Memantau pencapaian standar pelayanan kesehatan melalui kepatuhan pelaporan indikator mutu secara real-time untuk mewujudkan pelayanan rumah sakit yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Pembaruan Terakhir: 11 Februari 2026
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Tgl Kirim (mm-dd-yyyy) | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | |||||
| 36301 | RS Umum Pelni Petamburan | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 97.43% | 100% | 100% | 88.89% | 81.85% | 1.05% | 83.35% | 100% | 99.81% | 95.45% | 99.32% | 100% | |
| 36302 | RS Umum Royal Taruma | 9 | 2025 | 10-06-2025 | 90.25% | 100% | 100% | 0% | 99.41% | 0.97% | 77.13% | 100% | 100% | 95.38% | 100% | 100% | |
| 36303 | RS Umum YPK Mandiri | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 100% | 100% | 99.72% | 100% | 89.42% | 0% | 95.36% | 100% | 99.17% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 36304 | RS Umum Siloam Mampang | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 94.88% | 100% | 100% | 0% | 66.38% | 2% | 71.22% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 36305 | RS Tk. IV Cijantung | 9 | 2025 | 10-03-2025 | 84.54% | 92% | 96.3% | 0% | 94.25% | 0% | 75.18% | 100% | 77.73% | 100% | 93.83% | 100% | |
| 36306 | RS Khusus THT Bedah KL Proklamasi | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 99.5% | 100% | 100% | 0% | 92.48% | 0% | 100% | 0% | 96.01% | 87.5% | 100% | 100% | 0 |
| 36307 | RS Pusat Otak Nasional Prof DR. dr. Mahar Mardjono | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 90.07% | 100% | 100% | % | 84.29% | 0.73% | 84.94% | 100% | 99.73% | 100% | 100% | 100% | |
| 36308 | RS Umum Haji Jakarta | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 90.98% | 100% | 100% | 100% | 40.92% | 3.4% | 89.32% | 100% | 86.93% | 97.22% | 50% | 100% | 0 |
| 36309 | RS Pondok Indah Puri Indah | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 96.01% | 100% | 100% | 0% | 92.04% | 8.96% | 64.94% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 36310 | RS Umum Sumber Waras | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 96.54% | 97% | 96.07% | % | 78.36% | 0.29% | 78.53% | 100% | 99.33% | 85.29% | 100% | 100% | |
| 36311 | RS Khusus Mata Nusantara | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 93.88% | 100% | 100% | 0% | 84.18% | 0% | 100% | 100% | 90.11% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 36312 | RS Umum Budi Kemuliaan | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 96.34% | 100% | 100% | 24.69% | 81.25% | 2.91% | 79% | 88.89% | 98.8% | 92.93% | 100% | 100% | 0 |
| 36313 | RS Umum Daerah Cilincing | 9 | 2025 | 10-01-2025 | 97.5% | 100% | 100% | 100% | 94.27% | 1.8% | 88.69% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 36314 | RS Siloam Agora | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 84.23% | 98% | 100% | 0% | 88.33% | 0% | 81.3% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 36315 | RS Umum Daerah Kebayoran Lama | 9 | 2025 | 01-01-1970 | 90% | 100% | 100% | 100% | 99.54% | 0% | 86.11% | 100% | 94.34% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 36316 | RS Umum Anggrek Mas | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 95.5% | 99% | 70.37% | 0% | 67.54% | 0% | 74.86% | 100% | 99.21% | 84% | 85.48% | 100% | 0 |
| 36317 | RS Umum Universitas Kristen Indonesia | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 90.35% | 95% | 98.6% | % | 92.66% | 0% | 93.08% | 100% | 99.67% | 71.66% | 99.92% | 100% | |
| 36318 | RS Khusus Mata Jakarta Eye Center Kedoya | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 85.29% | 100% | 100% | % | 70.09% | 23.59% | 98.25% | 100% | 0% | 88.14% | 100% | 100% | 0 |
| 36319 | RS Ibu dan Anak Resti Mulya | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 95% | 100% | 100% | 100% | 97.83% | 2.33% | 100% | 100% | 96.3% | 100% | 100% | 100% | |
| 36320 | RS Khusus Bedah Halimun | 9 | 2025 | 10-06-2025 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 10% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 36321 | RS Tk. II M. Ridwan Meuraksa | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 98.5% | 99% | 100% | 100% | 80.98% | 0% | 80.85% | 100% | 98.99% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 36322 | RS Umum Yarsi | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 84.92% | 100% | 100% | 100% | 82.31% | 0% | 87.54% | 100% | 98.96% | 98.02% | 100% | 100% | |
| 36323 | RS Umum Daerah Kembangan | 9 | 2025 | 01-01-1970 | 94.1% | 100% | 100% | 87.5% | 86.96% | 0% | 96.39% | 100% | 99.57% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 36324 | RS Gigi Dan Mulut Angkatan Udara | 9 | 2025 | 01-01-1970 | 87.5% | 98% | 100% | % | 98.19% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 36325 | RS Umum Daerah Kalideres | 9 | 2025 | 01-01-1970 | 98.91% | 100% | 100% | 100% | 60.45% | 0.77% | 71.86% | 100% | 99.29% | 71.61% | 82.16% | 100% | 0 |
