 100% | 96.67% | 100% | 57.47% | 0% | 98.15% | 66.67% | 100% | 92% | 92.41% | 100% | 91.2 |
| 147600 | RS Bala Keselamatan Bokor | 11 | 2021 | 89.85% | 92% | 100% | 0% | 89.39% | 0% | 84.57% | 100% | 92.19% | 78.29% | 100% | 72.22% | 72.2 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.