Memantau pencapaian standar pelayanan kesehatan melalui kepatuhan pelaporan indikator mutu secara real-time untuk mewujudkan pelayanan rumah sakit yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Pembaruan Terakhir: 11 Februari 2026
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Tgl Kirim (mm-dd-yyyy) | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | |||||
| 36401 | RS Umum dr Abdul Radjak Cengkareng | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 96% | 100% | 100% | 86.36% | 100% | 0% | 53.26% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 36402 | RS Umum Kramat 128 | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 1.38% | 84.07% | 100% | 96.19% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 36403 | RS Umum Daerah Koja | 9 | 2025 | 10-01-2025 | 86.5% | 91% | 100% | 100% | 95.71% | 1.79% | 92.9% | 89.78% | 95.96% | 85.83% | 100% | 100% | |
| 36404 | RS Umum Daerah Mampang Prapatan | 9 | 2025 | 01-01-1970 | 91% | 100% | 100% | 0% | 98% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 36405 | RS Umum Antam Medika | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 97.01% | 100% | 100% | 100% | 83.75% | 0% | 67.12% | 100% | 100% | 78.67% | 98.15% | 100% | |
| 36406 | RS Umum Premier Jatinegara | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 94.88% | 100% | 100% | 0% | 59.53% | 14.29% | 55.93% | 100% | 82.35% | 20% | 100% | 100% | 0 |
| 36407 | RS Umum Daerah Taman Sari | 9 | 2025 | 01-01-1970 | 94.46% | 94% | 100% | 0% | 82.55% | 0% | 85.64% | 100% | 99.71% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 36408 | RS Umum Bina Kasih | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 98.48% | 100% | 100% | 100% | 94.83% | 0% | 62.11% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | |
| 36409 | RS Umum Mesra | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 85% | 85% | 66.67% | 100% | 71.43% | 2% | 46.67% | 100% | 100% | 66.67% | 40% | 80% | 0 |
| 36410 | RS Ibu Anak Husada Bunda | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 85% | 98% | 96.97% | 100% | 96.64% | 0% | 95.45% | 100% | 90.73% | 93.94% | 92.59% | 100% | |
| 36411 | RS Ibu Anak Bunda Anisyah | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 90% | 95% | 100% | 0% | 100% | 0% | 72.73% | 100% | 85.23% | 100% | 100% | 100% | |
| 36412 | RS Umum Bidadari | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 100% | 100% | 100% | 92.19% | 97.44% | 0% | 97.89% | 100% | 96.83% | 92.96% | 97.6% | 100% | |
| 36413 | RS Ibu Anak Norfa Husada | 9 | 2025 | 01-01-1970 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 36414 | RS SUFINA AZIZ | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 98.07% | 97% | 100% | 100% | 88.63% | 1.75% | 78.84% | 100% | 97.9% | 80.73% | 100% | 85.71% | |
| 36415 | RS Umum Mitra Sejati | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 85.31% | 82% | 99.05% | 80.77% | 94.69% | 3.7% | 73.02% | 90% | 99.68% | 92.5% | 100% | 85.71% | 0 |
| 36416 | RS Umum Prima Husada Cipta Medan | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 92.5% | 100% | 100% | 0% | 93.5% | 0% | 90% | 100% | 85% | 90% | 100% | 85% | |
| 36417 | RS Umum Latersia | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 91.5% | 88% | 85% | 82% | 45% | 4% | 95% | 93.5% | 88% | 88.5% | 92% | 91% | |
| 36418 | RS Umum Tandun | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 92.31% | 100% | 100% | 0% | 90.22% | 0% | 98.2% | 100% | 73.09% | 89.58% | 100% | 40% | |
| 36419 | RS Ibu dan Anak Stella Maris | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 93.05% | 97% | 100% | 100% | 100% | 4.49% | 98.58% | 100% | 99.95% | 97.56% | 100% | 100% | 0 |
| 36420 | RS Umum Daerah Bangkinang | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 96.42% | 94% | 100% | 100% | 38.02% | 0% | 90.68% | 100% | 99.96% | 95.24% | 100% | 100% | 0 |
| 36421 | RS Umum Daerah Selasih Riau | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 53.76% | 80% | 93.43% | 100% | 88% | 0% | 92.62% | 100% | 85.71% | 90.91% | 89.36% | 100% | |
| 36422 | RS Tk. IV 01.07.02 Binjai | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 89.5% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 36423 | RS Type D Perawang | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 80.78% | 92% | 100% | 50% | 85.47% | 80% | 89.29% | 100% | 82.76% | 20% | 100% | 0% | |
| 36424 | RS Jiwa Bina Karsa Medan | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 98% | 100% | 100% | 0% | 98.98% | 0% | 100% | 100% | 97.29% | 100% | 100% | 88.89% | |
| 36425 | RS Umum Mitra Medika | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 99.61% | 100% | 100% | 100% | 90.63% | 0.61% | 53.03% | 100% | 100% | 96.5% | 100% | 100% | 0 |
