Memantau pencapaian standar pelayanan kesehatan melalui kepatuhan pelaporan indikator mutu secara real-time untuk mewujudkan pelayanan rumah sakit yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Pembaruan Terakhir: 11 Februari 2026
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Tgl Kirim (mm-dd-yyyy) | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | |||||
| 32351 | RS Umum dr. Abdul Radjak Purwakarta | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 94.05% | 100% | 100% | 100% | 78.02% | 4.14% | 80% | 100% | 96% | 84% | 100% | 100% | 0 |
| 32352 | RS Islam Aysha | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 100% | 100% | 100% | 40% | 66.67% | 22.34% | 52.22% | 100% | 100% | 40% | 100% | 100% | 0 |
| 32353 | RS Umum Bhakti Yudha | 8 | 2025 | 09-03-2025 | 91.37% | 99% | 98.86% | 0% | 82.18% | 0.78% | 78.64% | 100% | 95.02% | 87.3% | 100% | 100% | |
| 32354 | RS Umum Asri Purwakarta | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 84.51% | 97% | 91.23% | 100% | 74.4% | 0% | 99.65% | 100% | 62.26% | 59.29% | 98% | 100% | |
| 32355 | RS Umum Rama Hadi | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 94.81% | 100% | 100% | 0% | 77.19% | 100% | 95.11% | 100% | 96.66% | 93.84% | 100% | 100% | |
| 32356 | RS Umum Kartika Cibadak | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 98.21% | 99% | 100% | 16.67% | 48.28% | 39.37% | 88.39% | 100% | 100% | 95.69% | 100% | 100% | |
| 32357 | RS Umum Amira | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 86.92% | 100% | 99.46% | 0% | 93.75% | 0% | 93.87% | 100% | 79.72% | 0% | 96.09% | 100% | 0 |
| 32358 | RS Paru Dr. M. Goenawan Partowidigdo | 8 | 2025 | 09-05-2025 | 91.39% | 100% | 100% | 100% | 97.24% | 0.76% | 98.63% | 100% | 93.65% | 97.34% | 100% | 100% | |
| 32359 | RS Umum Bhakti Medicare | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 92.76% | 100% | 99.52% | 61.9% | 54.87% | 7.27% | 72.37% | 100% | 92.47% | 88% | 100% | 88.89% | |
| 32360 | RS Umum Daerah Leuwiliang | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 77.62% | 79% | 99.45% | 40% | 99.5% | 3.35% | 98.31% | 100% | 99.92% | 75.79% | 99.8% | 100% | 0 |
| 32361 | RS Umum Daerah Sekarwangi | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 80.5% | 95% | 96.92% | 92.31% | 36.82% | 5.34% | 83.4% | 100% | 85.21% | 80% | 90.53% | 100% | 0 |
| 32362 | RS Umum Holistic Purwakarta | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 89.29% | 93% | 100% | 100% | 80.14% | 0% | 77.37% | 100% | 84.68% | 62.07% | 89.14% | 87.5% | 0 |
| 32363 | RS Umum Tzu Chi Hospital | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 93.08% | 99% | 97.78% | 0% | 82.82% | 4.2% | 64.17% | 100% | 93.23% | 90.48% | 94.76% | 100% | |
| 32364 | RS Umum Betha Medika | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 81.82% | 95% | 97.52% | 95.56% | 43.4% | 1.98% | 71.87% | 98.2% | 100% | 68.92% | 98.99% | 100% | |
| 32365 | RS Umum Bhakti Husada II Purwakarta | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 98.13% | 97% | 100% | 100% | 86.85% | 0% | 91.86% | 100% | 93.25% | 83.33% | 100% | 100% | 0 |
| 32366 | RS Umum Karina Medika | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 86.49% | 95% | 100% | 0% | 55.42% | 0% | 100% | 100% | 100% | 50% | 100% | 100% | 0 |
| 32367 | RS Umum Daerah Palabuhanratu | 8 | 2025 | - | 100% | 100% | 100% | 80.65% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | |
| 32368 | RS Mata JEC Primasana @Tanjung Priok | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 83% | 100% | 100% | 0% | 25.51% | 1.53% | 100% | 100% | 100% | 82.5% | 100% | 100% | |
| 32369 | RS Umum Hermina Sukabumi | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 95.67% | 100% | 100% | 96.97% | 76.92% | 1.76% | 80.89% | 100% | 100% | 90% | 100% | 100% | 0 |
| 32370 | RS Ibu dan Anak Bunda Fathia | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 94.41% | 98% | 100% | 97.62% | 96.6% | 0% | 92.32% | 100% | 99.84% | 99.17% | 100% | 100% | 0 |
| 32371 | RS Umum Daerah Karawang | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 86.08% | 100% | 100% | 100% | 36.93% | 14.29% | 99.74% | 100% | 99.98% | 83.33% | 100% | 100% | 0 |
| 32372 | RS Umum Daerah Tanjung Priok | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 85.43% | 100% | 100% | 0% | 100% | 4.76% | 69.39% | 100% | 83.3% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 32373 | RS Umum Daerah Jampang Kulon | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 90.5% | 94% | 100% | 100% | 86.4% | 0% | 85.17% | 100% | 86.36% | 90.32% | 100% | 100% | |
