Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 148301 | RS Umum An Ni'mah | 12 | 2021 | 76.77% | 90% | 99.04% | 33.33% | 100% | 0% | 79.76% | 100% | 100% | 100% | 98.89% | 50% | 70 |
| 148302 | RS Umum Daerah Prof Dr. Margono Soekarjo | 12 | 2021 | 92.47% | 92% | 99.83% | 100% | 63% | 0% | 89.79% | 93.51% | 96.85% | 82.39% | 99.58% | 100% | 81.67 |
| 148303 | RS Umum Afdila Cilacap | 12 | 2021 | 83% | 100% | 94.34% | 100% | 66% | 0% | 82.93% | 100% | 64.04% | 71.67% | 66.67% | 100% | 85.75 |
| 148304 | RS Umum Duta Mulya | 12 | 2021 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100 |
| 148305 | RS Umum Nirmala | 12 | 2021 | 86.5% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 33.33% | 100% | 85.53% | 80.95% | 100% | 100% | 99.55 |
| 148306 | RS PKU Muhammadiyah Karanganyar | 12 | 2021 | 97.94% | 88% | 99.83% | 100% | 63.12% | 0.76% | 73.31% | 100% | 82.41% | 90% | 98.46% | 100% | 96.88 |
| 148307 | RSAU dr. Siswanto Lanud Adi Soemarmo | 12 | 2021 | 87% | 94% | 100% | 0% | 84.15% | 4.69% | 89.7% | 100% | 90.71% | 85.71% | 75% | 0% | 79.91 |
| 148308 | RS Umum Mulia Hati Wonogiri | 12 | 2021 | 52% | 68% | 74.83% | 100% | 78.12% | 100% | 62.58% | 56.25% | 98.44% | 0% | 78.12% | 100% | 74.55 |
| 148309 | RS Hermina Wonogiri | 12 | 2021 | 94.5% | 100% | 82.26% | 0% | 88.57% | 0% | 82.68% | 100% | 100% | 70% | 74.29% | 100% | 94.48 |
| 148310 | RS Umum Muhammadiyah Selogiri | 12 | 2021 | 88.26% | 98% | 99.98% | 100% | 87.53% | 0% | 69.01% | 100% | 94.52% | 71.43% | 98.41% | 100% | 90 |
| 148311 | RS Umum Indriati | 12 | 2021 | 87.63% | 92% | 97.03% | 100% | 79.32% | 100% | 80.98% | 100% | 100% | 93.55% | 95.9% | 100% | 89.2 |
| 148312 | RS Umum Universitas Sebelas Maret | 12 | 2021 | 95.26% | 100% | 100% | 55.56% | 91.54% | 0% | 84.15% | 95.85% | 96.17% | 100% | 100% | 100% | 92 |
| 148313 | RS Umum PKU Muhammadiyah Sukoharjo | 12 | 2021 | 90% | 94% | 95% | 60% | 90% | 0% | 79.3% | 100% | 97.9% | 60% | 99.8% | 100% | 85 |
| 148314 | RS Umum Dr. Oen Solo Baru | 12 | 2021 | 83.5% | 96% | 100% | 0% | 92.97% | 0% | 84.03% | 100% | 99.22% | 100% | 100% | 100% | 83.17 |
| 148315 | RS Umum Daerah Ir. Soekarno Kabupaten Sukoharjo | 12 | 2021 | 95.15% | 98% | 99.69% | 100% | 60.79% | 0% | 98.55% | 98.12% | 99.02% | 0% | 96.67% | 100% | 82.21 |
| 148316 | RS Umum Purwogondo | 12 | 2021 | 97.61% | 98% | 100% | 100% | 100% | 0% | 7.77% | 100% | 99.96% | 95.65% | 100% | 100% | 100 |