| 36426 | RS Umum Efarina | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 77.5% | 83% | 98.06% | 100% | 96.48% | 100% | 94.18% | 100% | 99.17% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 36427 | RS Umum Daerah Tengku Rafi'an Siak Sri Indrapura | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 83.46% | 94% | 97.78% | 100% | 67.1% | 0.36% | 97.45% | 100% | 97.49% | 83.55% | 86.59% | 100% | 0 |
| 36428 | RS Umum Medicare Sorek | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 82.35% | 0% | 94.75% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 36429 | RS Umum Artha Medica | 9 | 2025 | - | 83.2% | 83% | 100% | 84.66% | 90.33% | 5.84% | 84.22% | 100% | 100% | 97.14% | 100% | 100% | |
| 36430 | RS 3M Plus | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 90% | 100% | 100% | 0% | 86.44% | 100% | 71.88% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 36431 | RS Umum Daerah Dr. RM. Pratomo Bagansiapiapi | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 82.63% | 91% | 100% | 66.67% | 50.62% | 0% | 91.76% | 100% | 100% | 77.39% | 100% | 50% | |
| 36432 | RS Umum Daerah Kabupaten Kepulauan Meranti | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 88% | 100% | 100% | 0% | 68.18% | 0% | 100% | 100% | 80.64% | 100% | 100% | 100% | |
| 36433 | RS Khusus Bedah Accuplast | 9 | 2025 | 10-02-2025 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 10.34% | 100% | 100% | 100% | 0% | |
| 36434 | RS Umum Universitas Sumatera Utara | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 61% | 100% | 100% | 50% | 62.5% | 0% | 72% | 100% | 90% | 100% | 100% | 100% | |
| 36435 | RS Umum Daerah Arifin Achmad | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 94.05% | 96% | 99.97% | 0% | 70.86% | 6.97% | 81.87% | 100% | 97.56% | 88.24% | 100% | 100% | 0 |
| 36436 | RS Tk. IV Pekanbaru | 9 | 2025 | 10-03-2025 | 92.5% | 100% | 100% | % | 91.45% | 0% | 100% | 100% | 98.89% | 100% | 100% | 100% | |
| 36437 | RS Umum Siloam Dhirga Surya | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 97.05% | 99% | 100% | 0% | 73.88% | 2.2% | 86.3% | 100% | 99.9% | 50% | 100% | 96.39% | 0 |
| 36438 | RS Bhayangkara Tk. III Kota Pekanbaru | 9 | 2025 | 10-12-2025 | 100% | 97% | 100% | 0% | 0% | 0% | 93.33% | 100% | 99.5% | 80% | 100% | 80% | 0 |
| 36439 | RS Umum Daerah Puri Husada Tembilahan | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 100% | 100% | 100% | 61.29% | 24.11% | 0% | 100% | 100% | 100% | 93.22% | 100% | 100% | |
| 36440 | RS Umum Madani | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 85% | 100% | 100% | 80% | 80.04% | 4.46% | 80.09% | 100% | 85.14% | 80.23% | 100% | 100% | |
| 36441 | RS Umum Eka Hospital Pekanbaru | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 86.13% | 100% | 100% | % | 67.24% | 2.49% | 100% | 100% | 98.18% | 94.46% | 100% | 100% | 0 |
| 36442 | RS Jiwa Prof. Dr. Muhammad Ildrem | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 86.29% | 81% | 100% | 0% | 94.74% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 73.33% | 0% | |
| 36443 | RS Umum Syafira | 9 | 2025 | 10-06-2025 | 76% | 82% | 100% | 40% | 95.27% | 6.41% | 74.94% | 100% | 99.47% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 36444 | RS Umum Royal Prima | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 99% | 100% | 100% | 100% | 89.5% | 0% | 84% | 9.99% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 36445 | RS Umum Daerah Petala Bumi | 9 | 2025 | 10-06-2025 | 86% | 100% | 100% | 0% | 55.56% | 4.35% | 93.4% | 100% | 90.04% | 0% | 100% | 69.23% | 0 |
| 36446 | RS Umum Islam Ibnu Sina | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 90.04% | 89% | 100% | 0% | 91.67% | 6.04% | 76.48% | 100% | 92.31% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 36447 | RS Umum Tere Margareth | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 96% | 97% | 100% | 100% | 96.67% | 0% | 96.34% | 100% | 92.5% | 100% | 100% | 100% | |
| 36448 | RS Jiwa Tampan | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 88.34% | 98% | 100% | 0% | 69.88% | 0% | 78.76% | 100% | 98.2% | 74.95% | 88.89% | 100% | 0 |
| 36449 | RS Santa Maria Pekanbaru | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 99.61% | 100% | 100% | 100% | 93.05% | 0% | 87.24% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 36450 | RS Umum Murni Teguh Memorial Hospital | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 89.85% | 99% | 100% | 100% | 80.13% | 2.95% | 56.3% | 100% | 99.94% | 96.77% | 100% | 100% | |
Penjelasan singkat berikut bertujuan agar masyarakat umum dapat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.