Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 66601 | Altius Hospitals | 11 | 2024 | 89.1% | 100% | 99.69% | 0% | 99.16% | 11.11% | 98.61% | 100% | 99.36% | 74.68% | 99.37% | 100% | 0 |
| 66602 | RS Umum Daerah Manembo-Nembo Bitung | 11 | 2024 | 87.5% | 100% | 100% | 100% | 88.89% | 0% | 100% | 100% | 95.83% | 40% | 100% | 100% | 0 |
| 66603 | RS Ibu dan Anak Bunda Denpasar | 11 | 2024 | 88.34% | 100% | 100% | 0% | 96.01% | 7.14% | 87.83% | 100% | 32.21% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66604 | RS Umum Daerah Ilaga | 11 | 2024 | 87.16% | 96% | 95.92% | 0% | 94.74% | 0% | 100% | 100% | 100% | 89.29% | 98.28% | 83.33% | 0 |
| 66605 | RS Umum Daerah Kota Manado | 11 | 2024 | 85% | 94% | 98% | 0% | 83.7% | 100% | 100% | 0% | 93.2% | 100% | 100% | 83.33% | 0 |
| 66606 | RS Mutiara | 11 | 2024 | 87.42% | 94% | 100% | 0% | 59.17% | 0% | 79.34% | 100% | 99.26% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 66607 | RS Gigi dan Mulut Universitas Andalas | 11 | 2024 | 89% | 90% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66608 | RS Khusus Infeksi Kita Waya Provinsi Sulawesi Utara | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66609 | RS Ibu dan Anak Bali Royal (Bros Ina) | 11 | 2024 | 90.37% | 100% | 99.71% | 0% | 89.47% | 2% | 87.91% | 100% | 0% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 66610 | RS Umum Daerah Bedas Tegalluar | 11 | 2024 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 66611 | RS Umum Daerah Bedas Arjasari | 11 | 2024 | 86.97% | 100% | 92.86% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 66612 | RS Umum Adikarsa | 11 | 2024 | 92% | 100% | 100% | 100% | 96.05% | 0% | 97.47% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66613 | RS Umum Daerah Selaparang | 11 | 2024 | 66.56% | 91% | 100% | % | 93.43% | % | 100% | 100% | 94.73% | 100% | 0% | 0% | 0 |
| 66614 | RS Jantung dan Pembuluh Darah Heartology | 11 | 2024 | 99.44% | 100% | 99.91% | 0% | 69.27% | 0% | 95.38% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66615 | RS Regina Maris | 11 | 2024 | 93.07% | 98% | 100% | 100% | 100% | 0% | 92.74% | 100% | 97.3% | 97.3% | 100% | 100% | 0 |
| 66616 | RS Umum Daerah Talaga | 11 | 2024 | 94% | 94% | 0% | % | 86.33% | % | 89.74% | 100% | 96% | 84.62% | 100% | 100% | 0 |
| 66617 | RS Oetomo | 11 | 2024 | 83.74% | 93% | 95.56% | 50% | 74% | 0.88% | 65.95% | 96.39% | 93.33% | 0% | 87.5% | 100% | 0 |
| 66618 | RS Mitra Plumbon Patrol | 11 | 2024 | 93.4% | 100% | 100% | 0% | 86.61% | 15.79% | 81.41% | 100% | 65.18% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66619 | RS Pratama Tamongokng Naga Lantai | 11 | 2024 | 61% | 100% | 83.33% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 66620 | RS Umum Daerah Pontianak Utara | 11 | 2024 | 98.25% | 99% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 98.55% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 66621 | RS Advent Palangkaraya | 11 | 2024 | 77.5% | 70% | 86.67% | 0% | 100% | 0% | 50% | 0% | 68.97% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 66622 | RS Hastien | 11 | 2024 | 94.53% | 97% | 100% | 100% | 74.22% | 0% | 70.18% | 100% | 100% | 75% | 100% | 100% | 0 |
| 66623 | RS Paragon | 11 | 2024 | 87.26% | 100% | 100% | 100% | 93.94% | 0% | 83.85% | 100% | 100% | 81.25% | 100% | 100% | 0 |
| 66624 | RS Umum Jayapura | 11 | 2024 | 97.22% | 99% | 93.81% | 0% | 0% | 0% | 75.87% | 0% | 95.96% | 90.76% | 77.7% | 80% | 0 |
| 66625 | RS Kasih Herlina | 11 | 2024 | 77% | 85% | 100% | 100% | 90.2% | 0% | 84.19% | 100% | 95.05% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 66626 | RS Umum Sa'adah | 11 | 2024 | 98.61% | 99% | 100% | 0% | 100% | 0% | 40.24% | 100% | 100% | 94.44% | 100% | 0% | 0 |
