Memantau pencapaian standar pelayanan kesehatan melalui kepatuhan pelaporan indikator mutu secara real-time untuk mewujudkan pelayanan rumah sakit yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Pembaruan Terakhir: 11 Februari 2026
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Tgl Kirim (mm-dd-yyyy) | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | |||||
| 32451 | RS Umum Sumber Waras | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 89.01% | 88% | 99.64% | 100% | 88.46% | 1% | 82.44% | 98.77% | 88.5% | 68.89% | 98.88% | 100% | 0 |
| 32452 | RS Umum Sentra Medika Cibinong | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 86.92% | 95% | 100% | 0% | 45.76% | 13% | 70.64% | 100% | 99.94% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 32453 | RS Pasar Minggu Cirebon | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 86% | 100% | 100% | 100% | 75% | 100% | 100% | 100% | 70% | 100% | 100% | 100% | |
| 32454 | RS Mitra Husada Ciawigebang | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 100% | 100% | 98.35% | 100% | 64.84% | 1.46% | 66.67% | 100% | 100% | 95.95% | 98.21% | 100% | |
| 32455 | RS Umum Karya Bhakti Pratiwi | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 80% | 97% | 98.4% | 100% | 44.91% | 25.5% | 61.79% | 100% | 99.74% | 95.65% | 100% | 100% | |
| 32456 | RS Umum Universitas Muhammadiyah Cirebon | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 65% | 75% | 75% | 70% | 53.62% | 21.54% | 70% | 100% | 85.71% | 50% | 76% | 100% | |
| 32457 | RS Umum Sekar Kamulyan | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 97% | 100% | 93.42% | 0% | 62.08% | 0% | 84.31% | 100% | 100% | 77.06% | 100% | 100% | 0 |
| 32458 | RS Umum Daerah Banjar | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 93.61% | 93% | 99.06% | 100% | 29.72% | 0% | 99.55% | 100% | 89.05% | 100% | 100% | 100% | |
| 32459 | RS Umum Khalishah | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 98% | 99% | 100% | 100% | 63.64% | 1.33% | 78.2% | 92.59% | 84.83% | 80% | 100% | 0% | 0 |
| 32460 | RS Umum Medika Dramaga | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 81.42% | 83% | 100% | 0% | 80.37% | 10.87% | 62.18% | 100% | 100% | 70.83% | 100% | 100% | |
| 32461 | RS Umum Kuningan Medical Center | 8 | 2025 | 09-04-2025 | 81% | 96% | 92.68% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 82.98% | 0% | 88.89% | 100% | |
| 32462 | RS Umum Tk. IV Guntur | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 89.22% | 91% | 100% | 100% | 88.95% | 4.17% | 89.41% | 100% | 98.87% | 100% | 100% | 91.67% | 0 |
| 32463 | RS Asysyifaa | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 85% | 100% | 100% | 100% | 87.6% | 0% | 87.12% | 100% | 99.02% | 80.49% | 100% | 100% | 0 |
| 32464 | RS Umum Annisa Queen | 8 | 2025 | 09-12-2025 | 75% | 88% | 75% | 0% | 78.12% | 0% | 83.33% | 96% | 75% | 88% | 0% | 80% | 0 |
| 32465 | RS Umum Daerah Kab. Ciamis | 8 | 2025 | 09-04-2025 | 88.5% | 90% | 95% | 100% | 70% | 0% | 95% | 100% | 96.69% | 85% | 92% | 100% | 0 |
| 32466 | RS Kartini | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 87.5% | 90% | 100% | 0% | 95.02% | 0% | 44.55% | 100% | 95.44% | 75% | 100% | 100% | 0 |
| 32467 | RS Umum Rumah Sehat Terpadu Dompet Dhuafa | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 94.91% | 100% | 100% | 100% | 89.8% | 0% | 100% | 100% | 96.27% | 33.33% | 100% | 100% | |
| 32468 | RS Royal Prima | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 93% | 96% | 100% | 100% | 83.33% | 0% | 81.08% | 100% | 99.86% | 100% | 100% | 100% | |
| 32469 | RS Umum Daerah Nurdin Hamzah | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 84.1% | 92% | 100% | 100% | 0% | 0% | 86.86% | 100% | 96.73% | 76.03% | 100% | 77.78% | |
| 32470 | RS Umum Daerah Muara Dua | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 75.22% | 88% | 99.17% | 100% | 2.41% | 0% | 98.21% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 32471 | RS Umum Graha Mandiri | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | |
| 32472 | RS Umum Daerah Martapura | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 85.16% | 100% | 97.67% | 100% | 100% | 0% | 95.09% | 100% | 98.96% | 94.32% | 87.21% | 0% | |
| 32473 | RS Khusus Mata Pekanbaru Eye Center | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 92.9% | 95% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 32474 | RS Umum Daerah Rantau Ikil | 8 | 2025 | 09-06-2025 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 32475 | RS Islam At-Taqwa Gumawang | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 89% | 100% | 81.05% | 96.55% | 81.82% | 0% | 86.91% | 100% | 93.49% | 0% | 100% | 100% | |
