Memantau pencapaian standar pelayanan kesehatan melalui kepatuhan pelaporan indikator mutu secara real-time untuk mewujudkan pelayanan rumah sakit yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Pembaruan Terakhir: 11 Februari 2026
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Tgl Kirim (mm-dd-yyyy) | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | |||||
| 32201 | RS Umum Daerah Subang | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 90.74% | 92% | 99.95% | 100% | 75.41% | 0.48% | 92.42% | 100% | 85.2% | 0% | 98.75% | 100% | 0 |
| 32202 | RS Umum Annisa | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 86.54% | 93% | 100% | 83.33% | 96.51% | 3.09% | 99.44% | 100% | 88.39% | 81.25% | 100% | 100% | |
| 32203 | RS Umum Haji Syaiful Anwar | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 66.67% | |
| 32204 | RS Umum Daerah Tanjung Priok | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 85.31% | 100% | 100% | 0% | 96% | 0% | 72.65% | 100% | 81.46% | 93.23% | 100% | 100% | 0 |
| 32205 | RS Umum Daerah Karawang | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 82.81% | 99% | 100% | 100% | 36.14% | 15.45% | 99.42% | 100% | 99.97% | 93.1% | 100% | 100% | |
| 32206 | RS Ibu dan Anak Bunda Fathia | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 94.38% | 95% | 100% | 97.65% | 97% | 0% | 93.58% | 100% | 99.85% | 97.95% | 98.77% | 100% | 0 |
| 32207 | RS Mata JEC Primasana @Tanjung Priok | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 81.5% | 100% | 100% | 0% | 27.22% | 1.25% | 100% | 100% | 100% | 66.13% | 100% | 0% | |
| 32208 | RS Umum Karina Medika | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 86.36% | 95% | 100% | 0% | 56.03% | 0% | 100% | 100% | 99.86% | 54.55% | 100% | 100% | 0 |
| 32209 | RS Umum Bhakti Husada II Purwakarta | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 97.34% | 99% | 100% | 100% | 84.21% | 0% | 78.1% | 100% | 92.23% | 88.24% | 100% | 100% | 0 |
| 32210 | RS Umum Tzu Chi Hospital | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 96.12% | 100% | 97.54% | 0% | 84.15% | 2.65% | 63.39% | 100% | 93.44% | 90% | 96.33% | 100% | |
| 32211 | RS Umum Daerah Cibinong | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 90.11% | 95% | 99.97% | 50% | 71.21% | 2.22% | 97.2% | 100% | 98.69% | 93.18% | 99.11% | 100% | |
| 32212 | RS Ibu dan Anak Dian | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 70% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 32213 | RS Paru Dr. M. Goenawan Partowidigdo | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 91.47% | 100% | 100% | 100% | 97.94% | 1.57% | 97.82% | 100% | 93.2% | 95.58% | 100% | 100% | |
| 32214 | RS Umum Amira | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 86.99% | 100% | 88.01% | 0% | 90.62% | 0% | 95.29% | 100% | 81.6% | 0% | 99.96% | 93.33% | |
| 32215 | RS Umum Rama Hadi | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 93.46% | 100% | 100% | 0% | 88.78% | 100% | 94.66% | 100% | 97.08% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 32216 | RS Umum Bhakti Yudha | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 91.09% | 98% | 100% | 0% | 84.62% | 2.14% | 87.07% | 100% | 94.98% | 88.61% | 100% | 100% | 0 |
| 32217 | RS Umum Asri Purwakarta | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 86.08% | 97% | 80.59% | 100% | 78.65% | 0% | 97.71% | 100% | 62.26% | 56.8% | 93.58% | 100% | |
| 32218 | RS Umum dr. Abdul Radjak Purwakarta | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 92% | 100% | 99.12% | 100% | 80% | 2.86% | 78.97% | 100% | 94% | 82.04% | 100% | 100% | 0 |
| 32219 | RS Umum Siloam Purwakarta | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 92.65% | 100% | 100% | 100% | 40.22% | 5.8% | 72.29% | 100% | 100% | 96.47% | 100% | 98% | 0 |
| 32220 | RS Umum Holistic Purwakarta | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 92.62% | 93% | 100% | 0% | 80.4% | 0% | 66.13% | 100% | 84.96% | 62.9% | 83.27% | 100% | |
| 32221 | RS Umum Daerah Sumedang | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 99.1% | 100% | 97.79% | 100% | 91.87% | 0% | 78.73% | 100% | 80.81% | 100% | 87.36% | 100% | |
| 32222 | RS Umum Mary Cileungsi Hijau | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 97.72% | 100% | 100% | 82.86% | 63.51% | 0% | 85.67% | 100% | 95.65% | 90.48% | 100% | 88.1% | 0 |
| 32223 | RS Ibu dan Anak Livasya | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 94.7% | 90% | 100% | 100% | 60.8% | 0% | 86.68% | 100% | 92.94% | 85.6% | 100% | 100% | |
| 32224 | RS Mitra Plumbon Majalengka | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 90.79% | 97% | 100% | 85.71% | 82.64% | 0% | 89.29% | 100% | 87.42% | 90.99% | 100% | 100% | 0 |