| 66627 | Rumah Sakit Universitas Padjadjaran | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 66.67% | 100% | 100% | 0 |
| 66628 | RS Umum Daerah Kutaringin | 11 | 2024 | 87.5% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 66629 | Rumah Sakit Columbia Asia Aksara | 11 | 2024 | 90.73% | 98% | 99.58% | 0% | 93.4% | 0% | 79.91% | 100% | 90.37% | 100% | 91.67% | 100% | 0 |
| 66630 | RS Umum Mahawira Prima Indonesia | 11 | 2024 | 86.5% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 81.33% | 100% | 85.54% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66631 | Rumah Sakit Cimalaka | 11 | 2024 | 0% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 70.5% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 66632 | RS Umum Serenapita | 11 | 2024 | 82.5% | 86% | 97.14% | 0% | 73.44% | 0% | 80.95% | 100% | 90.91% | 20% | 100% | 100% | 0 |
| 66633 | RS Umum Daerah Kamang Baru | 11 | 2024 | 825% | 100% | 100% | 0% | 8333% | 0% | 100% | 0% | 90% | 0% | 75% | 100% | 0 |
| 66634 | RS Hermina Ciawi | 11 | 2024 | 89.57% | 100% | 100% | 100% | 96.67% | 25.83% | 81.37% | 100% | 99.95% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 66635 | RS Kelas D Pratama Tanjung Keramat | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | % | 100% | % | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 66636 | RS Umum Daerah Scholoo Keyen | 11 | 2024 | 78.59% | 89% | 91.74% | 60% | 62.56% | 0% | 90.5% | 100% | 98.35% | 95.65% | 100% | 0% | 0 |
| 66637 | RS Pratama Kualin | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 74.73% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 66638 | RS Pradipa Medika | 11 | 2024 | 100% | 92% | 100% | % | 91.5% | % | 32.61% | 100% | 34.88% | 100% | 100% | 99% | 0 |
| 66639 | RS Pratama Adonara | 11 | 2024 | 87.88% | 86% | 99.9% | 0% | 97.78% | 0% | 96.15% | 100% | 99.66% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 66640 | RS Jiwa Sudiyanto | 11 | 2024 | 92.87% | 97% | 98.28% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66641 | RS Umum Daerah Kabupaten Sorong | 11 | 2024 | 75% | 83% | 100% | 95% | 79.86% | 4.44% | 96.79% | 36.84% | 94.15% | 87.61% | 100% | 90.62% | 0 |
| 66642 | RS Pratama Reo | 11 | 2024 | 75% | 86% | 80% | 0% | 70% | 0% | 96.77% | 100% | 100% | 75% | 100% | 0% | 0 |
| 66643 | RS Santa Elisabeth Bengalon | 11 | 2024 | 98.27% | 89% | 99.87% | 0% | 99% | 50% | 78% | 0% | 73.41% | 9.09% | 91% | 100% | 0 |
| 66644 | RS Umum Abepura | 11 | 2024 | 93.5% | 99% | 100% | 16.67% | 36.55% | 42.22% | 81.25% | 100% | 96.67% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 66645 | Sentra Medika Hospital Gempol | 11 | 2024 | 91.67% | 100% | 100% | 0% | 77.27% | 0% | 72.73% | 100% | 76.79% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 66646 | RS Hamori | 11 | 2024 | 100% | 100% | 99.97% | 100% | 66.77% | 14.16% | 75.68% | 100% | 85.23% | 76.92% | 100% | 72.73% | 0 |
| 66647 | RS Umum Daerah Yowari Sentani | 11 | 2024 | 83.64% | 95% | 95.65% | 0% | 38.97% | 3.33% | 83.33% | 87.32% | 96.84% | 94.12% | 75% | 100% | 0 |
| 66648 | RS Pratama Watunggong | 11 | 2024 | 86.67% | 100% | 100% | 0% | 65% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 66649 | RS Hermina Nusantara | 11 | 2024 | 89.96% | 100% | 100% | 100% | 71.43% | 11.11% | 60.67% | 100% | 99.61% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 66650 | RS Umum Daerah Kelas D Pratama Bulu Paccing Bikeru | 11 | 2024 | 81.72% | 61% | 100% | 0% | 85.61% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.