Memantau pencapaian standar pelayanan kesehatan melalui kepatuhan pelaporan indikator mutu secara real-time untuk mewujudkan pelayanan rumah sakit yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Pembaruan Terakhir: 11 Februari 2026
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Tgl Kirim (mm-dd-yyyy) | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | |||||
| 29751 | RS Pupuk Kaltim | 7 | 2025 | 08-11-2025 | 92.06% | 88% | 100% | 0% | 93.59% | 0% | 81.28% | 100% | 98.95% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 29752 | RS TK. III. 13.06.01 Dr. Sindhu Trisno | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 93.44% | 100% | 100% | 100% | 71.56% | 2.78% | 53.85% | 100% | 99.38% | 81.82% | 100% | 100% | |
| 29753 | RS Ibu dan Anak Tinatapura | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 95% | 100% | 100% | 100% | 98.05% | 0% | 96.56% | 100% | 95.29% | 80% | 100% | 100% | |
| 29754 | RS Budi Agung Palu | 7 | 2025 | 09-03-2025 | 95% | 100% | 100% | 94.59% | 99.2% | 0% | 78.88% | 100% | 71.11% | 0% | 78.67% | 100% | |
| 29755 | RS Umum Daerah Aji Muhammad Parikesit | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 82.37% | 99% | 100% | 0% | 62.41% | 1.01% | 86.64% | 100% | 99.98% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 29756 | RS Umum Anutapura Palu | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 90.25% | 100% | 99.3% | 66.67% | 57.71% | 4.33% | 98.92% | 100% | 85.61% | 57.14% | 89.83% | 100% | 0 |
| 29757 | RS Woodward | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 91.38% | 100% | 100% | 100% | 80.44% | 2.82% | 98.94% | 100% | 100% | 80% | 100% | 94.12% | |
| 29758 | RS Umum Daerah Pratama Sendawar | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 77.64% | 63% | 100% | % | 100% | % | 100% | 100% | 95.43% | 100% | 100% | 0% | |
| 29759 | RS Umum Carsa Tarakan | 7 | 2025 | 08-11-2025 | 79.07% | 79% | 89.65% | 0% | 89.23% | 14.29% | 67.5% | 100% | 100% | 76.32% | 95.08% | 100% | |
| 29760 | RS Santa Familia | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 82% | 83% | 70% | 66.67% | 48.79% | 2.92% | 35.84% | 95.95% | 89.25% | 0% | 94.01% | 100% | |
| 29761 | RS Umum Daerah Madani Palu | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 83.44% | 100% | 100% | 100% | 89.31% | 0% | 99.36% | 100% | 87.74% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 29762 | RS Umum Daerah Taman Husada Bontang | 7 | 2025 | 08-11-2025 | 84.21% | 97% | 100% | 0% | 58.88% | 2.6% | 92.85% | 99.47% | 97.48% | 75% | 100% | 100% | |
| 29763 | RS Umum Daerah Dayaku Raja | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 88.47% | 95% | 100% | 0% | 69.27% | 20% | 90.16% | 100% | 88.61% | 92.86% | 100% | 0% | |
| 29764 | RS Pelita Kasih | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 64.06% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | |
| 29765 | RS Umum Daerah dr.H. Jusuf SK | 7 | 2025 | 10-06-2025 | 88.13% | 88% | 94.86% | 16.67% | 7.79% | 14.36% | 46.69% | 100% | 99.88% | 0% | 93.69% | 0% | 0 |
| 29766 | RS Tonsea | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 99% | 99% | 100% | 100% | 93.24% | 0% | 54.57% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 29767 | RS Pratama Sebatik | 7 | 2025 | 09-03-2025 | 88.45% | 100% | 96.77% | 0% | 98.54% | 0% | 100% | 100% | 96.94% | 35% | 100% | 100% | 0 |
| 29768 | RS Ibu dan Anak Care She | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 29769 | RS Umum Daerah Kabelota | 7 | 2025 | 09-11-2025 | 90% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 29770 | RS Budi Setia | 7 | 2025 | 08-11-2025 | 88% | 95% | 100% | 0% | 67.1% | 15% | 82.4% | 100% | 100% | 78.57% | 99.09% | 100% | |
| 29771 | RS Umum Daerah Pendau Tambu Kab Donggala | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 87.2% | 85% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 99.73% | 100% | 100% | 0% | |
| 29772 | RS Umum Daerah Panglima Sebaya | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 87.64% | 100% | 99.96% | 80% | 62.14% | 5.07% | 88% | 100% | 82.03% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 29773 | RS Ibu dan Anak Nasana Pura | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 89.74% | 100% | 100% | 100% | 86.21% | 1.67% | 100% | 100% | 89.08% | 100% | 100% | 91.67% | |
| 29774 | RS Umum Medika Sangatta | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 84.93% | 67% | 98.7% | 0% | 86.8% | 8.53% | 50.81% | 95.35% | 99.68% | 88.89% | 88.76% | 84.62% | 0 |