| 32225 | RS Umum Meilia | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 83.5% | 83% | 99.96% | 100% | 64.38% | 9.63% | 50.56% | 100% | 80% | 99.69% | 100% | 100% | 0 |
| 32226 | RS Umum Daerah Cideres | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 85.29% | 94% | 100% | 60% | 34.91% | 14.76% | 93.32% | 99.14% | 82.5% | 92.59% | 100% | 69.23% | 0 |
| 32227 | RS Umum Daerah Majalengka | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 96.69% | 90% | 100% | 0% | 62% | 0% | 85.35% | 100% | 93.52% | 96.58% | 100% | 100% | 0 |
| 32228 | RS Islam Zam-Zam Muhammadiyah Jatibarang | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 85.57% | 98% | 100% | 0% | 100% | 0% | 86.44% | 100% | 100% | 60% | 100% | 100% | |
| 32229 | RS Umum Sumber Waras | 7 | 2025 | 08-12-2025 | 87.53% | 84% | 99.31% | 75% | 92.17% | 2.91% | 81.18% | 97.77% | 87.33% | 75.81% | 99.27% | 100% | |
| 32230 | RS Pasar Minggu Cirebon | 7 | 2025 | 08-12-2025 | 90% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 81% | 100% | 100% | 100% | |
| 32231 | RS Umum MH. Thamrin | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 90.91% | 94% | 100% | 100% | 89.29% | 5.31% | 82.41% | 100% | 99.97% | 84% | 100% | 97.22% | 0 |
| 32232 | RS Umum Permata Cirebon | 7 | 2025 | 10-07-2025 | 83.27% | 100% | 99.93% | 100% | 42.55% | 0% | 81.79% | 100% | 97.95% | 77.78% | 100% | 100% | 0 |
| 32233 | RS Umum Khalishah | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 97% | 100% | 100% | 100% | 80% | 1.83% | 85.71% | 85.11% | 87.81% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 32234 | RS Umum Universitas Muhammadiyah Cirebon | 7 | 2025 | 08-12-2025 | 75% | 67% | 80% | 44.44% | 49.6% | 35.14% | 72% | 100% | 85.71% | 30% | 80% | 100% | |
| 32235 | RS Umum Islam Bogor | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 86.75% | 100% | 100% | 0% | 91.26% | 4.17% | 67.37% | 100% | 98.29% | 87.5% | 100% | 100% | 0 |
| 32236 | RS Umum Mitra Plumbon | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 99.75% | 100% | 99.98% | 100% | 75% | 0% | 1.66% | 100% | 83.65% | 100% | 100% | 100% | |
| 32237 | RS Umum Bunda Margonda | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 85.28% | 97% | 100% | 100% | 69.26% | 0% | 55.03% | 100% | 99.11% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 32238 | RS Sentra Medika Langut | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 100% | 99% | 97.42% | 100% | 87.61% | 0.83% | 93.58% | 100% | 99.97% | 61.29% | 100% | 66.67% | |
| 32239 | RS Umum Bina Husada | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 99.59% | 100% | 100% | 0% | 80.53% | 0% | 95.14% | 100% | 98.65% | 100% | 100% | 83.33% | |
| 32240 | RS Mitra Plumbon Indramayu | 7 | 2025 | 08-12-2025 | 95.28% | 98% | 100% | 84.62% | 48.14% | 7.75% | 85.74% | 100% | 89.8% | 100% | 100% | 100% | |
| 32241 | RS Ibu dan Anak Irhamna Indramayu | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 91.46% | 0% | 98.13% | 100% | 100% | 0% | |
| 32242 | RS Syahid Al Irsyad | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 99% | 92% | 100% | 0% | 95.42% | 100% | 96.9% | 92% | 82.37% | 100% | 100% | 100% | |
| 32243 | RS Umum Hermina Depok | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 99.29% | 98% | 100% | 95.35% | 97.47% | 2.41% | 95.3% | 100% | 100% | 96.74% | 99.6% | 100% | |
| 32244 | RS Umum Daerah Mursid Ibnu Syafiuddin | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 65.59% | 70% | 87.89% | 75% | 48% | 2.33% | 71.11% | 100% | 90.51% | 70% | 80.28% | 50% | |
| 32245 | RS Umum Pakuwon | 7 | 2025 | 08-11-2025 | 95% | 98% | 100% | 100% | 17.05% | 0% | 67.57% | 100% | 99.82% | 6.25% | 5.97% | 100% | |
| 32246 | RS Ibu dan Anak Citra Insani | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 90% | 96% | 100% | 33.33% | 61.72% | 0% | 98.93% | 100% | 99.51% | 70% | 100% | 100% | 0 |
| 32247 | RS Umum MM Indramayu | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 85.37% | 100% | 100% | 100% | 99.04% | 8.33% | 95.32% | 100% | 88.96% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 32248 | RS Umum Bhayangkara Indramayu | 7 | 2025 | 08-12-2025 | 86.96% | 84% | 100% | 100% | 93.12% | 0% | 92.15% | 100% | 100% | 80% | 79.84% | 100% | 0 |
| 32249 | RS Ibu dan Anak Tumbuh Kembang | 7 | 2025 | 08-11-2025 | 96.4% | 99% | 100% | 100% | 80.56% | 0% | 50.26% | 100% | 80.65% | 50% | 100% | 100% | 0 |
| 32250 | RS Umum Daerah M. A. Sentot Patrol | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 87.07% | 91% | 90.91% | 100% | 98.54% | 0% | 92.96% | 98.26% | 89.88% | 92.99% | 100% | 100% | |
Penjelasan singkat berikut bertujuan agar masyarakat umum dapat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.