| 32374 | RS Ibu dan Anak Dian | 8 | 2025 | 01-01-1970 | 69% | 100% | 100% | 100% | 99.89% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 32375 | RS Universitas Indonesia | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 89.62% | 98% | 100% | 92.86% | 85.79% | 4.73% | 90.67% | 99.41% | 92.27% | 94.74% | 99.37% | 100% | |
| 32376 | RS Sentra Medika Langut | 8 | 2025 | 09-04-2025 | 99.84% | 99% | 97.02% | 100% | 87.61% | 50% | 61.04% | 100% | 99.97% | 73.93% | 100% | 80.65% | |
| 32377 | RS Umum Kebonjati | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 82.35% | 100% | 100% | 100% | 94.27% | 0% | 86.59% | 100% | 93.66% | 88.41% | 97.28% | 100% | |
| 32378 | RS Islam Zam-Zam Muhammadiyah Jatibarang | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 92.73% | 98% | 100% | 0% | 100% | 0% | 89.58% | 100% | 100% | 60% | 100% | 100% | |
| 32379 | RS Umum Annisa | 8 | 2025 | 09-06-2025 | 87.06% | 94% | 100% | 88.89% | 96.47% | 2.04% | 98.89% | 100% | 73.11% | 65% | 100% | 100% | |
| 32380 | RS Umum Daerah Majalaya | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 88.57% | 100% | 100% | 50% | 86.05% | 0% | 98.05% | 100% | 98.98% | 89.19% | 100% | 100% | |
| 32381 | RS Umum Daerah Subang | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 90.39% | 91% | 86.64% | 100% | 58.83% | 0.87% | 94.13% | 99.77% | 86.64% | 0% | 97.91% | 100% | 0 |
| 32382 | RS Umum PTPN VIII | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 90% | 91% | 90% | 0% | 84% | 4.35% | 86% | 100% | 93.78% | 91.43% | 90.91% | 100% | |
| 32383 | RS Ibu dan Anak Nuraida | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 87.79% | 100% | 100% | 100% | 89.11% | 0% | 86.72% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 32384 | RS Umum Bunda Margonda | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 85.16% | 97% | 100% | 100% | 73.27% | 0.97% | 55.04% | 100% | 99% | 91.67% | 100% | 100% | |
| 32385 | RS Bhayangkara Cianjur | 8 | 2025 | 09-07-2025 | 97.5% | 100% | 100% | 100% | 100% | 3.33% | 92% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 32386 | RSAU dr. Hoediyono Lanud Suryadarma | 8 | 2025 | 09-06-2025 | 95% | 97% | 88% | 0% | 97.24% | 0% | 93.28% | 0% | 0% | 0% | 88% | 83.33% | |
| 32387 | RS Umum Mutiara Hati | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 85.81% | 80% | 100% | 100% | 80.22% | 100% | 73.49% | 100% | 100% | 97.92% | 100% | 100% | |
| 32388 | RS Umum Daerah Bayu Asih | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 94.07% | 96% | 99.88% | 100% | 87.88% | 0% | 98.39% | 93.1% | 96.03% | 100% | 93.91% | 0% | 0 |
| 32389 | RS Umum Puri Cinere | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 100% | 100% | 100% | 0% | 91.18% | 11.49% | 83.33% | 94.34% | 99.5% | 12.5% | 100% | 100% | |
| 32390 | RS Umum Pamanukan Medical Center (PMC) | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 85.19% | 100% | 100% | 100% | 80.72% | 3.9% | 84.58% | 100% | 100% | 84.85% | 100% | 80% | |
| 32391 | RS Eka Hospital | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 88.6% | 99% | 100% | 0% | 89.68% | 3.23% | 82.32% | 100% | 100% | 97.62% | 100% | 100% | 0 |
| 32392 | RS Umum Haji Syaiful Anwar | 8 | 2025 | 01-01-1970 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 32393 | RS Umum Dr. Hafiz | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 82.96% | 99% | 99.37% | 81.22% | 91.71% | 0.63% | 100% | 100% | 95.13% | 95.65% | 100% | 100% | |
| 32394 | RS Umum Kharisma | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 100% | 100% | 100% | % | 0% | % | 94.12% | 0% | 100% | 87.5% | 100% | 0% | |
| 32395 | RS Umum Tugu Ibu | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 87.89% | 97% | 100% | 100% | 88.21% | 0% | 84.09% | 100% | 94.31% | 82.69% | 100% | 100% | |
| 32396 | RS Umum Daerah Cimacan | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 94.5% | 100% | 100% | 100% | 83.3% | 53.8% | 97.57% | 100% | 97.9% | 81.48% | 100% | 100% | |
| 32397 | RS Khusus Ibu dan Anak Grha Mutiara | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 99.57% | 100% | 97.17% | 100% | 46.17% | 33.33% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 32398 | RS Indo Sehat 2003 | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 99% | 100% | 98% | 100% | 96% | 0% | 100% | 100% | 100% | 95% | 100% | 96% | |
| 32399 | RS Umum Daerah Ciawi | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 76.18% | 84% | 100% | 0% | 58.43% | 4.08% | 89.94% | 89.64% | 87.26% | 51.67% | 100% | 100% | 0 |
| 32400 | RS Umum Daerah Sayang | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 82.76% | 85% | 98.18% | 100% | 63.57% | 0% | 97.54% | 100% | 98.18% | 63.96% | 100% | 75% | |
Penjelasan singkat berikut bertujuan agar masyarakat umum dapat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.