Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 148101 | RS Bhayangkara Jambi | 12 | 2021 | 100% | 90% | 100% | 80% | 100% | 2.38% | 55.84% | 100% | 91.37% | 71.43% | 100% | 75% | 82 |
| 148102 | RS Umum Permata Hati | 12 | 2021 | 70.51% | 100% | 69.01% | 100% | 86.24% | 1.18% | 98.16% | 100% | 99.96% | 87.06% | 79.93% | 100% | 80.6 |
| 148103 | RS Umum Daerah Sultan Thaha Saifuddin | 12 | 2021 | 95% | 94% | 73.12% | 100% | 68.91% | 0% | 98.39% | 86.02% | 92.47% | 82.8% | 90.32% | 75% | 79.1 |
| 148104 | RS Ibu dan Anak Cicik | 12 | 2021 | 81.59% | 96% | 100% | 100% | 86.44% | 0.83% | 21.58% | 100% | 100% | 89.86% | 93.5% | 100% | 89.57 |
| 148105 | RS Umum Sansani | 12 | 2021 | 90% | 100% | 100% | 90% | 83.33% | 3.33% | 100% | 100% | 83.33% | 80% | 100% | 83.33% | 85 |
| 148106 | RS Khusus Mata Padang Eye Center | 12 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 22.09% | 100% | 77.01% | 84.23% | 100% | 100% | 87.4 |
| 148107 | RS Umum Daerah KH. Daud Arif | 12 | 2021 | 85% | 92% | 77.83% | 80% | 100% | 0% | 88.53% | 77.52% | 99% | 96.3% | 0% | 0% | 100 |
| 148108 | RS Royal Prima | 12 | 2021 | 86% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 69.57% | 100% | 98.81% | 100% | 100% | 0% | 95 |
| 148109 | RS Umum Daerah Haji Abdoel Madjid Batoe | 12 | 2021 | 95% | 97% | 100% | 100% | 95% | 0% | 89% | 100% | 100% | 90% | 100% | 100% | 90 |
| 148110 | RS Hermina Pekanbaru | 12 | 2021 | 88.79% | 95% | 100% | 100% | 100% | 100% | 99.01% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100 |
| 148111 | RS Umum Naili DBS | 12 | 2021 | 0% | 0% | 100% | 0% | 90.64% | 0% | 53.55% | 100% | 99.88% | 90.48% | 100% | 100% | 93 |
| 148112 | RS Khusus Bedah Kartika Docta | 12 | 2021 | 90.8% | 100% | 100% | 0% | 94.67% | 4.17% | 100% | 100% | 89.33% | 84% | 100% | 90% | 81.2 |
| 148113 | RS Umum Awal Bros Panam | 12 | 2021 | 85.92% | 96% | 100% | 100% | 65.22% | 37.82% | 82.13% | 100% | 100% | 94.44% | 100% | 100% | 99 |
| 148114 | RS Awal Bros A. Yani | 12 | 2021 | 81.02% | 97% | 100% | 77.78% | 54.21% | 2.86% | 59.27% | 100% | 96.96% | 89.47% | 99.37% | 100% | 99.9 |
| 148115 | RS Islam Siti Rahmah | 12 | 2021 | 78.5% | 91% | 100% | 60% | 77.29% | 0% | 94.24% | 100% | 100% | 66.67% | 100% | 100% | 60 |
| 148116 | RS Umum Daerah Dr. FL Tobing Sibolga | 12 | 2021 | 95.24% | 95% | 98.95% | 100% | 97.11% | 0% | 96.02% | 98.94% | 97.44% | 93.75% | 96% | 100% | 89 |
| 148117 | RS Umum Budi Kemuliaan Batam | 12 | 2021 | 95.5% | 98% | 100% | 98.25% | 99.27% | 1.67% | 98% | 81.25% | 99.98% | 92.72% | 95% | 72.73% | 89 |
| 148118 | RS Umum Daerah Sjafrie Rachman Puding Besar | 12 | 2021 | 100% | 100% | 90.91% | 0% | 80% | 0% | 100% | 90% | 80% | 80% | 100% | 85.71% | 99.38 |
| 148119 | RS Umum Permata Hati Metro | 12 | 2021 | 92.5% | 100% | 100% | 92.31% | 90.52% | 11.32% | 93.48% | 100% | 100% | 93.48% | 100% | 100% | 90 |
| 148120 | RS Umum Metta Medika | 12 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 88.89% | 82.61% | 3.51% | 95.68% | 100% | 97.25% | 86.21% | 100% | 100% | 78.9 |
| 148121 | RS Metta Medika II | 12 | 2021 | 87.5% | 100% | 100% | 100% | 88% | 3.12% | 100% | 100% | 92.33% | 84.38% | 100% | 100% | 80 |
| 148122 | RS Ibu dan Anak Anugerah Medical Center Metro | 12 | 2021 | 90% | 100% | 100% | 100% | 98.04% | 3.36% | 100% | 100% | 98.82% | 81.82% | 100% | 100% | 80.5 |
| 148123 | RS Umum Muhammadiyah Metro | 12 | 2021 | 97.12% | 95% | 100% | 0% | 94.05% | 0.76% | 86.03% | 95.45% | 96.67% | 50% | 100% | 100% | 86.1 |
| 148124 | RS Tiara Sella | 12 | 2021 | 88.57% | 100% | 100% | 30% | 78% | 0% | 100% | 100% | 84.02% | 50% | 100% | 98% | 97 |
| 148125 | RS Umum Daerah Ahmad Yani Metro | 12 | 2021 | 94.27% | 92% | 98.65% | 0% | 51.44% | 0% | 98.63% | 98.7% | 96.8% | 100% | 99.73% | 100% | 81.1 |
