Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 147601 | RS Sido Waras | 11 | 2021 | 98.38% | 100% | 100% | 100% | 83% | 0% | 64.08% | 100% | 84.84% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 147602 | RS Ibu dan Anak Melati Magetan | 11 | 2021 | 90% | 100% | 96.72% | 100% | 78.12% | 15.38% | 82.92% | 100% | 88.06% | 86.94% | 100% | 75% | 75 |
| 147603 | RS Maryam Citra Medika | 11 | 2021 | 85.29% | 94% | 100% | 0% | 96.25% | 0% | 95.24% | 100% | 100% | 52.63% | 100% | 100% | 89 |
| 147604 | RS Umum Daerah Hanau | 11 | 2021 | 72% | 79% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 85.39% | 78.12% | 0% | 0% | 0 |
| 147605 | RS Umum Santo Vincentius Singkawang | 11 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 0% | 75% | 0% | 80% | 100% | 100% | 90% | 100% | 100% | 95 |
| 147606 | RS Umum Medical Mandiri Pacitan | 11 | 2021 | 85.11% | 100% | 100% | 0% | 81.38% | 0% | 0% | 100% | 80.3% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 147607 | RS Umum Daerah Jampang Kulon | 11 | 2021 | 82% | 96% | 97.54% | 100% | 88.12% | 0% | 100% | 95.21% | 95.12% | 100% | 96.38% | 100% | 77.53 |
| 147608 | RS Umum Islam Bogor | 11 | 2021 | 85.82% | 100% | 99.4% | 0% | 21.22% | 0% | 92.46% | 100% | 95.81% | 60% | 60.76% | 100% | 85 |
| 147609 | RS Medika Insani | 11 | 2021 | 95% | 100% | 100% | 100% | 94.59% | 0% | 100% | 100% | 89.29% | 90% | 100% | 100% | 95 |
| 147610 | RS Umum Hermina Sukabumi | 11 | 2021 | 99.35% | 99% | 100% | 94.29% | 83.33% | 6.67% | 82.13% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 99.2 |
| 147611 | RS Umum Hermina Daan Mogot | 11 | 2021 | 93% | 100% | 100% | 100% | 80.16% | 2.74% | 74.29% | 100% | 100% | 71.43% | 100% | 100% | 99.4 |
| 147612 | RS Umum Bunda Margonda | 11 | 2021 | 80.63% | 90% | 99.92% | 85.71% | 51.13% | 3.01% | 54.16% | 100% | 90.93% | 95.92% | 98.2% | 100% | 88.6 |
| 147613 | RS Umum Betha Medika | 11 | 2021 | 80.5% | 82% | 100% | 0% | 17.69% | 0% | 82.14% | 100% | 100% | 84.31% | 100% | 0% | 99.65 |
| 147614 | RS Hermina Purwokerto | 11 | 2021 | 91.67% | 100% | 99.23% | 100% | 89.76% | 0% | 91.7% | 100% | 100% | 80% | 99.17% | 100% | 97.44 |
| 147615 | RS Umum Bhakti Medicare | 11 | 2021 | 88.39% | 99% | 98.18% | 50% | 61.33% | 4.98% | 76.44% | 100% | 94.05% | 88.64% | 99.69% | 92.86% | 77 |
| 147616 | RS Umum Daerah Hj. Anna Lasmanah Banjarnegara | 11 | 2021 | 94.61% | 84% | 100% | 100% | 78.8% | 0% | 99.16% | 100% | 71.49% | 83.33% | 100% | 85.71% | 83.86 |
| 147617 | RS Umum Meilia | 11 | 2021 | 87.5% | 89% | 99.77% | 100% | 75.04% | 1.83% | 53.88% | 90.16% | 97.06% | 0% | 100% | 100% | 97 |
| 147618 | RS Umum Daerah Palabuhanratu | 11 | 2021 | 80% | 100% | 100% | 100% | 24.65% | 57.43% | 89.25% | 95.12% | 80% | 0% | 0% | 100% | 89.49 |
| 147619 | RS Umum Ummi | 11 | 2021 | 79.42% | 97% | 100% | 100% | 98.53% | 6.86% | 83.15% | 100% | 98.94% | 60.61% | 100% | 100% | 82 |
| 147620 | RS Umum Gladish Medical Center | 11 | 2021 | 95% | 100% | 100% | 95% | 84.36% | 0% | 98.99% | 100% | 93.33% | 81.48% | 100% | 83.33% | 92 |
| 147621 | RS Umum Medika Dramaga | 11 | 2021 | 84.5% | 100% | 98.36% | 0% | 73.44% | 1.19% | 56.55% | 100% | 99.98% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 147622 | RS Umum Pengayoman Cipinang | 11 | 2021 | 85.15% | 85% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 147623 | RS Umum Nirmala | 11 | 2021 | 87.5% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 37.2% | 100% | 85.02% | 81.82% | 100% | 100% | 99.3 |
| 147624 | RS Umum Penawar Medika | 11 | 2021 | 90% | 93% | 97.5% | 87.5% | 90% | 4% | 87.5% | 92.5% | 87.5% | 87.5% | 92.5% | 94.5% | 95 |
| 147625 | RS Umum Daerah Meuraxa | 11 | 2021 | 76.13% | 86% | 99.44% | 100% | 97.63% | 0% | 97.1% | 95.85% | 82.51% | 79.12% | 100% | 0% | 0 |
