Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 124351 | RS Mata Lampung Eye Center (LEC) | 1 | 2022 | 88% | 100% | 100% | 0% | 80% | 2% | 93% | 0% | 99% | 100% | 91% | 99.5% | 100 |
| 124352 | RS Hermina Lampung | 1 | 2022 | 87.3% | 96% | 100% | 71.43% | 100% | 1.8% | 80% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 99.74 |
| 124353 | RS Khusus Kanker MRCCC Siloam Semanggi | 1 | 2022 | 85.59% | 75% | 100% | 0% | 0% | 16.29% | 47.48% | 98.87% | 99.32% | 81.25% | 89.47% | 100% | 89.87 |
| 124354 | RS Budi Medika | 1 | 2022 | 95% | 75% | 100% | 0% | 83.33% | 0% | 83.33% | 100% | 0% | 71.43% | 100% | 100% | 85 |
| 124355 | RS Umum Mayapada | 1 | 2022 | 89.41% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 99.39% | 100% | 100% | 85.71% | 100% | 100% | 90.49 |
| 124356 | RS Umum Harapan Bunda | 1 | 2022 | 86.8% | 100% | 99.7% | 0% | 10.87% | 21.21% | 55.25% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 86.55 |
| 124357 | RS Umum Daerah Ahmad Yani Metro | 1 | 2022 | 93.07% | 94% | 99.28% | 0% | 64.07% | 0% | 98.31% | 99.72% | 98.02% | 97.31% | 99.25% | 100% | 81.1 |
| 124358 | RS Umum Islam Metro | 1 | 2022 | 96.99% | 95% | 100% | 0% | 90.18% | 0% | 96.55% | 100% | 85.26% | 81.82% | 100% | 87.5% | 75.4 |
| 124359 | RS Umum Bhayangkara Lemdiklat Polri | 1 | 2022 | 82% | 85% | 100% | 0% | 97.35% | 0% | 52.54% | 100% | 98.03% | 60% | 100% | 0% | 85 |
| 124360 | RS Umum Muhammadiyah Metro | 1 | 2022 | 95.4% | 94% | 100% | 0% | 95.21% | 0% | 85.37% | 94.64% | 96.77% | 0% | 100% | 100% | 84.81 |
| 124361 | RS Ibu dan Anak Anugerah Medical Center Metro | 1 | 2022 | 89.11% | 95% | 100% | 100% | 85.29% | 4.46% | 100% | 100% | 98.55% | 91.67% | 100% | 100% | 90.8 |
| 124362 | RS Yadika Kebayoran Lama | 1 | 2022 | 85% | 100% | 100% | 0% | 84% | 0% | 92.55% | 0% | 97.47% | 91.3% | 100% | 80% | 0 |
| 124363 | RS Umum Permata Hati Metro | 1 | 2022 | 66.54% | 72% | 83.59% | 76.47% | 83.51% | 17.51% | 85.84% | 100% | 100% | 83.19% | 100% | 100% | 86 |
| 124364 | RS Umum Harapan Jayakarta | 1 | 2022 | 80% | 100% | 85% | 80% | 76.13% | 0% | 80.85% | 100% | 90% | 90.4% | 100% | 85.71% | 0 |
| 124365 | RS Ibu dan Anak Asih Kota Metro | 1 | 2022 | 75% | 100% | 70% | 100% | 84.44% | 0% | 100% | 83.33% | 79.63% | 100% | 100% | 80% | 0 |
| 124366 | RS Ibu dan Anak SamMarie Basra | 1 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 100% | 99.82% | 0% | 97.37% | 100% | 84% | 100% | 100% | 100% | 76.6 |
| 124367 | RS Umum Adhyaksa | 1 | 2022 | 82.5% | 90% | 100% | 0% | 96.13% | 0% | 61.31% | 99.39% | 98.48% | 77.27% | 100% | 100% | 86 |
| 124368 | RS Umum Santa Elisabeth Batam | 1 | 2022 | 83.65% | 100% | 99.88% | 100% | 56.48% | 1.23% | 94.91% | 100% | 97.53% | 37.5% | 100% | 0% | 0 |
| 124369 | RS Umum Harapan Bunda Batam | 1 | 2022 | 75.59% | 98% | 100% | 100% | 68.69% | 0% | 93.55% | 100% | 93.03% | 100% | 100% | 100% | 80 |
| 124370 | RS Badan Pengusahaan Batam | 1 | 2022 | 87.63% | 95% | 99.44% | 100% | 70.99% | 0% | 91.1% | 98.51% | 89.78% | 81.25% | 99.91% | 85% | 85 |
| 124371 | RS Ibu dan Anak Griya Medika Batam | 1 | 2022 | 81.48% | 84% | 100% | 78.57% | 79.31% | 3.12% | 86.52% | 100% | 0% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 124372 | RS Jiwa Islam Klender | 1 | 2022 | 80.03% | 83% | 100% | 0% | 68.33% | 0% | 68.33% | 100% | 100% | 84.21% | 100% | 83.33% | 82 |
| 124373 | RS Umum Soedarsono Darmosoewito | 1 | 2022 | 97.5% | 100% | 0% | 100% | 80.67% | 4.17% | 0% | 100% | 86.6% | 0% | 0% | 100% | 0 |
| 124374 | RS Umum Awal Bros Batam | 1 | 2022 | 80.5% | 85% | 100% | 100% | 78.49% | 3% | 71.44% | 100% | 95.09% | 100% | 100% | 100% | 100 |