| 32476 | RS Umum Daerah Kota Prabumulih | 8 | 2025 | - | 85.4% | 97% | 0% | 0% | 76.26% | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 32477 | RS Umum Bina Kasih | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 90% | 100% | 100% | 0% | 80% | 0% | 72.81% | 100% | 94.07% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 32478 | RS Jabal Rahmah Medika | 8 | 2025 | 09-04-2025 | 89.29% | 100% | 99.94% | 100% | 80.16% | 0% | 79.35% | 95% | 100% | 81.13% | 100% | 100% | |
| 32479 | RS Umum Awal Bros Panam | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 85.29% | 99% | 100% | 100% | 67.53% | 14.38% | 75.64% | 100% | 99.8% | 92.31% | 100% | 100% | |
| 32480 | RS Umum Daerah Ogan Komering Ulu Timur | 8 | 2025 | 09-04-2025 | 98.8% | 98% | 95.69% | 0% | 86.13% | 0% | 97.37% | 100% | 100% | 77.57% | 95.35% | 100% | 0 |
| 32481 | RS Umum Daerah Rupit Kabupaten Musi Rawas Utara | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 87.21% | 92% | 100% | 100% | 95% | 100% | 100% | 100% | 87.82% | 60% | 100% | 0% | |
| 32482 | RS Umum Fadhilah Kota Prabumulih | 8 | 2025 | 09-05-2025 | 99.5% | 100% | 100% | 100% | 100% | 2.44% | 100% | 100% | 100% | 87.41% | 100% | 100% | |
| 32483 | RS Ibu dan Anak Moelia | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 97.5% | 100% | 100% | 100% | 90% | 5% | 95% | 100% | 94.46% | 85.71% | 100% | 100% | |
| 32484 | RS Siloam Sriwijaya Palembang | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 95.49% | 100% | 100% | 100% | 95.45% | 1.37% | 80% | 100% | 100% | 82.5% | 100% | 98% | |
| 32485 | RS Umum Ummi Bengkulu | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 91.72% | 100% | 100% | 60% | 60.66% | 0% | 97.96% | 100% | 99.95% | 73.43% | 100% | 100% | |
| 32486 | RS Ibu dan Anak Zainab | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 83.87% | 96% | 100% | 100% | 86.42% | 0% | 81.27% | 100% | 99.86% | 92% | 100% | 100% | |
| 32487 | RS Ibu dan Anak Az-Zahra Palembang | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 98.03% | 100% | 100% | 100% | 88.13% | 0% | 89.33% | 100% | 87.73% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 32488 | RS Umum Daerah Kabupaten Empat Lawang | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 86.94% | 92% | 100% | 100% | 100% | 0% | 99.22% | 100% | 100% | 88.89% | 100% | 84.62% | 0 |
| 32489 | Charitas Hospital Belitang | 8 | 2025 | 09-04-2025 | 86.08% | 100% | 99.14% | 100% | 83.33% | 0.75% | 100% | 100% | 95.26% | 91.67% | 100% | 100% | |
| 32490 | RS Umum Daerah Muara Beliti | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 96% | 90% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 98.39% | 93.33% | 100% | 0% | 0 |
| 32491 | RS Umum Daerah Haji Abdoel Madjid Batoe | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 92.5% | 98% | 99% | 100% | 98% | 0% | 96.5% | 100% | 97.5% | 96.5% | 100% | 100% | |
| 32492 | RS Umum Daerah Sekayu | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 85.09% | 95% | 100% | 100% | 94.65% | 0.6% | 97.82% | 96.68% | 100% | 89.9% | 100% | 100% | 0 |
| 32493 | RS Umum Daerah Basemah Kota Pagar Alam | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 85.5% | 85% | 86.67% | 100% | 92% | 0% | 98% | 97.25% | 100% | 83.33% | 84% | 75% | |
| 32494 | RS Bhayangkara Jambi | 8 | 2025 | 01-01-1970 | 98.41% | 100% | 100% | 100% | 57.14% | 1.21% | 53.21% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 32495 | RS Umum Daerah Bengkulu Tengah | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 83.33% | 76% | 100% | 0% | 81.43% | 0% | 100% | 100% | 99.97% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 32496 | RS Umum Daerah Sungai Lilin | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 80% | 85% | 100% | 100% | 86.6% | 0% | 100% | 100% | 95% | 87.5% | 100% | 100% | |
| 32497 | RS Ibu Anak Budhi Mulia | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 96.36% | 100% | 100% | 85.71% | 92.43% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 32498 | RS Tk. III 02.06.01 dr. Bratanata | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 99.42% | 100% | 99.77% | 100% | 100% | 0% | 75.92% | 100% | 100% | 100% | 97.33% | 100% | |
| 32499 | RS Umum Daerah Bayung Lincir | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 81% | 89% | 99.98% | 50% | 41.64% | 0% | 91.21% | 100% | 100% | 81.03% | 98.59% | 100% | 0 |
| 32500 | RS Ibu dan Anak Bunda Noni | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 98.5% | 100% | 100% | 0% | 90.62% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | |
Penjelasan singkat berikut bertujuan agar masyarakat umum dapat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.