| 36326 | RS Ibu dan Anak St. Yusuf | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 90.9% | 100% | 100% | 86.67% | 66.67% | 8.82% | 59.03% | 100% | 90.02% | 100% | 100% | 100% | |
| 36327 | RS Pusdikkes | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 85.5% | 100% | 100% | 100% | 66.67% | 10% | 66.67% | 83.33% | 76.67% | 86.67% | 80% | 100% | |
| 36328 | RS Umum dr. Abdul Radjak Salemba | 9 | 2025 | 10-03-2025 | 86.31% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 60.99% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 36329 | RS Kanker Dharmais | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 94.46% | 98% | 99.72% | % | 84.87% | 3.57% | 84.46% | 95.87% | 99.97% | 80% | 99.69% | 100% | 0 |
| 36330 | RS Umum Grha Kedoya | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 88.52% | 100% | 100% | 100% | 87.2% | 7.69% | 92.22% | 100% | 0% | 97.71% | 100% | 100% | |
| 36331 | RS Umum Daerah Cengkareng | 9 | 2025 | 10-01-2025 | 94.57% | 92% | 100% | 0% | 76.78% | 16.33% | 86.23% | 99.91% | 97.83% | 84% | 100% | 100% | |
| 36332 | RS Jiwa Islam Klender | 9 | 2025 | 10-11-2025 | 84.52% | 100% | 100% | % | 97.78% | % | 71.85% | 100% | 98.55% | 88.37% | 100% | 100% | |
| 36333 | RS Umum Pengayoman Cipinang | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 87.5% | 100% | 100% | % | 100% | % | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 36334 | RS Anak dan Bunda Harapan Kita | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 78.67% | 94% | 96.38% | 92.31% | 85.02% | 1.33% | 99.2% | 98.36% | 97.32% | 99.14% | 100% | 100% | |
| 36335 | RS Khusus Daerah Duren Sawit | 9 | 2025 | 01-01-1970 | 67.15% | 93% | 100% | 83.33% | 87.57% | 6.67% | 78.05% | 100% | 93.43% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 36336 | RS Jantung dan Pembuluh Darah Harapan Kita | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 90.56% | 100% | 100% | 0% | 80.41% | 0.32% | 93.19% | 100% | 97.69% | 92.19% | 100% | 100% | 0 |
| 36337 | RS Umum Pertamina Jaya | 9 | 2025 | 10-06-2025 | 95% | 100% | 100% | 100% | 59.28% | 1.34% | 86.44% | 100% | 88.34% | 100% | 100% | 100% | |
| 36338 | RS Umum Daerah Budhi Asih | 9 | 2025 | 10-01-2025 | 87.69% | 100% | 100% | 100% | 73.04% | 0% | 83% | 100% | 95.28% | 86% | 100% | 100% | 0 |
| 36339 | Mayapada Hospital Kuningan | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 84.6% | 100% | 99.96% | 100% | 82.57% | 2.53% | 77.3% | 100% | 99.85% | 85.71% | 100% | 100% | |
| 36340 | RS Jiwa Dr. Soeharto Heerdjan | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 95.68% | 100% | 100% | 0% | 97.87% | 0% | 86.01% | 100% | 99.76% | 93.2% | 100% | 100% | |
| 36341 | RS Umum Siloam Hospitals Kebon Jeruk | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 95.8% | 95% | 100% | 0% | 73.56% | 3.53% | 88.49% | 100% | 97.62% | 83.33% | 100% | 100% | 0 |
| 36342 | RSUP Persahabatan | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 90.99% | 100% | 100% | 0% | 70.26% | 1.96% | 96.97% | 100% | 92.23% | 98% | 100% | 100% | |
| 36343 | RS Umum Daerah Tarakan | 9 | 2025 | 01-01-1970 | 94.02% | 100% | 100% | 0% | 89.84% | 8.06% | 91.8% | 94.54% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 36344 | RS Umum Bhayangkara Tk. I R.Said Sukanto | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 100% | 100% | 98.5% | 84.62% | 26% | 5.41% | 92.88% | 97.85% | 94.5% | 90% | 100% | 100% | |
| 36345 | RS Umum Medika Permata Hijau | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 85.62% | 100% | 100% | % | 85.39% | 1.39% | 57.75% | 100% | 99.74% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 36346 | RS Umum Bhakti Mulia | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 95.06% | 96% | 97.03% | 100% | 87.71% | 1.91% | 93.1% | 100% | 100% | 95.65% | 98.12% | 100% | 0 |
| 36347 | RS Brawijaya Saharjo | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 92.67% | 100% | 97.33% | 100% | 96.93% | 0% | 53.97% | 100% | 99.92% | 74.07% | 100% | 100% | |
| 36348 | RS Umum Alia Hospital | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 87.42% | 86% | 99.53% | 81.36% | 65.49% | 3.91% | 83.67% | 100% | 92.73% | 100% | 96.6% | 100% | 0 |
| 36349 | RS Umum Hermina Daan Mogot | 9 | 2025 | 10-06-2025 | 96% | 100% | 100% | 100% | 94.3% | 4.3% | 90.75% | 100% | 99.57% | 82.61% | 100% | 100% | |
| 36350 | RS Umum Cinta Kasih Tzu Chi | 9 | 2025 | 01-01-1970 | 78.07% | 90% | 100% | 0% | 76.88% | 3.76% | 66.81% | 100% | 87.03% | 91.14% | 85.57% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut bertujuan agar masyarakat umum dapat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.