Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 147651 | RS Sentra Medika Langut | 11 | 2021 | 93.5% | 100% | 98.29% | 97.37% | 95.65% | 4.17% | 100% | 100% | 100% | 92.5% | 100% | 96% | 98 |
| 147652 | RS Umum Daerah Budhi Asih | 11 | 2021 | 85.01% | 98% | 100% | 100% | 42.56% | 3.11% | 67.77% | 100% | 99.98% | 81.82% | 100% | 100% | 87.75 |
| 147653 | RS Umum Daerah Subang | 11 | 2021 | 91.32% | 95% | 97.13% | 0% | 100% | 0% | 96.83% | 100% | 95.71% | 0% | 100% | 100% | 71.3 |
| 147654 | RS Umum Daerah Prof Dr. Margono Soekarjo | 11 | 2021 | 93.97% | 93% | 100% | 79.07% | 56.18% | 0.1% | 93.46% | 95.33% | 96.94% | 81.33% | 100% | 100% | 82 |
| 147655 | RS Umum Hermina Medan | 11 | 2021 | 87.3% | 93% | 94.87% | 53.33% | 48.33% | 0% | 82.3% | 100% | 100% | 82.86% | 93.94% | 100% | 100 |
| 147656 | RS Umum Islam Asy-Syifaa Bandar Jaya | 11 | 2021 | 100% | 100% | 99.65% | 100% | 98.95% | 1.64% | 29.67% | 100% | 100% | 70.45% | 100% | 100% | 96 |
| 147657 | RS Umum Pelni Petamburan | 11 | 2021 | 99.58% | 100% | 100% | 73.91% | 100% | 0.26% | 92% | 100% | 99.81% | 96% | 100% | 100% | 95.6 |
| 147658 | RS Umum Afdila Cilacap | 11 | 2021 | 81.5% | 100% | 91.58% | 81.82% | 60.78% | 0% | 76.19% | 100% | 63.2% | 67.83% | 62.5% | 80% | 87.05 |
| 147659 | RS Umum Yukum Medical Centre | 11 | 2021 | 82% | 86% | 96.76% | 100% | 26.98% | 0% | 46.09% | 96.15% | 95.32% | 89.47% | 80.95% | 91.3% | 83.12 |
| 147660 | RS Umum Daerah Pasar Rebo | 11 | 2021 | 85.71% | 97% | 100% | 0% | 41.99% | 0% | 100% | 91.01% | 85.03% | 0% | 100% | 100% | 82.37 |
| 147661 | RS Airan Raya | 11 | 2021 | 85% | 97% | 64.49% | 16.67% | 92.57% | 40.5% | 64.41% | 62.39% | 100% | 45.79% | 68% | 100% | 85 |
| 147662 | RS Umum Pamanukan Medical Center (PMC) | 11 | 2021 | 76.7% | 100% | 100% | 0% | 75.38% | 100% | 91.24% | 95.42% | 0% | 0% | 100% | 83.33% | 85.03 |
| 147663 | RS Umum Duta Mulya | 11 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100 |
| 147664 | RS Ibu Anak Hidayah Ibu | 11 | 2021 | 78.43% | 100% | 96.76% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 87.5% | 100% | 100% | 96.97% | 100 |
| 147665 | RS Umum Harapan Bunda | 11 | 2021 | 93.3% | 99% | 99.04% | 97.44% | 99.86% | 100% | 100% | 100% | 100% | 94.12% | 100% | 100% | 98 |
| 147666 | RS Umum Wulan Windy | 11 | 2021 | 85.31% | 0% | 100% | 25% | 76.21% | 0% | 56.09% | 100% | 100% | 88.46% | 100% | 100% | 94.8 |
| 147667 | RS Primaya Sukabumi | 11 | 2021 | 85.48% | 100% | 100% | 0% | 99.39% | 0% | 83.12% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 147668 | RS Umum HI. Muhammad Yusuf | 11 | 2021 | 87.5% | 100% | 100% | 80% | 85% | 5% | 85% | 100% | 80% | 80% | 100% | 80% | 76.61 |
| 147669 | RS Umum Medika Lestari Banyumas | 11 | 2021 | 81% | 85% | 100% | 0% | 71.64% | 100% | 45.23% | 100% | 100% | 75% | 100% | 100% | 91 |
| 147670 | RS Umum Daerah Majalaya | 11 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 91.23% | 63.92% | 0% | 97.05% | 100% | 81.86% | 91% | 100% | 0% | 0 |
| 147671 | RS Umum Daerah Welas Asih | 11 | 2021 | 96.35% | 100% | 100% | 87.5% | 86.84% | 4.01% | 86.32% | 83.33% | 97.25% | 100% | 100% | 100% | 82.12 |
| 147672 | RS Jantung dan Pembuluh Darah Harapan Kita | 11 | 2021 | 90.53% | 95% | 99.52% | 0% | 100% | 7.14% | 75.57% | 100% | 99.85% | 88.1% | 0.02% | 100% | 96 |
| 147673 | RS Umum Wiradadi Husada | 11 | 2021 | 91.5% | 97% | 100% | 100% | 100% | 0% | 56.67% | 100% | 86.67% | 82.86% | 100% | 100% | 97.3 |
| 147674 | RS Umum Daerah Cicalengka | 11 | 2021 | 91.23% | 98% | 100% | 100% | 36.13% | 3.73% | 66.67% | 92.06% | 99.72% | 100% | 100% | 0% | 86.14 |
| 147675 | RS Umum Handayani | 11 | 2021 | 77.5% | 100% | 100% | 100% | 98.44% | 16.67% | 80.47% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 93 |
