Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 148001 | RS Umum Hermina Jatinegara | 12 | 2021 | 97% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 98.61% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 97.51 |
| 148002 | RS Primaya PGI Cikini | 12 | 2021 | 83.23% | 87% | 100% | 0% | 60.99% | 7.79% | 69.79% | 95.6% | 92.95% | 90.91% | 97.81% | 100% | 86.66 |
| 148003 | RS Umum Universitas Kristen Indonesia | 12 | 2021 | 87.44% | 100% | 100% | 0% | 99.51% | 10.53% | 81.63% | 100% | 98.61% | 0% | 100% | 0% | 89.55 |
| 148004 | RS Umum Daerah Meuraxa | 12 | 2021 | 77.98% | 89% | 100% | 100% | 97.35% | 0% | 97.6% | 98.29% | 82.38% | 80% | 95.92% | 100% | 90.99 |
| 148005 | RS Umum Sint Carolus | 12 | 2021 | 97.71% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 97.6% | 98.97% | 99.82% | 100% | 100% | 100% | 83.8 |
| 148006 | RS Umum Daerah Kramat Jati | 12 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 91.62 |
| 148007 | RS Islam Jakarta Cempaka Putih | 12 | 2021 | 87.62% | 94% | 100% | 0% | 94.5% | 0% | 70.56% | 0% | 0% | 0% | 100% | 100% | 90.65 |
| 148008 | RS Umum Adhyaksa | 12 | 2021 | 76% | 84% | 100% | 0% | 96% | 100% | 60% | 99.5% | 98.18% | 65% | 100% | 100% | 87 |
| 148009 | RS Ibu dan Anak SamMarie Basra | 12 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 100% | 99.83% | 0% | 96.3% | 100% | 88% | 100% | 100% | 100% | 100 |
| 148010 | RS Umum Daerah dr. M. Thomsen Nias | 12 | 2021 | 84.55% | 84% | 100% | 0% | 63.05% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 82.86 |
| 148011 | RS Umum Daerah Dr. Fauziah Bireun | 12 | 2021 | 57.92% | 72% | 82.64% | 100% | 66.04% | 92.11% | 91.26% | 67.89% | 92.28% | 66.67% | 76.67% | 100% | 0 |
| 148012 | RS Umum Daerah Pesanggrahan | 12 | 2021 | 99.77% | 99% | 100% | 84.21% | 86.33% | 0% | 100% | 100% | 89.72% | 100% | 100% | 100% | 86.79 |
| 148013 | RS Umum Daerah Jagakarsa | 12 | 2021 | 98.96% | 100% | 94.59% | 100% | 93.75% | 0% | 95.62% | 100% | 99.72% | 100% | 100% | 100% | 100 |
| 148014 | RS Umum Daerah Tamiang | 12 | 2021 | 89% | 92% | 100% | 100% | 84% | 0.76% | 100% | 4.27% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 148015 | RS Umum Daerah Ciracas | 12 | 2021 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | 100% | 85.41 |
| 148016 | RS Ibu dan Anak Keluarga Desa | 12 | 2021 | 83.27% | 93% | 100% | 100% | 82.24% | 3.27% | 85.59% | 100% | 95.48% | 0% | 83.87% | 100% | 88 |
| 148017 | RS Khusus Bedah Halimun | 12 | 2021 | 98.86% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 100% | 82 |
| 148018 | RS Umum Restu Kasih | 12 | 2021 | 87.82% | 100% | 100% | 82.35% | 91.67% | 4.59% | 38.13% | 78.95% | 100% | 100% | 100% | 100% | 98.87 |
| 148019 | RS Umum Mediros | 12 | 2021 | 90% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 85% | 80% | 80% | 89.89% | 70% | 89 |
| 148020 | RS Umum Daerah Pasar Minggu | 12 | 2021 | 89.4% | 100% | 97.32% | 76% | 47.19% | 0% | 86.09% | 96.23% | 93.97% | 86.84% | 79.2% | 100% | 88 |
| 148021 | RS Umum Daerah Cipayung | 12 | 2021 | 88% | 90% | 98% | 100% | 92% | 0% | 81.13% | 96.88% | 97% | 85% | 100% | 100% | 90.09 |
| 148022 | RS Umum Daerah Langsa | 12 | 2021 | 57.83% | 74% | 97.05% | 100% | 61.56% | 0% | 82.62% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 84.7 |
| 148023 | RS Umum Yadika | 12 | 2021 | 99.6% | 99% | 100% | 100% | 90.83% | 0% | 84% | 100% | 93.9% | 100% | 100% | 0% | 95 |
| 148024 | RS Khusus Bedah Columbia Asia Pulomas | 12 | 2021 | 88.66% | 0% | 100% | 0% | 71.93% | 0% | 62.75% | 100% | 100% | 100% | 84.6% | 93.75% | 100 |
| 148025 | RS Umum Bhayangkara Tk. I R.Said Sukanto | 12 | 2021 | 98% | 100% | 96.21% | 100% | 75.65% | 100% | 80.28% | 100% | 98.46% | 79.04% | 94.85% | 100% | 94.66 |
