Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 148251 | RS Umum Hermina Podomoro | 12 | 2021 | 93.87% | 99% | 100% | 100% | 91.89% | 2.04% | 98.76% | 100% | 100% | 93.33% | 100% | 100% | 97 |
| 148252 | RS Umum Sukmul | 12 | 2021 | 86.14% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 78.26% | 100% | 99.93% | 81.82% | 100% | 100% | 77 |
| 148253 | RS Umum Mulyasari | 12 | 2021 | 91.9% | 93% | 65.08% | 16.67% | 98.65% | 0% | 63.49% | 8.18% | 100% | 100% | 76.81% | 19.05% | 85 |
| 148254 | RS Umum Pelabuhan Tanjung Priok | 12 | 2021 | 84.24% | 83% | 100% | 100% | 63.8% | 0% | 67.67% | 99.18% | 100% | 90.57% | 89.58% | 100% | 77.3 |
| 148255 | RS Umum Akademik Atma Jaya | 12 | 2021 | 83% | 100% | 100% | 0% | 72.86% | 0% | 60.04% | 100% | 97.35% | 100% | 100% | 80% | 67 |
| 148256 | RS Umum Daerah Koja | 12 | 2021 | 74.5% | 83% | 100% | 91.3% | 100% | 0.17% | 100% | 100% | 88.27% | 84.18% | 88.58% | 100% | 86.84 |
| 148257 | RS Umum Daerah Taman Sari | 12 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 50% | 67.69% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100 |
| 148258 | RS Umum Daerah Matraman | 12 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 85% | 100% | 100% | 100% | 88 |
| 148259 | RS Ibu dan Anak Family | 12 | 2021 | 92.55% | 96% | 99.92% | 0% | 100% | 0.97% | 88.79% | 100% | 83.33% | 94.94% | 100% | 100% | 87 |
| 148260 | RS Umum Daerah Welas Asih | 12 | 2021 | 98.05% | 100% | 100% | 87.5% | 85.62% | 0% | 88.03% | 69.84% | 95.67% | 95.56% | 100% | 100% | 82.12 |
| 148261 | RS Umum Daerah Majalaya | 12 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 85.25% | 64.1% | 0% | 97.08% | 100% | 83.63% | 93.37% | 100% | 0% | 83.62 |
| 148262 | RS Primaya Sukabumi | 12 | 2021 | 86% | 100% | 99.06% | 0% | 100% | 4.35% | 86.61% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 148263 | RS Umum Bhakti Medicare | 12 | 2021 | 89.05% | 98% | 99.49% | 58.33% | 60.21% | 4.55% | 77.48% | 100% | 94.08% | 81.11% | 99.82% | 93.33% | 78 |
| 148264 | RS Umum Betha Medika | 12 | 2021 | 80.5% | 80% | 100% | 100% | 24.43% | 0% | 89.09% | 100% | 100% | 74.42% | 100% | 0% | 99.57 |
| 148265 | RS Umum Hermina Sukabumi | 12 | 2021 | 99.67% | 100% | 100% | 96.55% | 84.62% | 3.33% | 76.96% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 99.64 |
| 148266 | RS Umum Daerah Jampang Kulon | 12 | 2021 | 87.02% | 97% | 97.54% | 100% | 93.08% | 0% | 100% | 97.87% | 96.16% | 100% | 98.44% | 100% | 81.6 |
| 148267 | RS Umum Daerah Sekarwangi | 12 | 2021 | 81% | 89% | 81.54% | 62.5% | 58.64% | 1.39% | 79.52% | 100% | 83.22% | 100% | 100% | 100% | 90.59 |
| 148268 | Bogor Senior Hospital | 12 | 2021 | 92.57% | 70% | 100% | 0% | 88.06% | 0% | 98.51% | 95.83% | 96.35% | 0% | 0% | 0% | 99 |
| 148269 | RS Umum Siloam Hospitals Bogor | 12 | 2021 | 97.05% | 100% | 100% | 0% | 51.06% | 21.88% | 92.86% | 90.6% | 100% | 91.67% | 100% | 100% | 96 |
| 148270 | RS Umum Daerah Tanjung Priok | 12 | 2021 | 82.68% | 100% | 100% | 0% | 93.62% | 0% | 100% | 87.5% | 85.87% | 0% | 100% | 100% | 87 |
| 148271 | RS Umum Ummi | 12 | 2021 | 80.2% | 95% | 100% | 100% | 97.36% | 7.69% | 81.2% | 98.81% | 99.36% | 71.88% | 100% | 100% | 87 |
| 148272 | RS Umum Medika Dramaga | 12 | 2021 | 85% | 100% | 100% | 0% | 85.16% | 7.73% | 52.72% | 100% | 99.81% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 148273 | RS Umum Rumah Sehat Terpadu Dompet Dhuafa | 12 | 2021 | 97.5% | 100% | 100% | 16.67% | 100% | 0% | 90.54% | 93.1% | 100% | 84.21% | 97.56% | 100% | 97.93 |
| 148274 | RS Umum Sentra Medika Cibinong | 12 | 2021 | 91.62% | 97% | 99.99% | 60% | 21.18% | 7.46% | 39.83% | 100% | 97.83% | 84.38% | 100% | 100% | 86.31 |
| 148275 | RS Umum Islam Bogor | 12 | 2021 | 85.82% | 100% | 100% | 0% | 20.31% | 0% | 94.45% | 100% | 95.8% | 63.27% | 62.84% | 100% | 84 |