| 148317 | RS Umum Daerah Bagas Waras | 12 | 2021 | 80% | 99% | 88.79% | 35.29% | 47.5% | 0% | 92.11% | 100% | 96.01% | 19.05% | 100% | 100% | 82 |
| 148318 | RS Umum PKU Muhammadiyah Jatinom | 12 | 2021 | 63.01% | 80% | 80% | 100% | 70.83% | 2.56% | 61.51% | 100% | 99.32% | 83.33% | 100% | 62.5% | 85.2 |
| 148319 | RS Ibu dan Anak Aisyiah | 12 | 2021 | 90.99% | 100% | 100% | 100% | 70.67% | 0% | 80.2% | 100% | 100% | 67.24% | 100% | 100% | 76.74 |
| 148320 | RS Umum Islam Boyolali | 12 | 2021 | 52% | 96% | 99.85% | 0% | 100% | 0% | 26.09% | 100% | 99.39% | 0% | 100% | 100% | 100 |
| 148321 | RS Umum PKU Aisyiyah Boyolali | 12 | 2021 | 94.83% | 91% | 96.49% | 81.82% | 99.66% | 0.47% | 60.71% | 84.62% | 77.14% | 85.71% | 98.67% | 100% | 86.47 |
| 148322 | RS Umum Syubbanul Wathon | 12 | 2021 | 98.49% | 0% | 98.07% | 50% | 95.21% | 0% | 71.75% | 100% | 100% | 42.31% | 96.35% | 100% | 96 |
| 148323 | RS Umum Daerah Muntilan Kab. Magelang | 12 | 2021 | 89.81% | 97% | 99.05% | 75% | 63.08% | 28.21% | 99.45% | 100% | 78.9% | 86.15% | 99.48% | 100% | 87.5 |
| 148324 | RS Umum Islam Wonosobo | 12 | 2021 | 88.03% | 98% | 100% | 0% | 20% | 0% | 62.04% | 100% | 88.71% | 100% | 100% | 100% | 82.54 |
| 148325 | RS Amanah Umat Purworejo | 12 | 2021 | 81% | 88% | 99.48% | 0% | 100% | 0% | 46.81% | 100% | 99.34% | 100% | 100% | 0% | 87.29 |
| 148326 | RS Ibu dan Anak Permata | 12 | 2021 | 0% | 0% | 100% | 80% | 41.75% | 1.64% | 0% | 0% | 61.15% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 148327 | RS Umum Palang Biru Kutoarjo | 12 | 2021 | 65.5% | 0% | 80.85% | 0% | 42.26% | 0% | 99.64% | 100% | 96.07% | 92.73% | 78.39% | 0% | 0 |
| 148328 | RS Umum PKU Muhammadiyah Pedan | 12 | 2021 | 89% | 100% | 100% | 100% | 99.81% | 0% | 100% | 100% | 99.92% | 100% | 100% | 100% | 83.05 |
| 148329 | RS AMC | 12 | 2021 | 88.55% | 94% | 100% | 100% | 75.78% | 0% | 68.22% | 89.04% | 100% | 78.57% | 99.86% | 100% | 85 |
| 148330 | RS Umum Santosa Hospital Bandung Central | 12 | 2021 | 98.28% | 100% | 99.04% | 100% | 45.54% | 2.61% | 80.26% | 84.12% | 99.39% | 90.91% | 100% | 100% | 100 |
| 148331 | RS Umum Daerah Kota Bandung | 12 | 2021 | 78.5% | 95% | 100% | 46.67% | 73% | 100% | 96.5% | 100% | 93.5% | 80% | 100% | 100% | 86.6 |
| 148332 | RS Umum Daerah Bandung Kiwari | 12 | 2021 | 89.29% | 99% | 98.54% | 0% | 38.68% | 0.93% | 94.39% | 98.47% | 99.95% | 93.33% | 93.53% | 100% | 85.5 |
| 148333 | RS Paru Dr. H. A. Rotinsulu | 12 | 2021 | 90.7% | 100% | 100% | 0% | 58.18% | 0% | 87.47% | 100% | 87.09% | 100% | 50% | 100% | 89.21 |