| 147626 | RS Umum Imelda Pekerja Indonesia | 11 | 2021 | 85.5% | 94% | 98.67% | 80.95% | 84.11% | 4.03% | 82.5% | 90.84% | 83.24% | 81.48% | 90% | 0% | 72.5 |
| 147627 | RS Umum Haji Kamino | 11 | 2021 | 89.12% | 90% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 98.9% | 100% | 100% | 85.14 |
| 147628 | RS Umum Harapan Ibu | 11 | 2021 | 97.01% | 99% | 100% | 0% | 76.77% | 0% | 84.46% | 100% | 94.98% | 89.29% | 100% | 100% | 78.9 |
| 147629 | RS Candimas Medical Center | 11 | 2021 | 94% | 100% | 97.78% | 16.39% | 98.89% | 9.84% | 100% | 100% | 93.89% | 87.5% | 100% | 100% | 92 |
| 147630 | RS Ibu dan Anak Kenari Graha Medika | 11 | 2021 | 100% | 100% | 93.54% | 90% | 50.99% | 4.44% | 74.74% | 87.5% | 97.36% | 75.96% | 91.87% | 100% | 85.25 |
| 147631 | RS Umum Daerah Zainal Abidin Pagar Alam | 11 | 2021 | 99.36% | 99% | 99.61% | 100% | 71.84% | 4.65% | 90.84% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 77.24 |
| 147632 | RS EMC Sentul | 11 | 2021 | 92.28% | 100% | 100% | 100% | 98.18% | 0% | 55.19% | 100% | 92.92% | 85% | 100% | 100% | 94.5 |
| 147633 | RS Umum Siloam Hospitals Bogor | 11 | 2021 | 97.27% | 100% | 57.58% | 0% | 72.26% | 22.86% | 83.67% | 96.77% | 100% | 80% | 100% | 100% | 97 |
| 147634 | RS Ibu dan Anak Murni Teguh Rosiva | 11 | 2021 | 86.35% | 87% | 93.18% | 100% | 91.47% | 0% | 72.73% | 100% | 92.88% | 11.48% | 84.09% | 0% | 80 |
| 147635 | Bogor Senior Hospital | 11 | 2021 | 98.04% | 76% | 100% | 0% | 71.91% | 0% | 100% | 90.91% | 99.58% | 0% | 100% | 0% | 85.6 |
| 147636 | RS Umum Sentra Medika Cibinong | 11 | 2021 | 93.37% | 95% | 100% | 75% | 77% | 7.2% | 42.46% | 100% | 96.59% | 89.83% | 100% | 100% | 85.18 |
| 147637 | RS Jiwa Aceh | 11 | 2021 | 96.3% | 94% | 100% | 0% | 68.57% | 0% | 78.12% | 100% | 100% | 53.12% | 76.92% | 100% | 0 |
| 147638 | RS Umum Mitra Medika | 11 | 2021 | 100% | 0% | 100% | 0% | 46.63% | 0% | 65.2% | 100% | 100% | 68.75% | 97.78% | 100% | 97.37 |
| 147639 | RS Umum Surya Asih | 11 | 2021 | 94% | 95% | 100% | 100% | 73% | 0% | 94% | 100% | 67% | 75% | 100% | 100% | 79 |
| 147640 | RS Umum Bhayangkara Tk. I R.Said Sukanto | 11 | 2021 | 84% | 100% | 93.1% | 100% | 72.83% | 100% | 85.91% | 100% | 94.36% | 60.55% | 95.21% | 100% | 94.66 |
| 147641 | RS Jantung Hasna Medika Kuningan | 11 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 0% | 24.45% | 0% | 71.43% | 100% | 95.08% | 62.96% | 100% | 100% | 88 |
| 147642 | RS Umum Universitas Muhammadiyah Cirebon | 11 | 2021 | 61.5% | 83% | 73.33% | 88.89% | 60.83% | 13.33% | 50% | 80% | 80% | 80% | 54.67% | 80% | 80 |
| 147643 | RS Umum Kartini | 11 | 2021 | 90% | 100% | 100% | 25% | 44.89% | 4.08% | 12.15% | 100% | 91.79% | 0% | 50% | 0% | 85 |
| 147644 | RS Umum Permata Cirebon | 11 | 2021 | 98.21% | 95% | 100% | 83.33% | 65.21% | 100% | 66% | 100% | 100% | 76.19% | 100% | 100% | 83 |
| 147645 | RS Umum Universitas Kristen Indonesia | 11 | 2021 | 85.9% | 100% | 100% | 7.14% | 98.06% | 17.65% | 94.21% | 100% | 80.23% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 147646 | RS Umum Amanah | 11 | 2021 | 88.24% | 83% | 81.11% | 100% | 71.4% | 0% | 85.22% | 100% | 87.08% | 92.31% | 72.73% | 100% | 0 |
| 147647 | RS Umum Daerah Kab. Indramayu | 11 | 2021 | 99.19% | 87% | 96.61% | 0% | 100% | 0% | 85.82% | 100% | 94.05% | 100% | 99.39% | 100% | 83 |
| 147648 | RS Jiwa Dr. Soeharto Heerdjan | 11 | 2021 | 95.47% | 97% | 100% | 0% | 72.62% | 0% | 81.42% | 100% | 99.16% | 83.27% | 100% | 100% | 91.82 |
| 147649 | RS Umum An Ni'mah | 11 | 2021 | 78.33% | 85% | 98.47% | 66.67% | 66.67% | 0% | 83.33% | 100% | 100% | 100% | 93.33% | 100% | 64 |
| 147650 | RS Mitra Plumbon Indramayu | 11 | 2021 | 85.52% | 100% | 100% | 100% | 90.54% | 0% | 99.38% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 78.9 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.