| 148276 | RS Umum Bunda Margonda | 12 | 2021 | 81.12% | 90% | 100% | 100% | 76.24% | 3.37% | 61.86% | 100% | 89.25% | 66.67% | 100% | 100% | 91 |
| 148277 | RS Umum Meilia | 12 | 2021 | 95% | 93% | 99.92% | 75% | 79.58% | 0.87% | 52% | 100% | 96.81% | 0% | 100% | 100% | 97 |
| 148278 | RS Umum Family Medical Center | 12 | 2021 | 89.07% | 100% | 100% | 26.32% | 90.02% | 5.07% | 64.19% | 100% | 81.07% | 100% | 98.47% | 100% | 100 |
| 148279 | RS Umum Hermina Depok | 12 | 2021 | 99.06% | 99% | 100% | 100% | 100% | 0% | 94.91% | 97.83% | 100% | 91.4% | 91.36% | 100% | 95.97 |
| 148280 | RS Umum Tugu Ibu | 12 | 2021 | 81.05% | 95% | 100% | 50% | 6% | 2.44% | 59.44% | 100% | 83.31% | 92.98% | 100% | 100% | 0 |
| 148281 | RS Paru Dr. M. Goenawan Partowidigdo | 12 | 2021 | 70.48% | 100% | 100% | 100% | 90% | 0% | 80.13% | 100% | 94.12% | 97.26% | 100% | 100% | 85.86 |
| 148282 | RS Ibu dan Anak Kenari Graha Medika | 12 | 2021 | 100% | 100% | 90.79% | 100% | 45.66% | 8.06% | 67.81% | 75% | 97.95% | 65.73% | 87.42% | 100% | 86 |
| 148283 | RS Umum PKU Muhammadiyah Sruweng | 12 | 2021 | 90.47% | 91% | 93.33% | 100% | 100% | 0% | 80.49% | 100% | 99.65% | 93.75% | 98% | 100% | 79 |
| 148284 | RS Umum PKU Muhamadiyah Gombong | 12 | 2021 | 87.45% | 84% | 86.5% | 100% | 86.5% | 0% | 94.3% | 100% | 7.5% | 75.31% | 97.74% | 87.5% | 90.91 |
| 148285 | RS Umum Palang Biru Gombong | 12 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 50% | 75.44% | 0% | 60.07% | 100% | 100% | 87.01% | 100% | 100% | 81.97 |
| 148286 | RS Umum Permata Medika Kebumen | 12 | 2021 | 91.78% | 97% | 99.9% | 100% | 68.22% | 0% | 65.71% | 100% | 59.14% | 83.72% | 100% | 100% | 80.51 |
| 148287 | RS Umum Daerah dr. Soedirman Kabupaten Kebumen | 12 | 2021 | 94.03% | 100% | 99.94% | 85% | 85% | 2.56% | 92.96% | 97.63% | 99.9% | 85% | 100% | 85% | 84 |
| 148288 | RS Umum Islam Banjarnegara | 12 | 2021 | 49.89% | 65% | 100% | 100% | 99.78% | 0.8% | 35.53% | 100% | 65.42% | 36.51% | 100% | 100% | 76.79 |
| 148289 | RS Umum Emmanuel | 12 | 2021 | 85.87% | 99% | 99.3% | 100% | 100% | 0% | 70.7% | 100% | 82.58% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 148290 | RS Umum Daerah Hj. Anna Lasmanah Banjarnegara | 12 | 2021 | 94.8% | 89% | 100% | 100% | 78.67% | 2% | 100% | 100% | 62.56% | 80.33% | 100% | 82.35% | 83.86 |
| 148291 | RS Umum Siaga Medika Purbalingga | 12 | 2021 | 100% | 94% | 85.08% | 50% | 60.74% | 1.59% | 61.16% | 98.06% | 72.87% | 68.33% | 0% | 0% | 85.45 |
| 148292 | RS Umum Harapan Ibu | 12 | 2021 | 97.68% | 100% | 99.96% | 100% | 78.26% | 0% | 92.64% | 100% | 95.8% | 78.38% | 100% | 100% | 81.52 |
| 148293 | RS Jiwa dr. H. Marzoeki Mahdi | 12 | 2021 | 84.94% | 100% | 98.5% | 100% | 100% | 0% | 99.43% | 98.41% | 94.76% | 0% | 99.64% | 100% | 84.39 |
| 148294 | RS Hermina Purwokerto | 12 | 2021 | 92.51% | 100% | 99.56% | 100% | 93.71% | 0% | 84.38% | 100% | 100% | 80% | 96.86% | 100% | 99.54 |
| 148295 | RS Umum Medika Lestari Banyumas | 12 | 2021 | 87% | 87% | 100% | 0% | 76.32% | 100% | 61.9% | 100% | 100% | 78.57% | 100% | 100% | 92 |
| 148296 | RS Umum Wiradadi Husada | 12 | 2021 | 92% | 98% | 100% | 100% | 100% | 0% | 57.33% | 100% | 96% | 98.8% | 100% | 100% | 96.33 |
| 148297 | RS Umum Sinar Kasih | 12 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 52.17% | 100% | 95.29% | 0% | 100% | 100% | 86.62 |
| 148298 | RS Ibu dan Anak Bunda Arif | 12 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 52.05% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100 |
| 148299 | RS Umum Ananda Purwokerto | 12 | 2021 | 73.31% | 100% | 79.12% | 82.35% | 11.54% | 1.11% | 30.88% | 100% | 67.02% | 0% | 35.71% | 100% | 0 |
| 148300 | RS Umum Amanah | 12 | 2021 | 88.56% | 84% | 90.72% | 100% | 76.65% | 0% | 81.42% | 100% | 88.99% | 93.33% | 69.84% | 0% | 93 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.