| 124375 | RS Umum Setia Mitra | 1 | 2022 | 78.75% | 100% | 100% | 0% | 87.67% | 0% | 72.45% | 100% | 96.17% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 124376 | RS Umum Daerah Embung Fatimah Kota Batam | 1 | 2022 | 81.58% | 93% | 100% | 0% | 96.71% | 0% | 98.32% | 100% | 86.7% | 0% | 100% | 100% | 81.63 |
| 124377 | RS Umum Alia Hospital | 1 | 2022 | 87% | 90% | 100% | 96.92% | 85.58% | 2.94% | 89.2% | 100% | 91.28% | 0% | 100% | 100% | 98 |
| 124378 | RS Umum Daerah Kab. Bangka Selatan | 1 | 2022 | 36.5% | 38% | 32.93% | 0% | 0% | 0% | 89.51% | 100% | 0% | 0% | 37.5% | 0% | 0 |
| 124379 | Rumkital dr. Midiyato Suratani | 1 | 2022 | 75% | 58% | 66% | 100% | 79% | 4.26% | 89.97% | 85.75% | 73.95% | 68.18% | 81% | 90.91% | 0 |
| 124380 | RS Ibu dan Anak Kasih Sayang Ibu | 1 | 2022 | 88.06% | 70% | 70.13% | 100% | 74.17% | 28.93% | 77.78% | 100% | 75.85% | 89.58% | 67.07% | 80% | 0 |
| 124381 | RS Ibu dan Anak JWCC Asih | 1 | 2022 | 100% | 0% | 81.25% | 0% | 100% | 0% | 97.44% | 100% | 98.58% | 100% | 100% | 100% | 80.68 |
| 124382 | RS Umum Daerah Kepulauan Seribu | 1 | 2022 | 69% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 95.36% | 100% | 100% | 100% | 82.07 |
| 124383 | RSUP Fatmawati | 1 | 2022 | 81.66% | 81% | 99.45% | 11.11% | 32.66% | 2.4% | 91.89% | 92.15% | 94.2% | 100% | 95.25% | 100% | 83.4 |
| 124384 | RS Ibu dan Anak Avisena | 1 | 2022 | 39% | 58% | 51.67% | 100% | 36.46% | 44.44% | 10% | 38.33% | 69.05% | 88.89% | 61.67% | 80.77% | 0 |
| 124385 | RS Umum Pusat Pertamina | 1 | 2022 | 94.05% | 97% | 100% | 80% | 36.67% | 0% | 63.7% | 99.14% | 96.66% | 75% | 100% | 100% | 91.52 |
| 124386 | RS Umum AL Cilandak | 1 | 2022 | 95.82% | 100% | 100% | 100% | 46.29% | 3.09% | 94.04% | 100% | 90.09% | 90.55% | 100% | 100% | 79.26 |
| 124387 | RS Khusus Daerah Duren Sawit | 1 | 2022 | 70.28% | 83% | 100% | 100% | 89.54% | 6.9% | 93.95% | 96.12% | 93.83% | 0% | 91.15% | 100% | 95.18 |
| 124388 | RS Umum Jakarta | 1 | 2022 | 91.35% | 90% | 97.91% | 50% | 88.38% | 0.97% | 91.67% | 100% | 88.08% | 0% | 91.55% | 100% | 100 |
| 124389 | RS Umum Daerah Kota Tanjung Pinang | 1 | 2022 | 100% | 62% | 100% | 100% | 82.23% | 3.01% | 80.33% | 100% | 100% | 69.45% | 100% | 100% | 0 |
| 124390 | RS Umum Kartini | 1 | 2022 | 97.84% | 96% | 100% | 86.67% | 93.99% | 0% | 73.74% | 100% | 71.92% | 100% | 100% | 85.71% | 98 |
| 124391 | RS Umum Daerah Kriopanting Payung | 1 | 2022 | 86.5% | 85% | 97.26% | 0% | 91.89% | 0% | 88.31% | 100% | 93.03% | 100% | 100% | 100% | 98.3 |
| 124392 | RS Umum Zahirah | 1 | 2022 | 95.83% | 100% | 91.04% | 100% | 92.11% | 1.8% | 73.06% | 100% | 100% | 83.06% | 100% | 100% | 77.16 |
| 124393 | RS Umum Daerah Muhammad Zein | 1 | 2022 | 35% | 0% | 100% | 0% | 46.06% | 9.09% | 97.46% | 100% | 94.53% | 0% | 100% | 0% | 82.34 |
| 124394 | RS Jantung Bina Waluya | 1 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 0% | 89% | 0% | 100% | 100% | 99.26% | 50% | 100% | 100% | 80 |
| 124395 | RS Primaya Bhakti Wara | 1 | 2022 | 60% | 92% | 100% | 100% | 100% | 100% | 98.63% | 100% | 100% | 40% | 100% | 100% | 77.83 |
| 124396 | RS Umum Medistra | 1 | 2022 | 87% | 100% | 88.26% | 0% | 72.22% | 4.04% | 49.76% | 93.75% | 78.12% | 100% | 100% | 100% | 88.34 |
| 124397 | RS Ibu dan Anak Muhaya | 1 | 2022 | 92.5% | 95% | 85% | 90% | 87.5% | 80% | 95% | 90% | 0% | 80% | 90% | 75% | 90 |
| 124398 | RS Ibu dan Anak Dzakirah | 1 | 2022 | 85% | 100% | 100% | 100% | 91.01% | 0% | 100% | 100% | 82.05% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 124399 | RS Umum Agung | 1 | 2022 | 83.33% | 83% | 95.75% | 0% | 90.4% | 0% | 52.65% | 100% | 90.06% | 83.33% | 86.85% | 100% | 10 |
| 124400 | RS Pusat Otak Nasional Prof DR. dr. Mahar Mardjono | 1 | 2022 | 70.44% | 75% | 88.96% | 0% | 76.38% | 0% | 90.51% | 100% | 98.92% | 100% | 98% | 100% | 97.57 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.