| 29775 | RS AL Ilyas Tarakan | 7 | 2025 | 09-10-2025 | 95% | 100% | 100% | 0% | 80% | 0% | 81.25% | 100% | 85% | 85% | 100% | 100% | |
| 29776 | RS Umum Mokopido Toli-Toli | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 92% | 99% | 100% | 0% | 50.56% | 1.08% | 81.93% | 71.11% | 92.42% | 96.27% | 100% | 0% | |
| 29777 | RS Umum Daerah Dr. Sam Ratulangi Tondano | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 88.37% | 98% | 100% | 100% | 46.03% | 4.08% | 85.11% | 100% | 98.7% | 76.67% | 99.52% | 100% | |
| 29778 | RS Amalia Bontang | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 92.65% | 92% | 100% | 100% | 95.77% | 0% | 96% | 96.43% | 100% | 88.68% | 100% | 100% | |
| 29779 | RS Ibu Anak Cahaya Sangatta | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 90.5% | 95% | 100% | 100% | 88% | 0% | 52.38% | 100% | 84.13% | 86.67% | 100% | 100% | |
| 29780 | RS Hermana | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 85% | 100% | 96% | 0% | 100% | 0% | 0% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | |
| 29781 | RS Umum Daerah Mokoyurli Buol | 7 | 2025 | 09-09-2025 | 99.51% | 100% | 100% | 55.56% | 43.21% | 20.36% | 100% | 100% | 98.97% | 81.44% | 100% | 100% | |
| 29782 | RS Umum Daerah Pratama Buol | 7 | 2025 | 09-10-2025 | 71.5% | 100% | 89.61% | % | 75.15% | % | 100% | 100% | 83.24% | 100% | 100% | 0% | |
| 29783 | RS Pupuk Kaltim Prima Sangata | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 94.12% | 100% | 99.98% | 100% | 95.69% | 0% | 83.02% | 100% | 86.64% | 100% | 100% | 100% | |
| 29784 | RS Pertamina Tarakan | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 94% | 100% | 100% | 100% | 90.97% | 0% | 77.65% | 100% | 85.82% | 97.87% | 100% | 100% | |
| 29785 | RS Umum Daerah Anuntaloko Parigi | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 94.5% | 100% | 100% | 0% | 49.13% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 29786 | RS Siloam GMIM Sonder | 7 | 2025 | 09-10-2025 | 91.18% | 92% | 96.24% | 0% | 86.09% | 0% | 98.67% | 100% | 95.64% | 100% | 98.27% | 0% | 0 |
| 29787 | RS Umum Meloy | 7 | 2025 | 12-05-2025 | 97.2% | 92% | 100% | 100% | 85% | 0% | 82.35% | 100% | 91.5% | 89% | 100% | 100% | |
| 29788 | RS Umum Daerah Kerang | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 96.75% | 100% | 100% | 0% | 96.63% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 29789 | RS Umum Sis Al Jufri Palu | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 89.25% | 97% | 100% | 100% | 63.4% | 0% | 78.79% | 100% | 91.35% | 100% | 100% | 90% | |
| 29790 | RS Ibu dan Anak Defina | 7 | 2025 | 09-09-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 98% | 100% | 100% | 0% | |
| 29791 | RS Umum Daerah Kudungga | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 97.99% | 100% | 99.74% | 100% | 93.81% | 0% | 98.59% | 100% | 91.4% | 88.89% | 100% | 100% | 0 |
| 29792 | RS Umum Hj. Zubaeda Bantilan | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 97% | 82% | 65.92% | 0% | 98.48% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 92.31% | 0% | |
| 29793 | RS Hermina Manado | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 94% | 100% | 100% | 0% | 77.18% | 19.7% | 54.76% | 100% | 99.99% | 70% | 100% | 100% | 0 |
| 29794 | Sentra Medika Hospital Minahasa Utara | 7 | 2025 | 08-05-2025 | 97.19% | 100% | 100% | 0% | 31.19% | 17.35% | 81.04% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | |
| 29795 | RS Umum Daerah Beriman | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 89.6% | 97% | 99.86% | 0% | 74.91% | 1.2% | 91.61% | 92.47% | 99.46% | 100% | 99.82% | 100% | 0 |
| 29796 | RSUP Prof. Dr. R. D. Kandou | 7 | 2025 | 09-09-2025 | 77.5% | 100% | 100% | 100% | 93.95% | 1.58% | 99.97% | 100% | 99.99% | 100% | 100% | 100% | |
| 29797 | RSU Ratatotok Buyat | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 94% | 100% | 100% | 100% | 85.62% | 1.85% | 91.03% | 100% | 86.33% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 29798 | RS Medika Utama Permata | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 90.72% | 90% | 100% | 100% | 100% | 0% | 95.88% | 0% | 94.62% | 95% | 0% | 0% | |
| 29799 | RS Pratama Long Ampung | 7 | 2025 | 09-05-2025 | 97.73% | 100% | 100% | 0% | 94.29% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | |
| 29800 | RS Gigi dan Mulut Universitas Sam Ratulangi | 7 | 2025 | 09-09-2025 | 95.64% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0 |
Penjelasan singkat berikut bertujuan agar masyarakat umum dapat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.