Memantau pencapaian standar pelayanan kesehatan melalui kepatuhan pelaporan indikator mutu secara real-time untuk mewujudkan pelayanan rumah sakit yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Pembaruan Terakhir: 11 Februari 2026
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Tgl Kirim (mm-dd-yyyy) | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | |||||
| 32301 | RS Umum Daerah Sekarwangi | 7 | 2025 | 09-01-2025 | 80% | 89% | 98.46% | 96% | 47.69% | 2.27% | 93.4% | 100% | 83.85% | 92% | 92.53% | 100% | 0 |
| 32302 | RS Umum Bhakti Medicare | 7 | 2025 | 09-10-2025 | 91.54% | 100% | 100% | 78.95% | 47.16% | 5.47% | 59.59% | 100% | 92.11% | 86% | 99.46% | 86.67% | |
| 32303 | RS Umum Islam Hj. Siti Muniroh | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 90% | 98% | 100% | 11.11% | 96.89% | 7.14% | 100% | 100% | 99.46% | 0% | 100% | 100% | |
| 32304 | RS Asysyifaa | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 84% | 100% | 99.77% | 100% | 88.49% | 0% | 81.31% | 100% | 99.59% | 83.48% | 100% | 100% | 0 |
| 32305 | RS Islam Aysha | 7 | 2025 | 09-05-2025 | 100% | 100% | 100% | 25% | 59.02% | 28.57% | 52.22% | 100% | 100% | 35.71% | 100% | 100% | |
| 32306 | RS Umum Daerah Kesehatan Kerja | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 85.45% | 100% | 100% | 100% | 60.13% | 0% | 94.55% | 100% | 91.87% | 36.36% | 100% | 100% | 0 |
| 32307 | RS Ibu dan Anak Sawojajar | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 32308 | RS Umum Daerah Jampang Kulon | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 90% | 93% | 100% | 100% | 88.43% | 0% | 91.63% | 100% | 91.29% | 90.32% | 100% | 100% | |
| 32309 | RS Umum Daerah Sagaranten | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 100% | 80% | 100% | 0% | 76% | 0% | 100% | 100% | 92.63% | 0% | 85% | 0% | |
| 32310 | RS Umum Kartika Cibadak | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 98% | 98% | 99.52% | 8.33% | 39.03% | 49.08% | 88.43% | 100% | 100% | 94.9% | 100% | 100% | |
| 32311 | RS Kartini | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 87.5% | 88% | 100% | 0% | 95.05% | 0% | 57.73% | 100% | 94.58% | 81.25% | 100% | 100% | |
| 32312 | RS Ibu dan Anak Grha Bunda | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 95.55% | 90% | 99.67% | 100% | 78.66% | 0% | 76.32% | 73.33% | 99.55% | 86.96% | 100% | 100% | |
| 32313 | RS Umum Pertamina Balongan Indramayu | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 100% | 100% | 100% | 0% | 99.09% | 0% | 91.03% | 100% | 93.18% | 100% | 100% | 0% | |
| 32314 | RS Umum Daerah Mursid Ibnu Syafiuddin | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 65.9% | 69% | 90.42% | 71.43% | 33.91% | 0% | 73.33% | 100% | 92.12% | 62.5% | 90.42% | 50% | |
| 32315 | RS Umum Hermina Depok | 8 | 2025 | 09-04-2025 | 99.39% | 98% | 100% | 96% | 97.46% | 3.85% | 96.15% | 100% | 100% | 97.34% | 99.16% | 100% | |
| 32316 | RS Umum Daerah Welas Asih | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 99.63% | 100% | 100% | 86.96% | 80.16% | 1.36% | 85.94% | 100% | 95.21% | 86.67% | 100% | 100% | |
| 32317 | RS Umum Daerah Cideres | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 85.49% | 95% | 100% | 50% | 34.88% | 11.5% | 93.32% | 98.85% | 85.6% | 66.67% | 100% | 86.36% | 0 |
| 32318 | RS Umum Harapan Keluarga | 8 | 2025 | 09-06-2025 | 92.01% | 95% | 80.4% | 100% | 49.89% | 2.39% | 69.61% | 60% | 91.95% | 0% | 87.26% | 100% | |
| 32319 | RS Unggul Karsa Medika | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 86.02% | 94% | 99.74% | 83.33% | 94.64% | 5.33% | 74.97% | 100% | 81.4% | 86.96% | 98.16% | 100% | 0 |
| 32320 | RS Umum Pakuwon | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 93.5% | 97% | 100% | 0% | 10.34% | 0% | 62.86% | 100% | 99.82% | 40% | 8.45% | 100% | |
| 32321 | RS Umum Family Medical Center | 8 | 2025 | 09-04-2025 | 95% | 90% | 100% | 0% | 94.83% | 0% | 59.62% | 100% | 87.32% | 100% | 100% | 100% | |
| 32322 | RS Syahid Al Irsyad | 8 | 2025 | 09-06-2025 | 92.5% | 93% | 100% | 0% | 88.94% | 100% | 91.25% | 94.44% | 80.29% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 32323 | RS Umum Mitra Kasih | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 87.13% | 90% | 94.41% | 0% | 74.78% | 6.51% | 81.75% | 100% | 98.88% | 87.78% | 93.92% | 89.13% | |
| 32324 | RS Umum Daerah Majalengka | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 99.61% | 96% | 100% | 0% | 70.8% | 0.35% | 84.35% | 100% | 92.85% | 97.4% | 100% | 100% | 0 |
| 32325 | RS Ibu dan Anak Irhamna Indramayu | 8 | 2025 | 09-11-2025 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 83.33% | 0% | 97.83% | 100% | 100% | 100% | |