| 148126 | RS Tk. IV 01.07.01 | 12 | 2021 | 88.25% | 97% | 91.94% | 0% | 73.33% | 3.53% | 83.97% | 100% | 98.66% | 75% | 97.3% | 85.71% | 73.15 |
| 148127 | RS Hermina Lampung | 12 | 2021 | 89.32% | 93% | 100% | 100% | 88.46% | 100% | 85% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 99.52 |
| 148128 | RS Mata Lampung Eye Center (LEC) | 12 | 2021 | 87% | 100% | 100% | 0% | 75% | 3.5% | 98.5% | 0% | 99% | 100% | 90% | 99.5% | 100 |
| 148129 | RS Ibu dan Anak Santa Anna | 12 | 2021 | 87.4% | 100% | 99.03% | 0% | 91.93% | 0% | 57.63% | 100% | 0% | 0% | 100% | 100% | 81.06 |
| 148130 | RS Ibu dan Anak Puri Betik Hati | 12 | 2021 | 92.84% | 95% | 100% | 83.78% | 74.22% | 0% | 83.59% | 100% | 99.74% | 100% | 100% | 100% | 96.04 |
| 148131 | RS Umum Harapan | 12 | 2021 | 84.36% | 87% | 100% | 100% | 71.25% | 0% | 75.21% | 99.51% | 95.99% | 0% | 100% | 0% | 85.5 |
| 148132 | RS Ibu dan Anak Mutiara Putri | 12 | 2021 | 86.27% | 88% | 96% | 0% | 53.3% | 0% | 85.71% | 100% | 90.84% | 55.17% | 90.71% | 100% | 81.25 |
| 148133 | RS Umum Islam Metro | 12 | 2021 | 96.53% | 96% | 100% | 0% | 90.86% | 0% | 96.55% | 100% | 85.26% | 80% | 100% | 83.33% | 71.75 |
| 148134 | RS Umum Daerah Tarutung | 12 | 2021 | 85.5% | 99% | 100% | 100% | 85.62% | 0% | 100% | 100% | 100% | 88% | 100% | 100% | 80 |
| 148135 | RS Umum Daerah Tebet | 12 | 2021 | 97.3% | 98% | 100% | 100% | 96.58% | 0% | 100% | 100% | 87.26% | 100% | 100% | 100% | 89.69 |
| 148136 | RS Yadika Kebayoran Lama | 12 | 2021 | 99% | 100% | 100% | 0% | 92% | 0% | 93.75% | 100% | 100% | 88.89% | 100% | 100% | 94 |
| 148137 | RS Sri Pamela Sei Dadap | 12 | 2021 | 94.67% | 100% | 100% | 87.5% | 96.97% | 100% | 100% | 100% | 98.04% | 97.62% | 100% | 98.82% | 0 |
| 148138 | RS Umum Murni Teguh Sudirman Jakarta | 12 | 2021 | 86.05% | 91% | 100% | 0% | 77.02% | 50% | 90.91% | 92% | 86.72% | 100% | 100% | 100% | 90 |
| 148139 | RS Ibu dan Anak Brawijaya Durentiga | 12 | 2021 | 87.42% | 85% | 100% | 100% | 100% | 0% | 80% | 100% | 90.88% | 83.33% | 100% | 100% | 99.7 |
| 148140 | RS Umum Daerah Drs. H. Amri Tambunan | 12 | 2021 | 97.61% | 100% | 100% | 0% | 72.23% | 0% | 70.76% | 100% | 98.03% | 0% | 100% | 0% | 84.82 |
| 148141 | RS Umum Zahirah | 12 | 2021 | 94.29% | 100% | 95.98% | 33.33% | 96.77% | 5.15% | 54.9% | 100% | 99.6% | 81.58% | 100% | 89.29% | 71.57 |
| 148142 | RS Badan Pengusahaan Batam | 12 | 2021 | 88.22% | 99% | 99.24% | 0% | 71.87% | 0% | 93.49% | 98.41% | 90.64% | 83.58% | 99.84% | 87.5% | 92 |
| 148143 | RS Umum Daerah Kepulauan Seribu | 12 | 2021 | 72% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 94% | 100% | 100% | 100% | 78.45 |
| 148144 | RS Umum Mitra Medika | 12 | 2021 | 99.8% | 100% | 100% | 0% | 93.79% | 0% | 89.62% | 100% | 89.05% | 73.24% | 100% | 100% | 82.8 |
| 148145 | Rumkital dr. Midiyato Suratani | 12 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 85.71% | 64.29% | 2.29% | 88.57% | 85.71% | 92.86% | 0% | 92.86% | 80% | 100 |
| 148146 | RS Umum Pancur Batu | 12 | 2021 | 73% | 57% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 80 |
| 148147 | RS Umum Mahkota Bidadari | 12 | 2021 | 17% | 87% | 50% | 75% | 74.44% | 0% | 0% | 90% | 90% | 0% | 0% | 57.69% | 79 |
| 148148 | RS Umum Daerah Kota Tanjung Pinang | 12 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 96.36% | 95% | 1.49% | 90% | 100% | 97% | 100% | 100% | 100% | 86 |
| 148149 | RS Umum Daerah Aek Kanopan | 12 | 2021 | 0% | 98% | 100% | 0% | 98.84% | 0% | 100% | 96.3% | 0% | 0% | 100% | 100% | 90 |
| 148150 | RS Umum Daerah Embung Fatimah Kota Batam | 12 | 2021 | 80.95% | 85% | 100% | 0% | 94.94% | 0% | 100% | 100% | 88.56% | 0% | 100% | 100% | 82.64 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.