| 148026 | RS Jiwa Aceh | 12 | 2021 | 96.3% | 88% | 100% | 0% | 70% | 0% | 80% | 0% | 100% | 60% | 75.76% | 100% | 80 |
| 148027 | RS Umum Daerah Kebayoran Baru | 12 | 2021 | 96.54% | 100% | 100% | 83.33% | 97.81% | 0% | 94.84% | 100% | 97.12% | 0% | 100% | 0% | 94 |
| 148028 | RS Umum Antam Medika | 12 | 2021 | 99.67% | 100% | 100% | 0% | 77.69% | 0% | 63.24% | 100% | 0% | 0% | 100% | 100% | 84.02 |
| 148029 | RS Pendidikan Universitas Syiah Kuala | 12 | 2021 | 83.33% | 84% | 97.37% | 0% | 67.91% | 0% | 72.73% | 100% | 99.58% | 100% | 93.75% | 0% | 80.73 |
| 148030 | RS Umum Daerah Kota Subulussalam | 12 | 2021 | 55.56% | 24% | 50% | 0% | 50.85% | 5.56% | 100% | 100% | 91.52% | 100% | 35.71% | 80% | 86 |
| 148031 | RS Umum Daerah dr. Zubir Mahmud | 12 | 2021 | 70% | 100% | 95.94% | 0% | 86.07% | 0% | 97.5% | 100% | 100% | 0% | 96.39% | 0% | 80 |
| 148032 | RS Tk. IV Cijantung | 12 | 2021 | 91% | 90% | 95.05% | 0% | 73.15% | 2.63% | 85.02% | 100% | 82.34% | 87.5% | 98.46% | 66.67% | 87.63 |
| 148033 | RS Umum Daerah Sultan Iskandar Muda Nagan Raya | 12 | 2021 | 83.58% | 97% | 100% | 87.5% | 79.5% | 0% | 100% | 100% | 70.87% | 85.71% | 100% | 83.33% | 86.02 |
| 148034 | RS Khusus Bedah Rawamangun | 12 | 2021 | 85% | 92% | 100% | 50% | 68% | 0% | 85% | 50% | 93.62% | 76.36% | 100% | 100% | 85.7 |
| 148035 | RS Umum Prima Inti Medika | 12 | 2021 | 93.04% | 100% | 100% | 80.95% | 100% | 0% | 55.06% | 100% | 95.16% | 100% | 100% | 100% | 85.05 |
| 148036 | RS Umum Cut Meutia Kab. Aceh Utara | 12 | 2021 | 85% | 91% | 100% | 100% | 80% | 0.79% | 98.75% | 100% | 100% | 81.08% | 100% | 100% | 78.21 |
| 148037 | RS Umum Daerah Mampang Prapatan | 12 | 2021 | 92% | 100% | 100% | 0% | 92.07% | 4.82% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100 |
| 148038 | RS Umum Daerah Jati Padang | 12 | 2021 | 97% | 100% | 100% | 0% | 85.73% | 0% | 77.78% | 100% | 83.72% | 0% | 100% | 100% | 86 |
| 148039 | RS Umum Husada | 12 | 2021 | 89% | 100% | 100% | 0% | 98.74% | 1.02% | 96.43% | 86.67% | 99.73% | 0% | 99.58% | 86.36% | 98.21 |
| 148040 | RS Umum Daerah Kebayoran Lama | 12 | 2021 | 87% | 100% | 100% | 100% | 21.78% | 100% | 100% | 100% | 98.28% | 0% | 100% | 100% | 100 |
| 148041 | RS Umum Daerah Sultan Abdul Aziz Syah Peureulak | 12 | 2021 | 71% | 100% | 98.33% | 65.38% | 1.54% | 18.92% | 86.73% | 100% | 0% | 0% | 100% | 0% | 79 |
| 148042 | RS Umum Pusat Dr. Rivai Abdullah | 12 | 2021 | 99.04% | 99% | 100% | 100% | 47.6% | 6.45% | 98.81% | 100% | 94.99% | 0% | 100% | 100% | 92.25 |
| 148043 | RS Jiwa Ernaldi Bahar Provinsi Sumatera Selatan | 12 | 2021 | 86.47% | 92% | 100% | 0% | 95.87% | 0% | 99.03% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 83.32 |
| 148044 | RS Umum Charitas Hospital Palembang | 12 | 2021 | 79.56% | 100% | 99.95% | 2.94% | 60.26% | 0% | 68.19% | 100% | 74.14% | 0% | 100% | 100% | 76.95 |
| 148045 | RS Umum Pusri Palembang | 12 | 2021 | 96.25% | 100% | 100% | 44.44% | 98.29% | 0.62% | 37.66% | 100% | 93.44% | 100% | 100% | 100% | 84 |
| 148046 | RSUP Dr. M. Djamil | 12 | 2021 | 94.09% | 99% | 100% | 100% | 91.06% | 9.4% | 83.54% | 94.26% | 99.15% | 100% | 100% | 100% | 86.18 |
| 148047 | Charitas Hospital Belitang | 12 | 2021 | 99.5% | 100% | 100% | 100% | 100% | 1.04% | 88.12% | 100% | 99.58% | 80% | 100% | 100% | 94.75 |
| 148048 | RS Umum Islam Ibnu Sina | 12 | 2021 | 92.68% | 100% | 54.15% | 50% | 46.41% | 0% | 48.26% | 100% | 89.63% | 20.54% | 100% | 100% | 80.63 |
| 148049 | RS Umum Aisyiyah Padang | 12 | 2021 | 97% | 100% | 100% | 0% | 75% | 8.89% | 49% | 100% | 92% | 75% | 96% | 77% | 82.5 |
| 148050 | RS Medika Insani | 12 | 2021 | 99% | 100% | 100% | 100% | 89.17% | 0% | 98.02% | 100% | 93.33% | 90.91% | 100% | 100% | 99 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.