Memantau pencapaian standar pelayanan kesehatan melalui kepatuhan pelaporan indikator mutu secara real-time untuk mewujudkan pelayanan rumah sakit yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Pembaruan Terakhir: 11 Februari 2026
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Tgl Kirim (mm-dd-yyyy) | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | |||||
| 33251 | RS Umum Daerah Tanah Abang | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 88.24% | 100% | 100% | 0% | 89.06% | 0% | 64.21% | 100% | 92.76% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 33252 | RS Umum Daerah Taman Sari | 8 | 2025 | 09-01-2025 | 94.54% | 96% | 100% | 0% | 86.94% | 0% | 85.35% | 100% | 99.73% | 100% | 100% | 100% | |
| 33253 | RS Umum Andhika | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 95.08% | 100% | 100% | 0% | 61.38% | 2.69% | 34.89% | 100% | 99.73% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 33254 | RS Umum Hermina Kemayoran | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 90.09% | 100% | 100% | 85.71% | 97.06% | 0% | 75% | 100% | 95.83% | 80% | 100% | 100% | |
| 33255 | RS Umum Daerah Jati Padang | 8 | 2025 | 09-01-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 91.06% | 0% | 84.03% | 100% | 90.17% | 100% | 100% | 100% | |
| 33256 | RS Umum Dharma Nugraha | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 86% | 94% | 100% | 0% | 100% | 0% | 82.67% | 100% | 88.25% | 100% | 100% | 0% | |
| 33257 | RS Khusus Bedah Columbia Asia Pulomas | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 99.92% | 100% | 100% | 100% | 78.72% | 3.6% | 62.79% | 100% | 100% | 100% | 98.63% | 100% | |
| 33258 | RS Gigi Dan Mulut Angkatan Udara | 8 | 2025 | 09-11-2025 | 86.25% | 96% | 99.53% | % | 99.46% | 0% | 96.15% | 0% | 100% | 99.18% | 100% | 100% | |
| 33259 | RS Gigi dan Mulut FKG Universitas Trisakti | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 99.48% | 99% | 100% | % | 88.89% | % | 0% | 0% | 99.37% | 87.5% | 0% | 0% | |
| 33260 | RS Umum Petukangan | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 92.5% | 93% | 90% | 0% | 81.97% | 0% | 83% | 100% | 93.15% | 90% | 90.5% | 100% | |
| 33261 | RS Primaya PGI Cikini | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 93.6% | 99% | 100% | 0% | 81.14% | 4.12% | 62.99% | 100% | 99.28% | 80.62% | 100% | 100% | |
| 33262 | RS Jantung Jakarta | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 88.5% | 99% | 100% | 0% | 65.22% | 11.36% | 77.1% | 100% | 99.95% | 100% | 100% | 100% | |
| 33263 | RS Yadika Kebayoran Lama | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 87.5% | 100% | 100% | 0% | 80% | 0% | 84.67% | 100% | 82% | 100% | 100% | 100% | |
| 33264 | RS Umum Hermina Jatinegara | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 91.5% | 99% | 99.83% | 100% | 80.3% | 0.47% | 88.06% | 100% | 98.06% | 96.36% | 100% | 100% | 0 |
| 33265 | RS Umum Sukmul | 8 | 2025 | 09-04-2025 | 84.86% | 100% | 100% | 100% | 69.72% | 0% | 54.06% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 33266 | RS Umum Daerah Tebet | 8 | 2025 | 09-04-2025 | 89.22% | 99% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 85.71% | 100% | 100% | 100% | |
| 33267 | RS Umum Pantai Indah Kapuk | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 87.08% | 100% | 100% | 0% | 91.56% | 8.94% | 93.96% | 92.66% | 95.62% | 92.31% | 100% | 100% | 0 |
| 33268 | RS Umum Daerah Sawah Besar | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 85.06% | 100% | 100% | 0% | 89.66% | 0% | 92.87% | 100% | 85.27% | 81.82% | 100% | 100% | 0 |
| 33269 | RS Umum Daerah Cipayung | 8 | 2025 | 09-02-2025 | 91% | 95% | 100% | 100% | 82.3% | 5.06% | 90.31% | 100% | 99.41% | 90% | 100% | 100% | |
| 33270 | RS Umum Hermina Podomoro | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 88.9% | 96% | 100% | 100% | 97.78% | 0% | 90.32% | 100% | 100% | 83.87% | 100% | 0% | |
| 33271 | RS Umum PAD Gatot Soebroto | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 84.5% | 99% | 100% | 100% | 83.59% | 1.95% | 95.31% | 100% | 85.16% | 90.62% | 100% | 100% | |
| 33272 | RS Umum Daerah Cempaka Putih | 8 | 2025 | 09-04-2025 | 86.05% | 100% | 100% | 0% | 98.51% | 0% | 89.09% | 100% | 98.45% | 98% | 100% | 100% | |
| 33273 | RS Ibu dan Anak Kemang Medical Care | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 82.39% | 100% | 100% | 0% | 91.38% | 3.57% | 67.41% | 100% | 0% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 33274 | RS Umum Yadika | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 93.62% | 89% | 97.53% | 94.83% | 97.6% | 0% | 96.2% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 33275 | RS Umum Satya Negara | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 94.03% | 85% | 100% | 0% | 76.92% | 0% | 68.28% | 100% | 85.01% | 0% | 100% | 100% | |