| 148334 | RS Umum Hermina Arcamanik | 12 | 2021 | 90.21% | 100% | 100% | 100% | 75% | 0% | 100% | 100% | 99.97% | 75.85% | 100% | 100% | 99.94 |
| 148335 | RS Umum Bungsu | 12 | 2021 | 75% | 100% | 100% | 100% | 87.05% | 0% | 100% | 100% | 98.85% | 100% | 100% | 100% | 80 |
| 148336 | RS Umum Muhammadiyah | 12 | 2021 | 83.86% | 81% | 92% | 0% | 61% | 1.59% | 54.23% | 57.14% | 90.87% | 64.52% | 91.6% | 100% | 0 |
| 148337 | RS Umum Pindad | 12 | 2021 | 98.71% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 86.51% | 100% | 98.5% | 100% | 100% | 100% | 93.3 |
| 148338 | RS Umum Santo Borromeus | 12 | 2021 | 99.47% | 94% | 99.57% | 33.33% | 80.75% | 3.11% | 90.15% | 72.44% | 99.94% | 100% | 99.58% | 100% | 98.38 |
| 148339 | RS Umum Tasik Medika Citratama (TMC) | 12 | 2021 | 74.5% | 75% | 0% | 100% | 84.07% | 0% | 94.27% | 100% | 93% | 0% | 0% | 100% | 75 |
| 148340 | RS Umum Immanuel Bandung | 12 | 2021 | 86.67% | 83% | 100% | 0% | 86.67% | 2.13% | 72.48% | 100% | 87.45% | 78.85% | 100% | 100% | 89.27 |
| 148341 | RSAU dr. M. Salamun | 12 | 2021 | 82.61% | 100% | 100% | 0% | 76.98% | 0.55% | 95.3% | 2.08% | 2.3% | 100% | 100% | 100% | 83.35 |
| 148342 | RSU Bhayangkara Tk. II Sartika Asih | 12 | 2021 | 95.73% | 86% | 100% | 100% | 55.94% | 0% | 97.02% | 100% | 83.81% | 0% | 100% | 100% | 85.96 |
| 148343 | RS Umum Pusat Dr. Hasan Sadikin | 12 | 2021 | 94.18% | 100% | 99.74% | 81.63% | 88% | 2.41% | 84.05% | 94.98% | 97.84% | 100% | 99.04% | 100% | 76.62 |
| 148344 | RS Umum Kartika Kasih | 12 | 2021 | 83% | 95% | 98.77% | 100% | 82.79% | 0% | 80.33% | 100% | 100% | 0% | 96.63% | 0% | 69.23 |
| 148345 | RS Umum Vania | 12 | 2021 | 88.38% | 100% | 100% | 100% | 98.24% | 0% | 49.51% | 100% | 99.98% | 0% | 99.5% | 0% | 96.75 |
| 148346 | RS Ibu dan Anak Pasutri | 12 | 2021 | 94% | 100% | 100% | 100% | 98.5% | 0% | 99% | 100% | 100% | 98.5% | 100% | 0% | 100 |
| 148347 | RS Umum Melania | 12 | 2021 | 81% | 97% | 100% | 100% | 80% | 0% | 100% | 100% | 100% | 80% | 100% | 100% | 78 |
| 148348 | RS Umum Hermina Bogor | 12 | 2021 | 95% | 100% | 100% | 100% | 90% | 0% | 97.07% | 100% | 100% | 86.67% | 100% | 100% | 100 |
| 148349 | RS Umum Daerah Kota Bogor | 12 | 2021 | 74.36% | 94% | 90.23% | 100% | 99.84% | 0% | 78.95% | 50.68% | 94.82% | 60% | 91.25% | 100% | 91.15 |
| 148350 | RS Umum Azra | 12 | 2021 | 94.15% | 100% | 100% | 0% | 83.38% | 0% | 73.4% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 77.15 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.