| 32326 | RS Mitra Plumbon Indramayu | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 91.28% | 99% | 100% | 93.33% | 47.98% | 4.19% | 86.05% | 100% | 89.22% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 32327 | Bogor Senior Hospital | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 98.25% | 98% | 100% | 100% | 97.97% | 100% | 97.48% | 100% | 99.93% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 32328 | RS Umum Daerah M. A. Sentot Patrol | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 87.97% | 91% | 90.91% | 100% | 80.29% | 0% | 89.09% | 98.86% | 98.45% | 95.62% | 100% | 100% | |
| 32329 | RS Ibu dan Anak Tumbuh Kembang | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 99.04% | 99% | 100% | 100% | 79.74% | 0% | 54.76% | 100% | 92.18% | 58.33% | 100% | 100% | 0 |
| 32330 | RS Ibu dan Anak Grha Bunda | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 93.03% | 93% | 99.79% | 100% | 78.67% | 0% | 84.94% | 46.15% | 99.83% | 95.65% | 100% | 100% | 0 |
| 32331 | RS Umum Daerah Cicalengka | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 95.16% | 100% | 100% | 100% | 74.61% | 1.79% | 96.5% | 98.45% | 99.9% | 80% | 100% | 100% | |
| 32332 | RS Umum Mary Cileungsi Hijau | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 97.73% | 100% | 100% | 83.33% | 76.89% | 0% | 88.62% | 100% | 98.43% | 56.52% | 100% | 88% | 0 |
| 32333 | RS Umum Bhayangkara Indramayu | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 85.45% | 85% | 100% | 100% | 55.42% | 0% | 82.46% | 100% | 100% | 87.5% | 68.52% | 100% | 0 |
| 32334 | RS Umum Siloam Hospitals Bogor | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 96.47% | 100% | 100% | 0% | 67.65% | 3.9% | 81.03% | 100% | 0% | 100% | 100% | 91.07% | |
| 32335 | RS Harapan Sehati | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 93.15% | 98% | 98.49% | 100% | 99.34% | 1.67% | 92.95% | 100% | 100% | 73.33% | 97.8% | 75% | |
| 32336 | RS Umum Bina Husada | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 99.57% | 100% | 100% | 100% | 80.53% | 0% | 95.47% | 100% | 98.95% | 100% | 100% | 94.12% | |
| 32337 | RS Ibu dan Anak Citra Insani | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 91% | 97% | 100% | 100% | 63.28% | 0% | 100% | 100% | 99.42% | 70% | 100% | 100% | 0 |
| 32338 | RS Ibu dan Anak Livasya | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 94.67% | 91% | 100% | 100% | 59% | 0% | 87.22% | 100% | 93.58% | 87.98% | 100% | 100% | |
| 32339 | RS Umum Daerah Kab. Indramayu | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 95.69% | 96% | 99.93% | 100% | 71.02% | 0.84% | 87.17% | 100% | 95.23% | 100% | 80.97% | 100% | |
| 32340 | RS Umum Daerah Oto Iskandar Di Nata | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 89% | 91% | 100% | 80% | 72% | 0.8% | 100% | 100% | 100% | 80% | 100% | 85.71% | 0 |
| 32341 | RS Mitra Plumbon Majalengka | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 90.42% | 96% | 100% | 0% | 91.47% | 0% | 81.03% | 100% | 85.77% | 90.74% | 100% | 100% | 0 |
| 32342 | RS Umum Daerah Sumedang | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 89.48% | 96% | 97.35% | 0% | 92.07% | 0% | 71.77% | 100% | 79.71% | 100% | 86.2% | 100% | |
| 32343 | RS Mata Bandung Eye Center | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 96% | 100% | 100% | % | 90.91% | 2.61% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 32344 | RS Umum Humana Prima | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 84.62% | 100% | 100% | 92.86% | 64% | 0% | 43.79% | 100% | 100% | 0% | 100% | 90% | 0 |
| 32345 | RS Umum Meilia | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 83% | 80% | 99.95% | 100% | 68.74% | 9.6% | 54.14% | 100% | 99.71% | 60% | 100% | 100% | 0 |
| 32346 | RS Umum MM Indramayu | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 85.33% | 100% | 100% | 100% | 99.04% | 6.25% | 100% | 100% | 91.33% | 100% | 100% | 100% | |
| 32347 | RS Umum Daerah Cibinong | 8 | 2025 | 09-06-2025 | 89.36% | 94% | 99.88% | 33.33% | 72.97% | 1.48% | 94.16% | 100% | 98.32% | 95.28% | 98.32% | 100% | 0 |
| 32348 | RS Primaya Sukabumi | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 91.89% | 99% | 100% | 100% | 79.56% | 0% | 96.59% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 32349 | RS Umum Siloam Purwakarta | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 92.65% | 100% | 95.3% | 100% | 46.8% | 4.35% | 72.44% | 100% | 100% | 94.59% | 99.5% | 98.08% | 0 |
| 32350 | RS Umum Daerah Sagaranten | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 100% | 82% | 100% | 0% | 60% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 73.33% | 0% | |
Penjelasan singkat berikut bertujuan agar masyarakat umum dapat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.