| 33276 | RS Umum Pluit | 8 | 2025 | 09-03-2025 | 99.58% | 100% | 100% | 0% | 81.89% | 0% | 80.3% | 100% | 100% | 95.24% | 100% | 100% | 0 |
| 33277 | RS Khusus Bedah Rawamangun | 8 | 2025 | 09-04-2025 | 91% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 89.72% | 100% | 92.06% | 86.67% | 100% | 100% | |
| 33278 | RS Islam Jakarta Sukapura | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 87.89% | 100% | 100% | 100% | 93.67% | 0% | 69.51% | 100% | 88.01% | 88.24% | 100% | 100% | |
| 33279 | RS Khusus JEC@Menteng | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 86.02% | 100% | 100% | % | 97.66% | 14.99% | 81.25% | 100% | 99.98% | 0% | 100% | 100% | |
| 33280 | RS Umum Bhayangkara Lemdiklat Polri | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 99.56% | 99% | 100% | 0% | 97.56% | 0% | 98.01% | 100% | 98.95% | 97.14% | 100% | 100% | |
| 33281 | RS Umum Mayapada | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 90.64% | 89% | 99.92% | % | 82.59% | 0% | 94.35% | 99.72% | 99.71% | 100% | 99.9% | 100% | |
| 33282 | RS Ibu dan Anak SamMarie Basra | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 92% | 100% | 100% | 0% | 86.25% | 0% | 98.04% | 100% | 82.52% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 33283 | RS Umum Daerah Kemayoran | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 100% | 96% | 100% | 90% | 100% | 10% | 82% | 100% | 98.33% | 100% | 100% | 100% | |
| 33284 | RSUPN Dr. Cipto Mangunkusumo | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 97.37% | 98% | 100% | 100% | 70.32% | 3.27% | 90.19% | 98.64% | 96.03% | 100% | 98.05% | 100% | 0 |
| 33285 | RS Umum Siloam TB Simatupang | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 97.56% | 100% | 100% | 0% | 60.63% | 2.65% | 86.73% | 100% | 99.92% | 100% | 100% | 90.77% | |
| 33286 | RS Umum dr Abdul Radjak Cengkareng | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 95% | 100% | 100% | 87.5% | 98.36% | 4.26% | 61.06% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 33287 | RS Umum Dr. EUIS | 8 | 2025 | 01-01-1970 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 33288 | RS Umum Kramat 128 | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 98.95% | 100% | 100% | 100% | 96.83% | 0.78% | 89.43% | 100% | 96.19% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 33289 | RS Umum Daerah Koja | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 86.5% | 91% | 100% | 85.71% | 95.14% | 1.22% | 90.32% | 92.82% | 95.02% | 82.5% | 100% | 100% | 0 |
| 33290 | RS Khusus Gigi dan Mulut Ladokgi TNI AL R.E. Marta | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 97.5% | 93% | 82.11% | 0% | 98.45% | 0% | 100% | 0% | 100% | 87.5% | 0% | 100% | |
| 33291 | RS Umum Daerah Mampang Prapatan | 8 | 2025 | 09-03-2025 | 91.5% | 100% | 100% | 12.5% | 98% | 2.7% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 33292 | RS Umum Premier Jatinegara | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 92.5% | 100% | 100% | 0% | 61.6% | 17.51% | 59.2% | 100% | 80.52% | 88.89% | 100% | 96% | 0 |
| 33293 | RS Umum Antam Medika | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 96.54% | 100% | 100% | 100% | 83.46% | 0% | 61.91% | 90.32% | 100% | 84.91% | 100% | 100% | |
| 33294 | RS Umum Abdi Waluyo | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 88.31% | 94% | 97.33% | 100% | 86.47% | 2.63% | 84.99% | 100% | 88.32% | 99.08% | 100% | 100% | |
| 33295 | RS Umum Akademik Atma Jaya | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 90.83% | 99% | 100% | 100% | 60.68% | 3.49% | 78.29% | 100% | 96.65% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 33296 | RS Umum Puri Medika | 8 | 2025 | 09-01-2025 | 92.38% | 94% | 99.06% | 100% | 84.63% | 0% | 82.61% | 100% | 80.39% | 100% | 98.85% | 100% | |
| 33297 | RS Umum Mulyasari | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 86.67% | 85% | 100% | 66.67% | 100% | 0% | 69.41% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 33298 | RS Umum Adhyaksa | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 85% | 100% | 100% | 0% | 47.61% | 0% | 54.59% | 100% | 98.5% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 33299 | RS Umum Daerah Jagakarsa | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 81.93% | 94% | 100% | 100% | 100% | 0% | 87.5% | 100% | 95.96% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 33300 | RS Khusus Bedah Salemba Satu | 8 | 2025 | 09-03-2025 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 100% | 100% | 0% | |
Penjelasan singkat berikut bertujuan agar masyarakat umum dapat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.