| 147676 | RS Gigi dan Mulut Maranatha | 11 | 2021 | 87.94% | 93% | 100% | 0% | 92.57% | 0% | 100% | 0% | 100% | 36.84% | 0% | 100% | 91.98 |
| 147677 | RS Umum TNI AU Lanud Sulaiman | 11 | 2021 | 85.5% | 100% | 100% | 0% | 83.33% | 0% | 93.33% | 0% | 91.54% | 0% | 0% | 100% | 0 |
| 147678 | RS Umum Mitra Medika Amplas | 11 | 2021 | 94.98% | 0% | 100% | 0% | 51.45% | 0% | 68.35% | 100% | 100% | 47.62% | 86.47% | 93.28% | 0 |
| 147679 | RS Umum Daerah Singaparna Medika Citrautama | 11 | 2021 | 88.4% | 96% | 96.3% | 0% | 52.39% | 0% | 84.71% | 93.94% | 98.08% | 0% | 88.64% | 58.82% | 85.77 |
| 147680 | RS Umum Az - Zahra | 11 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 100% | 93.58% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 81.7 |
| 147681 | RS Umum Daerah Kab. Ciamis | 11 | 2021 | 86.5% | 87% | 70% | 100% | 70% | 0% | 92.84% | 98.73% | 97.24% | 83.33% | 98.18% | 100% | 78 |
| 147682 | RS Umum Sinar Kasih | 11 | 2021 | 95.85% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 62.6% | 90.74% | 97.15% | 0% | 100% | 0% | 85.81 |
| 147683 | RS Umum Daerah Banjar | 11 | 2021 | 96.89% | 98% | 99.06% | 70.59% | 33.99% | 3.11% | 92.5% | 100% | 84.58% | 23.67% | 98.67% | 100% | 80 |
| 147684 | RS Umum Daerah Cengkareng | 11 | 2021 | 88.13% | 90% | 100% | 0% | 77.31% | 32% | 67.64% | 98.56% | 95.22% | 70.83% | 100% | 100% | 84.13 |
| 147685 | RS Umum Bunda Thamrin | 11 | 2021 | 98.72% | 100% | 100% | 0% | 100% | 2.86% | 63.97% | 100% | 96.03% | 100% | 90.78% | 100% | 98.75 |
| 147686 | RS Umum Daerah 45 Kuningan | 11 | 2021 | 94.79% | 99% | 98.54% | 0% | 28.89% | 1.63% | 72.33% | 100% | 98.74% | 0% | 93.36% | 100% | 0 |
| 147687 | RS Ibu dan Anak Bunda Arif | 11 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 70.42% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100 |
| 147688 | RS Ibu Anak Puri Adhya Paramita | 11 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100 |
| 147689 | RS Umum Kuningan Medical Center | 11 | 2021 | 69.7% | 81% | 80% | 100% | 100% | 0% | 93.33% | 81.82% | 95.37% | 91.67% | 75% | 100% | 90.8 |
| 147690 | RS Umum Daerah Dr. Zainoel Abidin | 11 | 2021 | 89.27% | 100% | 100% | 73.68% | 84.44% | 3.12% | 96.21% | 93.18% | 95.97% | 96.77% | 96.9% | 100% | 91.9 |
| 147691 | RS Tk. IV Cijantung | 11 | 2021 | 96.33% | 97% | 96.72% | 20% | 73.38% | 0% | 85.16% | 100% | 82.17% | 90.91% | 97.49% | 3.57% | 87.41 |
| 147692 | RS Umum Mulyasari | 11 | 2021 | 87.63% | 93% | 67.74% | 30% | 97.47% | 0% | 50.82% | 5.82% | 100% | 61.54% | 85.25% | 75.51% | 29 |
| 147693 | Rumkital dr. Midiyato Suratani | 11 | 2021 | 100% | 92% | 92.31% | 95% | 85.71% | 4% | 91.67% | 98.33% | 91.67% | 0% | 91.67% | 100% | 96 |
| 147694 | RS Amanah Umat Purworejo | 11 | 2021 | 75% | 83% | 100% | 0% | 98.46% | 0% | 56.88% | 100% | 99.52% | 0% | 72.79% | 100% | 78.66 |
| 147695 | RS Umum Budi Sehat Purworejo | 11 | 2021 | 98% | 93% | 93.33% | 60% | 92% | 20% | 60% | 100% | 33.33% | 66.67% | 100% | 100% | 88 |
| 147696 | RS Umum Hermina Podomoro | 11 | 2021 | 91.5% | 98% | 100% | 100% | 96.97% | 1.2% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 97 |
| 147697 | RS Umum Daerah Aek Kanopan | 11 | 2021 | 100% | 98% | 97.52% | 100% | 97.13% | 10% | 100% | 100% | 0% | 0% | 100% | 0% | 80 |
| 147698 | RS Umum Cut Meutia Kab. Aceh Utara | 11 | 2021 | 79% | 79% | 100% | 100% | 70.38% | 0.45% | 96.41% | 100% | 100% | 78.95% | 100% | 100% | 74.33 |
| 147699 | RS Ibu dan Anak Permata | 11 | 2021 | 0% | 0% | 100% | 0% | 16.25% | 0% | 0% | 0% | 60.32% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 147700 | RS Umum Daerah Kota Tanjung Pinang | 11 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 96.61% | 90% | 2.26% | 88% | 100% | 99% | 100% | 100% | 100% | 85 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.